PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > Редактирование плагина CHome

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
[Ответить на тему]

Platonov_sergei [11.06.09, 17:08] :
подскажите как сделать каб с установкой своего плагина, разобрал установщики других плагинов, в них во всех присутсвует Setup.dll но как его делать нигде не нашел.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
OtPad [12.07.09, 15:16] :
arkadash
Помоги пожалуйста. Хочу добавить на Титан календарь. Но совсем не понимаю, как это сделать Sad
Может есть кабик какой нить?

Yorick_37 [15.07.09, 09:52] :
Platonov_sergei писал(а):
подскажите как сделать каб с установкой своего плагина, разобрал установщики других плагинов, в них во всех присутсвует Setup.dll но как его делать нигде не нашел.

Похоже, там не так всё просто. Я пробовал разобраться с этим: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=509492&
перевёл как смог,но мало что понял. Похоже, простыми средствами типа Ресторатора тут не обойтись. Почитай, может, вместе разберёмся?(ты одно понял, я другое....icon_smile)

Alexx~ [19.07.09, 16:18] :
Появилась новая функция.
Можно назначать действия на зелёную клавишу. Для этого необходимо добавить параметр TalkURL, например:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\CHome\MyCallHistory\Page1]
"TalkURL"="CallHistory.exe"
Работает только на самодельных палагинах.

Sashe [22.07.09, 13:44] Засада!:
Тут много очень умных вещей написано, а нельзя всё это сделать в виде кабиков? Захотел такой-то плагин - скачал - установил и вот тебе щастье?
И ещё, скачал эдитор и чёто подправил там, теперь этот CHome вместо старых плагинов только время и голосовую почту с настройками показывает. Как вернуть оригинал из прошивки Алекса?

arkadash [29.07.09, 17:57] :
OtPad писал(а):
добавить на Титан календарь

не совсем понял какой календарь... опиши, а лучше скрин того, что хочешь...

Iskander [30.07.09, 18:52] :
arkadash писал(а):
OtPad писал(а):
добавить на Титан календарь

не совсем понял какой календарь... опиши, а лучше скрин того, что хочешь...

присоединяюсь... да любой календарь, хоть и SPB Diary в общем чтобы показывало задачи-встречи а не так что пока не наведешь и не полистаешь влево вправо и то... только по одной...

arkadash [30.07.09, 20:25] :
Iskander писал(а):
а не так что пока не наведешь и не полистаешь влево вправо

А вот такой вопрос я задавал уже....не ответили.. Хотя я где-то (тогда не актуально было вот и не запомнил где...) видел плагин в неактивном состоянии показывал встречи....
Но так и я не вспомнил где видел и на вопрос мой никто ответа не дал.... Толи мне показалось толи действительно нету такого... Sad

arkadash [01.08.09, 20:39] :
Iskander
Нашел...есть решение....
Код:
<Layer ID="CalendarCondensed" Visible="False" Width="240" Height="38">
   <Layer ID="Page" Clip="False">
            <!-- Line 1 -->
      <Image ID="TextPanel" Left="2" Top="1" Width="34" Height="34" Source="\Storage Card\Home\5.png" />
      <Text ID="TextPanel" Left="35" Top="10" Width="174" Height="25" FontFamily="Tahoma" FontSize="10" FontStyle="Bold" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter" Text="Дела">
            <TextStage TextOffsetType="TextOffsetDropBottomRight" Color="#00000000" TextOffset="1" BlurFactor="3" Alpha="1.0" />
           <TextStage TextOffsetType="TextOffsetNone" Color="#000FFFFF" />
      </Text>
      <Text ID="Text 1" Left="90" Top="0" Width="174" Height="34" FontFamily="Tahoma" FontSize="13" FontStyle="Regular" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter">
           <TextStage TextOffsetType="TextOffsetDropBottomRight" Color="#00000000" TextOffset="1" BlurFactor="3" Alpha="1.0" />
           <TextStage TextOffsetType="TextOffsetNone" Color="#000FFFFF" />
      </Text>
            <!-- Line 2 -->
      <Text ID="Text 2" Left="90" Top="21" Width="174" Height="15" FontFamily="Tahoma" FontSize="9" FontStyle="Regular" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter">
            <TextStage TextOffsetType="TextOffsetNone" Color="#FFFFFFFF" />
      </Text>
   </Layer>
</Layer>

Это под QVGA...
Авторство не моё... На соседнем форуме некий gazela2

Qawtara [06.08.09, 02:40] :

вот здес: как сделат так щтоб название начиналис с балшой букви Sad ... ?

например:

"calender" --> "Calender"
"text" --> "Тext"
"connection" --> "Connection"??

сам ни смог никак Sad ...

вот оба cpr фаили ... если камута не ленъ, Плззз помогите ... Blushing

arkadash [06.08.09, 08:43] :
Qawtara писал(а):
название начиналис с балшой букви

Эти названия по умолчанию беруться из файла ресурсов... А ты возьми и поназывай из по своему эти вкладки... Например "calendar" назови "Календарь"
Для этого в цпр-ке надо исправить кое что..
Например для календаря:
....................................................................
<Layer ID="CalendarCondensed" Visible="False" Width="240" Height="38">
<Text ID="TextPanel" Left="35" Top="10" Width="174" Height="25" FontFamily="Tahoma" FontSize="10" FontStyle="Bold" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter" Text="вот тут пиши то что хочешь чтобы отображалось">
....................................................................

Владимир1973 [07.08.09, 14:24] :
arkadash
Спасибо за календарь...тоже давно искал... Drinks or Beer

Alexx~ [02.09.09, 14:29] :
НТС начали делать плагины для СHome для SP, вероятно они подойдут и для WM Pro. Пока получилось частично прикрутить погоду, на тудее отображается нормально, несмотря на то, что исходный плагин 240х320 (я делал для 480х800), картинки масштабируются нормально, а вот диалог с прогнозом на 5 дней выглядит не очень icon_smile , попробую сделать и его.

Тут NEW HTC CHome Plugins & Apps from T-Mobile Dash 3G товарищ пытается прикрутить все плагины на QVGA
Тут [MAPL|CEDA][DASH3G|SNAP|MAPLE|CEDAR|OZONE][Stock ROM Builds] находятся исходные прошивки из которых доставали плагины.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

P.S. в шапку прикрепил программу, которая конвертирует cpr из одного разрешения в другое.

dunai_73 [03.09.09, 19:15] :
Всем доброго времени суток.Не сочтите меня за лентяя, но прочитав всё выше указанное я всё таки кое что не понял.А именно как добавить иконку.Поставил плагин CLauncher-V0.25, переименовал его в Программы, а вот иконку чтобы с левой стороны отображалась поставить не могу.Уж весь реестр перелопатил,результат нулевой.Подскажите кто нибудь как всё сделать.
PDA Asus P526\прошивка(кухня) P526 Windows Mobile 6.5 CE 5.2.21501 (21502.5.0.70) RUS от Мерз@веЦ. Заранее спасибо.

Wolf-zahar [06.09.09, 20:45] :
Всем доброго, а сделать програмку, при момощи которой можно было бы изменять тудей нельзя ??? я просто не особо в этом понимаю, но думаю было бы намного удобнее, чем лезть в реестр )

Yorick_37 [16.09.09, 17:38] :
Alexx~ писал(а):

P.S. в шапку прикрепил программу, которая конвертирует cpr из одного разрешения в другое.

Я пользовался этой прогой, конвертировал из WVGA в QVGA, всё равно после неё руками перелопачивать всё пришлось, хотя на 50% ручного труда меньше, и то хорошо.
Wolf-zahar,
так есть такая прога, CHomeEditor называется, но там тоже руками много работать нужно.

Yorick_37 [17.09.09, 09:20] :
dunai_73 писал(а):
как добавить иконку

Надо не только в реестре, надо в .cpr добавить строчку, на первых двух страницах всё очень хорошо расписано.

Lost_Angel [07.10.09, 08:35] :
Может кто-то увидит то,что я не вижу?Во вкладке титаниума не выводится вторая и третья строка,только первая.Вот кусок реестра и *.cpr:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\CHome\MySetting\Page1]
"TEXT1P1"="Переключение"
"TEXT2P1"="режимов USB"
"Settings Text"="Настройки USB"
"SK2Text"="Usb"
"SK2URL"="\\Windows\\UsbSetting.exe"
"ACTIONURL"="\\Windows\\UsbSetting.exe"
"Icon1"="\\Windows\\Start_Icon_USB.png"
"Image1"="\\Windows\\Start_Icon_Settings.png"

<!-- Settings layout templates -->
<Layer ID="MySettingExpanded" Visible="False" Width="240" Height="82" Clip="False">
<!-- Страница 1 -->
<!-- Large icon in upper right -->
<Image ID="Icon1" Left="188" Top="-13" Width="43" Height="43" />
<!-- Large picture in Center -->
<Image ID="Image1" Left="10" Top="1" Width="48" Height="48">
<Layer ID="Border" Color="0xffffff" Left="-1" Top="-1" Width="45" Height="45" />
</Image>

<!-- Line 1 -->
<Text ID="Settings Text" Left="59" Top="9" Width="220" Height="21" FontFamily="Tahoma" FontSize="10" FontStyle="Bold" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter">
<TextStage TextOffsetType="TextOffsetNone" Color="#FFFFFFFF" />
</Text>

<Text ID="TEXT1P1" Left="59" Top="26" Width="200" Height="21" FontFamily="Tahoma" FontSize="10" FontStyle="Regular" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter">
<TextStage TextOffsetType="TextOffsetDropBottomRight" Color="#00000000" TextOffset="1" BlurFactor="3" Alpha="1.0"/>
<TextStage TextOffsetType="TextOffsetNone" Color="#FFFFFFFF"/>
</Text>

<!-- Line 2 -->
<Text ID="TEXT2P1" Left="59" Top="43" Width="200" Height="15" FontFamily="Tahoma" FontSize="9" FontStyle="Regular" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter">
<TextStage TextOffsetType="TextOffsetDropBottomRight" Color="#00000000" TextOffset="1" BlurFactor="3" Alpha="1.0"/>
</Text>

Остальные страницы,сделанные аналогично,выводятся без проблем.

Yorick_37 [11.10.09, 16:52] :
Lost_Angel писал(а):
Может кто-то увидит то,что я не вижу?

Я вроде ничего криминального не увидел, но мне проще по новой сделать, чем здесь ошибку искать. То, что в аттаче, сделано с твоими параметрами и работает icon_smile

devICE [14.10.09, 09:05] :
Не отображается новая страница, которую я собственно пытаюсь добавить. Нет ни иконки, ни текста.

реестр
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\CHome]
"Enabled"=dword:00000001
"DefaultXML"="<Plugins Order=\"CMyPhotos;CMusic;CWelcomeCenter;CPhone;CVoicemail;CClock;CText;CEmail;CAppointments;CHomeFavs;CWindowsLive\"  CPRFileName=\"Titanium\" DisplayStyle=\"Titanium\" />"
"Plugins"="CPhone;CClock;CText;CLauncher"
"ExtensibilityXML"="<Plugins Order=\"CPhone;CClock;CText;CLauncher\"  CPRFileName=\"Titanium\" DisplayStyle=\"Titanium\" />"
"EmailOverride"=dword:00000000
"SMSMMSOverride"=dword:00000000
"CPRFile"="Titanium"
"DisplayStyle"="Titanium"
"SK1TEXT"="Контакты"
"SK1URL"=":MSCONTACTS"
"HomePluginGuid"="{892B90CB-9806-427e-8BED-F45C6A9E576B}"
"DockOperatorBar"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\CHome\CLauncher]
"LocName"="CLauncher"
"Layout"="CLauncher"
"DataSource"="SOFTWARE\\Microsoft\\CHome\\CLauncher"
"GUID"="{F0A1B246-6E64-40cd-8E15-347D29FF6F18}"
"Updated"=dword:00000000
"Pages"="Page1"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\CHome\CLauncher\CondensedPage]
"PluginLabel"="Launcher"
"CurrentIcon"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\CHome\CLauncher\Page1]
"ACTIONURL"="\\Program Files\\Cash Organizer\\Cash Organizer.exe"
"SK2Text"="Express"
"SK2URL"="\\Program Files\\Cash Organizer\\Cash Organizer Express.exe"
"TITLETEXT1P1"="Cash Organizer"
"TXT1P1"="Учет денежных средств"
"Icon1"="\\StorageCard\\Distr\\icons\\cashorg.png"

titanium_240x320.cpr
Код:
  <!-- CLauncher layout templates -->
  <Layer ID="CLauncherExpanded" Visible="False" Width="240" Height="82" Clip="False">
      <!-- CashOrg Page -->
      <Image ID="Icon1" Left="188" Top="-13" Width="48" Height="48" ScaleStyle="Fit"/>
      <Layer ID="TextPanel">
        <Text ID="TITLETEXT1P1" Left="10" Top="26" Width="174" Height="21" FontFamily="Tahoma" FontSize="10" FontStyle="Bold" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter">
        </Text>
        <Text ID="TXT1P1" Left="10" Top="33" Width="174" Height="21" FontFamily="Tahoma" FontSize="8" FontStyle="Regular" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter">
        </Text>
      </Layer>
    </Layer>
  </Layer>
  <Layer ID="CLauncherCondensed" Visible="False" Width="240" Height="34">
    <Layer ID="Page">
      <Text ID="PluginLabel" Left="10" Top="4" Width="220" Height="34" FontFamily="Tahoma" FontSize="18" FontStyle="Regular" Wrap="False" VerticalAlignment="Top" Trimming="EllipsisCharacter" Text="Launcher">
      </Text>
    </Layer>
  </Layer>

В чем может быть ошибка?

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Игры и контент > Редактирование плагина CHome