PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > QT

[Ответить на тему]

intermarsk [20.04.10, 20:40] QT:
Собственно сабж. Кто программировал на этом сиподобном языке? Меня интересуют мобильные устройства.
Возможно есть какие-то примеры или книги, был бы рад любой помощи.
Насколько я понимаю это компилятор для любой платформы, у меня 6233 Нокиа. Подскажите пожалуйста литерутуру по теме.
Спасибо.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Desmortum [31.05.10, 22:41] :
Qt - не С-подобный язык. Язык у него, как и у всех совремнных "родных" библиотек один - С++, чистый и стандартный.
Как я уже сказал, Qt - это объектно-ориентированный фреймворк-библиотека, который можно использовать как и любую другую.
Qt блестяще, если не сказать "лучше всего", адаптирован для мобильных платформ: Windows Mobile, Symbian, Maemo - все они отлично выполняют саму библиотеку и приложения для нее.
Основной интегрированной средой разработки для приложений с использованием библиотеки является Qt Creator, она кросс-платформенна.

Подробнее Вы можете прочесть на Википедии или на оффициальной странице технологии на сайте компании Nokia.

Книг по теме можно нагуглить немеренно - ссылаться на них нет смысла. От себя скажу, что если вы хорошо знаете С++ и MFC(Visual C++), то проблем с изучением библиотеки у Вас не возникнет.

Desmortum [03.06.10, 13:21] :
Тут еще надо отметить, что в качестве языка препроцессора используется некий МОС - это основное отличие от С++, где С-шный препроцессор. Через привязку языков можно еще использовать другие языки, особенно учитывая, что поддерживается целый ряд компиляторов.
Существует также плагин к Visual Studio и многих это радует.

styanton [30.10.10, 23:19] :
По жизни тесно свзяан с этой библиотекой, если не ошибаюсь, то поддержка Qt в Symbian появилась начиная с 9.3 или даже 9.4. Ваш телефон на Series 40, что не является даже Symbian - платформой. Единственный вариант для Вас - JM2E

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > QT