PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Месяц использования. Наблюдения, глюки и т.д. )

На страницу 1, 2  След.
[Ответить на тему]

espejismo [05.09.07, 12:57] Месяц использования. Наблюдения, глюки и т.д. ):
Итак, поделюсь мнением по поводу девайса.

Аппарат: ASUS P535 - WM6 (ОС CE 5.2.1236 - Сборка 17741.0.2.1). Установлена прошивка P535 Radio firmware V4.8.0 с официального сайта ASUS (устраняет проблемы с задержкой запроса на ввод PIN-кода при включении аппарата и улучшает скорость поиска сети).

Дополнительно установленные программы: Resco File Explorer 2007 (v.6.10); SPB BackUp (бесплатное приложение в комплекте к аппарату); AE Button Plus (изменение функций кнопок); TomTom Navigator 6 (ver. 6.200); Core Player v1.1.1 build 1600; Словарь ABBYY Lingvo 11 для PDA. Phone Pad T9 (упрощает ввод текста при написании сообщения одной рукой, без использования стилуса, выводя на экран стандартную телефонную клавиатуру. Очень удобная функция за рулём). Вроде все. )))

Корпус.

С ним проблем никаких. Ничего не скрепит, все добротно и качественно. Стилус сидит в гнезде вполне надежно и без повода не вылезает. Ход кнопок со щелчками в конце и вполне информативен.

GSM модуль.

Как уже многие отмечали, были проблемы с задержкой запроса пин-кода, но прошивка её устраняет. Проверено. Так же не слишком шустро ищет сеть при выходе из метро например. Иногда на это уходит минут пять, не меньше. После перепрошивки еще не проверял, но обязательно протестирую.

Динамики.

На задней панели: не слишком громкий, но того что есть достаточно для отсутствия пропущеных вызовов (по крайней мере мне). Динамик на передней панели громкий и даже при сильном окружающем шуме можно слышать собеседника. Чего кстати не скажешь о микрофоне. Многие жалуются что меня плохо слышно. Как настроить чувствительность микрофона во время разговора не разобрался, и так как это не критично, разборки идут вяло. ))) Виброзвонок хиловат. Даже в кармане брюк не всегда чувствуется.

GPRS.

С ним проблем пока не возникало. Прием хороший, разрывов неожиданных не происходит. Наличие EDGE для меня не критично.

Экран.

По яркости никаких претензий нет. Калибровка прошла быстро и удачно. Битых пикселей нет, опять же пока что. Надеюсь и не будет. ))

GPS.

На поиск спутников и установку связи обычно уходит не больше 1-2 минут. Сигнал достаточный. Разрывов не наблюдал.
Единственная приключившаяся неприятность описана мною здесь http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=60580#60580 и в принципе уже решена установкой AE Button Plus. Однако же был неприятно удивлен.

Гарнитура в комплекте.

Не сказал бы что выбрана самая удачная конструкция для самих наушников. Уши сильно устают и болевые ощущения явно не для комфортного прослушивания музыки. Качество звука оставляет желать лучшего, да и в шумной обстановке о музыке можно забыть. Так что она только для того что бы ответить на звонок и максимум пол часика послушать музыку. Не в метро конечно же. Забудьте.

Media Player.

Эквалайзера нет. Предустановленых режимов эквалайзера нет. Усилителя громкости нет. Стартует всегда с выбора обложки или библиотеки (что немало раздражает), даже если запускаешь медиа файл из Проводника или Реско Эксплорера. Вобщем программа абсолютно бестолковая и с Core Player рядом не стоит по функциональности и удобству пользования.

Камера.

О съемке в темноте можете забыть. Ничего приличного из этого не выйдет - и вспышка тут не спасает, и автофокус не фокусируется должным образом. Зато при хорошем освещении качество снимков прекрасное. Конечно эт не мыльница, но для повседневной съемки вполне подойдет. Во всех возможных режимах не тестировал. Да это и не нужно. Качество видео хорошее, учитывая его разрешение. Сгодится.

Немного глюков.

Пожалуй главный случился буквально на днях.
Слушаю плеер через наушники AKG K 181 DJ (сопротивление 42 Ом) с переходником 2,5 мм. на 3.5 мм. jack. Купил его в инет магазине за 200 с копейками руб.
После примерно 2-х часов просшулки через Core Player, отключаю прогу, вынимаю наушники, уменьшаю громкость динамика и понимаю что характерного бип'а при перемешении ползунка не слышу. Пытаюсь проиграть музыку через динамик не подключая ушей и слышу так же тишину. Динамик на задней панели отвалился. За компанию с ним отвалились микрофон и динамик на передней панели (ну точнее динамик стал очень тихим и гудки можно было услышать только очень сильно прислушавшись) и при звонке меня не слышал собеседник. Хотел было уже тащить его в сервис для разбора полётов, но воткнул в него стандартную гарнитуру, выдернул и (о чудо!!!) всё заработало.

Второй глючок состоит в том, что после удаления InterKey Keyboard (та же стандартная экранная клавиатура, только другой расцветки и немного другим функционалом) программа не только осталась в выпадающем списке выбора средства ввода информации но и еще прекрасно функционирует )))))

Вобщем аппарат очень даже приличный, на мой взгляд. Эт у меня первый коммуникатор и я вполне им доволен. Критичных багов нет. И это главное.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Zmaster [05.09.07, 14:31] :
espejismo
Цитата:
После примерно 2-х часов просшулки через Core Player, отключаю прогу, вынимаю наушники, уменьшаю громкость динамика и понимаю что характерного бип'а при перемешении ползунка не слышу. Пытаюсь проиграть музыку через динамик не подключая ушей и слышу так же тишину. Динамик на задней панели отвалился. За компанию с ним отвалились микрофон и динамик на передней панели (ну точнее динамик стал очень тихим и гудки можно было услышать только очень сильно прислушавшись) и при звонке меня не слышал собеседник. Хотел было уже тащить его в сервис для разбора полётов, но воткнул в него стандартную гарнитуру, выдернул и (о чудо!!!) всё заработало.

Классический вариант с гнездами 2.5 мм - довольно часто после того, как вынут штекер, внутри цепляется крючок, отвечающий за переключение режимов гарнитура/обычный. К сожалению, в большинстве случаев правило вставил/высунул не помогает. Мне вот, на Qtek S110, к сожалению, пришлось пользоваться зубочисткой (можно попробовать иголкой). Самое главное, что о сути проблемы в начале не знал, и даже чуть не упал в обморок после того, как перепрошил (к слову, первый раз в жизни), а обычный режим так и не заработал. Через 10 минут мне подсказали решение на одном из форумов. С Asus'ом таких проблем пока не возникало (тьфу*3).

Farlep [06.09.07, 23:20] :
Zmaster писал(а):
espejismo
Классический вариант с гнездами 2.5 мм - довольно часто после того, как вынут штекер, внутри цепляется крючок, отвечающий за переключение режимов гарнитура/обычный. <...> Через 10 минут мне подсказали решение на одном из форумов.

А что за решение? А то у моей жены 525 так себя ведет. Понесли в гарантийный сервис, а там сообщили, что есть подозрение, что аппарат мочили и, мол, никакой гарантии не будет sad10

Artem_id [07.09.07, 13:52] :
Farlep писал(а):
Zmaster писал(а):
espejismo
Классический вариант с гнездами 2.5 мм - довольно часто после того, как вынут штекер, внутри цепляется крючок, отвечающий за переключение режимов гарнитура/обычный. <...> Через 10 минут мне подсказали решение на одном из форумов.

А что за решение? А то у моей жены 525 так себя ведет. Понесли в гарантийный сервис, а там сообщили, что есть подозрение, что аппарат мочили и, мол, никакой гарантии не будет sad10

Бить морду в сервисе argue ! и доказывать свою правоту ! разъемчик ненадежный Sad Zmaster рассказывал что там есть крючек который переключает с гарнитуры на внешний динамик звук, он западает ..... в принципе можно аккуратно попробовать пошевелить его .... или отдать в сервис чтоб заменили ПО ГАРАНТИИ !

diman37 [09.09.07, 18:12] :
Всем привет. Начал использовать машинку. Очень нравится (хотя кнопок не хватает). Производитель - жлобьё полное. Даже не удосужились упомянуть о порядке использования GPS модуля и выдать базовые настройки по встроенному модулю. До сих пор не пошло определние координат даже! А всё остальное... Ну это же Асус! Yahoo
 i  Алексей:
подчистил дублирующее сообщение

VIK72 [16.01.08, 00:07] :
всем прив. уменя вот такой глючёк есть. закидывал клиппы и фильмы-усё нормально но при проигрывании роликов которые сам снимал - нету звука. Чтото пишет про ауди... а что я не понимаю, жму ок фильма идёт а звука нет это если через ТСРМР а через штатный идёт но та-же смотреть невозможно.

Lind [16.01.08, 13:15] :
diman37
Настройки GPS модуля зависят больше от программы
поройся в соответствующей теме http://asusmobile.ru/board/viewforum.php?f=57 или на сайте программы.

troi [21.01.08, 23:53] Outlook2003 контакты. Глюк?:
У меня до коммуникатора был обычный Сонэрик, купив Р535 я разумеется контакты с сонэрика слил в аутлук2003 на ноуте, и сделал синхронизацию...
Столкнулся с такой ерундой.... номера телефонов записанные в контактах в разделе "Другой" не перекачиваются в Р535 приходится в контактах аутлука, в ручную в каждом контакте менять раздел "Другой" на скажем "Рабочий-2" или "Служебный"
Кто-нибудь сталкивался с этим глюком? Как с ним бороться?

Kuzma98 [30.01.08, 00:05] Мои пять копеек...:
Купил потому что хотел СитиГид. Титан был без ГПС... Боролся я с ним год - победил прошив на ВМ6. СР раза по 3 в сутки - нормальный полет на Титане и ВМ5, вне зависимости от софта на нем стоящего + под конец разучился видеть хомяк ББ. НАПРОЧЬ!!! Удалось связать только по Голубому зубу и то через раз sad10((.
Поскольку Ноут тоже Асус подружились они крепко и сразу :-))). Ничего из прог специально не ставил, дабы не упасть в ХР. СитиГид - лицензия однако. Комплектация с 0 просто роскошная... Подкупил этим АСУС... После танцев с бубнами (сборка декабрьская) а именно: начал терять сигнал Мегафоновский собака, ну дык мы его до 4.8.1 обновили - пофиг веники, симку поменяли (она у меня уже лет 7 как) и откатились до 4.8.0 - третьи сутки - полет нормальный, ГПС без сбоев все время, ГПРС - без напряга вообще... Шустрый он хомяк... Единственное что напрягает - калибровка экрана, ну дык пленку надо было нормальную клеить - каюсь.... А так - полет ровный без замечаний. Гарнитуры пробовал нокию - простую, давно покупал - не прижилась... Потом SE-PV705 - у сотрудника отнял - лучше, но не то... Сейчас на работу принесли Жабру 8040 - будем пробовать - отпишемся о результатах... Общие впечатления - нормальные вообщем, если бы еще не ГСМ модуль и не геморы с гарнитурами - ваще цены нет!!!

Underskin [14.01.09, 16:07] :
На счет GPRS скажу одно! Ужас дикий, постоянные обрывы, вылеты. В аське вообще сидеть невозможно, максимум 5 минут и все.

Или это у меня одного такое?
Может какая то прошивка исправит это? Подскажите плиззз, просто уже так невозможно....

MDF [09.02.09, 15:13] Насчет глюков))))))!!!!:
Насчет глюков в 535 прочитайте про него по этой ссылке http://price.ua/motz.php?mid=44961&operation=1&otzid=8559 и сразу станет ясно почему у вас возникают подобные неисправности.))!!!

SASHOK047 [22.11.09, 14:07] ОГРОМНЫЕ проблемы с радиомодулем:
у меня такая проблема
когда у меня работает навигатор и включена зарядка то радиомодуль отключается. то есть пробки не обнавляются и мне никто не может дозвониться.
после того как я обновил программу радиомодуля все осталось тоже самое тоько еще появилось что и я немогу ни кому позвонить пока не перезагружу КПК Sad

mad_e [23.11.09, 17:53] Re: ОГРОМНЫЕ проблемы с радиомодулем:
SASHOK047 писал(а):
у меня такая проблема
когда у меня работает навигатор и включена зарядка то радиомодуль отключается. то есть пробки не обнавляются и мне никто не может дозвониться.
после того как я обновил программу радиомодуля все осталось тоже самое тоько еще появилось что и я немогу ни кому позвонить пока не перезагружу КПК Sad

Скорее всего это проблема совместимости Навитела и p535 (см. на официальном форуме Навитела, например). С другими навигаторами все, как правило, нормально.

SASHOK047 [23.11.09, 18:08] глюк:
да нет сначало то он работает а когда зарядку подключаеш то как только он нагревается то радио модуль отрубается а когда работает от аккумулятора то все нормально Very Happy

maksevrodim [14.03.10, 15:22] :
Унылый девайс, как мне кажется. Но тут уже на любителя.
------------------
 i  CATALYST:
Пост исправлен.

Arti [28.04.10, 21:34] :
Бесит радиомодуль... вообще не работает, ни принимает не набирает...вобщем живёт своей жизнью..перешивал радиомодуль, сбрасывал по методу вынуть симку и т.д... ни чего не помогает..с МТС не пашет, только вроде с Билайном проблем не было, но я один день пользовался...правда ни одного пропуска.. Ну это похоже болезнь.. причём критичная, не думал что Asus сотворит такой отстой... А вот насчёт фотоаппарата не встречал описания глюков в форуме..У меня такой глюк - если в настройках фотика резкость более 50 или от 46 и выше, то на чотких контрастных пейзажах он просто вешается заливая изображение серым фоном и сохраняя только пол изображения.. и в момент фотографирования тупо виснет пока камеру держишь неподвижно, если её сдвинуть (чтоб сместилось изображение) тогда он выходит из ступора и получаем в итоге серую муть..скока я кадров не отнял из за этого...тфу. Хоть он и не для этого предназначен.. тем не менее.. No Censored . С GPS проблем нет, ловит вполне нормально и шустро. GPRS - на билайне полный отстой, МТС - норм.

Raccoon [29.04.10, 09:18] :
а у меня проблем с радиомодулем нет. и камера на резкости 58 стоит,все отлично работает.

gigli [29.04.10, 11:55] :
Чет ниразу не вижу где у камеры резкость можно выставить, ткните меня в это место?

OFF_iCE [29.04.10, 13:11] :
gigli, когда запущена камера, нужно на дисплее нажать "Меню", далее доходим до последнего пункта - "Настройки". В настройках выбираем вкладку "Цветовая коррекция" (в русской прошивке вроде так называется), тут будет всплывающее меню (Яркость/Резкозть/Контраст)

gigli [29.04.10, 13:39] :
У меня на этой вкладке только баланс белого и яркость + кнопка "По умолчанию". На других вкладках тоже ниче нет.
Камера 1.1.0.33

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Месяц использования. Наблюдения, глюки и т.д. )