PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Прошу ответить на несколько вопросов

На страницу 1, 2  След.
[Ответить на тему]

JustCyborg [24.06.09, 23:59] Прошу ответить на несколько вопросов:
Попал на руки 320ый...дело до этого с прошиванием коммуникаторов на винде не имел)
Можете дать ссыль на инструкцию по прошивке, основные понятия и сказать каким софтом лучше забекапить всё и как правильно это сделать чтобы потом не было плачевного результата....до этого несколько лет назад шил и патчил сименсы начиная с 45ой по 65ую серию)) так что примерно в общих чертах представляю сам процесс))

И ещё один вопрос...есть ли смысл сейчас ставить wm 6.5? я так понял сейчас это дело всё в стадии альфа-версии icon_smile

зы...сорри за нубство...но пару дней читаю этот форум по вечерам...вижу что люди тут адекватные и отвечают на вопросы icon_smile заранее спасибо)

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
CATALYST [25.06.09, 00:12] :
JustCyborg писал(а):
Можете дать ссыль на инструкцию по прошивке

Вот FAQ по Asus P320 и Вход в сервисные режимы P320
JustCyborg писал(а):
есть ли смысл сейчас ставить wm 6.5?

Нет, лучше ставить проверенное временем icon_smile

agcforum [25.06.09, 00:18] :
JustCyborg, так ты вроде ответил на половину своих вопросов сам icon_smile Главный вопрос - а зачем вообще шить? Если просто так, то , наверное, категорически не рекомендуется. Шить стоит только, если что-то категорически не устраивает. Иначе не стоит... Это относится к любому устройству icon_smile

Что касается WM6.5, лично я, под ним уже живу очень давно. Проблемы есть, но я с ними мирюсь, благо плюсы перевешивают для меня все минусы. Но сие, только мое мнение...

Don Willy [25.06.09, 00:25] :
JustCyborg писал(а):
я так понял сейчас это дело всё в стадии альфа-версии

Угу.
JustCyborg писал(а):
есть ли смысл сейчас ставить wm 6.5?

Кому как. Вообще если охота больше стабильности и меньше сюрпризов то пока лучше старый добрый 6.1.

CATALYST [25.06.09, 00:27] :
Don Willy писал(а):
CATALYST писал(а):я так понял сейчас это дело всё в стадии альфа-версии

Угу.

Я такое писал? Shocked icon_smile

Don Willy [25.06.09, 00:37] :
Поправил. Це был глюк. непонятно правда чего.

agcforum [25.06.09, 00:54] :
Сорри, ну вы, братцы, по-моему, не совсем корректно ответили icon_smile С моей точки зрения, если нужны фичи WM6.5, то нужно ее и ставить и не забивать себе голову. А то все адепты 6.1, один я тут такой "извращенец" icon_smile

Don Willy [25.06.09, 01:06] :
agcforum
Ну, то высказывалось с позиции имхо) А так есс-но хочется - почему-бы и не поставить? Я себе тоже ставил. Но мне не понравилось, хотя оно и значительно красивее.
Короче на вкус и цвет вещь icon_smile

agcforum [25.06.09, 02:05] :
Как адепт WM6.5 скажу, мне нравится. Но это сильно личное, тут полностью согласен. icon_smile

JustCyborg [25.06.09, 02:07] :
удивлён этому форуму...крайне рад что отнеслись с пониманием к моим вопросам icon_smile спасибо)

agcforum писал(а):
JustCyborg, так ты вроде ответил на половину своих вопросов сам icon_smile Главный вопрос - а зачем вообще шить? Если просто так, то , наверное, категорически не рекомендуется. Шить стоит только, если что-то категорически не устраивает. Иначе не стоит... Это относится к любому устройству icon_smile

Что касается WM6.5, лично я, под ним уже живу очень давно. Проблемы есть, но я с ними мирюсь, благо плюсы перевешивают для меня все минусы. Но сие, только мое мнение...

ну я тут немного почитал и понял что софтом многое решается, а не шитием даже icon_smile

можно узнать какие плюсы и баги в 6.5 и отличия от 6.1?)

Don Willy [25.06.09, 09:42] :
JustCyborg писал(а):
можно узнать какие плюсы и баги в 6.5 и отличия от 6.1?)

1.) Что собственно самым первым бросается в глаза сразу после загрузки - красиво. Microsoft видимо решили догнать айфон. 6.5 выглядит очень красиво. К тому-же интерфейс заточен под пальцы. Правда не до конца но все-же весьма сильные оличия от 6.1. Тут кстати опять-же дело вкуса - кому-то новый интерфейс нравится, кому-то нет, ибо однозначно сказать что он удобен для всех нельзя.
2.) Из плюсов отмечу что не смотря на красивый интерфейс, всякие эффекты и т.д. что по идее должно тормозить 6.5 бегает весьма шустро. Не медленнее чем 6.1
3.) С совместимостью софта бывают иногда проблемы. Равно как иногда в каждой модели отдельно иногда бывают какие-то свои проблемы (у меня 320 нет, так что тут ничего сказать не могу. Возможно у 320 проблем нет).

greench [25.06.09, 20:15] :
Don Willy
CATALYST
А нафлудили то , господа Модераторы Very Happy ... По всем этим вопросам есть темы Yes ...

JustCyborg [16.07.09, 01:32] :
товарищи icon_smile почитав форумы понял как процесс шитья проходит) возник вопрос...возможно ли слить так сказать бекап всей прошивки оригинальной которая есть сейчас и потом при необходимости вернуть всё назад...например прошится 6.5, если не понравится вернуть 6.1 в том состоянии в котором был слит бекап с телефона со всеми настройками и прочим?)

зы...и кстати...для прошивки карты на 1гб хватит?) почитал что лучше до 2х гб юзать, в наличии в резервах тока 2 по 4 и 1 на 1 гб icon_smile двушки нет) сорри ещё раз так сказать за ламерство и нубство icon_smile

nerd74 [16.07.09, 09:32] :
JustCyborg
шить лучше с гиговой. вроде бэкап можно сделать асусовской прогой. если не понравится, то потом залить на старную прошивку этот файл. только смысл снова его заливать. уж лучше просто сделать бэкап контактов. а новую винду старыми глюками не засирать.

JustCyborg [16.07.09, 10:33] :
nerd74
а как быть с лицензионным навителом например?) как его перенести на другую прошивку?

nerd74 [16.07.09, 10:35] :
так у тебя после перепрошивки не меняется ID. точно так же как и до этого устанавливаешь и кидаешь свой ключик в папку с прогой. все будет работать

JustCyborg [16.07.09, 10:37] :
nerd74

спасибо огромное icon_smile

em-pty [16.07.09, 16:22] :
Ребят, посоветуйте 6.5 прошивку (ссылку) что бы стабильно работал gsm и батарея довольно долго держала Rake

JustCyborg [17.07.09, 00:00] :
спс всем кто ответил на вопросы icon_smile разобрался как шить, прошил и доволен)) разобрался как с официальными так и с другими прошивками...сегодня днём ковырялся и посмотрел 6.5... icon_smile пальцем удобней всё же...но посмотрим, первое впечатление бывает обманчивым...

em-pty

сегодня ходил с WM 6.5 CHome ... аккум держит как обычно на 6.1...пользовался часто, музыка, как на внешнем, так и в наушниках, рисовалка в заметках моей девушкой :Р, инет через вай-фай, разве что гпс не юзал...ибо навител времени на карту залить не было) по поводу сети тоже вроде нормально, все дозванивались icon_smile

agcforum [17.07.09, 04:36] :
Навител под 6.5 тоже работает нормально. Более того, я сделал ход конем, и атлас и сам Навител поставил на флешку, плюс делаю бекап пары веток реестра и пары директорий перед перепрошивкой. В результате восстановление занимает пару секунд (почему-то нашел еще не все, что нужно бекапить, поэтому атлас приходится перевыбирать при запуске после перепрошивки, но индексы все уже сохранены, т.ч. время дополнительно не тратиться, только пара кликов на указание директории атласа и все).

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Прошу ответить на несколько вопросов