PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > WM 6.5 CHome (CE 5.2.23515 Build 23518.5.5.0)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
[Ответить на тему]

dm.tr.y [24.04.10, 10:13] :
Спасибо за прошивку icon_smile
Предыдущую использовал недолго, но эта вроде пошустрее.
Жалко только, что netframework не встроен. Отдельно на него места впритык.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
greench [24.04.10, 10:54] :
dm.tr.y , ты уверен , что он не встроен ?

dm.tr.y [29.04.10, 09:28] :
Прошу прощения, оказывется встроен netframework 3.5
Когда я собирал на этой авто-кухне, у меня в винде был файлик
cgacutil.exe, а здесь его нет.

OlexanK [08.07.10, 12:03] :
Что-то давно обновлений не было. Неужто нет больше новых билдов ВМ 6.5?

agcforum [18.07.10, 00:59] :
OlexanK, да куча новых билдов icon_smile Собирать надоело icon_smile Все кухни опубликованы, в т.ч. полностью автоматизированные, хитростей там нет, кто хочет - вперед... Вот только особых новшеств там нет, хотя вру, кое-что есть...

OlexanK [19.07.10, 00:09] :
Я поклонник метода "Скачал, прошился, заценил" icon_smile Мне по работе возня с тучей билдов, ночных и дневных, уже так настоелозила, что возможность взять и заюзать что-то готовое есть кайф icon_smile Я с удовольствием поставлю "+" автору и всячески поддержу морально, но чесслово абсолютно не хочется вникать в описалово архитектуры, компонентов и методов сборки icon_smile

agcforum [23.07.10, 10:00] :
OlexanK, ну какие-то обновления были. На предыдущей странице yurbas выкладывал свою сборку на билде 23548. Если ты хочешь именно с CHome, то попроси его. Я просто с CHome не собираю уже давно. Есть еще моя вариация с MBAGC на базе 23563 -
здесь. Правда, все это уже достаточно старые билды. Если получится, в скором времени свою вариацию обновлю на один из последних билдов...

autumn [27.07.10, 16:38] :
О, здорово. Как раз думал снова попробовать 6.5.
Правда, телефон уже в любом случае помирает...

agcforum [29.07.10, 20:51] :
autumn, если ты о Touch2-вариации, то как раз вышла новая версия (см. в соседней ветке).

P.S. Сорри, сами новые билды WM меня уже очень давно интересуют постольку-поскольку. Мое мнение, прошивка должна быть удобной для работы, что и делаю для себя. К сожалению (или к большому счастью icon_smile), мнений может быть много, поэтому совсем не настаиваю на своей правоте icon_smile Touch2 - это просто мое видение удобства на сегодняшний день при учете имеющихся у меня возможностей...

autumn [30.07.10, 13:33] :
Эх, к сожалению, Touch2 мне совсем не подходит. Особенно по количеству свободной памяти после установки - у меня и с лайтовыми прошивками из 30 (или сколько там) мегабайт софтом забивается 25-29.
Просто в данной (CHome) прошивке мне нравится именно то, что каждый может подстроить её под своё видение удобства (для меня это, пожалуй, покетплас).
Хотя, конечно, никто ж не заставляет никого%)

Вопрос не в тему (ещё не ставил прошивку эту, пока что всё ещё на 6.1): можно ли эту страшненькую панельку снизу прибить, чтобы смотрелось, как на твоём скрине в начале темы? Просто на скриншоте yurbas она присутствует.

agcforum [30.07.10, 15:18] :
autumn
1. Вот тебе кухня от 23128 Touch2: здесь
2. В аттаче скриншот с примерными типовыми настройками кухни Touch2 для сборки прошивки с CHome.
3. Вот тебе краткая инструкция по сборке:
- запускаем BuildOS.cmd
- выбираем вариационные пакеты и жмем зеленую кнопку, начнется процесс сборки дампа
- после появления в строке статуса Done (завершения процесса сборки дампа) закрываем окно BuildOS, побежит процесс сборки flash.bin
- по окончании процесса можно шить полученную прошивку из папки FLASH

P.S. Панельки внизу после сборки быть не должно, будет появляться только при синхронизации...

P.P.S. Понятно, сам я не шил этот вариант, но он должен бы быть полностью рабочий...

autumn [30.07.10, 15:56] :
agcforum
Благодарю, попробую. Я, правда, наверное, ещё кучу галочек сниму, ибо многое порезать хочу. Кстати, если CHome исключить, в итоге будет голый тудей? Просто сам по себе CHome мне тоже не нужен, всё равно на тудее Pocket Plus будет. И ещё: офис, флэш и entertainment, понятное дело, можно выкидывать безболезненно, но что скрывается под понятиями Enterprise и MediaOS, а также можно ли выкинуть Themes и Lockscreen?

А панель я вот эту имел в виду.
Синхронизировать-то я точно не буду, у меня винды нет иначе как в виртуалке%)

agcforum [30.07.10, 20:59] :
autumn
там, когда запустишь кухню, будут выставлены опции по умолчанию для Touch2. В твоем случае просто можешь не добавлять галочки в разделе опций System, а напротив, попробовать часть снять с ненужных пакетов. Enterprise трогать не надо, MediaOS - это WMP. Можно попробовать убрать, но нет гарантий, что будут воспроизводиться все звуки системы. Я бы его тоже не стал трогать. С офисом и игрушками тоже все понятно, флеш - если нужен, я его обычно убираю. Еще можно попробовать отключить browsingie - это надстройка нового интерфейса над IE, но там есть нюанс, если IE не будет работать, то надо пакет Webview в кухне менять на вариант от старых билдов. ADC - это конфигуратор соединений (GPRS, MMS etc), в принципе, если не нужен, можно тоже убирать.

Ну а без CHome + bronze, действительно, будет голый Today WM. Lockscreen, Themes - опять же по желанию.

В общем, я на скриншоте привел типовые стандартные усредненные опции для сборки прошивки с CHome. Для "голых" вариантов можно брать за основу настройки по умолчанию от Touch2 и убирать дальше из опций System те группы пакетов, которые не нужны.

P.S. Да, если интересно, вот в этой теме в шапке есть ссылки на краткое описание назначения пакетов SYS.

P.P.S. А про панель, тогда я не понял icon_smile Ты хочешь убрать нижние кнопки? Или просто изменить их вид? Или что? У меня вроде аналогичные кнопки, а панельку я имел в виду - нижний нотификационный трей, где всякие иконки отображаются.

autumn [30.07.10, 22:26] :
agcforum
Ясно, спасибо.

Что касается панели, мне нравится панель со скриншота в первом сообщении:

Такой ли будет панель?

А трей же, насколько я понимаю, отключён? Как его можно включить? И ещё: есть ли в этой прошивке Помощник ASUS? Редкий пример полезнейшей OEM-программы. Если нет, где его можно достать? Я не смог найти.
И ещё: так собирается именно русская версия, для WWE надо что-то менять?

agcforum [31.07.10, 01:21] :
autumn писал(а):
Что касается панели, мне нравится панель со скриншота в первом сообщении:
Такой ли будет панель?

Нет. Это новый дизайн WM 6.5. Единственное, можно поискать другую тему для WM 6.5.3 или создать ее самостоятельно. Точно есть с квадратными кнопками под надписями. Наверное, можно сделать, чтобы подложки под кнопками были бы не видны. Поищи на 4pda.ru, там был большой раздел по этому вопросу.

Либо надо брать иной билд. Я не смотрел, возможно, 219xx, которые с верхним меню Пуск, еще имеют старый дизайн аля WM5-WM6.1.

autumn писал(а):
И ещё: есть ли в этой прошивке Помощник ASUS? Редкий пример полезнейшей OEM-программы. Если нет, где его можно достать? Я не смог найти.

Честно говоря, не знаю icon_smile А он был в стандартной прошивке? Возможно, я его потер еще на заре создания WM 6.5. Посмотри начальные темы, по-моему, это должно лежать где-то типа ExtRom, если мне правильно вспоминается и я ничего не путаю. В общем, если оно было, надо потрошить родную прошивку...

autumn писал(а):
И ещё: так собирается именно русская версия, для WWE надо что-то менять?

Ну...у, минимум в SYS надо поменять все MUI с 0419 на 0409. Взять для 23128 можно, например, от 23126 из шапки этой темы. Но тут еще надо сначала будет весь OEM менять на вариацию от 0409, т.е. WWE. Ну либо хоть языковые установки...

Вот только зачем оно все надо? icon_smile Русские прошивки абсолютно такие же, как WWE. Если речь, конечно, не о языке, а о стабильности, ресурсах и т.п. и т.д.

autumn [31.07.10, 01:44] :
Ох, как всё сложно%)
Ну да ладно, все проблемы терпимы, кроме отсутствия асусовского помощника. Он удобен для двух вещей: изменение яркости подсветки и переключение аппарата в режим USB кардридера.
WWE хотелось, потому как в русской версии есть проблемы с сортировкой англоязычных контактов (а у меня все контакты таковые). И потом, микрософтовский перевод местами дико режет глаза. Я переводчик, мне на такое смотреть - как конструктору на Ладу%) Но да, как я понял, оно того не стоит.

Итак, осталось мне найти "Помощник ASUS". Если его можно поставить отдельно - тогда все остальные проблемы особого значения не имеют. Буду искать.
UPD: нашёл его в \Windows\ASUSStatus.exe. Соответственно, можно его и отдельно поставить (нашёл уже в гугле по Asus Status). Только, всё-таки, есть ли трей в 6.5?

agcforum [31.07.10, 13:05] :
autumn писал(а):
Только, всё-таки, есть ли трей в 6.5?

Конечно есть, куда он денется icon_smile

autumn [31.07.10, 13:23] :
agcforum
О, замечательно. Тогда все вопросы решены, шью 6.5 и потом ставлю ASUS Status. Благодарю!

aleksandr80 [09.09.10, 15:30] :
Поставил последнюю прошивку WM 6.5 CE 5.2.23515 Build 23518.5.5.0
не хочет входит в gprs, все настройки перерыл. дурие версии работают отлично. СПС.

agcforum [27.09.10, 17:20] :
aleksandr80 писал(а):
Поставил последнюю прошивку WM 6.5 CE 5.2.23515 Build 23518.5.5.0
не хочет входит в gprs, все настройки перерыл. дурие версии работают отлично. СПС.

Ты ветку не читал, там же написано, забыл включить пакет WWAN icon_smile Нужно взять кухню и пересобрать под себя. Прошивка обновляться не будет (по крайней мере, мной). Впрочем, вроде тут были более поздние варианты обновления - не мои, попробуй их. Наверное, там все включено, я просто не смотрел.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > WM 6.5 CHome (CE 5.2.23515 Build 23518.5.5.0)