PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P750 > Мнения по Asus P750 > После двух лет "безукориненной" службы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
[Ответить на тему]

PilotRust [18.11.10, 12:41] :
BlackRokk кошмар...
ты со своим ребенком, который может что-то не понять так же обращаешься?!!!!
Лечите нервы другими способами - не разрушительными.
У меня P750 во владении с февраля 2007 года. Только недавно корпус поменял, сам всю фурнитуру со старого перенес.

Нет... зря вы так.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
viven134_2 [18.11.10, 14:36] :
BlackRokk
Да уж, грустно мне за вас Censored лучше б в детский дом отдали или сироте подарили. Ваш поступок и доводы х... Censored Roasted

msavkiv [23.11.10, 02:50] :
От себя добавлю...

1) ASUS криворукий не только в коммуникаторах, их буки не лучшего качества (это я Вам как ремонтник говорю) один Z99 с отрывающейся крышкой чего стоит. Да и остальное их железо с душком (например p865 мамки в которых массово горел южный мост при подключении устройств USB)... в лучшем случае нестандартное/несовместимое.

2) Моему 750му тоже 2 года, использую и как плеер и как навигатор и как телефон и как читалку, служит мне... как может Wink болячки его известны и описаны и в основном они аппаратные. Многие есть и у меня Sad Однако модели P750 в том ценовом диапазоне и с таким фаршем конкурентов как не было так и нет. Я бы уже поменял этого... Censored нехорошего товарища на... да на любой! Но в моде исключительно "пальцефоны". Да и привык я к нему...

3) За вандализм по отношению к технике, какая бы она не была, я бы отрывал руки откуда они выросли (судя по всему от жопы собственно) и в принципе обратно не пришивал бы... а то еще порежется...

со-клубничек... еще и фотку выложил... Censored

LiquidStorm [23.11.10, 23:36] :
msavkiv
Скажите у кого из производителей небыло косяков никогда? А кто в топ-5 по походам в СЦ и на каком месте Асус? А чего стоили взрывающиеся батареи у ноутов соньки, а? По сравнению с другими производителями, у инженеров Асуса руки из правильного места, а вот отдел закупки и программеров надо разогнать и перекупить специалистов со стороны icon_smile

akekssaa [24.11.10, 00:53] :
Wacko жестко No

msavkiv [24.11.10, 01:59] :
LiquidStorm писал(а):
msavkiv
Скажите у кого из производителей небыло косяков никогда? А кто в топ-5 по походам в СЦ и на каком месте Асус? А чего стоили взрывающиеся батареи у ноутов соньки, а? По сравнению с другими производителями, у инженеров Асуса руки из правильного места, а вот отдел закупки и программеров надо разогнать и перекупить специалистов со стороны icon_smile

Тоже правда! На моей памяти обсирались ВСЕ! И HP и DELL и Toshiba уж тем более ACER. Взрывы батарей были и у делла и у эппла. Те же соньки вообще ни с чем не совместимые, гиморные в настройках и установке (правда и понадежнее и покачественнее). И именно заводского брака у всех примерно одинаково. А вот в эксплуатации ASUSы не фонтан... Из относительно надежных разве что ThinkPad еще от IBM.

Кстати ASUS таки в топ 5 в любом СЦ по букам. В т. ч. и в моем. Wink

Однако среди моих (первым был APPLE NEWTON) многочисленых пда смартфонов и коммуникаторов (в т.ч. те которые я перешивал для других) P750 один из самых плохо сделаных аппаратно. Это факт.

Но топтать его все равно не стоило No

LiquidStorm [24.11.10, 04:38] :
msavkiv
Если верить статистике одного из крупнейших гарантийщиков в штатах (SquareTrade), самый низкий процент отказа именно у ноутов Асус - http://habrahabr.ru/blogs/hardware/75635/. Так что сомнительно, что он входит в топ-5 Wink

bvitv [29.11.10, 15:42] :
Присоединяюсь! Асус-фуфло, сам пользуюсь 2,5 года, 1,5 года хожу с развалившимся корпусом, 1 года - отказали кнопки 2580, кнопка HOLD, 9 месяцев ищу где бы это все отремонтировать! Никто не береться, говорять - дешевле новый купить. А я больше ничего под брендом АСУС НИКОГДА НЕ КУПЛЮ!

viven134_2 [30.11.10, 11:32] :
bvitv
Я думаю не стоит в клетке с тигром отпугивать его матом, это не поможет Yes Сделав свой выбор и ходя и плачась,вы подчеркиваете свою несостоятельность .2,5 года назад лучше девайсов чем Асус небыло.....Это их звездный час,сейчас выбор гораздо больше,и к сожалению Асус не на высоте Wink Старые девайсы работают и по сей день (зависит от хозяина) ,не факт что любой новый аппарат столько прослужит Yes

Carden [04.12.10, 19:10] :
Да... правильно наверное, после 3х лет общения с ним возникают такие же мысли, останавливает только объём информации, хранящейся в нём, но и с этим борюсь - уменьшаю... Найти бы аналог с такой клавой - незадумываясь бы сменил...

vova95 [04.12.10, 21:12] :
УУУУ ВАРВАР!!! даже я роверовод считаю,что за такое обращение со своим зверьком нада казнить!
вот сейчас смотрю на фото и слёзы из глаз невольно текут,ну почемуже, ну почемуже так жестоко прервался твой путь!!!!!
ps стишок посвящен погибшем от руки своего хозяина asus p750
да будет тебе бетон мягкой периной!

gremih [14.01.11, 10:21] :
И у меня 2,5 года он поработал, а вчера сказал "ХВАТИТ" и сделал себе харакири - вырубил радиомодуль ( лучше бы он сделал себе харакири Very Happy
И ранее Р750 периодически ничего не ловил и никуда не звонил, но на короткое время, а теперь навсегда.
Кстати, когда разобрался (почитал форум, разобрал/собрал тлф), что же произошло очень захотелось сделать тоже самое, что и на фото. (И топором его и топором. Very Happy )
Ну бред, такая фирма и такое Г телефонное!!! Censored
И главное - даже когда работал, всегда было что-то не так, то во время разговора (от прикосновения уха к экрану) откроет кучу приложений, то при соединении с ПК глюкнет, то фотки на карточке почему-то частично! испортятся и т.д. Не получал я удовольствия от его работы.
Недоделанный ребенок ASUS получился, а в свет все равно выпустили. Very Happy

Надо признать на момент выпуска его начинка/цена были лучшимим - поэтому и купил.
но не буду больше тлф от асус покупать.

STi [18.01.11, 20:11] :
_3D MASTER_ писал(а):
На ум приходит тока одна поговорка:

В кривых руках и калькулятор зависает... Laughing

хотя понять человека можно, не у всех технический склад ума и не каждый готов после покупки вещи доводить её до ума Wink
+1, афтар жжот ROFL
3 года 525-му, пока альтернатив не вижу, работает без сучка без задоринки, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не глючит, только корпус чуток потёрт да стилус сильно поюзан, тоже затёрт до основания. icon_smile
BlackRokk, может проще было купить какую нить нокию и не париться? Wink Всё же для любого устройства на WM нужны прямые руки Wink

svit70 [23.01.11, 23:40] :
gremih
Лепет малолетнего придурка!!!
Моему зверю 2,5 года ,делал с ним все что хотел, эксперементировал всячески ни разу не жалея логики, и всегда он достойно переносил мое любопытство!!! менял корпус ручками, ничего проще нет его поменять (если руки на месте растут) Wink
Аппарат супер!!!
ничего не хотел до него и до сих пор ничего не видел конкурирующего с ним, хотя пользователь я довольно таки искушенный
короче мой голос за АСУС!

gil16 [01.02.11, 12:29] Re: После двух лет "безукориненной" службы:
BlackRokk писал(а):
Добрый день со-клубники.
За последние четыре года был обладателем 3 коммуникаторов ASUS.
Последний был Asus P750. Продержался два года. Но сегодня терпение окончательно лопнуло.
Для себя однозначно решил что больше никогда не куплю коммуникаторы ASUS, ну умеют они делать ноуты, так вот пускай и делают, а делать пародию на КПК уже просто смешно.

З.Ы. И нисколько нет жалости.

Полностью поддерживаю. Больше Asus не куплю. За 1,5 года безукоризненной работы корпус Р750 потрескался, гальваника стёрлась об родной чехол уже через полгода... Аппарат высшей ценовой категории (цена кусалась при покупке, почти тыща баков), сделан из ДЕРЬМОВОГО пластика. Позор для такого именитого производителя!
Китайский i-Mate JAMA, за три года постоянных зависаний и мотыляний по карманам, машине и использования как рабочего телефона, выглядел на много презентабельнее.

danny98 [06.02.11, 17:26] :
Пользуюсь с января 2008.
из минусов:
-нет фонаря
-нет fm

глюков было много, решение их - найти хорошую прошивку и безглючный софт. на данный момент вроде бы это удалось
регулярно gps, мини опера, словари, почта

единственное, что сейчас бесит не найти выключалку экрана во время разговора, которая бы не жрала батарейку и тело реагировало при этом на регулировку звука

никто не сталкивался с невозможностью включить wi-fi - кнопка просто не активна...?

Давно бы поменял его, но как то жалко расставаться с работоспособным девайсом..
А автор темы нашел верный выход Very Happy

Vstre4nik [08.02.11, 20:22] :
danny98
так поставь Inesoft Phone или Iconsoft Phone и будут отключать тебе экранн (у меня 1 вариант почти с первых дней покупки комуна справляется с эой задачей на 5). Да и взломаных версий на них хватает.

danny98 [08.02.11, 21:27] :
Vstre4nik
Наигрался в свое время с S2U2, причем пользовался довольно долго, понял что этот тяжеловестный софт лишний повод для глюков и сажает батарейку.
Юзаю 6.5 + штатная звонилка.
для блокировки сейчас пробую Smart Lock, использующий штатную блокировку.

MuRoW [09.02.11, 15:34] :
моему P525 - 3.5 года - не хватает только 128 метров памяти, в Брянске просто шить негде...

egor1908 [03.04.11, 01:05] :
А я поддержу автора. Свой уже с 2007 года таскаю, этот кирпич меня просто Censored. На нём побывало всё, и кучи прошивок, и всякие интерфейсы, темы, итд. Прошёл через один RMA и одну платную замену корпуса. Разбирал я его, чинил когда моторчик сдох. Боковой ползунок тоже ковырял. В итоге, с 2007 в довольно хорошем состоянии.

Но юзабельность уже давно бесит. Переключение языков и их нехватка при написании СМС надоела, батарея совсем в негодность пришла и менять я её не хочу, размеры кирпича тоже достали. И вообще, ежедневное использование уже надоесло.
Хочется простой телефон на андроиде..

А когда то я этим кирпичом гордился Wacko но что было, то прошло.
Правда свой я разбивать не буду, продам кому нибудь за копейки и всех делов.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P750 > Мнения по Asus P750 > После двух лет "безукориненной" службы