PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P525 > Вопросы по Asus P525 > Глючит GSM - модуль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
[Ответить на тему]

Screw [16.01.07, 00:10] :
Ну в метро то она не мигает, хотя он там тоже "шелестит", пытается сеть поймать.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Дмитрий157 [16.01.07, 00:28] :
Screw
Уговорили icon_smile Завтра попробую сразу после выхода из метро кому-нибудь позвонить!!!! Часиков в 10 отпишусь о результатах

n1K071n [16.01.07, 18:16] :
iBear писал(а):
Заметил такую вещь... очень часто когда выходишь из метро аппарат долго не может поймать сигнал сотовой связи. Иногда у меня просто не хватает терпения дождаться когда же наконец появится желанный значок и я просто перезагружаю телефон.

У всех так? Может быть есть какие-то хитрости? Скажем, не выключать его, а как-то Power'ом поиграться?

iBear
У меня иногда сразу ловит, иногда не сразу... icon_smile
Но перезагружать нет смысла! Можно попробовать выкл\вкл сеть.
Или в настройках сети начать поиск и асус находит сеть.

iBear [16.01.07, 18:18] :
Похоже, такая проблема и правда имеет место icon_smile

Я пробовал включать режим полета, но выходить из него у меня телефон не желал icon_smile

n1K071n [16.01.07, 18:29] :
Хм... Был такой момент, что асус показывает сеть, а дозвониться никто не мог, очень похоже было на зависание. Это было вроде на 4.3, на послед. версия радиорома не замечал. А через настройки, найти сеть пробовал?

sl@n.®u™ [16.01.07, 18:43] :
n1K071n писал(а):
Это было вроде на 4.3, на послед. версия радиорома не замечал.

iBear, попробуйте прошить радио.

Screw [16.01.07, 19:16] :
Сегодня при звонках в то время когда я говорил тот с кем я говорил и я слышали дикий писк, причем тот с кем я говорил слышал ещё и очень громкое эхо, а сразу после набора неомера перед гудками был слышан звук, как будто ложкой бьют по тарелке. Я офигел от такого и у меня даже голова заболела. Ресет помог..

Rn21 [16.01.07, 20:13] :
Screw
эхо обычно связано с вышкой оператора близлежащей, которая перегружена в данный момент. При том перезагрузка коммуникатора могла не явиться решением - просто вдруг слезло половина абонентов с этой вышки и она вновь заработала хорошо. Это может и за секунду случиться. Аналогичная ситуация может случаться и с поиском сети. У меня также случается, что бывает сеть находит за 1-2 сек при выезде из метро, бывает секунд 10-30 ищет. Так подозреваю, что в этом скорее всего тоже больше виновата близлежащая вышка оператора.

Screw [16.01.07, 20:24] :
Rn21, а дикий писк, примерно такой, как бывает если поднести микрофон к колонке, от чего?

Rn21 [16.01.07, 20:58] :
Screw
ну, я тока предположение сделал. Может и глюку схватил icon_smile

w44 [16.01.07, 21:29] :
n1K071n писал(а):
Хм... Был такой момент, что асус показывает сеть, а дозвониться никто не мог, очень похоже было на зависание. Это было вроде на 4.3, на послед. версия радиорома не замечал.

Вообщем так. У меня радио 4.5 РОМ 3.29.
Заметил вот какую штуку. Катался по работе в метро весь день, девайс то был в зоне приёма то нет. В конце концов через 5-6 часов поездок радиомодуль завис на глушняк. Мне не дозвониться и я немогу прозвонить. Делаю СР, Ленг устанавливается криво, т.е. не все пунктики меню и нижнего трея переведены. Сети нет, одни кресты. Захожу в сведения о системе, там ваще отсутсвует сам радиором(я об этом уже писал). Делаю ещё один СР. Ленг встаёт нормально, все пункты меню переведены корректно и в сведениях о системе появились сведения об установленом радиороме.
Из чего делаю вывод.
100% нестабильная работа радио 4.5 в результате частой потери сигнала, зависон.
Кривой русификатор Ленг, который возможно и подглючивает с СПБ покет+, но не факт что сама СПБ виновата. У моего знакомого стоит система на асусе без русика(девай привезён из заграницы), СПБ+ установлен, таких проблем нет, хотя траблы с радио бывают, у него тоже радио 4.5
Вот такие дела No

Rn21 [16.01.07, 21:42] :
а у меня старый радиомодуль, живу и не парюсь Wink

w44 [16.01.07, 22:49] :
Да я бы тоже не парился если бы не моя прямая зависимость от телефонных звонков

w44 [19.01.07, 20:13] :
Начинаю склоняться в сторону того, что в качестве приёма и GPRS виноват оператор......
На моей работе в разных концах здания работа радиомодуля различна и по устойчивости и по качеству.

KIM [20.01.07, 18:22] :
словил аналогичный глюк: после выкл/вкл девайса получил неработающий жсм-модуль. в качестве ИМЕИ и версии радиомодуля показывалось следующее: AT+CGD и квадратик. ничего не напоминает? Wink кстати, причина выключения девайса - зависание модема. кстати, выбор пункта Деактивировать после завершения работы с модемом часто приводит к зависаниям.

EgikS [22.01.07, 21:22] :
Прочитал все сооющения по теме. Буду пробовать все что посоветовали. А то проблема немного напрягает. Вроде и телефон есть и в нужный момент оказываешься без связи.Чисто для информации расскажу о своей проблеме с GSM-модулем. Аппаратом пользуюсь месяц. СПБ+ стоит 3 недели, никаких проблем с сетью небыло.Звонил, принимал звонки прекрасно. Последние два-три дня сеть пропадает на ровном месте, даже в 200 м от БС. Ручным поиском сети проблема не устраняется. Устраняется кнопкой вкл.-выкл. или софт-ресетом, но не всегда с первого раза. Рядом с моим Асусом находится Нокия Н70 и у нее с сетью никаких проблем нет. Вот так.

w44 [22.01.07, 23:05] :
Ой как хочется этим пегасам из асуса такой респект передать, не успели до ума один девайс довести уже другой настругали.. Это программные проблемы. Апдейт радио немного поможет. А вообще прошивка должна быть....но слабо вериться в её появление....

Alex1311 [25.01.07, 19:19] :
Остался без связи после того как где-то убрал галочку проверять PIN код SIMки при включении. Настройки-Личное-Телефон - на нажатие не реагирует. Клавиатура "Поднять трубку" - не реагирует.
Настройки-Система-Системная информация - не реагирует.
Вверху - антена и восклицательный знак.

Так где этот PIN включается?

KIM [25.01.07, 19:30] :
Пуск-Настройки-Личное-Телефон
Если не заходит - значит валенки. Посмотри версии прошивок, при умирании ЖСМ-модуля, возле него стоит не версия, а мусор, также и возле ИМЕИ.
Лечение - софт-резет, если не помогло - хард-резет

ЗЫ: у меня ПИН выключен всегда.

Alex1311 [25.01.07, 19:38] :
Так в том то и дело.

Настройки-Система-Системная информация - не реагирует.
На иконке восклицательный знак. Версию радиомодуля не посмотреть.

Да перед отключением PIN ставил:
SmartDial+RUS_EtenSkinPortret_v2.cab
и
Skin_BlackGlass_for_dial_pad_smart_dial.cab

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P525 > Вопросы по Asus P525 > Глючит GSM - модуль