PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > OS Builder - программа для сборки дампа и ROM

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]

Zloy Pryanik [11.11.11, 20:46] :
Barin
Такой вопрос, как в реестре забить такой параметр ?
Код:
[HKEY_CLASSES_ROOT\xapfile\Shell\Open\Command]
@= "XAPInstall.exe "%1"

в реестре должно в результате быть значение
XAPInstall.exe "%1"

[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]   Ответить с цитатой   
AndrewSh [11.11.11, 22:08] :
Zloy Pryanik
так вроде ж на 4пда я читал, что ДФТ - отстой?

[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]   Ответить с цитатой   
ultrashot [11.11.11, 22:09] :
Zloy Pryanik
Escape-последовательности

Zloy Pryanik [11.11.11, 22:19] :
ultrashot
Благодарю, но уже сам разобрался, правда тупо в редакторе забил, а потом экспортом достал строчку icon_smile
AndrewSh
Я гдето сказал , что они отстой ? пруф можно ? я сказал, что можно сделать лучше или в WP7 уже ничего сделать нельзя, они сделали всё возможное , выжали 100 % из системы ? Wink

i  AndrewSh:
Значит, по поводу "пруфов". Доказательства - в суде можно просить..... или на любимом 4пда.... Здесь - не прокатит! Я тут ничего никому не доказываю, господа "Радуга Про разработчики".... И доказывать вам не собираюсь. Веточку свою перечитайте. Обещать собрать лучше чем дфт и бессмысленно тырить из их прошивки экзешники - по меньшей мере несолидно....Сдампить, я так понял, не получилось? Ну-ну.... Там ведь еще модули есть....

well58 [11.11.11, 22:58] :
CrazYViruS писал(а):
Barin
[size=9] выбираю язык ничего не меняется остается англ.

На НЕ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ (т.е. английской изначально) Windows выбрать русский язык в билдере не получается, возможно, осбилдер просто использует системный. Помогает трюк, описанный здесь http://www.thevista.ru/page9309-kak_ustanovit_vista_sp1_beta_na_lokalizovannuyu_versiyu_windows_vista (только надо сделать наоборот, чем как написано в заметке, т.е. прописать везде ru-RU и 0419 вместо en-EN и 0409)

AndrewSh [12.11.11, 01:21] :
well58 писал(а):
На НЕ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ (т.е. английской изначально) Windows выбрать русский язык в билдере не получается

Что вы такое пишете? У меня три компьютера. На двух английская система (ХР и 7 - обе х86), на одном - русская (7 х64). И вот как-то язык интерфейса Билдера меняется на всех трех - без проблем.

well58 [12.11.11, 10:42] :
AndrewSh писал(а):
Что вы такое пишете?

С чем столкнулся, о том и пишу. Кстати, писал об этом Барину в ЛС, да не дошло, должно быть. А компьютеров у меня семь. Не считая тех, что на работе. И что? В любом случае, я решил это так, как написал.

LiquidStorm [12.11.11, 13:26] :
Блин, пока не поставил ОСБилдер небыло ни единого разрыва, а теперь постоянно падает.
А еще сгорела левая колонка, пропала вся порнуха и при включении копмьютер требует какое-то резюме ... показывал листочек монитору - не понимает, гад, наверное иероглифами надо, мамку то в китае сделали!
Че за фигня? Very Happy

CrazYViruS [12.11.11, 22:08] :
Возможно про дефолтную локализацию винды правда ... у меня оно вообщето Бета еще давным давно поставил и обновлял систему стандартными методами апдейт сп1 и тд,винде уже два года =)

до трюка с переименованием дошел сам :D

AndrewSh [12.11.11, 23:09] :
well58
CrazYViruS
Давайте уже заканчивать про проблемы с локализацией компьютеров. Тема - ОсБилдер. Другие темы - в другом месте.

Raf_z [15.11.11, 17:13] :
Здравствуйте Уважаемые с Специалисты. Хотел бы проконсультироваться у Вас по поводу возможности создания шаблона из файла прошивки для НР2790. Там формат *.nba, выдается ошибка "Не найден XIP". Помогите пожалуйста. В архиве файл прошивки и инструменты разборки.
Спасибо.

NightOWL [15.11.11, 18:11] :
Raf_z
Да вроде отвечали уже.

Raf_z [16.11.11, 10:07] :
Прошу прощения, вспомнил, что писал здесь уже - но к сожалению не нашел ни одного рабочего конвертора из нба в нб0.

Barin [16.11.11, 12:17] :
Raf_z
Сожалею, но дальнейшее развитие планируется только для WP7

Changelog - OS Builder V1.3.187 FULL (03.11.2011) писал(а):
OSBuilder имеет полную обратную совместимость с кухнями WM6.x, что потребовало определённых усилий, но всё-таки было реализовано. При открытии кухни OSBuilder автоматически определяет нужный режим WM6/WP7.
В дальнейшем эта совместимость останется, но какие-либо новые возможности для кухонь WM добавляться больше не будут. Развитие OSBuilder'а для кухонь WM прекращено

rucckiy [23.11.11, 12:24] :
Народ подскажите,как отредактировать или пересобрать готовый образ? Или ткните,где почитать! Xperia X1

andrej_ [24.11.11, 09:18] :
Cегодня впервые при прошивке своего Leo получил на стадии 1% ошибку:
error 244 invalid model id
...
SqtL-PC:45567-S-KPXV./01*
Ошибка повторяется.

Прошивал кухню Dynamics с измененными настройками.
В чем может быть причина?

Вижу, дело в прошивке. Какие мои изменения могли привести к этому? Поменял состав пакетов, пославит на удаление Cachefit.dll (c соотв. закоментариваниями в boot.rgu), kf=1...

Barin [25.11.11, 12:52] :
andrej_
Проверьте настройки NBH, возможно дело в значении ModelID

Spirit32 [01.12.11, 01:36] :
Кто подкажет что может быть, собираю прошивку на чистой кухни под RoverPC x8, любой билд, без твиков реестра и пакетов, все норм работает, как только добавляю твики реестра или пакеты(З.Ы. раньше были работоспособны. До переустановки системы. Давно не делал их.) Прошивка собирается и при загрузке висит начальный экран splash и дальше кмк не грузится. Ос Win 7 64x, Java+.net 4 + osbuilder 1.3. Думал с компом чтот, поставил на 32-х битку 7-ру и потом на хр такая же проблема.

koros [05.12.11, 21:21] :
Barin
1.Нельзя ли до сборки дампа узнать перечень выбранных пакетов и передать в файл или, как параметр, в запускаемую перед сборкой дампа программу? Поясню на примере (я понимаяю, что развитие OSBuilder'а для кухонь WM прекращено, но приведу пример на WM6):
В маниле есть файл 26948339_manila, в котором находится список страниц манилы. Каждая страница представляет собой пакет. Я хочу перед сборкой дампа запустить скрипт, который, исходя из того, какие пакеты/страницы манилы выбраны, создавал бы автоматически этот файл 26948339_manila.
2. Нельзя ли организовать более сложный способ организации подгрупп. Например, существуют подгруппы 1,2,3 и 4. Хотелось бы, чтобы при выборе подгруппы 1 и 3 автоматически выбиралась бы подгруппа 4, а при выборе 2 - наоборот, не могла быть выбрана 4.

Мне кажется, такие возможности могли бы быть полезны и для WP7 (может я и ошибаюсь - никогда не щупал WP7)

Zloy Pryanik [05.12.11, 23:57] :
Есть парочка предложений на рассмотрениеicon_smile
1. Помню давно гдето подобное поднималось, но не смог найти - можно ли реализовать Ctrl+A , Ctrl+C, Ctrl+V , особенно в списке конфигурации, а то по одному пакету кидать замучаешся.
2. Сделать подпись xap т.к в программе имеется подписчик cab / tsk - лишним не будет.
И также есть несколько вопросов, а именно, давно спросить хотел , что делает параметр в доп. настройках -> переадресация библиотек 0x100000 ?) есть какой то толк, и можно ли ее вообще юзать
В сборке ксипа, если выпилить галку "не двигать Ramstart и секции nk в RAM" как себя поведет - можно ли вообще это юзать в вп7 ?)
Просто хвотов осталось с 6.5 прилично, а маанулы новые не вижу по билдеру)
Спасибо заранее))

[Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.]

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > OS Builder - программа для сборки дампа и ROM