PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SRS WOW HD

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
[Ответить на тему]

fale [19.02.08, 00:46] :
Alexx~ писал(а):
fale писал(а):
не работает на 750-м. в реестре что нужно сделать ? а с этим что делать: bta2dp.dll, sbc.dll, Avrcp_MPplugin.dll

на 750 с этим ничего не надо делать.
На Р750 драйвер звука называется pxa27x_wavedev.dll, после установеи САВа нужно поменять значение OldDriver на pxa27x_wavedev.dll

Спасибо но.... самое интересное что там стоит самопрописанный pxa27x_wavedev.dll а драйвер пишет не загружен.

Кто нибудь ставил на 750й ?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Taviscaron [20.02.08, 16:05] :
У меня на P750 после изменения OldDriver на pxa27x_wavedev.dll и СР - все работает.

fale [26.02.08, 12:25] :
Настроил.
Но обнаружил проблему на 750-м = звук стал значительно тише к сожалению.

giris [26.02.08, 15:10] :
fale писал(а):
Но обнаружил проблему на 750-м = звук стал значительно тиш

а если поиграть со значениями Input Gain и Output Gain ?

Kosh [27.02.08, 12:14] :
ASUS P525 прошивка Прошивка WM6 на базе официальной с обновленным AKU, использую проводную гарнитуру.

Проблема была и на 5 винде и на 6 оффициальной. По умолчанию всегда стоит профиль для наушников. При отключении наушников сбрасываеться установленный профиль "наушники" на пустую строку. Так же при использовании (вкл или выкл, а также любой другой функции) вай-фая или блутуса из нижнего трея меняется в настройка с наушников на internal (stereo), иногда даже настройки сбрасываются (уровень входного-выходного сигнала и прочее).
Изночально стоял SRS_WOWHD_ARM.cab, сейчас SRS.Labs.SRS.WOW.HD.v1.2.10.0.incl.BTa2dp.ENG.cab проблема осталась.

P.S. замучался уже лазить постоянно в настройки. Буду очень признателен за помощь.

Sorg [27.02.08, 16:36] :
Есть одна проблема у этой проги - внутренний динамик определяется как "стерео" (точнее, это вшито в панель управления). Это делает настройки для него неправильными, а именно включаются расширители стереобазы которые вращают фазу. Это потом складывается на один динамик и дает диссонанс и как результат искажения звука и уменьшение громкости.

Я посмотрел код панели управления и драйвера. Драйвер выглядит универсальным, а вот панель управления сделана под девайс у которого стереодинамики в корпусе. При этом в ресурсах панели управления видно, что существует и моно режим (и еще другие) для встроенного динамика. Однако анализ кода показал что режим стерео вшит и не изменяется. При этом при переключении режима динамик/наушники передаются 2 параметра в драйвер. Для наушников это 0,0 а для динамика 1,1
Возможные значения весьма расплывчаты поскольку сложно проследить в драйвере куда точно эти параметры уходят.

Как вариант, желательно найти список устройств где SRS WOW встроен производителем.

Чем больше этот список будет - тем больше вероятность найти наиболее подходящую панель управления для ASUS девайсов.

Если кто знает где SRS WOW стоит - пишите сюда. Можно и мне в ЛС.

Alexx~ [27.02.08, 20:59] :
Драйвер действительно универсальный, один и тот же используется на смартах и на КПК. Как я понял, это всё достали из Самсунгов, ещё он есть на Мото Q8, там драйвер немного другой и и программка для управления драйвером совсем другая (на самсунгах которые смарты, панелька похожа на КПКшную, только не срl, а ехе). Если чем то поможет, САВ прикрепил из Q8.
Помимо постоянно сбрасывающихся настроек Стерео/Наушники, ещё сбрасываются уровни Input Gain и Output Gain, на те котроые по умолчанию.

Sorg [29.02.08, 13:37] :
не знаю насколько драйвер универсальный. Может быть это из-за различий в версиях, но у драйвера со смарта IOCTL коды отличны от КПК версии.

От мотороллы не пойдет - это смартовая версия, которая еще и криво отображается.

по поводу сбрасывания некоторых настроек:
я не увидел в драйвере параметров для реестра у gain параметров.
Вообще, в топиках про самсунг я видел упоминание о неком резиденте, что в трэе торчит. Вот скорее всего он и делает полную инициализацию драйвера. Во всех сборках, которые я видел тут и на 4pda такого резидента нет. Должно быть что-то, что в автозагрузку должно кидаться.

Родной прошивки с функциями SRSWOW мне не удалось найти.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

апдэйт:
в драйвере есть считывание параметров InputGain и OutputGain. Если их создать в реестре, то они считаются при загрузке.
Вот почему они не сохраняются сами - это пока неизвестно.

а панель управления даже та, что без этих параметров, в ресурсах их имеет. Скорее всего кто-то пропатчил файл чтобы это показывалось. Но, видно, пропатчил не до конца, поскольку это не сохраняется

The THING [29.02.08, 20:56] :
а можно как-нибудь сделать версию без сбрасывающихся настроек?

Sorg [29.02.08, 21:38] :
не знаю.
но можно просто прописать желаемые параметры InputGain и OutputGain в реестре. Всё равно же настройки не так часто меняются.

Ugarilos [27.05.08, 23:57] :
ставил на свой Асус P550 обычную сборку без gain control - все пашет (dll менял на pxa27x_wavedev). Поставил с gain - не хочет ни в какую((( нету звука и всё, хоть и WOW запускается.

Numminorih [06.06.08, 12:39] :
Ребята, ктото решил проблему с перекулючением между Headphones и internal stereo....

Я бы с удовольствием просто гдето залочил чтоб стояло только Headphones и всё. Кто подскажет куда копать?

CtaCik [08.06.08, 17:23] :
Ukraine отличная программа говорю это всем владельцам данной модели телефона и кто хочет использовать его в качестве МП3.Я опробовал её через переходничок на 2.5разъём+наушники KOSS SPORTAPRO ,и с полной уверенностью заявляю что она отлично улучшает звучание как на ВЧ так и на НЧ+она нормализирует уровень громкости без всякиз скачков(кто не понимает проще говоря нет хрипений).А по поводу высказываний что звук становится МОНОвским это миф))) просто там есть ползунок 3D который какраз таки и отвечает за стерео эффект воспроизведения.Пробуйте и радуйтесь

SCOBA [08.06.08, 19:22] :
Sorg писал(а):
не знаю.
но можно просто прописать желаемые параметры InputGain и OutputGain в реестре. Всё равно же настройки не так часто меняются.

Два вопроса по этому поводу:
1 Куда в реестре их писать?
2 Если использовать панел в которой нет этих настроек, то какие значения присваиваются им по умолчанию?

SCOBA [16.06.08, 00:39] :
Мне интересно было сколька прога есть батареи.
Тестировал с гарнитурой Jabra bt3030 - по итогам теста (гонял 2 раза по пять часов(ровно столько держит моя гарнитура))...
По итогам теста выяснилось что вообще НИЧЕГО не ест (либо же ее прожорливость укладывается в погрешность).

Лично меня этот эквалайзер очень радует. На самам деле он выполняет 2 функции сразу:
1 функция изменения звука - эквалайзера
2 функция нормализации звука - то есть даже если перекрутить с настройками, то ничего хрепеть не будет...

stryk3r [22.06.08, 00:53] :
помогите после удалкния проги с регистра стерлась btcedrivers.dll как обратно в регистер внести, телефон молчит - ниединого звука Sad

melky [24.06.08, 11:04] :
Заметил такую вещь, принажатии красной трубы идет звук с треском при установленном драйвере SRS-WOW-HD.
Как-нибуь можно вылечить ?

SCOBA [25.06.08, 10:41] :
melky писал(а):
Заметил такую вещь, принажатии красной трубы идет звук с треском при установленном драйвере SRS-WOW-HD.
Как-нибуь можно вылечить ?

и не только красной трубки... все короткие миди файлы идут с треском. лично я себе на красную кнопку и на кнопку back поставил звук в формате вав.

AndreyBS [12.07.08, 21:03] :
А кто нибудь пробовал прописать драйвер этой проги в ключике HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\Speaker ? Ведь там такой же дорайвер, что и в Wavedev прописан. Может удастся решить проблему с глухим звуком во время телефонного звонка?...

Druidblack [15.07.08, 14:46] :
Поставил сейчас версию новую (там где 2 ползунка -входной и выходной сигнал).А в чем их смысл (в старой версии их не было).Смысл занижать входной и выходной сигнал.Если уж так музыка громко играет можно просто убавить громкость!
Если я неправ объясните!
Устанавливал на Р526 Wink

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SRS WOW HD