PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > WM 6.5 Manila2D (CE OS 5.2.21806 Build 21806.5.0.50)

На страницу 1, 2, 3  След.
[Ответить на тему]

agcforum [09.06.09, 02:00] WM 6.5 Manila2D (CE OS 5.2.21806 Build 21806.5.0.50):
Прошивка Asus P320 WM 6.5 Manila2D

По просьбам собрал вторую вариацию "голой" стандартной версии прошивки на новом билде 21806, в качестве оболочки вместо CHome стоит усеченная версия Manila2D с пятью вкладками (Главная, Контакты, Сообщения, Почта и Программы) и черным скином. Все ПО стоит стандартное от MS, кроме моего черного скина телефона, самой Манилы и HTC NetworkWizard (конфигуратор настроек сети).

Свободной оперативной памяти после перезагрузки около 23,25 Мб, свободного места на внутренней флешке - 26,75Мб.

Загрузка:
- ifolder.ru: http://ifolder.ru/12542685
- webfile.ru: http://webfile.ru/3688900

Примечания:
- вроде все в целом работает и очень даже шустро, но давно не собирал версии с Манилой, мог что-то забыть, поэтому отчасти это тестовая сборка по оболочке
- в данной версии уже внедрен твик усеченного кеша внешней флешки (MicroSD), если у кого будет тормозить общение с ней, возвращаем в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\SDMemory\FATFS] "DataCacheSize"=dword:00000800, ну либо можно попробовать 400 (все же полметра icon_smile)...
- XIP в данной версии тоже усеченный, правда, это дало выигрыш всего в 0,06Мб Very Happy Ну да мы только начали над ним работать icon_smile Главное, что не ушли в повисание...
- есть мелкие проблемы с автоинсталляцией, ну да она тут вообще не нужна, так что просто игнорируем
... наверное, что-то еще ...

/moderated by greench/

Скриншоты:

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
greench [09.06.09, 11:52] :
agcforum , а ты винценлс смог перенести в сис ? У меня без него не грузилось ...

Funny [09.06.09, 13:18] :
А почему иконки в верхнем баре не цветные?
Вкладки при перелистывании делают эфекты? Мне нужно зрелище Wink
Просто ту, которую greench показал, такие эфекты не делает - снёс.

agcforum [09.06.09, 13:23] :
greench писал(а):
agcforum , а ты винценлс смог перенести в сис ? У меня без него не грузилось ...

Да, он у меня там всегда лежит на всякий случай. Я этот пакет никогда и не трогаю, разве что обновляю, если он поменялся. Но очень уже давно вообще не трогал...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Funny писал(а):
А почему иконки в верхнем баре не цветные?
Вкладки при перелистывании делают эфекты? Мне нужно зрелище Wink
Просто ту, которую greench показал, такие эфекты не делает - снёс.

Так это же родная настоящая Манила2D (22upd) icon_smile Она уж какая есть... Можно ли там включить или сделать эффекты, честно говоря, не помню. Надо читать FAQ по Маниле icon_smile Ну и править настройки. У меня в Touch2 не Манила стоит, а HomeScreen++ с моей оболочкой (скином) под него... Там эффекты можно разные включать, сейчас уже поменял опять icon_smile

Забыл сказать - иконки не цветные, потому что это "голая" WM6.5 icon_smile В ней иконки, также как и раньше, не цветные. В Touch2 просто включен в сборку дополнительный пакет с иконками...

xxxqwerx [09.06.09, 14:45] :
Тормозит(((

Funny [09.06.09, 14:49] :
Теперь всё понятно.

greench [09.06.09, 16:11] :
Funny , ты имеешь в виду затемнение и иконку на весь экран при перетаскивании ? У меня делает ...

agcforum , т.е. в ядре у тебя его нет ( винценлс ) ? У меня без него ядро не заводится , я пробовал его в сис переносить ...

agcforum [09.06.09, 16:36] :
xxxqwerx писал(а):
Тормозит(((

Что тормозит? Попробуй после загрузки секунд 20 подождать, пока все закешируется, будет все летать icon_smile Или напиши, пожалуйста, подробнее, чем ты недоволен, что именно, где именно и как именно тормозит?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

greench писал(а):
Funny , ты имеешь в виду затемнение и иконку на весь экран при перетаскивании ? У меня делает ...

agcforum , т.е. в ядре у тебя его нет ( винценлс ) ? У меня без него ядро не заводится , я пробовал его в сис переносить ...

1. Нет, я думаю речь шла о том, чтобы вкладки при переключении крутились или еще с каким эффектом выводились. Иконка и затемнение там есть...
2. Сейчас посмотрел, он у меня и там и там лежит. Я попозже попробую без него собрать XIP, хотя вроде это не критично в плане места...

greench [09.06.09, 16:53] :
agcforum , я пробовал у меня не вышло . Может у тебя получится , если тоже не заведётся , то из сис его мона удалить , он там не нужен раз в ядре торчит .

agcforum [09.06.09, 17:05] :
greench писал(а):
agcforum , я пробовал у меня не вышло . Может у тебя получится , если тоже не заведётся , то из сис его мона удалить , он там не нужен раз в ядре торчит .

Я просто сейчас HTC Artemis/Love мучаю icon_smile Попозже попробую, бог знает, может получится. Я там хочу все же с распределением памяти поиграть, не уверен, но вдруг, что выйдет толковое...

А удалить можно, спасибо, ты прав. Просто у меня SYS на несколько устройств один, поэтому я даже не всегда помню, где он у меня есть в ксипе, а где нет. Поэтому всегда болтается для надежности icon_smile

xxxqwerx [09.06.09, 17:09] :
просто wm6.1 у меня шустрее + с патчами на экран работает круче. о5 поклал "голую" винду, и навесил прог

agcforum [09.06.09, 17:14] :
xxxqwerx писал(а):
просто wm6.1 у меня шустрее + с патчами на экран работает круче. о5 поклал "голую" винду, и навесил прог

Так подожди, все же, о чем мы говорим - о Маниле или о самой WM6.5? icon_smile Попробуй голую из соседней ветки, которая с CHome. Просто версия с Манилой достаточно специфична. Что касается тормозов по сравнению с WM6.1, не соглашусь. Но тут, кому что нравится... Мне так без некоторых фич WM6.5 уже просто сложно работать (пальцевый скроллинг, нормальные менюшки и т.п.)...

greench [09.06.09, 17:15] :
xxxqwerx , для 320-го какие то патчи есть для экрана ? Просвяти ...

xxxqwerx [09.06.09, 21:38] :
я установил совместной touchEC с asus gesture. Тож есть скроллинг во всех программах, а в реско експлолерре, если скролить немного левее, то можно выделять файлы . . Большие менюшки - фингер сьют (XDA-developers), а клавиатура - вито кейбоард. Я стилус не юзаю совсем, так как у меня и опера мини 4.3 стоит. А так - всё летает. (ко всему стоят на тудее часы, как когда-то у меня на клубной прошывке х800. Занимают несколько килобайт (37) + установил wktask и инесофт дилер, а там все примочки(звонилка, список контактов и т.д)

agcforum [09.06.09, 21:58] :
xxxqwerx, ладно, все понятно, замнем для ясностиicon_smile

xxxqwerx [09.06.09, 22:02] :
класно было бы, если на р320 зделали прошу для юзания без стилуса на 6.1... всё таки

agcforum [10.06.09, 05:50] :
xxxqwerx писал(а):
класно было бы, если на р320 зделали прошу для юзания без стилуса на 6.1... всё таки

Так ведь WM6.5 и есть пальцеориентированный вариант 6.1 от Microsoft icon_smile Основные доработки в WM6.5 как раз и касаются интерфейса, который предполагает управление пальцами icon_smile

Funny [10.06.09, 09:28] :
Цитата:
который предполагает управление пальцами

но не способствует на нашем экране Wacko

Я стилус тоже редко достаю, решил проблему не пальцами, а хард кнопками. Покет+ настроил, все джойстиком делаю.
А вито кей - имхо самая лучшая клава.

agcforum [10.06.09, 10:15] :
Funny, не знаю, я под своей оболочкой только пальцами и работаю icon_smile Экран вроде нормальный, в конце концов, можно просто кнопочки увеличить, если куда проблемно попасть :D

P.S. Кстати, у меня сейчас сложилось впечатление, что народу пока еще не очень нужны новые прошивки под WM6.5, кроме 3х-4х человек, которые и так уже выбрали себе наиболее любимый вариант icon_smile Наверное, из-за того, что устройство достаточно новое и шло с уже неплохой прошивкой WM 6.1. Это, в принципе, значит что устройство то весьма хорошее, раз люди особо не ищут возможности что-либо менять! icon_smile

ValeryFVV2002 [10.06.09, 11:47] :
agcforum, менять то вроде как и не помешает... Но ведь памяти стало меньше, а работает он явно не шустрее...
Вот и гложат сомнения. А просто "напосмотреть" - особо нет времени... Sad
Преклоняюсь перед вашими стараниями, но сомневаюсь в необходимости менять функционал на новизну....

И потом, так же как гринч, предпочитаю чистые прошивки, так как юзаю абсолютно другой набор софта...

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > WM 6.5 Manila2D (CE OS 5.2.21806 Build 21806.5.0.50)