PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P525 > Вопросы по Asus P525 > Глючит GSM - модуль

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
[Ответить на тему]

sl@n.®u™ [19.12.06, 16:31] :
Подоспел комментарий автора:
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=82718&postdays=0&postorder=asc&start=15

Думаю по истечению срока испытаний можно смело утверждать, что возникает какой-то конфликт. Убрал плагины спб+ из автозагрузки. Теперь вручную запускаю. Но зато никаких проблем при загрузке! Yes

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
VitFom [19.12.06, 18:27] :
СПб Покет + у меня и на Кутек 9100 вызывал некоторые проблемы (например не полностью удалялся - на рабочем столе вверху от него оставалась полоска). Но зачем он нужен на Азусе!!!!!????? Там же встроеная прожка которая показывает все, что нужно (значок А в нижней трее). Я, недолюбливая эту здесь не нужную прогу, ее и не ставил. В результате нет проблем с радиомодулем.

sl@n.®u™ [20.12.06, 00:25] :
VitFom, желаете устроить разговор о СПБ покет плюс (как я понимаю не Вы один) - создайте новую тему. Эта называется "Глючит GSM - модуль", а не "Плюсы и минусы spb p+"

n1K071n [21.12.06, 00:42] :
Такая недано ерунда была, выше отписывался

n1K071n писал(а):
Сегодня ночью ставил проги и игры, с утра смотрю, надпись"Нет сервиса". Перезагрузил, тоже самое. Начал удалять что ставил, сеть не вернулась. Выключал, включал... Делал все что мог, сети не было. Причем смс-ки приходили, зел. трубка не реагировала на нажатия, журнал не запускался... После ХР все вернулось на свои места. Вот и все что хотел сказать...

После сеть ловил слабо, держал плохо и т.д.
Запустил SetRadioDefault, выполнил что написано было на всплывающем окне. Самое интересное, что сеть стал лучше держать!
я теперь Bravo Clap

ASTARD [24.12.06, 05:30] :
что то явно не то...
У меня тоже проблемы с радио модулем (4.5.0), сделал дефалтрадио ... в итогда после включения на моменте загрузки появился верхний бар все остальное находилось в белом экране , ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В МОМЕНТ КАК ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАГРУЖАТьСЯ ПРОГИ В АТОЗАГРУЗКЕ ВИНДА ПОВИСЛА и значок сигнала скакал как сумашедший между 2-3палками. Пришлось выкл. вкл. после чего норм, если после этого что то изменится расскажу. После выкл. вкл. не поднялся ленг вернее поднялся на половину, после еще очерезного выкл. вкл. все стало на место.
Из серьезных прог которые серезно влазаят в работу винды стоит ВизБар2, СПБ+ )). До того как СПБ+ не стоял сеть норм работала, отдельно ВизБар2 не ставил а вот СПБ+ стояло без визбара долго проблемы были. Живу в доме где сигнлал по жизненно не увверенный всех операторов, тестил на киевском Билайне.

w44 [13.01.07, 23:56] :
У меня перестал работать GSM модуль после банального СР. Никак не мог найти сеть, просто крестик и всё. Я полез в системную информацию и был неприятно удивлён тем, что данные о версии радиомодуля(4.5) пропали напрочь! Как будто он ваще не установлен на асусе. После повторного СР всё заработало и появились сведения об установленом радио в сисинфо. Неприятненько однако.

p.s. прошивка 3.29, радио 4.5

korek [14.01.07, 03:40] :
Извиняюсь если не в тему, так кто-то скажет, можно ли програмно прошить EDGE на Асусе?

sl@n.®u™ [14.01.07, 03:46] :
korek писал(а):
прошить EDGE на Асусе?

Тогда я задам еще один вопрос на ту же тему.. Может можно прошить еще и 3G, wi-fi стандарта "a" и usb версии 2.0, камеру 3и2 мегапикселя, процессор 512 мегагерц и в конце концов разрещение экрана с qwga на vga? Очень надо! (Вдруг кто ответит!) Laughing
korek, нельзя.

korek [14.01.07, 16:32] :
sl@n.®u™ писал(а):
korek писал(а):
прошить EDGE на Асусе?

Тогда я задам еще один вопрос на ту же тему.. Может можно прошить еще и 3G, wi-fi стандарта "a" и usb версии 2.0, камеру 3и2 мегапикселя, процессор 512 мегагерц и в конце концов разрещение экрана с qwga на vga? Очень надо! (Вдруг кто ответит!) Laughing
korek, нельзя.

ну извини, не всеж такие умные как ты Dancer Dancer Dancer Dancer Dancer Dancer

w44 [15.01.07, 14:52] :
korek, чисто теоритически можно самому распаять GSM/EGPRS модуль. Но, боюсь, в продаже такое чудо не встретите. Можно взять микруху от другого девайса но в таком случае придётся допоборудование прикреплять как-то к асусику. Ну и дрова самому написать под всё это дело

DimonVideo [15.01.07, 15:34] :
такая же фигня с пропаданием радиомодуля, притом и на 3.29 и на 3.332 прошивках. Без всяких спбплюсов бывает....

w44 [15.01.07, 16:00] :
После установки .NET CF 2.0(хотел новый билд мычата потестить) радио стало подглючивать. Снёс .NET CF 2.0 начались проблемы с GPRS.
Всегда говорил, что microsoft - это зло!!!

TheLook [15.01.07, 18:49] :
У меня после выхода из метро аппарат может ловить сеть несколько часов... и так и не найти ее icon_smile Несколько СР подряд иногда помогают.

В общем, я уже подумываю о том, чтобы отнести уродца в сервис-центр с этим глюком. Три раза отнесу (т.к. очень сильно сомневаюсь в том, что его починят), потом сдам обратно в магазин, получу свои денежки и куплю что-нибудь нормальное.

sl@n.®u™ [15.01.07, 19:01] :
TheLook писал(а):
я уже подумываю о том, чтобы отнести уродца в сервис-центр с этим глюком

Снесите лучше спб покет плюс или что-то подобное.
TheLook писал(а):
получу свои денежки и куплю что-нибудь нормальное.

Килограмм мандарионов.

Дмитрий157 [15.01.07, 21:20] :
Я себе Покет Плюс изначально не ставил!!! Прочитав данную ветку решил сегодня проверить описанные выше глюки.... - Мегафон спокойно "словился" в районе Пушкинской и также легко нашел сеть на открытом участке метро!!!! Так что сдается мне господа, что описанные выше глюки, из-за установленного у Вас софта.

Sergus [15.01.07, 21:26] :
У меня ничего подобного не наблюдается. Сеть ловит уверенно в течении максимум пары секунд. Только вот на стации метро где выхожу когда домой еду. Но там всегда при любых телефонах была лажа. Мой бывший к700 ещё дольше отлавливал сеть.
Покет + стоит. Может я какие настройки там не поставил?

Firen [15.01.07, 21:43] :
сегодня заметил что пропала сеть, до этого не обнаруживал, стоит СПБ+ ...
Прочитал тему, запустил setRadioDafault пару раз сделал СР находит сеть сразу

Screw [15.01.07, 22:55] :
А у меня сеть после выхода из метро, например, ловит, зеленая лампочка начинает мигать, но вот если включить телефон, то показывает, что сети нет, если нажать звонить, то показывает системное сообщение, что позвонить нельзя, а потом сразу же показывает полный сигнал и если начать набирать нобер, то набирает нормально. Глюк мешает. Нельзя это исправить как нибудь?

Eugene [15.01.07, 23:55] :
Да, глюк интересный. Причем если отключить дисплей, когда сеть еще ловит, и не включать, пока сети нет, то модуль потом работает нормально, и сеть находит сразу...

Sergus [15.01.07, 23:58] :
Зелёна лампочка я так понимаю это не показатель. Это скорее всего индикация выполнения каких либо процессов радио модулем. а там не важно, словил он сеть или просто чёто шелестит.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P525 > Вопросы по Asus P525 > Глючит GSM - модуль