PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Как прошить аппарат через провод?

На страницу 1, 2  След.
[Ответить на тему]

Да 75% [ 3 ]

Нет 25% [ 1 ]

Всего проголосовало: 4

x3mal_85 [16.06.09, 15:39] Как прошить аппарат через провод?:
Извиняюсь если тема есть такая, я чета не нашел, просто у меня сплошной косяк а не Асус, некорректно работает тач, установил патч, пропал звук, потом сгорела флешка в нем.. Короче осталось оно и шнур, как прошить, пусть уже сдохнет спокойной! ))

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Don Willy [16.06.09, 15:48] :
x3mal_85
Посмотрите здесь возможно, режим №3 и есть режим прошивки через кабель. Но как уже писалось в той теме никому не хочется экспериментировать и искать альтернативный путь когда и с карты он прошивается отлично.

DmBob [16.06.09, 15:52] :
x3mal_85
microSD на 1 Гб стоит порядка 200 руб. Теперь вопрос:есть ли смысл эксперементировать с кабелем?

greench [16.06.09, 16:40] :
Если хотите убить зверька - пожалуйста . Я лично даже пробовать не буду ( если только автор мне свой не даст для экспериментов Very Happy ) ...

x3mal_85 [16.06.09, 17:13] :
Я бы и на 2 и на 4 взял, вопрос во времени, я работаю с 8 до 8.. Спасибо за подсказки!

FishBone [16.06.09, 17:16] :
x3mal_85 писал(а):
Я бы и на 2 и на 4 взял, вопрос во времени, я работаю с 8 до 8.. Спасибо за подсказки!

А ты бы для начала указал бы в профиле откуда сам есть, глядишь "жалостливый" земляк подтянулся бы к тебе с своей флешкой на которой лежит прошивка, да и помог бы. Wink

x3mal_85 [16.06.09, 17:38] :
Я с Красноярска, вот друг в гости приехал, взял у него флешку pq1, не сработало с ней, точнее начинает, даже без перезагрузки, потом что-то ругается и все! ((

greench [16.06.09, 18:27] :
x3mal_85 , ну так опиши на что ругается , чего пишет . Глядишь и вопрос быстрее решится ...

x3mal_85 [16.06.09, 19:26] :
да я немецкий всю жизнь учил, на интуитивном уровне понимаю, что не нравится ему флешка, просит формат сделать.. Ну ПыКью 1, тут все сказано, хотя не понимаю как флешки друг от друга отличаются?

greench [16.06.09, 20:14] :
x3mal_85 , ни чего не понял из твоего поста , кто чего просит форматировать ? Распиши подробно что делаешь и как ... И у тебя зверёк что , из Германии приехал ? При чём тут немецкий Shocked ?

Homa [16.06.09, 20:39] :
Greench он имеет ввиду в ангийском не бум-бум

Funny [16.06.09, 22:35] :
Я так понял флешка не простая, а SDHC. вот и предлагает форматировать, может и битая, но на др. кпк вроде как работает

Цитата:
даже без перезагрузки, потом что-то ругается и все! ((

перевожу Wink
Шьёмся офф прошей, запускается авторан - распаковывает файлы.
Потом либо флеш sdhc/битая, либо другой регион, либо ещё что, но бутлоадер не прожёвывает файлы при перепрошивки.
А может и не запускаем бут-лоадер. Т.к. распаковали-перезагрузились, опять авторан-распаковка....

Don Willy [16.06.09, 23:25] :
x3mal_85
Ну, сфотографировали-бы ругательства. Или с экрана переписали-бы. Экстрасенсов тут нет, и мы не можем понять что у вас за проблема.

x3mal_85 [17.06.09, 04:13] :
Я ступил, конечно надо было переписать, но вообще в рекомендациях производителя написано что шиться надо Кингмаксом и транцеедом, думал это нормально что пкью 1 не пошла, кстати она обычная,не SDHC.

FishBone [17.06.09, 10:22] :
x3mal_85 писал(а):
я работаю с 8 до 8..

Но я смотрю в форум ты постишь в промежутке рабочего дня, значит делаю вывод, что ББ на работе присутствует. Возьми для начала развали оф. 4.15 прошивку на составляющие при помощи P320binDec.exe если ВДРУГ не знаешь как, то вот быстрый мануал: создай гденить новую папку, в нее положи P320binDec.exe и 850_GAX_SD_Enc.bin, нажимай и удерживай левой кнопкой мыши файл 850_GAX_SD_Enc.bin и тяни его на P320binDec.exe, бросай, должно на некоторое время открыться DOS окно, после того как оно закроется, в этой же папке должны появиться новые файлы, 850_gax_sd.bin, FLASH.BIN, GSM.BIN, EXT_ROM.NB0. Из всего этого, давай обратим внимание на один файл GSM.BIN, это прошивка радиомодуля. Если он прошьется, то тогда можно будет шить все остальное. Возьми у когонить из сотрудников флешку (не поверю, что у тебя на работе нет таких) в корень ее кинь GSM.BIN, вставь ее в своего зверька и попробуй прошить, громкость вниз с удержанием + ресет. Результат в студию!

x3mal_85 [17.06.09, 12:01] :
FishBone, спасибо за подробный мануал, дело в том, что работаю в жутко серьезной конторе и выход в интернет по своим личным нуждам запрещен, я и так нарушаю устав. Вот сейчас съездил по делам в город, по пути попался магазин я купил Трансцеед на 4 гига SDHC, других не было. Прошился легко на официальную 4.15, однако мою проблему это не решило.. (( Проблема заключается вот в чем: купил я сей девайс у какого-то местного барыги, б/у, торопился, посмотрел, покрутил, позвонил - все устроил - взял! На следующий день выяснилось, что аппарат неадекватно себя ведет, точнее тач воспринимает не как положено нажатия, где-то они не срабатываю, в других местах срабатывают выше и пр. Калибровка не помогла, мне подсказали поставить программу TOUCHEC (так вроде), поставил, эран стал получше реагировать, я обрадовался, решил позвонить, а звонок-то не работает, я голоса не слышу.. (( Ну сделал сброс (ХР), опять не помогло, надежда была на прошивку.. (( Что теперь делать даже не знаю.. Могло так случиться, что эта программка не удалилась после ХР и перепрошивку (ставил в телефон)?

greench [17.06.09, 12:34] :
x3mal_85 , проверь IMEI телефона , если он 0044... и проблема с радио , плохо ловит или не ловит вообще , то прямая дорога в сервис ( но стоить это будет не хило ) . Если всё нормально и просто не работает динамик , то это проще в разы , умельцы за адекватные деньги его могут поменять за 15 минут ...

x3mal_85 [17.06.09, 13:43] :
Да именно с этих цифр и начинается, только у меня в голове не укладывается как так, я все же грешу на TOUCHEC, так как СРАЗУ после него все это началось.. Не хило это сколько? У меня гарантии нет..

FishBone [17.06.09, 14:13] :
x3mal_85 писал(а):
Да именно с этих цифр и начинается, только у меня в голове не укладывается как так, я все же грешу на TOUCHEC, так как СРАЗУ после него все это началось..

Фу жара! Уважаемый, тебе же уже 100 раз написали черным по русски, если IMEI начинается на 044 или 066 + нет слышимости то это СИМПТОМ вылета радиомодуля, факт официально признанный фирмой ASUS, замена материнской платы все решает. А TOUCHEC это СОВПАДЕНИЕ!
x3mal_85 писал(а):
Не хило это сколько? У меня гарантии нет..

А кто тебе мешает самому напечатать гарантию, поставить там какуюнить "левую" печать и отправиться в СЦ, поверь, на это внимания не обращают, главное чтоб зверек был не "серым" + небыло мех. повреждений, темпаче ему полюбому еще нет года, моделька то новая, поэтому случай гарантийный!
P.S. Там же в СЦ укажи им на "корявый" экран, пусть и его меняют.
P.S.2 Могу даже выложить свой гарантийный талон для примера...

x3mal_85 [17.06.09, 14:23] :
Аппарат не серый, комплект весь кроме гарантийника, его как подарок человеку сделали, а гарантийник забрали для отчетности вместе с чеком. Как я гарантийник напечатаю? У меня нет формы даже.. Да и если спалят потом не огребешься.. Неужели надо плату менять, так нельзя его на место вправить?

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Как прошить аппарат через провод?