PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Новый релок...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
[Ответить на тему]

Alexx~ [23.10.09, 16:56] :
А, ну если только не закрывать, а так у меня это окно секунду, может две видно, быстро очень, ничего не успеваю прочесть.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Yad [23.10.09, 17:13] :
Alexx~ писал(а):
А, ну если только не закрывать, а так у меня это окно секунду, может две видно, быстро очень, ничего не успеваю прочесть.
Это для ксипа быстро и тут вообще не актуально канешна куда переключаться, а для IMGFS актуально, как оказалось, для некоторых юзеров icon_smile

viper02 [23.10.09, 17:44] :
Yad писал(а):
если ответить "-YesToAll" у тебя в 0й слот перенесется куча модулей и те у которых нет соответствия и те у которых есть, ИМХО такое лучше делать для каждого в отдельности или экспериментировать в интерактивном режиме...

мне именно оно и надо. из сис части перенесется в слот 0 по флагам L, а из оем - по старым адресам, т. к. в дсм-ах нужных флагов L не осталось, а как их туда внести (флаги) не знаю.

Fluffy [23.10.09, 17:59] :
viper02 писал(а):
дсм-ах нужных флагов L не осталось, а как их туда внести (флаги) не знаю

Скоро узнаете Very Happy

Yad [23.10.09, 20:28] :
Это точно, скоро все будет, но не в моей проге, у меня все же только релок icon_smile

ar4er [23.10.09, 21:26] :
Yad, есть другое пожелание - что бы твой релок также мог выполнять те же функции что и XipPort. А то очень не удобна реализация в составе кухни с автопортом ксипа

Yad [23.10.09, 22:15] :
я писал уже - это планируется позже... щас просто завал на работе - некогда разбираться...

Alexx~ [23.10.09, 22:19] :
Не знаю, мне нормально, какая разница есть XipPort или нет, всё равно его не видно, один раз сделал батник и всё. Ну конечно если уберёшь XipPort будет хорошо.

ZowecS96 [24.10.09, 06:56] :
Встроил в кухню EXTReloc, указал параметр -noDlgL.
rgu и dsm остались в дампе.
Прошивку собрал, прошился и висит заставка. Что сделал не так?
Пробовал и убирать -noDlgL. Пробовал и с собранным в 1 dsm. Рез-тат тот же - тело не стартует...

Yad [24.10.09, 12:59] :
ZowecS96 писал(а):
Встроил в кухню EXTReloc, указал параметр -noDlgL.
rgu и dsm остались в дампе.
Прошивку собрал, прошился и висит заставка. Что сделал не так?
Пробовал и убирать -noDlgL. Пробовал и с собранным в 1 dsm. Рез-тат тот же - тело не стартует...

Выложи хотя бы карты, што ли XIP трогал? Нужны подробности, я не телепат... icon_smile

Alexx~ [24.10.09, 16:28] :
Собрал я прошивку для топаза, с ксипом отрелоченным последней версией, которая с параметрами - работает. Drinks or Beer
Скучно с вами, с программерами, скоро ромоделам совсем нечего делать будет Very Happy

ZowecS96 [24.10.09, 16:50] :
Yad
Ксип не трогал. Если прошивку релочить вмрелоком, то всё работает.
Пристегнул свой архив. это после убирания -noDlgL и с собранным в 1 dsm.

Yad [26.10.09, 09:49] :
В дополнение к тому что выше добавил сохранение *.bak...
Код:

-lbak[LOGS Path] - ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ путь к EXTReloc.log (кроме информации о релоке здесь
               также указываются ОШИБКИ !!!). Если сам путь не указан, а только "-lbak",
               будет использован текущий каталог. Если данный параметр не указан
               вообще, то EXTReloc.log создан не будет! Путь указывается  без
               пробелов, первый и последний слеш не обязательны. Перед формированием
         лога старый лог, если он существует, переименовывается в EXTReloc.bak

*********** Примечание ****************************************************************

Параметры "-l" и "-lbak" взаимоисключающие, указывается только один из них!!!

********************************************************************************
mbak[LOGS Path] - ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ путь к MAP.txt. Если сам путь не указан, а  только
               "-mbak", будет использован текущий каталог. Если данный параметр не
               указан вообще, то MAP.txt создан НЕ БУДЕТ! Путь указывается  без
               пробелов, первый и последний слеш не обязательны. Перед
               формированием карты старый MAP.txt, если он существует,
               будет переименован в MAP.bak

*********** Примечание ****************************************************************

Параметры "-m" и "-mbak" взаимоисключающие, указывается только один из них!!!

********************************************************************************

Yad [01.11.09, 19:02] :
V1.1 - основные изменения:

1. Добавлен релок модулей в пространстве physfirst-phislast. Пробуем, тестируем!!! Актуально будет у тех, у кого в RAM нужных модулей больше одного(nk.exe), Например, есть еще giisr.dll + отладочные модули. Причем giisr.dll идет не следом за nk.exe, а после какого-нить отладочного. Раньше после удаления отладочных модулей, между nk и giisr оставалась дырка, теперь ее не будет, соотв. XIP немного подожмется еще... Переделана карта MAP.txt - в области physfirst-phislast теперь не должно быть пересечений!!!
2. Убран параметр "-physL", теперь он входит в состав "Realloc NK.EXE...".
3. Добавлена опция "Move dllfirst (Lo)" и соотв. ей параметр "-DllLo". По умолчанию теперь между последним модулем XIP и первым IMGFS в слоте 0 остается дыра в 256Кб(как в оригинальной прошивке) - на некоторых XIP'ах без этой дырки глюки... Если включить данную опцию или указать параметр, то дырка убирается...

PS. Не удаляйте у себя версию 1.05 сначала, попробуйте новый релок XIP, если будет все в порядке, того можете грохнуть icon_smile

Yad [03.11.09, 11:25] :
v1.1a - исправил досадную ошибку при работе с параметрами XIP, для тех кто использовал автопортирование однозначно обновить!

gigli [04.11.09, 04:18] :
попробовал EXTReloc+BuildXIP, релок не может найти VM и ROM, хотя все лежит на месте. BuildXIP в папке с кухней, VM и ROM как и положено, в SYS.
Что я делаю не так?

[spoiler:0bebc41baa]Системе не удается найти указанный путь.
Скопировано файлов: 1.
XIP_DEVICE\xip_raw.bin
Скопировано файлов: 6.
Скопировано файлов: 53.
Не найден файл: LangDB
Скопировано файлов: 0.
Не найден файл: LangDB
Не найден файл: WinCENLS_WWE
Не найден файл: WinCENLS_WWE
XIP_DONOR\xip.bin
Скопировано файлов: 10.
Скопировано файлов: 2.
Скопировано файлов: 147.
Не удается найти указанный файл.
Не удается найти указанный файл.
Не удается найти C:\00\A535_KITCHEN\BuildXIP\Tools\OUT\MODULES\kd.dll.txt
Не удается найти C:\00\A535_KITCHEN\BuildXIP\Tools\OUT\MODULES\osaxst1.dll.txt
[/spoiler:0bebc41baa]

Alexx~ [04.11.09, 04:47] :
Исправь путь к sys, чтобы было две точки
Цитата:
EXTReloc.exe -dX.\tools -d..\sys -l -relDLL

cd Tools

AutoExecAndClick.exe /launch "xipport.exe" /clickbutton "realloc P" /clickbutton "write maps" /kill

cd..
EXTReloc.exe -dX.\tools -d..\sys -lbak -relNK

и ниже к ROM
Цитата:
move .\Tools\xip_out.bin ..\ROM\xip.bin

gigli [04.11.09, 05:44] :
Alexx~
Спасибо!
Чет не заметил пути, спать пора))

Veyiron [04.11.09, 23:10] :
Помогите плизз Blushing Уже месяц мучаюсь с портированием какого нить новенького билда WM 6.5 на Rover C6, но никак не могу портировать XIP Fool , пробовал XIPKitchen никак не хочет Unknown работоспособный собирать. Кто чем сможет помогите пожалуйста.
P.S. портированием ранее не занимался

Yad [05.11.09, 09:02] :
Я так понимаю, ядра 6.5 для C6 нет и не предвидеться? Тогда берешь EXTReloc, .VM и .ROM должны быть из оригинальной прошивки и в путь(мануал достаточно подробен, тем более по XIP не так уж и много)... Если что-то не так, выкладывай карту, и мы пробуем тебе помочь...

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Новый релок...