PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P526 > ROM's для Asus P526 > Радиомодули от Asus P527

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
[Ответить на тему]

melky [20.02.09, 10:17] Радиомодули от Asus P527:
Утилита для прошивки Оси и Радиомодуля
P526_New_Flash_Tools.rar

Сюда сложу все ссылки на радиомодули...
Radio v4.43 Радиомодуль v4.43

Radio v4.44 - это вроде с русскими каринками

Rad445.rar Радиомодуль v4.45 (добавить расширение nb0)

Rad447.rar - с SAP (Китайский)

Радиомодуль v4.47 без SAP, английский (из прошивки UK)

R8665ru.rar - по факту версия W8.6.64 hk от Венгерской прошивки, просто переименовал, после замены картинок на русские

Если есть что поправить, пишите... а то прошиваться на разные радиомодули не охота...

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Chais [20.02.09, 12:55] :
А что такое SAP и на что он влияет... И как узнать прошит с SAP или без?

melky [20.02.09, 13:03] :
Chais версию радиомодуля посмотри, там будет либо v4.47 SAP
либо просто v4.47

на что влияет не знаю, но по коду радиочасти сильно отличается...

Chais [20.02.09, 13:31] :
У меня 4,47 с SAP - 4-й день полет нормальный Very Happy

bl00m [20.02.09, 13:35] :
с ним нет таких проблем, как с обычным 4.47, что невозможно дозвониться?

Iwan [20.02.09, 13:49] :
Chais разницу которую я заметил между SAP и не SAP это то что если модуль с SAP то голос собеселника более писклявый чтоли, незнаю как это обозвать Very Happy , а без SAP более похож на реальный. Вобщем звук в динамике явное отличие, ну и есть подозрения что из за того что с SAP происходит падение аккумулятора, разряжается быстро очень. ну и как melky уже сказал радиочастоты разные у них.

melky [20.02.09, 14:11] :
Iwan например из аблюдений, радиомодуль от 320-го именно русской версии, больше похож на SAP.
в то время как радиомодуль 4.44 от русской версии AsusP527 сильно отличается...

з.ы. завести радио от 320-го мне не удалось...

Anigma [21.02.09, 19:35] :
смешно... Wacko
радиомодуль ни под каким соусом не хочет шиться, в смысле отдельно утилитой.

melky [21.02.09, 20:11] :
Anigma на компе Vista ?

Anigma [21.02.09, 20:26] :
melky писал(а):
на компе Vista ?

- ага, хотя она и...

Chais [21.02.09, 21:32] :
4.47 с SAP + WOW, писклявости нет совсем, голос передается близко к идеалу... Единственный замеченный минус - для центра Москвы - достаточно тихо, приходится напрягать слух....

melky [21.02.09, 22:04] :
Anigma утилита от Тайцев на Висте же вроде не пашет...
я где-то писал способ переклеивания радиомодуля прямо в pim файле.
На выложенных мной прошивках отсутствует extrom как класс, по этому хвост pim = ровно 5 мегабайт это и есть радиомодуль.
Просто нужно взять другой радиомодуль, заксорить его при помощи xorbyte ну и переклеить, и вуаля, типа прошивка под официалку но с другим радио icon_smile

Anigma [22.02.09, 12:23] :
melky писал(а):
Anigma утилита от Тайцев на Висте же вроде не пашет...

- и все-таки она ПАШЕТ!!! ROFL
не, правда... тока, что перепрошился.

melky [22.02.09, 12:32] :
Anigma что влияло на работоспособность ?
что-то включал/выключал в системе ?

Anigma [22.02.09, 12:44] :
melky писал(а):
что-то включал/выключал в системе ?

- поставить дрова, которые здесь взял, ну для USB, выключить в мобайл центр разрешено USB подключение и перед прошивкой снять процесс mobisync в диспетчере задач - работает на ура, т.е. и прошивки шьются и радиомодули.

melky [22.02.09, 13:54] :
Anigma уточни ссылку на дровишки, я в FAQ занесу....

Anigma [22.02.09, 14:20] :
melky писал(а):
Anigma уточни ссылку на дровишки, я в FAQ занесу....

- обожди пока. Там все не так просто. В общем чревато тем, что фатально где-то рушится. Восстановил наполовину. Что происходит - не понимаю. Короче после такой игры отвалился полностью центр работы мобильных устройств, пришлось переставлять, ну это ладно. Так после этого возникла проблема с P526FUU, окна начали выдавать, что прога выполнила недопустимую операцию. Вычистил асусовские драйвера, переставил еще раз центр мобильных устройств, такое сообщение выдавать перестало, но при этом ничего и не делает. Ща имею 526-ой в эксепрт режиме и все. Утилита больше ниче не шьет. Просто хотел новую прошу закачать на 6.5 посмотреть - посмотрел. В общем ща в зверька залить ниче не могу. Центр синхронизации вроде работает - 750-м проверял, но вот в 526-ой заливать ниче не хочет. Wacko
Разобрался до конца. В общем лучше не экспериментировать - просто свою систему долго потом восстанавливать - полностью слетает USB-синк мелкософтовский. В смысле экспериментировать-то конечно можно, но лучше себе отдавать отчет о возможных последствиях.

melky [22.02.09, 14:38] :
Anigma хм, жалко... а вообще по небольшому опыту работы с Вистой (ставил себе на бук) помню, что там даже будучи Админом не получаешь все права на все, приходилосб играться с безопасностью и еще чем-то...
Щас уже и не вспомню... Но с USB портами, с доступами к ним, было не все гладко...

Anigma [22.02.09, 16:17] :
melky писал(а):
а вообще по небольшому опыту работы с Вистой

- сижу на ней еще до выхода релиза, как в той пословице - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы... Very Happy,
если честно - достала, хоть ХР ставь обратно, но это другой вопрос.
Все-таки постараюсь еще поковыряться, мож че и выйдет.
В обсчем так, типа инструкции. как бороться с вистой, блин ее нафик...
когда подключаем зверька на значке безопасное извлечение устройств кликаем два раза и меняем там дрова на асусовские, скачанные отсюда:
http://asusmobile.ru/files/ROMs_P526/Other/ASUS_USB_Vista_Driver_for_USBLoader.rar
ес-сно игноря все балбесные предупреждения (сами типа знаем Very Happy )
далее вводим зверя в эксперт режим и в диспетчере задач висты выключаем mobisync, далее запускаем утилиту P526FUU... должно все получиться.
Ну а далее самое интересное - по первости может отвалится все, что связано с мобильными устройствами, первое что делаем, удаляем асусовский драйвер из папки windows\system32\drivers, далее переставляем центр мобильных устройств и пытаемся восстановить мелкософтовский синк. На второй раз почему-то проходит все менее болезненно, синк не отваливается.
В общем хочу сказать одно, что этим заниматься нужно только при полнейшем осознавании, что реально можно сломать свою систему.

VpsK [22.02.09, 17:44] :
Если не трудно, а в чем разница между версиями. И я так понял что с вистой головомойка будет, через виртуалку поставится?, а то перепрошил, а там радиомодуль 8...65 с бубнением, и старой версии оси почему то нету сразу с радимодулем нормальным.

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P526 > ROM's для Asus P526 > Радиомодули от Asus P527