PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Как вернуть wm5 после перепрошивки на русскую wm6?

[Ответить на тему]

macavity [31.08.07, 21:28] Как вернуть wm5 после перепрошивки на русскую wm6?:
Sad

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Zmaster [31.08.07, 21:46] :
macavity
Поиск рулит. Ты вообще раздел смотрел? К примеру, вот этот FAQ: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=52932#52932

macavity [31.08.07, 22:10] :
Zmaster писал(а):
macavity
Поиск рулит. Ты вообще раздел смотрел? К примеру, вот этот FAQ: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=52932#52932

Делаю через альтернативный способ - пишет неправильный регион... Хотя шился с русской 5ки на русскую 6ку...

Сделал ASUS.UnlockLangID.exe. Перешился на 5ку... Русские сабы не залились...

Zmaster [31.08.07, 22:57] :
macavity
Цитата:
Русские сабы не залились...

Русские кто?

macavity [31.08.07, 23:04] :
Zmaster писал(а):
macavity
Цитата:
Русские сабы не залились...

Русские кто?

CAВы...

Короче, по твоему факу я угрохал себе ExtROM... Ни через реестр, ни через unlock он не открывается. Его просто нет.

При этом, естественно, по нормальному пути теперь русская прошивка не ставиться - говорит регион неправильный (ей же ленг нужен в экстроме).

Zmaster [31.08.07, 23:14] :
macavity
Смотри вот тут: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=5817&start=0
В этом FAQ'е после отката на WM5 описано, как восстановить ExtROM.

macavity [31.08.07, 23:38] :
Zmaster писал(а):
macavity
Смотри вот тут: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=5817&start=0
В этом FAQ'е после отката на WM5 описано, как восстановить ExtROM.

Именно этот анлокер помогает открыть экстром. Сейчас ХР сделал. Русские проги залились. Если все ок, пробую делать нормальный залив прошивки с флэшки поверх.

Не, не идет... Пишет Asus535.cap not faund. Внутри прошивки такого файла нет и не было никогда, насколько я помню. Он появился только в 6х прошивках. Так что похоже бутлоадер-то от этой процедуры не вернулся в прежнее состояние.

На данный момент имеем поставленную "по частям" русскую 5ку, на которую нормальная русская 5ка не заливается....

iks [31.08.07, 23:52] :
macavity, а еще более конкретнее - вот (через usb mode)

Вчера дважды после перешивки на английскую ВМ6 возвращался на русскую ВМ5 (то смс забыл, то еще 1 файлик важный в заметках), потом обратно. ВМ6 тоже шил этим же методом - наиболее быстрый и безотказный, никаких языковых проверок Drinks or Beer

macavity [31.08.07, 23:58] :
iks писал(а):
macavity, а еще более конкретнее - вот (через usb mode)

Вчера дважды после перешивки на английскую ВМ6 возвращался на русскую ВМ5 (то смс забыл, то еще 1 файлик важный в заметках), потом обратно. ВМ6 тоже шил этим же методом - наиболее быстрый и безотказный, никаких языковых проверок Drinks or Beer

А вот тут стоп! Уже нет никаких проверок. Я уже поставил 5ку. все ок, но я хочу проверить, что на нее она же накатывается с флэшки. Делаю заливку, а она меня посылает, но не из-за языка, а из-за того, что она на флэшке ищет файл, в котором прошивка живет в 6х версиях. Сечешь? Загрузчик от 6ки остался. Полного возврата не получается.

iks [01.09.07, 09:00] :
macavity, я ж говорю: тоже устал от всяких сообщений, помочь было некому, рискнул через usb (т.е. вообще без флешки) - все залилось без проблем и без проблем же заработало. После 6й EE-версии спокойно заливалась 5я RUS, потом обратно. И так 2 раза.

Все отличие - при заливке 5й надо делать: P535romtool.exe -d5 AsusP535.cap

macavity [01.09.07, 09:40] :
iks писал(а):
macavity, я ж говорю: тоже устал от всяких сообщений, помочь было некому, рискнул через usb (т.е. вообще без флешки) - все залилось без проблем и без проблем же заработало. После 6й EE-версии спокойно заливалась 5я RUS, потом обратно. И так 2 раза.

Все отличие - при заливке 5й надо делать: P535romtool.exe -d5 AsusP535.cap

Ты не понимаешь - AsusP535.cap - это то, что нужно загрузчику от 6ки. У меня сейчас установлена и нормально работает 5ка. Я вставляю флэшку с 5кой и пробую залиться с флэшки. Загрузчик говорит "не надо мне GalaxyII.cap, давай AsusР535.сар!" т.е. загрузчик такими пассами не возвращается - он от 6ки.

Может быть просто нужно на флэшке GalaxyII.cap скопировать в AsusР535.сар (как при заливке тайки)?

iks [01.09.07, 13:55] :
а зачем ты заливаешься с флешки?

попробуй через USB
причем лить - как для 5й так и для 6й винды надо GalaxyII.NB0, а не .cap
Drinks or Beer

Egorport [26.02.08, 17:07] :
Люди добрые помогайте! Ситуация такая, ASUS535 стоит ВМ 6 rom 193, и очень хочу залить 5 ую винду. Начинаю шить через usb, всё проходит нормально, пишет что update rom sucsessfull, а потом нажимаешь резет для перезагрузки и всё стопарится на синем экране. Дальше загрузка не идёт. Если сделать Х.Р. то появляется запрос что мол нажми зелёную или красную.... и опять ничего не происходит (стопорится на синем экране и всё) В чём может быть дело?

satan16661 [05.10.11, 23:12] :
Тоже самое.Замучился совсем.Висит на бутлого и всё.

greench [06.10.11, 21:11] :
Если вы прошили полную оф прошивку ( 6.0 ) с карты и ничего не конвертировали , то вернуть 5.0 невозможно . У новой прошивки новый бутлоадер и он прописывает прошивку совсем по другим адресам . Залить 5.0 можно , но запустить нет . Средства понижения бута я не знаю . Точнее никто этого ещё не делал ...

satan16661 [10.10.11, 16:38] :
печально

ziminvitaliy [30.01.13, 23:56] :
а если выдрать bootloader от wm5 и как нибудь его перепрошить?

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Как вернуть wm5 после перепрошивки на русскую wm6?