PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Требуется программа для более точной калибровки экрана.

[Ответить на тему]

Сидан [29.09.09, 16:42] Требуется программа для более точной калибровки экрана.:
Товарищи, дело давнее, но жить не даёт до сих пор.
Протирал щели экрана КПК, при включении экран (калибровка то бишь) была сбита так, что пользоваться устройством было совершенно невозможно. Весь экран был сплошной нерабочей зоной. Что я там задел в этих щелях, не знаю!
В итоге, с помощью кнопок, кое-как добрался до функции калибровки, собственно говоря, и откалибровал устройство.
Вроде бы нормально. Но не полностью.

Представьте, как двигаются точки для калибровки, во время этого процесса. Центр - верхний левый угол - нижный левый угол - нижний правый угол - верхний правый угол (могу чуть ошибиться, ибо из-за этой проблемы давно уже пользуюсь КПК в альбомном положении).
Представили? И вот, зоны между "нижний правый - нижний левый ; верхний правый - верхний левый" - нерабочие. Вот просто какие-то там полукруги, уходящие от края экрана, в направлении центра, которые не работают при нажатии.
Уверен, что если бы при калибровке там были точки, работоспособность этих зон была бы восстановлена, как когда-то - всего экрана.
Но их там нет!

Есть какие-то программы для более точной калибровки? Очень нужно, товарищи, помогите! Из-за этой досадной проблемы пользование КПК превращается в сплошное мытарство!

Товарищи, молю: помогите! Кто-то знает такую программу, или может её написать?..

На данный момент, при проведении прямых линий вверху и внизу экрана, это выглядит вот так:

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
kiborg1 [01.10.09, 05:36] :
попробуй поискать тему
не работает тач скрин после хард ресет (расколот)

Сидан [01.10.09, 15:04] :
И на том спасибо...

P.S. Только что там?

UPD: Извиняюсь, но подобной темы не нашёл. Может, у вас есть адрес?

dmi1682885 [01.10.09, 15:45] :
Сидан
В аттаче TouchEC.Программа для увеличения чувствительности тача..Адрес темы на другом сайте > Вопросы и проблемы связанные с тачскринами, экранами, Решение проблем с калибровкой, чувствительностью, цветностью и т.д.

Сидан [02.10.09, 11:47] :
Большое спасибо, но, к сожалению, данная программа уже установлена, и кроме стандартной для Asus A636N ошибки с слабым нажатием, ничего не исправила.

Сидан [28.10.09, 16:54] ...:
Товарищи, я чего сюда обращался-то...

Написать программу [для более точной калибровки экрана, как вы помните] - вообще возможно?
Поверьте, помощь требуется жутко. Работать с аппаратом невозможно, а платить деньги в сервисе за то, что бы там неизвестно ещё что сделали - ну никак не хочется.

siealex [31.10.09, 19:41] Re: ...:
Сидан писал(а):
Товарищи, я чего сюда обращался-то...

Написать программу [для более точной калибровки экрана, как вы помните] - вообще возможно?
Поверьте, помощь требуется жутко. Работать с аппаратом невозможно, а платить деньги в сервисе за то, что бы там неизвестно ещё что сделали - ну никак не хочется.

А причем тут программа, если проблема в железе? Разбери аппарат и тщательно вычисти все щели. Или же ставь виртуальную мышь.

Сидан [02.11.09, 01:24] :
Да стоит уже, стоит!
Щели протирал раз сто, даже до какой-то там резиновой прослойки добирался.

Возможно, проблема в железе. Возможно, нет - я напоминаю, такая проблема была со всем без исключения экраном, кое-как, с помощью кнопок, после инцидента добрался до калибровки экрана. Сделал.
Там, где пресловутых точек калибровки нет, огромные сбои! Там где эти точки есть, функциональность полностью восстановлена!

Вот я и ищу.

volkoeb [14.11.09, 05:12] :
Сидан
попроси кого-нибудь, у кого такой же девайс, как у тебя, скинуть содержимое ключа реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH

и вставь себе, должно помочь! Wink

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Требуется программа для более точной калибровки экрана.