PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Перепрошивка с моей русской на официальную !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
[Ответить на тему]

XYZ [11.01.08, 17:08] :
Петя ИМХО
в текущем каталоге, желательно рядом с USBLoader-ом

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Einstein_odessa [22.01.08, 01:27] :
у мя вообще все х.... разбил экран и после замены не запускется. висит надпись асус. WM6 не прошивается. виснет на половине процесса, а пятая устанавливается, пишет все ок перезапустите, но результата нет( синий экран асус

VuiDJi [22.01.08, 03:38] :
А равнозначна ли перепрошивка по USB перепрошивке через карточку? Просто если не ошибаюсь (надеюсь ошибаюсь) при перепрошивке через USB ExtRom остается преждним. Вопрос - как без карточки перепрошить аппарт полностью. Заранее спасибо.

Artem_id [27.01.08, 00:54] :
VuiDJi писал(а):
А равнозначна ли перепрошивка по USB перепрошивке через карточку? Просто если не ошибаюсь (надеюсь ошибаюсь) при перепрошивке через USB ExtRom остается преждним. Вопрос - как без карточки перепрошить аппарт полностью. Заранее спасибо.

Кхм .... экст ром помоему тупо становится пустым. Достаточно его открыть при помощи патча и залить туда то что нужно вот и всё. Либо заменить его содержание. И всё это без карты памяти можно сделать по USB.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Einstein_odessa писал(а):
у мя вообще все х.... разбил экран и после замены не запускется. висит надпись асус. WM6 не прошивается. виснет на половине процесса, а пятая устанавливается, пишет все ок перезапустите, но результата нет( синий экран асус

Разбил экран ? Сам менял ? После этого аппарат включался и загружался ?

lavart [10.02.08, 17:19] :
Artem_id Привет. Помоги. Я знаю - ты можешь. Короче я прошиллся вомбатовской фул. и теперь не знаю как обратно на официалку. они мне надавали ссоветов но ничего не получается.... один пишет надо рам тул запустить вместе с галакси и получу другой файл но галакси в оффициалке всего 500 килобайт потом я связался с вомбатом по аське он сказал что наддо не галаакси а асус535 кар пропускать через утилиту я пытался ничего не получается пишет что рамтул 1.0 не может откррыть этот файл вот и все Вомбат мне в ответ - опаньки! другая версия рома... и все больше ничего... и тишина.... короче ответственности перед людьми ноль... только сказали что я лох и мне коммуникатор ни к чему вот так вот.... не все владельцы коммуникаторов компьютерные гении... мне егоо прошивка вообще не понравилась.... любительство...жесть - это мое мнение... я понимаю что такое мнение не катит.... но что делать если там софт просит кейгенов а джи пи эс вообще не работает....

Egorport [26.02.08, 18:57] :
Люди добрые помогайте! Ситуация такая, ASUS535 стоит ВМ 6 rom 193, и очень хочу залить 5 ую винду. Начинаю шить через usb, всё проходит нормально, пишет что update rom sucsessfull, а потом нажимаешь резет для перезагрузки и всё стопарится на синем экране. Дальше загрузка не идёт. Если сделать Х.Р. то появляется запрос что мол нажми зелёную или красную.... и опять ничего не происходит (стопорится на синем экране и всё) В чём может быть дело?
Help me

triggerR [17.04.08, 21:47] :
Эм... а как мне с 6.1 на 6-ю официальную перейти, так же как ту тнаписано?

aleksandr_ [28.06.08, 03:31] :
Laughing Блин...Верите нет но у меня тоже не получилось ..Кароче всё в точности как в инструкции у Artem_id в шапке сделал не получилось.По проовал через USB- (вариант от _mental_ ) - результат тот же - "IPL for G4!Bootcode: Wrong Type! Update Fail! ".
Не хочу идти в сервиз центер.Хочу добить сам!Попытался скачать 5 ю не качается с ФТП ...пышет что надо ввести х...в пароль и логин .Может где есть места гед можно скачать винду 5-ю? ..Всего аж...Бесит )) Rake Может по пивку и тогда получится ?? Drinks or Beer

УРААААААА!!!после двух часов танцев с бубном появился ещё один вариант востановления!!И так,слушайте.
1)Я создал папку на диске С назвал её "tmp"
2)Скачал Две очень нужные проги для этого валшебного действа по этой ссылке http://asusmobile.ru/board/download.php?id=2613
3)Вытащил их и поместил в папку C:\tmp
4)Скачал оф прошивку WM6 c сайта http://asusmobile.ru/files/ROMs_P535/P535_FUU_V4720_RUS_RU00_EXT_V191_7th.zip
распаковал её
5)вытащил файлик из оригинальной прошивки "AsusP535.cap(70 273 Кб)" и кинул его в папку С:\tmp
6)затем зашёл в панель Пуск->выполнить и набрал там (можно скопировать) -> c:\tmp\P535romtool.exe -d6 AsusP535.cap нажал "ок"
7)в папке С:\tmp появилось два файла GalaxyII.NB0 (69 632 Кб) и GalaxyII.NB0.PRE(641кб) я взял GalaxyII.NB0 , а файл GalaxyII.NB0.PRE удалил к чертям что б не мазолил глаза.
8)Вводим девайсище в USB Mode: зажимаем Вкл. + Запись(микрафон) + Вверх + Reset.
9)После всего занова панель Пуск->"выполнить" и набрал там (можно скопировать) -> c:\tmp\USBLoader.exe GalaxyII.NB0 и нажать "ок"
10)наблюдаем как бегут цифарки в чёрном экранчике на ББ и смотрим как ползёт прогресбар на вашем ASUS p 535. (если не получится и апарат выдаст ошибку например как у меня было IPL for G4!Bootcode: Wrong Type! Update Fail! можно попробовать 6)затем зашёл в панель Пуск->выполнить и набрал там (можно скопировать) -> c:\tmp\P535romtool.exe -d5 AsusP535.cap нажал "ок" так как _mental_ писал я пробовал но почему то у меня не получилось или по моей не внимательности или же я попытался вместо -d6 прописал -d5 ) ....Кстати спасибо _mental_ - он ближе расскрыл ответ на вопрос по возвращеню WM6 Я тока дополнил или возможно повтарил.МИШН КОМПЛИТ !! ))

maricone [24.07.08, 12:43] :
Всем большой респект и уважуха, оживил своего зверька Р535. Как все было. Нажал кнопку перезагрузить телефон, после чего загрузка доходила до синего экрана. Пытался перепрошить, но закидывал файлы *.сар. Ничего. Отдаю в сервисный центр(ASUS APPROVED). После двух недель заявляют: полетела материнка, сгорел флэш, ремонт 1667 грн= 8335 руб, и ожидать запчасть 2-3 месяца. Отказываюсь от ремонта, заплатил за диагностику 52 грн. Пока зверек был в ремонте почитал внимательно форум. Прочитал что закидывать нужно *.NBO. Пытался на нескольких компах запустить romtool, не пошел. Я пару месячишек назад скачал WM 6.1_Clean_V2, а в нем GalaxyII.NB0. Подсоединил телефон к usb, вставил карточку с GalaxyII.NB0 и о чудо процесс пошел!!! Установилась эта версия, зверек запустился, а далее перепрошил на английскую версию(для себя).
Возникает вопрос в сервисном центре кидалы или лохи??????
Большое всем спасибо!!!

Drawde [05.08.08, 14:27] :
maricone писал(а):
После двух недель заявляют: полетела материнка, сгорел флэш, ремонт 1667 грн= 8335 руб, и ожидать запчасть 2-3 месяца. Отказываюсь от ремонта, заплатил за диагностику 52 грн. Возникает вопрос в сервисном центре кидалы или лохи??????

Предъяви претензию сервис центру, минимум потребуй назад 52грн., а по максимуму еще и моральный ущерб, особенно если есть заключение из этого сервис центра с указанием неисправности и стоимости ремонта...

KosteG [11.02.09, 01:57] :
Дошёл до 9-го пункта.. Прошился.. Комунник начал загружаться ( синий экран Asus...) Так и не дождался 10-го пункта.. Sad
Чёрный экран, выключение.. Попробовал ещё раз включить.. Перед этим надолго вынимал батарею..
толку ноль...
что делать???? Help me

KosteG [11.02.09, 20:58] :
ап

rvlasov [18.02.09, 11:55] :
Ребята подскажите. После того как поменял экран дальше чем синей заставки дело не шло. Решил перешить зверька. В итоге как только вставляю аккумулятор зверек сразу переходит в force mode, просит подсоединить его к ЮСБ или питанию и ничего не происходит. Если вставляю минисд и закидываю на нее файлик Galaxy.NB0 то начинает его читать, потом Checksum ok! и после этого пишет Update fail! Что делать? топать в сервисный? Sad помогите Help me

verak17 [11.04.09, 13:02] :
Yahoo Russia
СПАСИБО читое сть такие замечательные люди
У меня всё получилось на УРА
Вернулся на WM5 без проблем

Ігорь [17.07.09, 00:14] :
спасибо большое наконецто поставил официальную а то 6.5 замахала море глюков

minivan [17.07.09, 15:45] :
А как прошиться через force mode в висте?
Выполняю заливку, а ничего не происходит.

serj348 [09.02.10, 20:46] :
Zmaster писал(а):
Andrejcrash
Ты ответы на свои посты вообще читаешь? В другой теме уже выложили: http://slil.ru/24770406

обе не работают((((

greench [09.02.10, 20:55] :
serj348 , обе не работают кто ? Или ты решил ответить на посты которые неизвестно когда были написаны ? В чём суть то ?

DimLAN [19.03.10, 21:22] :
юзаю прошивку которая 5.0... после 6 месяцев поиска хорошей прошивки в попыхах откатился на неё и так как спешил то не стал обновляться до 6-й и уже 4 месяца живу спокойно (модуль не падает, работает шустро, память не утекат). может хватит насиловать зверька? icon_smile

greench [19.03.10, 23:47] :
DimLAN , неужели и правда память не утекает ? Вот бы я посмотрел на винмобайл выше 2003SE у которого память не утекает . Тоже такой хочу Roasted ...

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Перепрошивка с моей русской на официальную !