PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Русская WM5 Прошивка без ленга

На страницу 1, 2  След.
[Ответить на тему]

Artem_id [13.09.07, 17:46] Русская WM5 Прошивка без ленга:
Собственно вот сабж http://rapidshare.com/files/55367492/wm5rus_Artem_ID.rar.html
http://slil.ru/24851761
Русская прошивка без ленга и пр. фигни.
Единственное что клавиатура не русская и пункты программы и установки по аглицки называются (ну не смог я найти де это установить)
Шьемся по usb
1) убираем в активсинке галочку файл -- параметры подключения -- разрешить usb соединение.
2) нажимаем на девайсе пауер + диктофон + джойстик вверх + ресет
и подсоединяем к usb
3) запускаем бат файл из комплекта жмем пробел пока на девайсе не поползёт полоска reading...
4) Девайс попросит нажать пауер + ресет по окончании процедуры и собсно всё, да незабудте поставить в настройках региональные настройки Россию
5) напоминаю что шьемся на свой страх и риск и я не за что не отвечаю
6) ну и отписывайтесь что да как, в принципе можно поставить в экст ром настройки опсосов и войс командер для полного счастья.

У меня на этой прошивке живут все проги от спб и ничего друг другу не мешает жить icon_smile как порой бывало с ленгом ..... свободной памяти после ресета 32 метра.

P.S. Если кто заставит не засыпать эти дрова обещяю золотые горы и пиво http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=6216
Blushing

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
XYZ [13.09.07, 17:56] :
Откуда дровишки?

Artem_id [13.09.07, 17:59] :
XYZ писал(а):
Откуда дровишки?

Это полностью родная прошивка 4.3.15 только русифициованная не ленгом а MUI файлами + ещё некоторые переделки в реестре.

Asper777 [10.10.07, 16:43] :
Какими инструментами ковыряли ром от 535? Прошился Вашей прошивкой всем устраивает, только вот незадача с отсутствием дров SDHC приходится бороться... Хотел в EXT-ROM зашить но для запуска гад сертификаты требует. Выход- один. в данной прошивке доковырять реестр с параметром HKLM\Security\Policies\Policies\0000101a = 1, Иначе никак не ставится. Не подскажете чем ковыряли прошивку, может ссылка есть?

Artem_id [10.10.07, 16:58] :
Asper777
Читани сдесь всю тему http://forum.wce.by/post83006.html#83006
Единственное что драйвера сдхц вырубаются в спящем режиме и никто из программеров не хочет их подправить ...
Да и дето еще на форуме был ром тул для распаковки в nb0 формат прошивки от 525 не подходит

WellDone [10.10.07, 19:27] :
P535RomTool http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=45908#45908

DE_NISKA [10.10.07, 23:30] :
А как теперь сделать чтобы диктофон работал?

Asper777 [11.10.07, 06:52] :
У меня SDHC не отваливается. Карта MiniSD SDHC 4Gb Class2 Transcend. Полет нормальный 3-и сутки. После засыпания и выключения карта не теряется. Но я ставил [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\SDCARD\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capacity]
"DisablePowerManagement"=dword:00000001 Потому что этим ранее лечили такие же симптомы отвала на 1ой рус прошивке WM6 от Artem_ID (заливалась поверх тайской а потом ставился SDHC дров и фикс от отваливания карты)

Asper777 [11.10.07, 10:39] :
Разобрался как собирать/разбирать ромы с помощью imgfs и кухни. Теперь новая проблема- как и куда MUI файлы подкладывать из прошивки от Artem_ID данной ветки, а то DMP2PKG из дампа их не трогает, когда раскладывает, в результате - WM5 ENG.

Пробывал раскладывать каждый MUI рядом с бинарником в OEM и SYS, но папок много, запаришься искать какой куда ложить. Как-нибудь можно автоматизировать данный процесс или укажите правильный подход плиз?

Вообще на каком этапе нужно добавлять MUI? После утилиты DMP2PKG в папки OEM и SYS или уже после работы PKG2DMP непосредственно в папку DUMP перед запуском imgfs?

Artem_id [11.10.07, 10:59] :
Asper777
Эмм .... не отваливается на вм5 ? можеш именно сюда выложить именно тот драйвер который у тебя не засыпает ?
Просто дело в том что сдхц стопроцентно засыпает и не просыпается на вм5 ....
Что касаемо mui я просто свалил их из ленга в прошивку просто тупо в корень дампа и удалил старые не нужные mui ......

Asper777 [11.10.07, 11:08] :
Artem_id

На счет того как ты с ленгом поступил улыбнуло Wink Как сам не додумался...

По Карте: Ничего не мудрил, юзаю тотже SDHC.cab для X500, но после него в реестре ставлю DisablePowerManagement"=dword:00000001 в двух местах: в ....\SDMemory_Class и в ....\SDMemory_Class\High_Capacity. Повторяю: карта ни разу еще не отвалилась пошли 15-е сутки...
Может дело в карте?

P.S. С прошествием времени после работы на WM6, понял что WM5 это крутаааа..... Wink

P.P.S Карту менял, с другой тоже не отваливается (производитель тотже).

Asper777 [11.10.07, 17:58] :
Artem_id
Цитата:
Что касаемо mui я просто свалил их из ленга в прошивку просто тупо в корень дампа и удалил старые не нужные mui

Ты использовал при этом AddFile.exe на каждом MUI? Без него не получилось - только часть загрузилась. А Addfile почему то после запуска у меня вылетает Sad

P.S. Все сделал как хотел (отключил в реестре запрос неподписанных сертификатов для возможности установки любых кабов из ext-rom автоматом после XP), без кухни. Кухня после всех сборок-пересборок чегота с mui лабудится, может я не до конца докопал. Зато теперь -красота: Делаешь ХР, после него автоматом ставится SDHC и после перезагрузки видно карту. А то достало с двумя карточками ходить. Всем спасибо за посильную помощь! Russia

WM5 FOREVER! Drinks or Beer

karabass [11.10.07, 21:37] :
DE_NISKA писал(а):
А как теперь сделать чтобы диктофон работал?

Присоединяюсь к вопросу.

DE_NISKA [11.10.07, 22:22] :
karabass
Переименовать Windows\AppButtons\Задачи.lnk -> windows\AppButtons\Звукозапись.lnk
Далее в реестре:
HKLM\Software\Microsoft\Shell\Keys\40C4
Icon=\Windows\ASUSres.dll, -102
Name=Button 2 (long press)
ResetCmd="\Windows\AppButtons\Звукозапись.lnk" -b
Default="\Windows\AppButtons\Звукозапись.lnk" -b

Ключа 40C4 скорее всего не будет. Создай сам.
После этого в настройках появится кнопка Button 2 (long press) на которой будет звукозапись

Artem_id [12.10.07, 10:47] :
Asper777
Я просто разжимал в папку дамп и сваливал туда поправлял реестр а потом собирал обратно утилками аддфайл дельфайл не пользовался icon_smile
С сертификацией проще ..... ты отключаеш запрос на установку кабов а в сторадж кидаеш sdk сертификаты и кабик который включает секюрити обратно , нужные тебе файлы подписываеш sdk сертификатом icon_smile

Asper777 [12.10.07, 10:55] :
Artem_id
Уже все сделал, Спасибо!

dron39 [16.10.07, 20:07] :
Artem_id
1)Можно ли шиться с официальной ВМ6?
2)Под Вистой прошивка будет работать?
3)
Цитата:
пункты программы и установки по аглицки называются

Пока не прошился, но что это значит?(чуточку по подробнее)
4)Какой радиомодуль лучше поставить?

Artem_id [16.10.07, 22:48] :
dron39
Данным методом с любой версии.
Под вистой не пробовал прошивать ибо ненавижу её напрочь
3) ну скажем так тыркаессе ты на кнопочку пуск а там те не по русски написано "Программы" а "Programs" Wacko
4) на радиомодуль в принципе пофигу я так полагаю что прошивка с радиомодулем общается как комп с внешним хардверным модемом AT командами, поэтому мне кажется всеравно какая версия прошивки будет стоять. Если сомневаешься ставь старый радиомодуль.

dron39 [17.10.07, 15:19] :
Artem_id
Извиняюсь за глупые вопросы, но интегрирован ли в вашу прошивку .NET CF 2.0 SP2, или по-прежнему .NET CF 1.0 SP3?

Asper777 [17.10.07, 15:44] :
dron39
Не интегрирован, но ИМХО поставить отдельно не проблема Wink

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Русская WM5 Прошивка без ленга