PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SRS WOW HD

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
[Ответить на тему]

The THING [07.01.08, 02:20] SRS WOW HD:
SRS WOW HD
Весия: 1.2.10.0
Существенное увеличение качества звука на устройствах под управлением WM5, WM6

Теперь владельцы всех КПК и коммуникаторов смогут почувствовать преимущества технологии разработанной "SRS Lab", которая была реализована только на некоторых моделях Samsung и O2 XDA Atom.
И её название "WOW HD".

Если поевляется окно:
"There is no WOW HD driver loaded. The control panel will now exit"
"Не загружено драйвера WOW HD. Панель управления будет закрыта."
Надо исправить значение ключа "OldDriver" в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev]
Причина - программа использует стандартный звуковой драйвер, который на разных девайсах может иметь разное имя(стандартное имя "wavedev.dll")
Надо прописать имя файла драйвера, которое использовалось системой до установки программы.
Узнать его можно через ключ "Dll" в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev] до установки программы, или через поиск,имя драйвера должно содержать wavedev(обычно).

Для ASUS P525 значение
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev]
"OldDriver"="btcedrivers.dll"
Перезагрузка девайса обязательна, только после перезагрузки система начинает видеть новый драйвер.

Поставил - звук, как мне кажется, стал чище и лучше. На БТ гарнитуру - распространяется =) Отключил все эквалайзеры, теперь звук регулирую только данной софтиной.
Отписываемся, что и как у кого работает!

Тема на 4PDA

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
bombik [07.01.08, 03:01] :
Я не понял надо чтоли написать вметсо wavedev написать btcedrivers.dll ??

я переписал в OldDriver на btcedrivers.dll перезагружаю девайс и драйвер всеравно остаётся Wavedev Censored

The THING [07.01.08, 12:51] :
bombik
странно, у меня нормально работает на 6-ой винде от сорга.
реестр правлю реско регистри эксплорером.

Sorg [07.01.08, 13:12] :
а причем тут блютус драйвер-то?

у ASUS 525/750 драйвер звука называется pxa27x_wavedev.dll

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Цитата:
Это не WOW HD driver загружен

правильный перевод: Драйвер WOW HD не был загружен.

The THING [07.01.08, 13:30] :
переправил значение старого драйвера на pxa27x_wavedev.dll, изменений, вроде бы, не заметно.

Sorg, скажи пожалуйста, нужно ли что-нибудь править в реестре, чтобы новый драйвер корректно работал через стерео БТ гарнитуру?

djkuz [07.01.08, 13:54] :
Sorg
а у меня драй вер звука btcedrivers.dll Wacko
Все работает, вот только звук становится тише, что и понятно Yes

Sorg [07.01.08, 14:16] :
The THING
не в курсе.
Я вообще этой приблуды не пробовал еще.

djkuz [07.01.08, 14:26] :
The THING

Цитата:
Для того что-бы работало через БТ гарнитуру, нужно скопировать все параметры из [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev] в HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\BtA2dpSnd
только естественно сначала посмотреть что написано в параметре "DLL" и после копирования написать это в параметре "OldDriver"
или проимпортировать прикреплённый файл реестра. в нём значение "OldDriver"="bta2dp.dll" если у вас было другое, замените на него.
Ну и по традиции перезагрузить девайс.

С 4PDA, писал Alexx~

The THING [07.01.08, 14:31] :
djkuz

HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\BtA2dpSnd

у нас нету такой ветки

LiquidStorm [07.01.08, 14:50] :
Нету потому, что написано для Мелкософтовского стека

djkuz [07.01.08, 15:08] :
При использовании это драйвера общая громкость падает, но при определенных настройках она становится на свое место (конечно не совсем, но высоких гараздо больше)

режим - Headphones

SRS 3D Effect - 0%.
SRS Center Effect - 100%.
SRS Focus Level - 100%.
SRS Definition Level - 100%.

SRS TruBass Level - 100%.
SRS TruBass Speaker Size - 40Hz

естественно, что для прослушивания музыки через наушники параметры надо менять, а то звук Censored Laughing

The THING [07.01.08, 15:10] :
LiquidStorm
у меня настройки звука в БТ стерео гарнитуре регулируются этой программой, однако корректно ли работает драйвер? Может быть, если внести некие изменения в реестре можно добиться еще более хорошего звучания?

еще есть проблемка в том, что прога (как собственно и сам асус) не воспринимает БТ стерео гарнитуру как наушники, поэтому постоянно слетает режим Headphones. Можно это как-нибудь исправить?

LiquidStorm [07.01.08, 15:24] :
The THING
На счет коректно ли работает - не знаю, не ставил еще на свой 525-тый. А по поводу гарнитуры это в отдельную тему.

djkuz [07.01.08, 15:52] :
Чет я не понял, при установке в режим Headphones звук становится Моно Laughing , вот это круто Thumbup
Проверьте это, у меня лично так, это очень плохо No

The THING [07.01.08, 16:01] :
djkuz
это глюк, у меня стерео!

djkuz [07.01.08, 16:09] :
The THING
а ты попробуй на композиции где действительно ощутимо Стерео (перелив из канала в канал) и тогда скажеш, пропадает эффект или нет. У меня сразу напрочь Sad

The THING [07.01.08, 16:53] :
djkuz
стерео есть точно!

з.ы. если ставить вместо btcedrivers.dll pxa27x_wavedev.dll, то перестает работать с A2DP.

Alexx~ [07.01.08, 19:52] :
Цитата:
писал Alexx~

Поправка, похоже что эти параметры то же не надо менять
То что было до копирования
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\BtA2dpSnd]
"Order"=dword:00000008
"Index"=dword:00000008
То что стало после копирования
"Order"=dword:00000002
"Index"=dword:00000001
Надо ещё выяснять как это влияет на переключение профилей, если влияет конечно.
---------------------------------------------------------------------------------
Что касается pxa27x_wavedev.dll и btcedrivers.dll.
Меня то же с самого начала смущало название библиотеки, из имени явно видно, что она для БТ и в реестре она в ключах про БТ написана. На других девайсах используется pxa27x_wavedev.dll, но на 525 почему то в HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev стоит ссылка на btcedrivers.dll.
На pxa27x_wavedev.dll есть только одна ссылка в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\WIDCOMM\BTConfig\General
в параметре OriginalAudioDriver. Как я понимаю товарищи из асуса навернули с драйверами, похоже они впихнули в btcedrivers.dll импорт/экспорт функций из pxa27x_wavedev.dll, подменили его btcedrivers.dll и используют эту дллку для всего и для динамиков и для ВТ. (ну это так, мои фантазии).
------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Нету потому, что написано для Мелкософтовского стека

В моей прошивке (см.в подписи) удалён A2DP профиль, зачем это сделано я не пойму, место он занимает копейки, ни кому не мешает, к тому же в него входит плагин для управления их WMP БТ гарнитурой. Где находятся настройки A2DP, в случае отсутствия стандартного микрософтовского профиля я незнаю, поэтому я вернул всё взад, и теперь у меня нормально работает БТ наушники (в смысле настройки SRS на них влияют).
---------------------------------------------------------------------------------
На счёт стерео, в программе есть функция Center Effect, я так понимаю им можно накрутить так , что из стерео станет похоже на моно.

LiquidStorm [07.01.08, 20:28] :
Alexx~
У меня та же прошивка, только на анлийском - профиль A2DP на месте. На счет драйверов алгоритм похож на правду - если звук идет на гарнитуру, то btcedrivers.dll сам этим занимается, а если нужно вывести на девайс, то использует оригинальный драйвер архитектуры Intel PXA27x.

Alexx~ [07.01.08, 21:34] :
Новая версия (номер у неё тот же, но размеры файлов разные)
Добавилось две функции Input Gain и Output Gain.
Как я понимаю, инпут уровень сигнала, который поступает на SRS драйвер, а аутпут - уровень который идёт на наушники.

SRS.Labs.SRS.WOW.HD.v1.2.10.0.incl.BT.Fix.ENG.cab - добавлены ключи реестра для БТ гарнитуры
SRS.Labs.SRS.WOW.HD.v1.2.10.0.incl.BTa2dp.ENG.cab - устанавливать ТОЛЬКО на те девайсы, на которых по каким то причинам отсутствует вот этот ключ реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\BtA2dpSnd
и вот эти файлики в папке Windows
bta2dp.dll
sbc.dll
Avrcp_MPplugin.dll

Значение параметра в обеих САВах
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\WaveDev]
"OldDriver"=btcedrivers.dll

Всё, как говорится АС ИС, никаких гарантий и претензий.
У меня работает.

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SRS WOW HD