PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > OS Builder - программа для сборки дампа и ROM

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]

Barin [06.12.11, 11:20] :
Zloy Pryanik
Zloy Pryanik писал(а):
что делает параметр в доп. настройках -> переадресация библиотек 0x100000 ?

0x10000000 - как правило базовый адрес для библиотек. Опция осталась с тех пор, когда необходимо было сравнивать модули WP7. Опция чисто служебная (в существующей у меня версии билдера уже убрана)
Zloy Pryanik писал(а):
В сборке ксипа, если выпилить галку "не двигать Ramstart и секции nk в RAM" как себя поведет - можно ли вообще это юзать в вп7 ?)

Можно, но без фанатизма. Имеет смысл использовать только если в физическом пространстве места не хватает.
Zloy Pryanik писал(а):
Сделать подпись xap т.к в программе имеется подписчик cab / tsk - лишним не будет

Если распишете полный формат XAP'а - подумаю.
Zloy Pryanik писал(а):
маанулы новые не вижу по билдеру

Кто бы их ещё написал....

[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]   Ответить с цитатой   
Zloy Pryanik [06.12.11, 17:48] :
Barin писал(а):

Если распишете полный формат XAP'а - подумаю.

Ну *.xap это обычный зип архив, подпись - это просто подпись длл сертификатами.
Также не помешала бы функция удаления этих сертификатов из длл
Barin писал(а):

Кто бы их ещё написал....

Думаю только вам и команде это под силу) так только вы знаете предназначение всех функций icon_smile
ПС еще вспомнил одну чтуку, было бы супер если бы появилась утилита встроенная , которая сравнивала бы между собой файлы, модули, пакеты и желательно всю папку SYS / OEM / EXT по содержимому. Было бы очень удобно при обновлении билда.

i  Barin:
Zloy Pryanik писал(а):
Также не помешала бы функция удаления этих сертификатов из длл

Контекстное меню окна пакета. Имеющий глаза да увидит icon_smile

[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]   Ответить с цитатой   
Fluffy [06.12.11, 18:41] :
Присоединяюсь ко всем просьбам из предыдущего поста и от себя добавлю, что надо обязательно добавить голосовое управление на английком и русском, а в перспективе и телепатическое.
Ещё очень напрягает то, что прога пока не умеет заказывать на дом пиво и пиццу а всего-навсего собирает ромы

Zloy Pryanik [06.12.11, 20:48] :
Цитата:
Контекстное меню окна пакета. Имеющий глаза да увидит icon_smile

Про пакеты я знаю, я про подпись xap'ов) если уж добавлять подпись, то и удаление подписи тоже не помешало бы до кучи icon_smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Fluffy писал(а):
а всего-навсего собирает ромы

Вообще то я и написал
Zloy Pryanik писал(а):

2. Сделать подпись xap т.к в программе имеется подписчик cab / tsk - лишним не будет.

koros [06.12.11, 20:56] :
Barin
Я извиняюсь, но Вы, наверное, не заметили мой предыдущий пост . Не могли бы Вы ответить на него?

Barin [10.12.11, 15:09] :
Выложил OSBuilder V1.3.199

Изменения как всегда в changelog'е во втором посте темы

Хотелось сделать гораздо больше, но к сожалению появился огромный объем работ в офисе. К работе над OSBuilder'ом будет возможность вернуться не раньше чем через 2-3 недели.
Огромная благодарность AnDim, AndrewSh, Feropont, HD2Owner

C уважением,
Barin и Ultrashot

Zloy Pryanik [10.12.11, 22:01] :
Barin
Благодарю! Как всегда что то полезное добавляется, но можно ли реализовать подобную штуку ?:
Т.к манулов новых нету, а в билдер добавляются всякие новые премудрости типа новых флагов и т.д - можно хотябы кидать ссыль для курения, например на мсдн ? icon_smile пусть на буржуйском или еще с какими нюансами, но хоть что-нить , для повышеня образованности так сказать icon_smile
Просто гугл размытые результаты дает, например запрос wp7 dsm flag Reserved - нифига не даёт icon_smile

ultrashot [10.12.11, 23:08] :
KernelFlags:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms924553.aspx

DSM flags:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee479063.aspx
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee479140.aspx

в платформбилдере дсм как таковых нет, там всё bib-файлы

koros [29.12.11, 01:12] :
Подскажите, плиз, начинающему.
Есть два пакета \OEM\_Drivers_OEM\OperatorPkg и \EXT\SYS\Themes\GreenBlack_Theme. В первом находятся файлы bcd219e3-fa41-4a14-9fd5-95fa8c876e37.rgu и mxipupdate_HTC1_100.provxml, во втором - mxipcold_wpc_3.provxml. Каждый из этих файлов вносит изменения в ключ реестра "Skin" в HKCU\Software\Microsoft\Today. При запуске предварительного просмотра реестра (скрин во вложении) видно, что последним вносит свою запись mxipcold_wpc_3.provxml (пакет GreenBlack_Theme обрабатывается после OperatorPkg). Однако после прошивки устройства - в реестре значение из mxipupdate_HTC1_100.provxml. Пробовал собирать и при нажатой и при не нажатой кнопке "При сборке объединять все пакеты в один"
Как добиться того, чтобы в реестр попадало значение из файла mxipcold_wpc_3.provxml (как показано при предварительном просмотре реестра)?
Во вложении все три файла.

heineken [20.02.12, 02:48] :
Ув. Barin,
Не первый год пользуюсь Вашей кухней, особенно радует и вдохновляет тем что в ней собраны основные функции необходимые при составе прошивки упростили 1000 ненужных файлов и скриптов собранных из десятков кухонь плюс ньансы с техдокументации мс тут есть тоже.
Но вопрос в следущем:
wp7, device: dvp. Много народу имеет "золотой" девайс на руках, но не имеет ни заводского прошивальщика ни кастомных прошивок (это не китайский нтс который взломали 3 раза в день).
У него есть файл завдоской прошивки "ffu" неким схожий на nbh или bin в котором есть часть ОС, КСИП и ИМГФС. Прошивается он майковским updatewp.
Не могли бы полность переключить кухню на поодежку wp7 и добавить поддержку ffu? а то пользуясь сторонним сборщиком ffu, собрав imgfs по ошибке XPR (не XPH) прошивкой уложил девайс, что дальше заставки уже не увидишь. Вот жду теперь нового.
Благодарность пока на словах, но на деле будет так точно. Буду еще раз очень рад Вашей помощи.
Прилагаю ffu файл dvp http://files.mail.ru/DFH3ZD
Еще раз спасибо за труды!

AndrewSh [20.02.12, 08:55] :
heineken
А с чего это Dell вдруг стал "золотой"? Обычная раздвижная лопата за 300 баксов.... Ну и насчет "много народу имеет" - это вряд-ли - судя по статистике хда. Вот как то с "китайскими хтц" побольше народу ходит...
По поводу поддержки: Nokser что, не помог страждущим? icon_smile
Он же вроде поделал какие-то тулзы.
Насчет полного переключения кухни на WP7 - а вот у нас на руках, помимо Моцартов, еще Лео есть. Я, например, две недели назад на него собирал прошивку. У Барина - тоже есть Лео, и у ultrashot-а.
Выкинуть нам их?
icon_smile

heineken [20.02.12, 09:22] :
Ув, Андрюш!
Можно я проигнорирую сей вопрос как и бесполезный комментарий. Если кухня была бы для НТС только, то навереное автор бы подписал: Только для НТС. Лопаты в сарай.
Я кухней нокстера не пользовалься,а первый опыт с его тулзой довел мое тело до кирпича. Вчера форумчанин с хда скинул 50 евро нокстеру от безрыбия чтобы он купил телефон, а нокстеру оказалось мало.
В принципе, я спросил и жду ответа о возможности кухни в целом для wp7-родного формата ffu, а то не имея бутлоадера и схем сложных усб мама-мама-папа и тд кабелей мне жалко будет терять второй девайс.

AndrewSh [20.02.12, 10:15] :
heineken писал(а):
не имея бутлоадера
Это ключевая фраза по-моему.... В чем тогда потаённый смысл поддержки именно Dell? Надо с котуллой договариваться сначала....

Barin [20.02.12, 23:00] :
heineken писал(а):
Не могли бы полность переключить кухню на поодежку wp7 и добавить поддержку ffu?

Я сейчас отложил билдер в сторону в связи с большой загрузкой на работе. Честно говоря, в дальнейшем городить какой-то дополнительный формат у меня нет желания. Билдер генерит D000FF (в перспективе планируется и _wmstore)
Если только Ultrashot согласится - спросите его, хотя у меня большие сомнения насчёт его согласия icon_smile
Он сейчас занят очень важной и нужной, но совершенно другой темой

renault61 [02.03.12, 04:32] :
Подскажите пожалуйста,надо изменить в прошивке значение реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH]
"CalibrationData",отредактировал файл rgu в OEM\_OEMDrivers\OEMDrivers\,в OSBilder в предпросмотре реестра стоят значения которые мне нужны,прошиваю,значение остается как до редактирования,откуда еще может вылезать это значение?

pxa27x [19.03.12, 20:03] :
renault61 писал(а):
Подскажите пожалуйста,надо изменить в прошивке значение реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH]
"CalibrationData",отредактировал файл rgu в OEM\_OEMDrivers\OEMDrivers\,в OSBilder в предпросмотре реестра стоят значения которые мне нужны,прошиваю,значение остается как до редактирования,откуда еще может вылезать это значение?

Смотрите в Osbuilder Предварительный просмотр реестра,там и отслеживайте.

renault61 [20.03.12, 01:41] :
pxa27x писал(а):

Смотрите в Osbuilder Предварительный просмотр реестра,там и отслеживайте.

Правил rgu и смотрел в предварительном просмотре реестра в OSBuilder,там все как мне нужно.Еще посмотрел при перепрошивке в бутлоадере аппарат уже ставит значения калибровки по умолчанию,а не те,что прописаны в rgu,значит значения калибровки экрана пишет уже при входе в бутлоадер,из реестра не смотрит.Аппарат HTC Touch Diamond2,поменял тачскрин (Китай) работает отлично,но для него другие значения калибровки,поздно посмотрел,что нужно было чуть пропаять шлейф тача,снимать тач с корпуса уже не хочется.

ultrashot [22.03.12, 17:57] :
другие значения может писать и provxlml, и драйвер, мало ли ещё кто

MorzeCBP [31.03.12, 15:56] :
Всем привет!
Такой момент. Необходимо было найти текст в nk.exe и подправить его в НЕХ-редакторе. Решил воспользоваться поиском OsBuilder'а. Была найдена одна запись (в дальнейшем выяснилось, что их три) и поиск остановился. Продолжить поиск не удалось. При повторном нажатии на кнопку "Поиск" - все ищется с начала и останавливается на первой найденной записи. А чудо кнопки "Искать далее" нет icon_smile

И еще. Иногда возникает необходимость открыть секцию модуля в НЕХ-редакторе. Из под OsBuilder'а не получается, т.к. при открытии модуля запускается Module Info. Хотелось бы Very Happy в контекстном меню увидеть, например, "Открыть как папку". И в окне программы, как в проводнике, видеть содержимое модуля. И тогда можно и вызывать "НЕХ редактор" не покидая OsBuilder.

Barin
по первому вопросу - что делаю не так? Если всё реализовано, то поясните, пжлст icon_smile

Barin [31.03.12, 16:37] :
MorzeCBP
Всё аобсолютно правильно. В настоящий момент ищется только первое вхождение.

По Module Info - всё давно уже сделано icon_smile Пропишите в настройках редакторов пакета HEX редактор, и при дабл-клике по секции модуля в Module Info секция будет открыта в HEX редакторе автоматически.

[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > OS Builder - программа для сборки дампа и ROM