PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P525 > Вопросы по Asus P525 > Глючит GSM - модуль

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
[Ответить на тему]

lostprey [16.11.07, 03:11] :
а как удалить инфу об операторах и оставить только 1 нужного мне оператора? Help me

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
WellDone [16.11.07, 06:14] :
lostprey
говорят на WM6 эти настройки хранятся в папке Windows в виде Install_MTS.cab и т.п.
в расширении только не уверен...

lostprey [16.11.07, 11:59] :
.xml расширение.

sivadim [20.11.07, 18:28] :
Отнёс свой девайс с этой неисправностью в СЦ.
Там сразу заменили материнскую плату. Сказали - непропай чипа GSM - приклеивать его бесполезно, только менять.
Дома восстановил всё из бэкапа (в т.ч. подозреваемый Spb pocket +)
и всё ОК уже неделю. GSM-модуль не глючит вообще, хотя тестирую с пристрастием.

Papa[BOP] [23.11.07, 16:18] :
У меня вчера пару часов глючил ЖСМ модуль. Куда не звоню сбрасывает, мне дозвониться нельзя. Перезапус иногда помагает, иногда нет. После очередного софт резета вроди заработал. Что это может быть? И кстати когда он глючил, показывало, что покрытие есть.

WellDone [23.11.07, 17:19] :
Papa[BOP]
деньги кончились

Papa[BOP] [23.11.07, 18:55] :
WellDone писал(а):
Papa[BOP]
деньги кончились

Анлимит. Да и я думал может Киевтар лег, но с другого апарата все работало на ура.

McSX1 [26.01.08, 20:32] :
Здраствуйте!У меня проблема с GSM модулем.На экране возле антены значок "!".На клавишу вызова ЛКС не реагирует.Пробовал СР и ХР - не помогает.Менял разные Сим карты, тоже не помагает.Перепрошывал и тоже самое Нет сети.Пробовал все версии радиомодулей в том числе и самый новый 4.9.0, но всё равно GSM модуль не стартует.У меня прошывка V4720_RUS_RU00_EXT_V193_8th и WM6.Как мне заставить его работать?Помогите пожалуста.

LiquidStorm [26.01.08, 21:28] :
McSX1
Комплекс мер описан в Карте форума под словами Сборник рецептов по борьбе с глюками GSM модуля

druggist9 [07.03.08, 13:08] :
Я вот тоже (как и Птицц) заметил, что при низком заряде батареи начинает глючить ГСМ модуль Sad Прерывается разговор, смски отправляются, но не доходят, в спящем режиме не получает смс, но как только разбудишь - приходят... А при полном заряде - все нормуль... Радио стоит 4.8.1.
Help me

*ivan* [21.04.08, 14:40] :
Дочитал наконец то всю ветку, и понял что я не один. Проблема у меня с испорченным pim.vol. Не бекапнутый, такой какой и был. Значит как дело было. Все работало нормально, с сетью проблем небыло, прошивка от сорга 0.11, радио 4.9 Писал я на диктафон (AudioNotes) разговор (не телефонный), после минут 6 повис наглухо. Я рестарт, и нет сети, контактов, календаря, кнопки не реагируют, короче все как и было описано выше у нескольких пользователей. Я перешился, работает нормально, ставлю свой pim.vol, опять ничего не работает.
Ну как и почему испортился pim.vol!?! я его вообще не трогал, и узнал о его существовании только тогда когда случилась беда.
Есть смысл пытаться его как то восстановить, или можно расслабиться, и довольствоваться бекапом 3 месячной давности??
Может для ББ есть какие проги которые работают с pim.vol?
Я так смотрю, подобная проблема встречается, хоть и не у многих, но бывает. И эту проблему не решили. Шансы есть? а то получается живешь как на мине, никогда не знаешь когда глюконет..

LiquidStorm [27.04.08, 22:46] :
*ivan* писал(а):
а то получается живешь как на мине
Бекапится надо периодически, тогда ошибка в базе данніх контактов не будет столь критичной.

bunny [25.06.08, 21:41] Решение проблемы GSM модуля Asus P550:
Здравствуйте. Хотел бы поделиться своим решением это проблемы.
Дело в том, что приобрел я свой аппарат 13 дней назад (12.06.08). Через пару дней у меня заглючила симка (не принимала PIN) и я, не найдя PUK-код, отправился к своему оператору (я использую Beeline), где мне успешно и заменили симку. Вот с этого-то момента и начинаются мои мытарства-после включения аппарат находит сеть лишь до первой смс/звонка, либо вообще ее не находит. Я перепробовал все, что рекомендовали другие пользователи (без претензий к ним!): вставлял картон над симой, ХР, СР, вводил данные в сим-менеджере,- все без толку! Думал, что дело в аппарате, но вставив в него симку МТС, понял, что проблемы явно не со зверьком. Поменял несколько раз симку Пчелайна,-проблема осталась, а затем я поехал в центральный офис Билайна и обменял свою симу с ЧЕРНО-ЖЕЛТЫМ логотипом (это у них симы нового образца, с услугой Хамелион) на старую-добрую СИНЮЮ симу (без оной услуги). И...О, ЧУДО!!!! Аппарат поймал сеть в течение 3-4 секунд. Весь день я его тестил как только мог-все прото супер!!! В общем, не вдаваясь в подробности, скажу, что если у кого есть такая же проблема с Пчелайном, то дорога Вам в офис за старой симой! Удачи!

Bolik [02.07.08, 16:04] :
Похожая ситуация!
Все решилось просто: 8 месяцев юзаю Р526. 2 месяца назад стал глючить GSM модуль, а неделю назад вообще перестал ловить сеть. Все контмеры не помогли ни капли!
решил, что или в сервис нести, или симку поменять. Из 2 зол для начала выбрал меньшее. Поменял в офисе МТС симку (кстати 2 года назад только ее поставил) на новую красную с яйцом. И ЧУДО! За последндюю неделю ни одного пропущ. звонка, глюка или зависания. Сеть ловит мнгновенно...
Так-то.... Thumbup

Демиен2007 [12.08.08, 21:48] :
Заметил такую тенденцию,что после установки некоторого софта аппарат начинает некорректно работать.
Вывод один-не ставьте подряд весь хлам.
Ukraine

mazdamazda [15.09.08, 00:37] своих 5 копеек:
тоже безпроблемный асус начал глючить. почитав все что есть, почистив симку резинкой, подложив на нее бумажку, переставви сервис. lnk почти в конец (в самый не получилось- прога не смогла) и ! удаливши СПБ -погода, зверек резвее запстил ГСМ модуль и нашел сеть быстрее... посмортим будет ли отваливаться...всем спасибо за статитстические данные ROFL

Lawliet [20.09.08, 16:30] :
У мя тож такое было а дело было шо я прервал обноввку радио (че значит нема терпения=))))
Подождал чучуть и все оч даже ОК!

mazdamazda [21.09.08, 16:43] :
все равно отваливается Rake ... 4.9.1 не помог... перепрошивка же не поможет? можно ли вернуться на 4.7 и как?

Degrion [28.11.08, 14:53] :
LiquidStorm,
Цитата:
Комплекс мер описан в Карте форума под словами Сборник рецептов по борьбе с глюками GSM модуля

Ни чего из там написанного не помогло( Модуль не шьется, процесс прошивки висит уже пол часа... ИМЕЙ не показывает, при попытке набрать сервис комманду типа *#06# зависает после нажатия первой кнопки.. Да и вообще при попытке обращения к телефонным функциям виснет...

Это значит все? Хана? Мать менять придется?((

Batman [28.11.08, 15:09] :
Виснет при входящем звонке. Т.е. появляется окошко с именем и номером звонящего, а иногда и не появляется. Подсветка не выключается, вообще ни как не реагирует, даже кнопка выключения. Только reset. Этот звонящий и последущие думают, что я трубку не беру. Делал hard reset, менял мелодию - не помогает. Такая проблема появляется не каждый раз, но раз в день - стабильно. Такое появилось возможно после падения со стола. Кто-нибудь сталкивался с таким? Помогите..!

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P525 > Вопросы по Asus P525 > Глючит GSM - модуль