PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > Java-игры

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
[Ответить на тему]

Да 68% [ 111 ]

Нет 10% [ 17 ]

Зачем? Игры под ВМ лучше! 18% [ 30 ]

Ааа... Ммм... Что такое ява??? 1% [ 3 ]

Всего проголосовало: 161

n1K071n [21.01.07, 03:11] :
Rn21
Есть в .swf варианте несколько версий.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Часть 2.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
talamaur90 [21.01.07, 17:25] :
У меня пока нет Асуса, но вот о яве на ВМ я знаю достаточно... И хотел бы внести ясность.
1) 3Д Игры(реально 3Д, не псевдо) на ВМ НЕ ИДУТ!!!(пока...) Это связано с отсутствием Эмулятора поддерживающего Классы 3Д(это типа библиотеки такие), а точнее JSR184.
2) Блютус ВМ эмуляторы тожэ не поддерживают... пока
Это связано всё с тем жэ отсутствием классов.
3) Те кто думают што прогами типа FullJava можно можно переделать 3Д игры штоб они пошли под ВМ Оч.Оч. сильно ошибаются

Инструкция с Форума 4PDA.ru по установке последней версии TAO Intent (вот из этой темы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1333&st=510 )

Файлы:
ТАО Runtime JTWI 1.0: v.11.1.7.1023 (Build 20060907) - http://4pda.ru/forum/attach/512742/JMM.ZIP

TAO Intent JMM v. 10.1.2.57 - http://4pda.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=11701

Цитата:
ТАО Runtime JTWI 1.0: v.11.1.7.1023 (Build 20060907).
Запускается ТОЛЬКО на WM5.0 Pocket PC.
Установка.
1. Создайте нужные ключи реестра. На этом вопросе остановлюсь подробно.
1.1. Если у Вас девайс от НТС с WM5.0, и ТАО Intent JMM (не важно, какой версии) уже предустановлен, то пропускайте этот пункт и переходите сразу к пункту 2. Ключи реестра для эмулятора не будут соответствовать требованиям полной новой версии программы на 100%, но это не смертельно, всё будет работать.
1.2. Если у Вас девайс не от НТС, ТАО Intent JMM не предустановлен (или Вы сами ранее его версию 10.1.7.551 не устанавливали), но у Вас прямые руки, светлая голова и есть опыт работы с реестром, то создайте следующие ключи по ниже приведённой инструкции:

- <characteristic type="Registry">
- <characteristic type="HKCR\.jad">
<parm name="" value="jmm.jadfile" datatype="string" />
<parm name="Content Type" value="text/vnd.sun.j2me.app-descriptor" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\.jar">
<parm name="" value="jmm.jarfile" datatype="string" />
<parm name="Content Type" value="application/octet-stream" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\CLSID\{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}">
<parm name="" value="JADFile Class" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\CLSID\{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}\Control">
<parm name="" value="" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\CLSID\{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}\InprocServer32">
<parm name="" value="\Реальный_путь_к_файлу\JMM\jmmfilter.dll" datatype="string" />
<parm name="ThreadingModel" value="Both" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\CLSID\{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}\ProgID">
<parm name="" value="jmm.jadfile.1" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\CLSID\{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}\TypeLib">
<parm name="" value="{4f94a7e5-c36a-46b8-8829-4f82ee718290}" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\CLSID\{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}\Version">
<parm name="" value="1.0" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\CLSID\{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}\VersionIndependentProgID">
<parm name="" value="jmm.jadfile" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jadfile">
<parm name="" value="JADFile Class" datatype="string" />
<parm name="EditFlags" value="268500992" datatype="integer" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jadfile\CLSID">
<parm name="" value="{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jadfile\CurVer">
<parm name="" value="jmm.jadfile.1" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jarfile">
<parm name="" value="JARFile Class" datatype="string" />
<parm name="EditFlags" value="268500992" datatype="integer" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jarfile\DefaultIcon">
<parm name="" value="\Реальный_путь_к_файлу\JMM\Jmm.exe,-4" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jarfile\Shell\Open\Command">
<parm name="" value=""\Реальный_путь_к_файлу\JMM\Jmm.exe" "%1"" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\PROTOCOLS\Filter\text/vnd.sun.j2me.app-descriptor">
<parm name="" value="jad file MIME Filter" datatype="string" />
<parm name="CLSID" value="{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\PROTOCOLS\Filter\text/vnd.sun.j2me.app-descriptor;charset=ISO-8859-1">
<parm name="" value="jad file MIME Filter" datatype="string" />
<parm name="CLSID" value="{c4cd135d-8e79-4b89-a58a-0d2e8f3604ba}" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\MIME\Database\Content Type\text/vnd.sun.j2me.app-descriptor">
<parm name="" value="JAD file MIME type" datatype="string" />
<parm name="Extension" value=".jad" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKLM\SOFTWARE\Tao\JMM\MIMEFilterRegistered">
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\TypeLib\{4F94A7E5-C36A-46B8-8829-4F82EE718290}\1.0\0">
<parm name="" value="\Реальный_путь_к_файлу\JMM\jmmfilter.dll" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\TypeLib\{4F94A7E5-C36A-46B8-8829-4F82EE718290}\1.0\0\win32">
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jadfile\DefaultIcon">
<parm name="" value="jmm.exe,-4" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jadfile\FilterRegistered">
</characteristic>
- <characteristic type="HKCR\jmm.jadfile\Shell\Open\Command">
<parm name="" value="jmm.exe "%1"" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKLM\SOFTWARE\Tao\Jmm">
<parm name="DataPath" value="\Application Data\Tao\intent" datatype="string" />
</characteristic>
- <characteristic type="HKLM\SOFTWARE\OEM\MASD">
<parm name="Tao Java" value="11_1_7_1023" datatype="string" />

Данная инструкция описана в конце файла _setup.xml, входящего в приложенный архив. Путь к файлам там указан, разумеется, в папку \Windows\. Пропишите вместо неё свой предполагаемый путь.
1.3. Если у Вас девайс не от НТС, ТАО Intent JMM не предустановлен (или Вы сами ранее его версию 10.1.7.551 не устанавливали), однако к вышеописанной категории пользователей Вы не относитесь, то, в таком случае, скачайте из шапки темы на КПК эмулятор ТАО версии 10.1.7.551, установите как обычно из каба в папку по умолчанию, а затем удалите вручную из папки \Windows\ следующие файлы:
elate.dll
elatehost.dll
elateres.dll
elateres.dll
elatezip.dll
jmm.exe
jmmbox.dll
jmmfilter.dll
rofs_target.zip
target.img.zip
Ключи реестра для эмулятора не будут соответствовать требованиям полной новой версии программы на 100%, но это не смертельно, всё будет работать.
2. Скачайте на КПК приложенный архив и распакуйте его куда душа пожелает, эмулятор отлично работает как из внутренней памяти, так и с карты памяти. Лучше всего будет распаковать его в уже заранее выбранную папку, если ранее ТАО у Вас не стоял, и ключи реестра Вы создавали сами . В полном адресе пути установки ТАО JMM не должно быть русских букв.
3. Создайте ярлык для jmm.exe (не буду описывать, как это делается ).
4. Откройте jmm.exe. После успешного запуска Менеджера Мидлетов ТАО с чистой совестью его закройте.
5. Выполните софт-резет.
На этом установка эмулятора завершена. Используйте на здоровье.
Описывать, как пользоваться эмулятором, я не буду. Интерфейс и управление мидлетами ничем принципиальо от старых версий не отличается, всё до боли привычно и знакомо. У кого раньше ТАО JMM не было - читайте файл справки intent Java MIDlet Manager.htm, говорят, чтение очень полезно.
И на последок. Не ждите, что полная версия ТАО сможет запустить любой мидлет от любого телефона. Это далеко не так. Игры от Nokia и Siemens по прежнему за бортом, 3D игры с мультиплеером через блютуз не работают, и т. д, и т. п.
Тем не менее, это просто ОГРОМНЫЙ шаг вперёд в вопросе запуска мидлетов на КПК. Ура, товарищи!
P.S. Разумеется, каб пришлось распотрошить.

З.Ы.
Я тут недавно.. Сейчас мечтаю об Асусе
Если возьму, то буду здесь постояным гостем.
Меня можно найти на сайте Smarto.ru

X@HoPuK [23.02.07, 01:46] :
talamaur90 писал(а):
Прошу попробывать этот эмуль на Асусе

Инструкция с Форума 4PDA.ru (вот из этой темы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1333&st=510 )

Файлы:
ТАО Runtime JTWI 1.0: v.11.1.7.1023 (Build 20060907) - http://4pda.ru/forum/attach/512742/JMM.ZIP

TAO Intent JMM v. 10.1.2.57 - http://4pda.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=11701

TAO Intent JMM пробовал по их инструкции инстолить, один хрен не запускается. Короче не для Asus по ходу дела.
От себя добавлю проверенные и рабочие:

werss [01.03.07, 16:26] :
подскажите пожалуйста а звук у вас на java есть? у меня почемуто всё немое!

talamaur90 [01.03.07, 17:23] :
Могу выложить прогу для переделки Софт-клавиш в играх... На китайском.. но мануалом в картинках... нада?
Восновном для Коретека. А на асусе как ява-машина называется? гляяньте а Эбаут если не лень.

talamaur90 [10.03.07, 18:02] :
Прошу проверить работоспособность Эмулятора ТАО 11 на Асусе П525
Инструкция и ссылки 4-мя постами выше.
После того как всё зделано необходимо только заменить одну библиотеку elate.dll вот этой - http://ifolder.ru/1328369

После этого У вас должен получится рабочий эмуль Явы с Поддержкой 3Д но без поддержки Блютуса... => Зд Игры с Мультиплеером по блютусу НЕ ПОЙДУТ!
А другие - вполне возможно.

X@HoPuK [10.03.07, 22:44] :
talamaur90
Как я уже писал: не хочет ТАО запускаться на ASUSe! Замена библиотеки не помогает, зато мусора после установки полно удалять приходиться или рестор с предыдущего бэкапа делать. Wacko

talamaur90 [11.03.07, 09:50] :
XaHoPuK
Как не получается???
Я Даже на эмуляторе ВМ5 смог запустить.. толька эта тварь тормазит...
А ты по какому способу делал? (я делал где все ключи ручками правятся)
Если я КАБ соберу ещё попробуеш?(так он должен удалятся без проблем)
З.Ы. У меня всё в одну папку ставится... в Апликейшн Дае\ТАО

X@HoPuK [11.03.07, 20:20] :
talamaur90
Пробовал с правкой реестра, с заменой библиотеки, по их инструкции- у меня не получилось.
А в эмуляторе проги совсем по другому могут себя вестя. Ни для кого не секрет, что сборки Винды на разные модели отличаются друг от друга, включая предустановленный софт, а в Asuse уже есть Java что вполне может приводить к конфликту. А эмулятор чистый.
Впрочем попробуй собери CAB, может я где-то чего-то и упустил, но главное тут не навредить зверю...
Bomb

talamaur90 [12.03.07, 22:11] :
Вот - http://ifolder.ru/1349124
Я ставил в память тела...
Запускалось даже без перезагрузки...

NeBabNik [14.03.07, 02:48] :
МОЛОДЕЦ!!!!

Твоя сборка (или как её ещё назвать) заработала!

X@HoPuK [14.03.07, 03:22] :
А вот у меня никак, прога встала без проблем, начинаю запуск игры, доходит до "Enable sound?" ... и всё, ни нажатия кнопок ни тапы по экрану не помогают запустить игры (разные пробовал). Только выход из софтины работает. Sad Да ещё зверька подвешивает не по детски, впечатление, что проц по максиму загружен, аж греться ощутимо начинает!

NeBabNik [14.03.07, 11:37] :
прошивка?

у меня 3.39 - всё ОК

X@HoPuK [14.03.07, 13:35] :
NeBabNik
У меня тоже 3.39, java то работает, а вот кнопки управления java приложениями- нет.
ЗЫ: Сделал ХР, на чистую винду поставил ТАО, попробовал несколько разных игр и приложений, ничего не поменялось, только карта метро нормально заработала, но и на родной jave у меня с ней проблем не было, жаль, надежда была на лучшее... No

talamaur90 [14.03.07, 14:55] :
Кароче.. вот Цитаты с 4пда для тех у каво не работают Софткеи.
volta_john писал(а):
итак, объясняю суть проблемы неработающих софт-кнопок в мидлетах, запущенных в 11 ТАО.
Для начала - софт-кнопки эмулируются в 11 ТАО железно на 100%. Однако по странной прихоти разработчиков коды нажатых пользователем кнопок передаются эмулятором в мидлет в нестандартном виде (это касается, кстати, и нажатий джойстика в четырех направлениях + по центру). В результате запущенный мидлет не реагирует на нажатия софт-кнопок (и джойстика заодно).
Приведу простой пример: Вы запустили на 11 ТАО ява-игру, написанную для мобил СониЭриксон (запускаются от них чаще всего). Ява-машина любого СониЭриксон при нажатии пользователем софт-кнопок передаёт в мидлет коды -6 и -7 (такие же у Нокий). В самом мидлете, точнее в его коде, разработчиком мидлета заложен алгоритм действий по обработке поступающих от ява-машины сигналов с клавиатуры девайса. Такие сигналы представляют собой код, однозначно определяющий нажатую кнопку. Мидлет выполнит действие, запускаемое нажатием софт-кнопки, лишь при поступлении от ява-машины соответствующего кода кнопки, тт.е. в нашем случае -6 или -7.
Однако ТАО посылает в мидлет какие-то уникальные бесподобные коды - пятизначные! И софт-кнопок, и джойстика (кроме нажатия по центру). В мидлете им ничего не соответствует, поэтому никаких действий не происходит.
Это и есть причина "отсутствия" эмуляции нажатий софт-кнопок в 11 ТАО.
Предвижу вопрос, как эту проблему решить? Да решена она уже unrealwolf. Качайте настройщик кнопок мидлетов и инструкцию к нему из его постов и пользуйтесь на здоровье. И поблагодарить не забудьте.

даю подсказку, как заставить работать софты в ява играх.
Записываем/запоминаем коды Soft1 и Soft2, выдаваемые Кейкатчером.
Берём программу переназначения кодов кнопок в мидлетах и инструкцию к ней, выложенные на форуме unrealwolf.
Запускаем на ПК эту прогу и переназначаем в нужной игре значения кодов софт-кнопок с кодов какого-либо производителя мобильных телефонов на записанные/запомненные коды ТАО.
Запускаем адаптированную игру на ТАО и радуемся.

Вот тот самый Китайский Адаптер От Unrealwolf'a - http://slil.ru/23858538
А вот Мануал к Адаптеру все от того же Unrealwolf'a - http://slil.ru/23938058

X@HoPuK [14.03.07, 15:27] :
talamaur90
Хорошо, попробую.

bondbig [22.07.07, 13:06] :
Из java-приложений незаменимыми считаю opera mini и gmail for mobile. А игры.... раньше играл в java-игры на обычных мобильниках, а сейчас и wm-игр полно, не вижу для себя смысла в java-играх.

kellinz [02.08.07, 16:05] :
n1K071n

Просьба на твой взгляд лучшие игры из того что ты выложил в отдельный пак закинуть( у некоторых людей спутниковый нет поэтому закачка по расписанию и несколько неудобно 5 тысяч ссылок на расписание ставить)

wildself [21.11.07, 15:18] :
talamaur90
Ссылка на архив с Мануалом не работает. Можно повторить?

n1K071n [24.01.08, 01:52] :
Обновление!!!
Собрал пак из 69 игр разного жанра!
Все игры мной проверенны и пройдены Wink

ссылка - http://ifolder.ru/5078434 размер 19 мб.

Если понадобится, можно порезать архив на несколько частей.

Так же прикрепляю эмуль Jbed последней модификации.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > Java-игры