PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Update fail!

На страницу 1, 2  След.
[Ответить на тему]

igoreexa [01.03.10, 22:49] Update fail!:
Очень надоела мне ошибка update fail! при прошивке .
Решил испробовать методы отката на более низкую ОС .
И к сожалению обнаружил что данный метод НЕ Работает и ошибка ни куда не исчезает .
Пока единственный вариант , для тех у кого данная ошибка бывает , это прошивать только
то что шьётся без ошибок .

Пока решения нет . Вариантов проблемы , два :
1. Такие девайсы бывают
( в конце концов и белые тигры рождаются , иногда )
2. Не правильно собрана прошивка !
( Это не плагиат на ромоделов просто гипотеза )

Если у кого получится прошить прошивку которая ранее выдавала update fail!
Пожалуйста опишите метод , детально и по пунктам . При этом желательно указать ,
какая Версия Радио у вас стоит .

Помощь от наших ГУРУ по Прошивкам тоже приветствуется . Прошью любой тест , лично .

Давай искать решение .

Недопустимы Уничижающие Высказывания в Адрес Ромоделов !

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
greench [01.03.10, 23:25] :
 i  greench:
Закрепил тему . Теперь все обсуждения на эту тему ( не важно какой прошивки ) постим тут ...

Stigal [01.03.10, 23:26] :
Готов поиздеваться над парочкой своих зверюшек в целях борьбы с этой ненавистной ошибкой, для меня Update fail! актуальна. На последних прошивках dmi1682885 она пропала, но хотелось бы разобраться в причинах, чтоб не возникала в будущем.

gigli [02.03.10, 01:46] :
У меня Update fail! появляется только на прошивках, собранных OSBuilder-ом, о чем я уже писал в теме Барина. На других кухнях проблем не наблюдалось.

Владимир1973 [02.03.10, 08:51] :
igoreexa
А как же твой же пост, что мол ошибка ушла сама собой? Да и описанный мною способ я тоже не с неба взял...лично пробовал.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

А вообще тут помогут только сборщики прошивок...если последнюю стадию сборки рома делать не OSBuilder, а Mrtoto, то собранная прошивка встанет без ошибок на любой аппарат...естественно 535...

feropont [02.03.10, 09:21] :
Владимир1973 писал(а):
А вообще тут помогут только сборщики прошивок...если последнюю стадию сборки рома делать не OSBuilder, а Mrtoto, то собранная прошивка встанет без ошибок на любой аппарат...естественно 535...

Однозначно... если Осьбуилдером собирать отрелоченый дамп, а сборку в nb0 производить nb0Kitcen... об этом тоже писал, да и все мои последни прошивки на паблик так и сделаны... если просто описать, то достаточно папку dump из temp собранную буилдером, и шаблон ROM.tpl в оригинале ( не скорректированный из temp) а из папки ROM, перенести в Tools И оттуда запустив NB0Kitchen собрать в GalaxyII.nb0... уже давно все опробовано icon_smile и для этого и командник mrtoto.cmd лежит у меня в кухне, в папке Tools, не для красоты, а для того что бы его поднять после сборки дампа тем же булдером...

Stigal [02.03.10, 13:34] :
А есть у кого возможность собрать 23529_Full и 23529_Titanium_Yorick уважаемого Владимир1973 без этой ошибки? Уж больно они красивы.

i  greench:
Не улавливаю связи с этой темой ! Или Вам мистер всё равно где и что писать ? Внимательнее ! Или накажу за флуд ! Устное предупреждение ...

Russo [02.03.10, 13:44] :
Stigal писал(а):
А есть у кого возможность собрать 23529_Full и 23529_Titanium_Yorick уважаемого Владимир1973 без этой ошибки? Уж больно они красивы.

Полностью поддерживаю пост выше!!! из всех перепробованных 6.5 не на одной не мог присидеть больше чем один день, а на этой даже не смотря на ошибку уже третью неделю!!!!

добавлю что не только красива, но и функциональна!!!

igoreexa [02.03.10, 14:33] :
Владимир1973 писал(а):
igoreexa
А как же твой же пост, что мол ошибка ушла сама собой? Да и описанный мною способ я тоже не с неба взял...лично пробовал.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Владимир хорошо что написал . Как оказалось , после откатов на более низкую прошивку , по запарке я прошил прошивку которая у меня шилась ну и по ошибке ляпнул что проблема ушла .

feropont орыл у себя в ПМ ты писал мне про это , на днях опробую отпишу здесь .

greench [02.03.10, 21:16] :
gigli , точняк . Именно на этой тулзе было при тестировании . Не хотел упоминать об этом т.к. глюк изчез и больше не появлялся . Думал просто совпадение , но похоже теперь , что нет ...

Kironn [02.03.10, 23:52] :
Кстати ни кто не заметил, что у половины КМК вылезает эта ошибка, а у половины нет??? Видимо это зависит от релиза самого КМК? так же как у кого-то держит частоту проца 624 а у кого-то наотрез отказывается...

nightpilot68 [03.03.10, 03:05] :
Как начинающего юзера,прошу ногами не бить.Прошился,давеча,взятой отсюда 23529,получил update failed.Попытка отката на офф6 по описанной здесь же методе ночего не дала.При очередной загрузке полюбившегося ROMа после появления роковой надписи тупо сделал ХР.Алилуйя,прошивка стала ровно,софт встал не менее ровно.Неделю уже пашет,нареканий нет.Может у кого ещё так же получилось?Что скажут гуру на это?

dmi1682885 [03.03.10, 06:50] :
Kironn писал(а):
Кстати ни кто не заметил, что у половины КМК вылезает эта ошибка, а у половины нет??? Видимо это зависит от релиза самого КМК?
вполне возможно... у меня его никогда небыло...Собирал и OSBuilder и MrToto кстати в ветке ROM 525,в FAQ,Sorg писал,что апдейт возникает,если шить прошивку большую по размеру,чем пред идущая(указывались цифры в размерах РОМа, примерно 10 Мб)может на 535 этот размер меньше... 2-3 Мб, и updaite "обеспечен"

igoreexa [03.03.10, 11:29] :
dmi1682885 Это Ерунда Я заливал прошивки от Лескора более 100 м. - его прошивки сразу после твоих которые весят в среднем 50-60 м .
К тебе вопрос как Ты(Вы) собираешь прошивки ? Ос билдером и nbo киченом ( по приципу от feropont : пост вышеicon_smile .

И наверное самое интерестно при откате на wm6-0 , extRom(а) нет , даже после ХР он не устанавливаестя . Чиста винда . Методы прошивания все известные кроме JeTaG .

feropont [03.03.10, 11:53] :
да и еще не маловажный фактор, если использовать связку OSBuilder+NB0Kitchen, что исходный шаблон ROM.tpl находящийся в папке ROM должен быть изготовлен (читай портирован) традиционными методами, а не средствами OSBuilder сделанного из xip.bin и последующим его перемещением в ROM... тоже самое касается и при использовании автопорта, какой положите ROM.tpl на входе, такой получите и на выходе... исходный ROM.tpl необходимо сварганить именно NB0Kitchen и его использовать при сборке, а не тот который создался в папке Temp после отработки ОсьБилдера...

dmi1682885 [03.03.10, 13:25] :
igoreexa писал(а):
К тебе вопрос как Ты(Вы) собираешь прошивки ? Ос билдером и nbo киченом ( по приципу от feropont : пост вышеicon_smile .

На паблик OSBuilder+nboKitchen... для себя , могу просто OsBuilder собирать icon_smile

igoreexa [03.03.10, 18:01] :
dmi1682885 писал(а):
igoreexa писал(а):

На паблик OSBuilder+nboKitchen... для себя , могу просто OsBuilder собирать icon_smile

НЕ НУЖНО , Пожалуйста собирай как собирал . Я спросил для уточнения .

greench [03.03.10, 20:15] :
igoreexa , если ты прошил без экстрома его и не будет и ни какой ХардРезет его не вернёт . Ты похоже не полной прошивкой прошиваешь , потому его и нет . Надо полной прошить , с автораном которая . Не верю я , что он у тебя просто изчезает . Прошей повторно оф прошивку , прошей три раза . Я в чудеса не верю ...

igoreexa [04.03.10, 16:41] :
greench Я понял про что ты говоришь (про утилиту и запуском -5d или -6d для формирования нбо) .После этого я шью офицал кап(овский) и всё одно после ХР нет эксрома .

А другие команды для данной тулзы есть ? К примеру которая выдерает ЕксРом .

greench [04.03.10, 20:47] :
igoreexa , наверное тогда у тебя кмк какой то особенный . Сколько раз прошивал оф прошивку , ни разу не было подобного . И от других ни разу не слышал , ты первый ...

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Update fail!