PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > V4.15 Manila 2D Arbuz build

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
[Ответить на тему]

Arbuz [16.02.09, 17:30] V4.15 Manila 2D Arbuz build:
Собрал русскую прошивку с Манилой. Russia Создана на сборке 19202.1.0.0. Работает довольно шустро.
Установлено:
- Manila 2D (18 сборка, урезанная): убраны вкладки интернета, музыки, навигации и удалены файлы от них, HTC Album, HTC CommManager(не работает кнопка WIFI и синезуба), Abobe Reader LE, Java_JBed_20080328_RUS, Офис, Звонилка от Р552W, интегрированны все нужные пакеты из EXT_ROM, добавлена черная тема.
Удалено:
- Asus Status, OneNote, автоматическое обновление, Asus ToDay, темы, потоковый проигрыватель, Румоут календарь, мелодии и т.д.

Как установить:
Развернуть архив, переписать FLASH.bin на карту, зажать и удерживать громкость вниз , кратковременно нажать резет , как пойдёт считывание прошивки - громкость можно отпустить , ждать пока закончится. После первой загрузки и прохождения калибровки и т.д., перезаргузить устройство. Установить в "Сегодня" темы DiamontQVGA.

Скачать можно отсюда: http://files.mail.ru/MDH9T9

Налетай народ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

/Закрепил тему , moderated by greench/

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
greench [16.02.09, 22:56] :
Arbuz , а тему то новую зачем создал ?

Yuryez [16.02.09, 23:35] :
поставил, действительно работает шустро.
ВПРЕВЫЕ вижу подвижки к тому что действительно надо - минимальное количество встроенного софта.

ИМХО лучше всего - собрать "голую прошивку" без доп интерфейсов, тем, менеджеров и т.п. - народ сам поставит чего ему надобно, причем на внеш карточку

Arbuz - респект, держи еще +ик

greench [17.02.09, 00:10] :
Yuryez , встроенная манила это по твоему без доп. софта ? Занятно , что же тогда с софтом Wink .

Arbuz [17.02.09, 11:05] :
Обнаружил баг!!!!
Не установились автонастройки для интернета.
Чтобы исправить,тем кто уже скачал, надо установить StartupNetworkSetting.cab
А ёще перезалил прошивку уже с этим пакетом.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

greench
Тему новую создал потому, что это уже не лайт!

Yuryez [17.02.09, 12:09] :
greench писал(а):
встроенная манила

дык сказал же, что ПОДВИЖКИ... Shocked

Arbuz
А скока все это весит:
Manila 2D
Abobe Reader LE
Офис
черная тема?
Если почикать, место storage много освободится?

FishBone [17.02.09, 13:08] :
greench писал(а):
встроенная манила это по твоему без доп. софта ? Занятно , что же тогда с софтом Wink

Согласен!
To Arbuz
1) Мёд:
Огромный респект Уважаемому Arbuz, за проделанную работу. Как я понял, ты работаешь в сторону русских локализаций ОСи, а Уважаемый greench в сторону английской. И это правильно, на вкус и цвет...
2) Дёготь:
Но моё сугубо личное мнение, для основных масс пользователей, самый оптимальный вариант, это максимально урезанная Ось. Без ВСЕХ Асусовских приблуд (ТуДеи, темы, ляунчеры итд, итп), голосовых наборов, рсс, офисов и им подобных. Кому надо рюшки, пусть оконечный юзер все что ему хочется, ставит сам, по вкусу (Благо стороннего софта хватает). В итоге, чего мы все добиваемся, чтоб после прошивки у нас МАКСИМАЛЬНО было много РАМ и РОМ.

P.S. Ни кого не хочу обидеть!

melky [17.02.09, 13:13] :
FishBone так для этого народ и возится с кухнями, делит пакеты от Асуса на кусочки, кому шашечки - выбирает шашечки, кому ехать - выбирает ехать
И все счастливы и довольны...

FishBone [17.02.09, 13:41] :
Повторюсь: Ни кого не хочу обидеть!
melky писал(а):
FishBone так для этого народ и возится с кухнями, делит пакеты от Асуса на кусочки, кому шашечки - выбирает шашечки, кому ехать - выбирает ехать
И все счастливы и довольны...

Согласен, но такого НАРОДА ЕДИНИЦЫ, разобраться с форматами, кухнями, хексами итд, не всем дано, это не Йо-Йо научиться крутить. Поэтому и высказал свое мнение, о целесобразности изготовления тем кто все это может, МАКСИМАЛЬНО урезанной ОСи.
Спасибо за внимание. icon_smile

melky [17.02.09, 14:05] :
FishBone в смысле ? вы берете кухню. нажимаете галочки. что хотите получить у себя в прошивке, говорите "ОК - делай" бррррр, сделалось, прошили и радуетесь.
в этом то не надо сильно разбираться, всего лишь установить необходимый софт для работы кухни и запустить сборку....

FishBone [17.02.09, 15:01] :
melky писал(а):
вы берете кухню. нажимаете галочки.

еще бы почитать гденить как с этой "кухней" работать, ДОХОДЧИВО

melky [17.02.09, 15:10] :
FishBone в разделе 535-го в картинках есть icon_smile
если умение работать нужно только в плане расставления галочек.

greench уже вроде выложил одну готовую кухню, билд правда не помню, но он делает только wwe прошивки.

вот бы еще и Arbuz кухней бы выложил, тогда вообще было бы нормально.

FishBone [17.02.09, 15:16] :
melky писал(а):
в разделе 535-го в картинках есть icon_smile

Сенкс, внедримся в изучение.

melky писал(а):
greench уже вроде выложил одну готовую кухню, билд правда не помню, но он делает только wwe прошивки.

В том то и дело, что хочется RUS.

melky писал(а):
вот бы еще и Arbuz кухней бы выложил, тогда вообще было бы нормально.

Arbuz выложи ПЛИЗ готовую "кухню" для RUS

Arbuz [17.02.09, 17:55] :
Yuryez
Да не освободится это место.
Кухню я использую greenchа, за что ему огромное спасибо. (тайская переделаная немного)
А прошивки собирать совсем не сложно, если почитать не только эту ветку, но и форум в целом, то можно самому быстро научиться!!!!
Я эту прошивку делал для себя, под свои задачи и, вот, решил поделиться с вами.
Тому, кому лень искать по форуму кухню выложил.

melky [17.02.09, 18:08] :
Arbuz ну так вот выложил бы кухню саму, ты ведь языковые пакеты сменил на русские.....
На счет места, не пробовали создать полный *.bin с указанием размера новой прошивки и отключением из него extrom, как поведет себя аппарат при таком варианте ?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

я имел ввиду полную, с разложенными пакетами и замененным языком на русский icon_smile

Arbuz [17.02.09, 18:48] :
melky
Ничего не менял, по поводу языковых пакетов, да и не надо, просто в папку ROM положил оригинальный FLASH.bin и OEM,SYS из оригинального!
А по поводу полного bin пробывал, но пока не получается, да и времени нет сильно углубиться.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

melky писал(а):
Arbuz ну так вот выложил бы кухню саму, ты ведь языковые пакеты сменил на русские.....
На счет места, не пробовали создать полный *.bin с указанием размера новой прошивки и отключением из него extrom, как поведет себя аппарат при таком варианте ?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

я имел ввиду полную, с разложенными пакетами и замененным языком на русский icon_smile

Она весит 220 Мб!!!

greench [17.02.09, 21:16] :
melky , я кухню пустую выкладывал , ядро могу собрать если надо ( шаблон ) , рус ессно , сис и остальное афтар отредактирует ....

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И кстати , я асусовский хлам на пакеты не разбиваю , я его в куче и редактирую , мне так удобнее и я так привык уже . Просто надо с головой подходить к этому вопросу , одного сильного желания и чёса в заду мало ...

melky [18.02.09, 02:14] :
greench просто разбитый хлам можно потом отдельно пакетами выкладывать. кто попросит icon_smile
А в кухне оставить основное... ну так, примерно icon_smile

FishBone [18.02.09, 11:26] :
greench писал(а):
я кухню пустую выкладывал , ядро могу собрать если надо ( шаблон ) , рус ессно , сис и остальное афтар отредактирует ....

Это было бы просто здорово, плиз в студию!

ValeryFVV2002 [18.02.09, 13:52] :
Arbuz, поясни, плиз.
Ты не включал в прошиву апдейты из экстром...
Я правильно понимаю?

Чистый flash.bin покоцанный под твои нужды. Так?

Или я чего-то не просекаю в трудах по коцанию прошивы...?

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > V4.15 Manila 2D Arbuz build