PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SDHC driver

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
[Ответить на тему]

Да 63% [ 70 ]

Нет 36% [ 41 ]

Всего проголосовало: 111

Woland [13.09.07, 23:08] :
WellDone
Это-то ясно. Но почему в таком случае говорится о MiniSD, но не говорится о MiniSDHC? Просто поленились написать..?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
WellDone [13.09.07, 23:43] :
Woland
на этом ридере значит слота нет для miniSDHC
им нет резона доп. возможность утаивать
но это не значит, что mini там не читаются, mini редко без переходника продаются и часто на ридере достаточно просто SD

Woland [14.09.07, 00:10] :
WellDone писал(а):
на этом ридере значит слота нет для miniSDHC

Если указано miniSD, то и miniSDHC, по идее, должно быть указано. В любом случае спасибо за укрепление веры в то, что он будет держать HC... icon_smile

SparkLone [15.09.07, 06:29] :
Что то я в упор не понял..
Поставил Windows Mobile 6.0 core 5.2.1908 build 18508 aku 0.7.0 (т.к. девайс не видел прошивки с sdhc, пришлось через usb лить)
Поставил драйвера, опять таки карта увиделась.. Но в реестре все так же нет ключа High_Capacity.
Люди, у кого он есть, какая версия винды у вас, какая сборка?
А то все больше подмывает плюнуть и пойти купить еще одну карту на 2 гига без всяких HC (офф прошивки еще дождись попробуй..)

DGON [15.09.07, 17:51] :
а такой драйвер ставить никто не пробовал?
Цитата:
SDHC driver
Категория: Драйверы
Добавлено: 14 сентября 2007.

Драйвер для SDHC карт памяти для девайсов на WM5/WM6.
Рекомендуется сделать полный backup
Перепрошивал Asus p525, p535, Acer 311, glofiish x500, 720 LOOX - работает как часы. У самого Asus P525 и 8Gb памяти, никак не нарадуюсь.

i  X@HoPuK:
Только что проверил- это тот же каб, что и в первом посте.

tipakrut [17.09.07, 00:38] :
У меня WM6RUS core 5.2.1236 (Сборка 17741.0.2.1) SDHC карта после перехода на эту версию завелась сразу и да же не пришлось ставить драйвер карты памяти SDHC!!! Wink

Woland [17.09.07, 00:51] :
tipakrut
Что за девайс?

aust [17.09.07, 23:41] SDHC driver:
Ну согласен! Всё работает! А пробовали ли Вы протестить эту работу? По данным SKTools-а запись - в два раза хуже обычной СД, чтение - одинаковое! При тесте с компа - Скорость Скоростной(звините за туфту)4 класса выше почти в два раза! И где мы теперь возьмём прямые драйвера? А?

genkaz [18.09.07, 23:12] :
есть asus p525 + transcend mini sdhc 4 gb class 2, wm6 beta 2 от Мисара. После установки sdhc.cab карта видится, но после выключения не работает корректно - надо вынимать и вставлять. добавление в реестре DisablePowerManagement=0 не помогло. Добавление вложенного раздела High_Capacity и в него DisablePowerManagement=0 тоже не помогло. Может кто еще чего посоветовать?

WellDone [18.09.07, 23:29] :
genkaz
ну, еще драйвера можно попробовать
Драйвер SDHC_V5.CAB Прямая ссылка: http://asusmobile.ru/board/download.php?id=2079 , http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=46729#46729 , http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=45357#45357

Драйвер SDHC.CAB WM5/WM6 для x500
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=6216 , http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=62168#62168

genkaz [20.09.07, 08:54] :
WellDone

после установки SDHC_V5.CAB вообще карточки видеться перестали.
пришлось делать ХР.
а по второй ссылке как раз я брал и ставил драйвер.
пришлось откатиться на него, но передергивать каждый раз флэшку неудобно Sad

Kortes [24.09.07, 15:42] :
Asus P525 + WM5+ Transcend mini sdhc 4 Gb.
Поставил драйвер х500 - все работает! После выключения ничего не отпадает! Доволен!

genkaz [24.09.07, 15:58] :
Kortes

а какая сборка (версия) WM5? в реестре что-то прописывать пришлось?

Хотелось бы еще и про WM6 узнать - кто и как победил SDHC..

Kortes [24.09.07, 17:26] :
genkaz

WM5(сборка 14955.2.3.0)
ROM V3.39.0 WWE4

К реестру не прикосался.

submel [06.10.07, 18:45] :
Цитата:
Завестись то завелось (4Gb SDHC Transcend Class 4), вот только теперь портят кровь глобальные проблемы с отпаданием карты после выключения телефона ((
Находил что надо подправлять реестр http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=5215&start=60
Но на моей дефолтной WM5 вообще нет сабкея High_Capacity. Попробовал добавить - не помогло.
У кого нибудь есть те же проблемы на WM5? И есть ли интересно путь их решения.

Та же самая проблема. Неужели ее никто не смог решить? Подскажите, что делать![/quote]

WellDone [06.10.07, 22:46] :
submel
в реестре в HKLM\Drivers\SDCARD\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class

значению ключа DisablePowerManagement присвоить значение 0

чтобы не отваливалась карта miniSDHC, для папки High_Capacity нужно создать такой же ключ DisablePowerManagement с тем же значением 0
не должно отваливаться
после изменений в реестре перегрузить кнопкой Power не торопясь

SparkLone [07.10.07, 03:08] :
WellDone
Дык.. Проблема в том, что нет по дефолту папки High_Capacity.
По крайней мере на дефолтной WM5 не было, и на какой то из WM6 проверял.. Добавление и папки и параметров внутри - сути дела не меняло..

submel [07.10.07, 14:54] :
WellDone
Спасибо!!!
После долгих колебаний все-таки прошился на оф. WM6. В реестре нашел (наконец-то) ветвь High Capacity. После правки реестра все заработало, причем без установки дров для SDHC. Без глюков. Надеюсь ("тьфу" три раза), что для меня эта тема будет закрыта.
Еще раз спасибо Russia

WellDone [07.10.07, 17:20] :
SparkLone писал(а):
Дык.. Проблема в том, что нет по дефолту папки High_Capacity.

да это не проблема, что ее нету
надо правильно добавить (т.е. с синтаксисом по аналогии с веткой HKLM\Drivers\SDCARD\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class)

потом не торопясь перегрузить асус кнопкой Power

SparkLone [07.10.07, 17:59] :
WellDone
Хм.. Я вроде добавлял, со всем синтаксисом, давал отстояться (чтобы из кеша успело сбросить на винт), только после этого перегружал.
Не получалось. Я могу конечно предположить, что все таки я что то делал не так, но сейчас уже проверять как то не с руки. Только на Сорговской все настроил, а там и без шаманства все работает..

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > SDHC driver