PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SDHC driver

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
[Ответить на тему]

Да 63% [ 70 ]

Нет 36% [ 41 ]

Всего проголосовало: 111

PSL [06.09.08, 21:24] :
R.A.Z писал(а):
иногда отваливается..Как личить этот глюк?У самого Asus P525

http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=6216&postdays=0&postorder=asc&&start=40

там выложен файл реестра SDMemory.rar распакуй его, запусти и согласись сизменением реестра. (Желательно сделать бекап реестра, на всяк случай).

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
R.A.Z [07.09.08, 21:14] :
PSL реестр восстанавливается после ХР ?

PSL [10.09.08, 17:35] :
R.A.Z писал(а):
PSL реестр восстанавливается после ХР ?

Да, удаляется все, включая адресную книгу и все проги. Тело становится, как при покупке

Kiirk [12.09.08, 01:28] ASUS P526 + microSDHC 8 Gb = ???:
Всем привет.
Хотел спросить одну штуковину.
У меня ASUS P526, поставил драйвер SDHC, месяца два работал с 4х гиговой картой, просто отлично, но как говорится дайте таблеток от жадности. Купил таки San Disc на 8 гигов, ну и как по форумам что только не делал, всёравно пол карты видит. В режиме кардридера вообще видит её как неотформатированное устройство. Думал мол форматнуть, но только ББ даже её размер не увидел, потому решил не рисковать.
Карточку таки форматнул (Реско Эксплорером), PDA показал всё те же 4 гига, мало того ББ тоже показал 4 гига, так что после лёгкой паники и стандартного виндового форматирования карта вновь стала 8и гиговой
Прошивал винду на последнюю версию, не помогло. На ББ через картридер видит 8 гигов, всё как положенно. Пишет, читает... при чём скорость весьма впечатляющая.
В общем такие пироги.
Подскажите может есть какое-нибудь спасение от этой напасти?

PSL [24.09.08, 00:06] Re: ASUS P526 + microSDHC 8 Gb = ???:
Kiirk писал(а):

Дрова откуда брал? На офф сайте (если не ошибаюсь) есть родные дрова на твой аппарат. По теории, с ними он должен работать. Ну, вдобавок еще небольшая кучка дров на форуме. На 535 8 гиг SanDisc работает без проблем с мая.

Kiirk [24.09.08, 11:02] Re: ASUS P526 + microSDHC 8 Gb = ???:
Дрова брал с форума соседнего сайта, специально под мою модель. Как и писал раньше, замечательно работал с картами до 4 Гб. Официальный перелазил но своего ПДА не нашёл, однако недавно нашёлся на всё том же форуме "официальный" SDHC драйвер для PEGASUSa с поддержкой 8 Гб microSDHC. В общем радуюсь не на радуюсь, но куда техподдержка ASUSa прячет драйвера на своём офсайте так и не нашёл.

PSL [24.09.08, 18:27] Re: ASUS P526 + microSDHC 8 Gb = ???:
Kiirk писал(а):
но куда техподдержка ASUSa прячет драйвера на своём офсайте так и не нашёл.

http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

ASUS PDA Phone P526 SDHC card Patch
Additional features and improvements:
1. This Patch could make P526 support up to 8G SDHC card.

Installation:
1. Unzip zip file to get Pegasus_SDHC_080107.cab
2. Copy Pegasus_SDHC_080107.cab file into P526 and click to run
3. Device reset automatically

Notice:
1.User need to reinstall this patch after device after cleanboot.
2.Only for P526.

Размер файла 58.49 (KBytes) 2008/02/28 Обновление

...никто ничего не прячет, просто нужно искатьicon_smile

R.A.Z [29.09.08, 16:59] :
Извиняюсь за откровенно тупой вопрос..как ставиться этот реестр? Я через Resco Explorer находил его аналог но тот был в другом формате и простое капирование не заменяло его...

PSL [04.10.08, 14:34] :
R.A.Z писал(а):
Извиняюсь за откровенно тупой вопрос..как ставиться этот реестр? Я через Resco Explorer находил его аналог но тот был в другом формате и простое капирование не заменяло его...

если хочешь с помощью Resco Explorer - тогда ручками, если не хочешь мучиться - запускаешь файл реестра и соглашаешься с изменениями последнегоicon_smile

R.A.Z [04.10.08, 19:19] :
проблема в том что когда я его пытаюсь открыть он выдаёт что RESCO Registry Module not found..как я догадываюсь мне следует снести Resco Explorer..Верно?

nickbis [04.10.08, 21:14] :
R.A.Z писал(а):
проблема в том что когда я его пытаюсь открыть он выдаёт что RESCO Registry Module not found..как я догадываюсь мне следует снести Resco Explorer..Верно?

просто поставить требуемый модуль

sanya_05254 [12.10.08, 21:00] :
скажите пожалуска как правильно устанавливать драйвер minisdhc на Toshiba G900?.заранее спасибо!!! Help me

hisergey [01.12.08, 16:30] :
PSL писал(а):
Странно, но у меня работает 8 гб... пока не жалуюсьWink

подскажи - а у тебя точнее какая карта?
какой class?

думаю взять себе 8гб. выбираю.

...а как думаете - class6 пойдет на 535ом?.....

Добавлено спустя 1 час 27 минут 3 секунды:

вот ведь проблема. не думал что будет сложно найти в продаже miniSD SDHC 8 Gb class 4. а ведь нигде нет! нашел только class 6, и то буквально в одном месте.

плохо искал?

PSL [05.12.08, 13:00] :
hisergey писал(а):

подскажи - а у тебя точнее какая карта?
какой class?

У меня microSD SanDisk с переходником на mini 8gb, 6 class.

Fedos [07.12.08, 13:04] 8gb:
Купил у нас в крае Kingston 8gb MicroSDHC class4 с переходником на miniSDHC + адаптер USB всего за 910руб в простом фотомагазине колибри!!во всех наших комп магазинах аж за 1000р просто microSDHC без переходника на мини!!я очень рад,работает тьфу тьфу на ура безо всяких правок реестра и дров!! асус п525 прошивка фулл самая последняя Сорга
а вот товарищу купил туже флешку на самсунг sgh-i710 вставил - не определилась вообще,установил драйвер(непомню уже какой) определяется но уже как 4 гига Sad может кто где натыкался на такой драйвер самсунга 8гб дайте пжалуйста ссылку..

Adiart [15.01.09, 21:26] :
Привет друзья! Решил поделиться своим хорошим настроением -

ASUS P525 + WM6.1 RUS v. 5.0.US.FULL By Alexx~ + MicroCD Kingston 8 GB class 4 - Всё заработало!

Для тех, кто пользует SDHC driver x500. Wi-Fi вернулся!

С дуру, или с испугу поставил в начале "SDHC driver x500", конечно, увидел только пол карты, плюс, как и предупреждали, слетел Wi-Fi. Методом тыка Wi-Fi удалось оживить при работающем х500. Оказалось достаточно один раз вручную запустить gwes.exe из папки \Windows, после чего зверёк благополучно завис с чёрным экраном, но после SR всё встало на свои места. Карту видать, Вая заработала - наверно при ручном запуске произошла какая-то регистрация. (см. скрин 1.)

Для тех, кто пользует WM6.1 RUS v. 5.xxx от Alexx~

Естественно такое положение вещей меня не устраивало - карта 8 га, а видим всего 4, поэтому решил воспользоваться советом и драйвером, выложеном PSL в этой ветке. Снёс х500 драйвер, перегрузился и... О, чудо! Зверёк без всяких доп дров увидел все 8 гигов на моей карте! (см. скрин 2.) Спасибо, Alexx~! Его прошива оказалась и в этом случае на высоте! Так, что, если хотите жирную карту - перешивайтесь у Alexx~!

P.S. Единственное, что я сделал - поправил реестр "противоотвалочными ключами", воспользовавшись регом от PSL:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\SDCARD\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class]
"DisablePowerManagement"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\SDCARD\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capacity]
"DisablePowerManagement"=dword:00000001

Jimi_Hendrix [16.01.09, 02:04] :
помогите на Асусе 525 (WM 5) отваливается карточка 4гб. SDHC

Установил на зверёк Реско эксплоер для правки реестра, а где именно мне найти этот реестр, искал через поисковик реско эксплорер те папки что тут в пути указывались не нашёл нашёл в папке windows вот этот файл с упоминаниме сд карты sdmemory.dll и этот sdhc_mainstoneii_b2.dll но чёто не хочет открывать их рескоэксплорером или я чёто не то жму. Помогите плизз!

nerd74 [16.01.09, 10:59] :
Jimi_Hendrix
использую PHM RegEdit, бесплатная прога. открываешь редактор реестра, у тебя там будет 4 папки, это и есть реестр. файлы от реестра заканчиваются расширением *.reg. а dll это библиотеки, редактором реестра ты их не откроешь. А править его надо по веткам, идешь по пути который нужен, находишь и исправляешь.

Adiart [16.01.09, 13:51] :
Jimi_Hendrix писал(а):

Установил на зверёк Реско эксплоер для правки реестра, а где именно мне найти этот реестр... - ... Помогите плизз!

Чтоб не ковырять реестр руками добрый PSL выложил рег. файлик, который ставится автоматом (если, конечно, есть на зверьке какая-то прога по редактуре реестра, напр. тот же PHM RegEdit). Вот ссылка.

Jimi_Hendrix [16.01.09, 15:11] :
nerd74 спасибо попробую ещё раз полазить.

[quote="Adiart"]
Jimi_Hendrix писал(а):

Чтоб не ковырять реестр руками добрый PSL выложил рег. файлик, который ставится автоматом (если, конечно, есть на зверьке какая-то прога по редактуре реестра, напр. тот же PHM RegEdit). Вот ссылка.

вчера написал по этому поводу, а потом отредактировал своё сообщение так как установил РескоЕксплорер и думал через него править.
С тем регфайлом что PSL выложил у меня при запуске его пишет "Вы диействительно хотите импортировать файл реестра?", нажимаю "Да", а оно потом пишет "Неопознанная ошибка импорта файла реестра" и всё ничего не даёт(

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SDHC driver