PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > а может WM 6.5 ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
[Ответить на тему]

FishBone [13.04.09, 22:31] :
greench писал(а):
в том то и дело , что разговор про дрова шёл , без них маловероятно , что прокатит ...

Завтра с работы, подкину тебе все что у меня уже есть косательного этого вопроса, может ченить и поймем вместе..

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
greench [13.04.09, 22:46] :
FishBone , давай , посмотрим .

mike_dol [14.04.09, 11:33] :
Во-первых, спасибо greench за твои прошивки...

А во-вторых, хотел написать про проблемы и узнать не возникают ли у кого-то такие же?

У меня на обоих прошивках (и WWE и RUS) проблемы с gsm-модулем, которых не было на прошивках с 6.1:

Если я пользуюсь блокировкой клавиш и экрана на самом девайсе:
1. Если девайс спит и кто-то мне звонит, то у звонящего проходит 4-5 гудков прежде чем мой девайс очнется и начинает звонить. Иногда звонящий успевает к этому времени уже повесить трубку Sad
Если девайс заблокирован, но еще не заснул, то вроде сразу.

Если я пользуюсь блокировкой, встроенной в винду (что нравится больше, так как слайдер на девайсе так расположен и такой тугой, что... ну и так все знают icon_smile):
1. Иногда девайс просто повисает в момент блокировки, но это пол беды...
2. Если девайс спит, то когда начинает звонить, не может определить имя звонящего (пишет неизвестный), хотя отображает номер. А иногда и номера тоже пишет, что неизвестен, хотя в списке вызовов потом ессно все показывает правильно.
3. При этом в половине случаев пока телефон звонит, не позволяет ни ответить не отклонить звонок (слайдеры на экране двигаются, но ничего не происходит (ситуацию, что я плохо двигаю слайдеры исключаем - проверено много раз). Как только перестает звонить, можем снять с блокировки и далее все работает как обычно.
4. А иногда телефон вообще намертво повисает и продолжает звонить вплоть до СР.

В телефоне больше ничего не стоит, кроме навигационной программы, так что влияние сторонних программ по идее исключается...

Неужели ни у кого больше нет таких проблем??? Что у меня с девайсом может быть не так? Повторюсь, с различными прошивками 6.1 все ок.

Обидно, что невозможно пользоваться 6.5, так как она неожиданно понравилась тем, что в общем то можно обходиться без стилуса, а значит без манил, визбаров и прочих покетплюсов...

Don Willy [14.04.09, 14:04] :
mike_dol писал(а):
1. Если девайс спит и кто-то мне звонит, то у звонящего проходит 4-5 гудков прежде чем мой девайс очнется и начинает звонить. Иногда звонящий успевает к этому времени уже повесить трубку

Эта болезнь имхо у всех. На 527 тоже такой глюк имеется и его пока никто не вылечил...

melky [14.04.09, 14:12] :
скажем так это болень у Асусовских ОМАР-овских коммуникаторов.
потому что я не слышал, чтобы на те же HTC с ОМАР процессором кто-то подыскивал билды, потому что при спячке радиомодуль тормозит.

greench [14.04.09, 19:23] :
mike_dol , пока с 6.5 вообще дело тёмное ( я так понял ты про 6.5 говоришь ? ) , с каждым новом билдом вообще вносится довольно много изменений ( хотя не всегда ) . Вот как оф прошивка будет от какого нить девайса на 6.5 , вот тогда и чинить всё будем , а пока это всё толькло для теста и не более . А про телефонную часть тебе уже ответили , к сожалению это на данный момент не поправимо ...

zo [30.04.09, 13:37] :
mike_dol писал(а):
Во-первых, спасибо greench за твои прошивки...

А во-вторых, хотел написать про проблемы и узнать не возникают ли у кого-то такие же?

Вот решил отписаться что у меня

Цитата:
У меня на обоих прошивках (и WWE и RUS) проблемы с gsm-модулем, которых не было на прошивках с 6.1:

1. Если девайс спит и кто-то мне звонит, то у звонящего проходит 4-5 гудков прежде чем мой девайс очнется и начинает звонить. Иногда звонящий успевает к этому времени уже повесить трубку Sad
Если девайс заблокирован, но еще не заснул, то вроде сразу.

такой проблемы у меня нет

Цитата:
Если я пользуюсь блокировкой, встроенной в винду (что нравится больше, так как слайдер на девайсе так расположен и такой тугой, что... ну и так все знают icon_smile):
1. Иногда девайс просто повисает в момент блокировки, но это пол беды...
2. Если девайс спит, то когда начинает звонить, не может определить имя звонящего (пишет неизвестный), хотя отображает номер. А иногда и номера тоже пишет, что неизвестен, хотя в списке вызовов потом ессно все показывает правильно.
3. При этом в половине случаев пока телефон звонит, не позволяет ни ответить не отклонить звонок (слайдеры на экране двигаются, но ничего не происходит (ситуацию, что я плохо двигаю слайдеры исключаем - проверено много раз). Как только перестает звонить, можем снять с блокировки и далее все работает как обычно.
4. А иногда телефон вообще намертво повисает и продолжает звонить вплоть до СР.

1. не замечал такого
2. было такое 2 раза за 2 дня использования прошивки и один раз абонент определился, но не сразу
3. была такая фигня несколько раз
4. ни зависал ни разу

Я эти проблемы решил просто: отказался от встроенной блокировки и пользуюсь ползунком сбоку, в этом случае указанных глюков нет!

Не доставляет проблем, но немного раздражает периодическое пропадание сети на 1-2 сек. Такое пропадание происходит также каждый раз когда аппарат просыпается.
Еще иногда не отображается в списках пропущенный вызов - вот это больше всего напрягает.

Цитата:
Обидно, что невозможно пользоваться 6.5, так как она неожиданно понравилась тем, что в общем то можно обходиться без стилуса, а значит без манил, визбаров и прочих покетплюсов...

+ 1 Очень понравилось настраивоемое меню (пуск), пальцеориентированные контекстные меню. Ресурсов только жрет многовато, после суток использования оперативки только 20 мб. После лайтов 6.1 уже как-то совсем мало кажется, хотя тормозов визуально не заметно.
А так прошивка вполне работоспособна, попользуюсь пока

solo_kursk [01.05.09, 00:56] :
скажите а WM 6.1 нельзя сделать с такими красивостями???

greench [01.05.09, 10:37] :
solo_kursk , я пробовал , но как и сказал Алекс , нифига из этого не вышло ...

zo [05.05.09, 17:14] :
погонял три дня WWE версию - все те же самые глюки, еще субъективно работает медленнее почему то. пару раз виброзвонок не отключался после того как я отклонил звонок (только СР помог). единственно что обрадовало - память почти не улетучивается в процессе юзанья!!! сначала подумал что показалось, да нет на самом деле. неужели наконец сделали что-то для этого?

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > а может WM 6.5 ?