PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработки прошивок WM6.5.x > Нулевой слот (DevHealthAnalyzer v2.0)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
[Ответить на тему]

AndrewSh [06.07.11, 20:29] :
ultrashot, hats off и плюс в репу - программа - огонь!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Dr.Freezer [07.10.11, 22:01] :
У меня программа показывает резервы у файлов, это нормально? Blushing
Также резерв показывается у файла, которого вообще нет о_О
И очень большой резерв у cplmain.cpl, причем резерв помечен зеленым
Карту приложил, если поможет

ultrashot [08.10.11, 13:53] :
Цитата:
У меня программа показывает резервы у файлов, это нормально?

Файлы тоже [s:d86b897926]люди[/s:d86b897926] исполняемые файлы! И они также, как и все, занимают определенное место, когда они выполняются.
Цитата:
Также резерв показывается у файла, которого вообще нет о_О

ну значит в процессе работы создался, мало ли

Цитата:
И очень большой резерв у cplmain.cpl, причем резерв помечен зеленым

cpl=dll

Elesvil [08.10.11, 20:40] :
ultrashot
DependencyInspector то что очень долго ждал! Теперь может она прояснит некоторые моменты для меня.

А по поводу макса, сам бы не отказался бы от 6.5 ядра. Так что ждем Wink

Ingwar [08.10.11, 23:06] :
Elesvil писал(а):
ultrashot

по поводу макса, сам бы не отказался бы от 6.5 ядра. Так что ждем Wink

Не будет для МАХ 4G nk6.5 - в его проце аппаратный декодер шифрованого wimax-firmware.nb,
систему команд htc как не отдавал, так и не отдаст.
больше надежд на андроид - анонсированы новые модели 4G с ним,
может и на макс слепят.
так что терзаем WM 6.5 на ядре 6.1 - osBuilder варит работающие ромы, только модулей мало.

ultrashot [10.10.11, 14:56] :
Кстати, вот ещё момент. В ядре 6.5 библиотеки в виде файлов попадают в расширенные слоты только в том случае, если у них размер больше 64 КБ. В противном случае такие файлы жрут место в нулевом слоте.

Elesvil [12.10.11, 19:49] :
ultrashot
Не знаю куда и как обратиться правильно. Попробую сюда.
Дело такое. Собираю прошивку 6.1 на 4700 и хочу чтоб в ней был netcf. В итоге при сборке 6.1 все нормально, девайс прошиваеться, запускается и все окей. Но как только я хочу сделать 6.5 с netcf девайс не запускается. И какой бы netcf я не пытался ему подсунуть эффект все такой же на 6.5

Вот и думал с помощью вашей проги попробовать вычислить из-за чего это может быть. Но увы так и не понял.. может вы сможете подсказать куда копать?

ultrashot [12.10.11, 19:57] :
Elesvil
вы часом не обратывали netcf реверсмодом?

Elesvil [12.10.11, 20:01] :
ultrashot
ммм...нет. Все берется из ролаппакетов. То есть netcf я вообще не трогаю. Если взять тот же netcf что на 6.5 не идет и закинуть его в 6.1 то все окей и работает.
Причем у меня беда эта токо на 4700. На 6915 том же например все отлично работает ну и на максе.

ultrashot [12.10.11, 22:47] :
Был бы у 4700 какой-нибудь механизм отладки, можно было бы исправить... а так - угадать причину почти не возможно.

Jolly Roger [01.12.11, 00:37] :
Подскажите пож, почему у меня остаются зарезервированные области у таких DLL как htcimage.dll, htcxmlparser.dll, htcstylemetrix.dll, htcafe.dll? Само собой они модулями.
ссылка на изображение, размер: 179 кбайт, 1237 x 878 точек
А если еще кто-нибудь одним глазком глянет на мою актуальную карту после пятка reversmod'ов и подскажет, как мне еще можно оптимизировать слот, то будет вообще замечательно.

P.S. Вопрос снимается, как оказалось, эти и еще несколько dll почему то у меня в кухне для моего девая прописаны в списке модулей в файлы (правда не понятно почему?).

Просьба глянуть карту все еще актуальна...

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработки прошивок WM6.5.x > Нулевой слот (DevHealthAnalyzer v2.0)