PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Я собираюсь купить себе Asus P535...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
[Ответить на тему]

veZuk [30.10.07, 14:12] :
furaa
Совсем ничего нет, нужно искать и ставить отдельно. Сам немного удивился когда купил - впервые имел дело с GPS-девайсами.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
LDemon [31.10.07, 00:31] :
Вытрепал себе все нервы в попытке подобрать телефон... Rake в итоге дошел аж до коммуникатора. Остановил выбор на 535... все равно сомниваюсь. Сразу хочу сказать, что покупаю его в качестве дорогой игрушки, т.к. там есть GPS-навигатор, умеет воспроизводить видео без обрезания, средний мп3, огромный (сравнительно с телефонами) сенсорный экран, полноценный инет с нормальной удобной навигацией... но сверлит корку головного мозга ведро дегтя. И так...
-Мass storage через usb 1.1 - это-ж сколько времени на него кино качать? Лечится кардридером, но не везде он есть. Как с этим быть? БлюЗуб, на сколько я знаю, еще медленнее, верно?
- Основное направление этого приобретения - звонки. Дейсвительно 535 - это полноценный телефон, или все-же эта функция в нем несколько ущербна?
- На сколько удобно использование встроеного GPS-модуля? Привык я к тому, что когда покупаешь все-в-одном, ни чего хорошего в этом одном не получаешь? Может я хоть тут ошибусь?
Камера 2 мпик меня устраивает, т.к. планируется покупка Sony H9 ближе к лету.
Еще несколько расстраивает перспектива наладки и доводки. В принципе я с компами не на "Вы" и даже не на "Ты" а скорее на "Ты, зараза", но вот если еще и телефон будет выдавать синий экран - моя не детская психика может этого не вынести.
Итак, хочется мегателефон. Из возможных смартов выбрать не получается, приглянулся 535. Из коммуникаторов у него конкуренции нет (хотя Енот Х500+ чуть не купил из-за экрана, но проц слабый).
Есть ли смысл брать этот аппарат прежде всего как телефон? Удобен ли он как телефон, ведь это будет его основная задача (это я пока так думаю, тошо раньше не имел дела с КПК и пока не сильно представляю всю их мегаудобность для меня). Извиняюсь за такое колчество букв... Просто хотел изложить подробно. Заранее благодарен за возможные ответыicon_smile

bodonog [11.12.07, 00:36] :
Собираюсь купить 535, но не могу решить где брать, бывает на сайте написано одна цена, приезжаешь в магаз там совсем другая. Вообщем подскажите магаз, чтоб без накруток цен и не левак был.
ЗЫ кстати слышал есть 2 версии: тайваньская и корейская, как их отличить и чем отличаются ?
 i  X@HoPuK:
ВНИМАНИЕ, все ссылки на магазины- пишите в личку.

Валерий Б. [11.12.07, 12:46] Asus P535 white!:
Необходим Asus P535 white - в корпусе белого цвета! Где его можно приобрести?

chechen [11.12.07, 15:12] :
bodonog писал(а):
Собираюсь купить 535, но не могу решить где брать, бывает на сайте написано одна цена, приезжаешь в магаз там совсем другая. Вообщем подскажите магаз, чтоб без накруток цен и не левак был.
ЗЫ кстати слышал есть 2 версии: тайваньская и корейская, как их отличить и чем отличаются ?

ВОТ ЗДЕСЬ - <...>
 i  X@HoPuK:
Ссылки на коммерческие сайты ЗАПРЕЩЕНЫ, читаем правила (п.3.4.1). Хотите помочь- пишите в ЛС. Ссылку удалил.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Re: Asus P535 white!

Валерий Б. писал(а):
Необходим Asus P535 white - в корпусе белого цвета! Где его можно приобрести?

в корпусе белого цвета официальных поставок в Россию нет!

leninmolodoy [22.12.07, 00:24] :
lDemonУ
Покупай себе сразу с 6 виндовсом, там юсб 2.0 и синий зуб такой же. я его юзаю уже пол года, отличный выбор! Ukraine

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

самое главное, не попади в просак, когда будешь выбирать операционку, сейчас в магазинах в основном стоят 5 виндосы, спрашивайте сразу 6! Ukraine

Ingun [25.12.07, 14:28] :
А я непонимаю в чем проблема вшить себе шестую винду? Unknown
К тому же совсем недавно вышла свеженькая прошивочка.
Я покупал в магазине с уже предустановленной шестой, но все же перешился на последнюю. Там крякозябры убрали в блютусе и еще кое-что.
Прошиватся не сложно, но если впервые будешь шить, то будь осторожен и в точности повторяй инструкцию! А то можно и запороть Twisted Evil :

leninmolodoy [25.12.07, 19:23] :
Но вопрос стоит в том, шить или не шить. ведь если неправильно прошьеш, все, можешь нести кпк на свалку Сифону icon_smile гарантия-то не распространяется на трупики. Ukraine

Ingun [08.01.08, 11:34] :
Но это уж совсем кучерявые ручки надо иметь чтоб "неправильно" вшится Very Happy

К тому же эта тема обсуждалась множество раз и есть подробные инструкции о том как это делать и чего надо опасатся...

Чесно говоря незнаю какая разница межджу 5 и 6 поскольку 5-ой у меня небыло. Но если говорить о последней прошивке то у меня все "гуд". Тоесть после прошивки еще ниразу не делал ХР. А СР делаю может 1 раз в 2 недели (бывает что инет не конектится)...

Короче говоря я доволен! Thumbup

DiMithras [08.01.08, 22:38] :
leninmolodoy писал(а):
Но вопрос стоит в том, шить или не шить. ведь если неправильно прошьеш, все, можешь нести кпк на свалку Сифону гарантия-то не распространяется на трупики.

Ну ёпт, почему на свалку? Несёшь в платный сервис, вопрос 1000 руб максимум...

Да и потом надо в лесу родиться чтоб при перепрошивке убить аппарат, это не 90 лохматый год, когда при апгрейде Сименса реально был риск...

Так что думай прежде чем писать, так можно и отпугнуть пользователей tongue7

Sim@n [09.01.08, 19:30] :
Приветствую...
Заранее прошу прощения за тупой вопрос, но...
На многих сайтах, посвященных КПК (и этот не исключение) имеется ссылка "PDA-версия" Это что получается, на том-же самом р535 в нормальный интернет сходить не удастся (нужен что-то вроде WAP-интернета , толко для КПК) Sad или я что-то путаю? Laughing
Заранее спасибо...

Saracin [09.01.08, 20:32] :
Seeman писал(а):
Приветствую...
Заранее прошу прощения за тупой вопрос, но...
На многих сайтах, посвященных КПК (и этот не исключение) имеется ссылка "PDA-версия" Это что получается, на том-же самом р535 в нормальный интернет сходить не удастся (нужен что-то вроде WAP-интернета , толко для КПК) Sad или я что-то путаю? Laughing
Заранее спасибо...

ну сходить удастся , но не совсем удобно, т.к. разрешение маловато, а сайты делаются все-таки под разрешения ББ (на том-же х500+ с его VGA тоже не ПДА-версию смотреть не комфортно)...

DiMithras [10.01.08, 01:21] :
Seeman, просто убираются все ненужные картинки, остаётся только текст, который легко читать. Сделано для более быстрой загрузки страницы, для экономии трафика и удобного чтения. Если не жалко денег или есть Wi-Fi, со зрением нормально и не в лом потискать скроллбар, welcome в обычную версию сайта.

Sim@n [12.01.08, 21:21] :
DiMithras писал(а):
Seeman,welcome в обычную версию сайта.

Ништяк:-D
Спасибо

DiMithras [12.01.08, 21:58] :
Seeman, в опере в настройках есть что-то типо
"идентифицировать девайс как:", ставишь ББ и будут обычные версии грузиться.

Sim@n [13.01.08, 22:57] :
Скажите, а как отличить "белый" аппарат от "серого"?

Алексей [13.01.08, 23:15] :
Seeman
посмотрите тут
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=3813
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=137

JIGIT [27.01.08, 19:08] :
По поводу прошивок могу сказать следующее: необходимость прошивать девайсы - крайняя мера. Заплатить 18000, и потом трястись над устройством, молясь чтобы комп не подвис или случайно свет не отрубился, это не есть гуд. Это недоработка производителя, за устранение которой и последстия этого вмешательства целиком и полностью вынужден отвечать конечный пользователь. Почему вынужден? Да потому что нет у нас пока в государстве полноценного механизма, позволяющего вернуть или обменять то, что не оправдало ожидания потребителя (как и нет ни одного бренда, который продавал бы безглючное и безгеморойное железо).
Вы не задумывались, почему наши стоматологи, проктологи и воспитатели разбираются в анатомии "Жигулей" не хуже профессиональных автомехаников? Уж точно не ради спортивного интереса.
на фоне вышесказанного, советы новичкам, заключающиеся в словах "купи, прошей и будет тебе щастье", выглядят, мягко говоря, неуместно.

Humen [22.02.08, 17:56] Брать или не брать:
Знакомый предложил заказакть Asus P535 на молоток.ру - типа дешевле будет, не оно то и правда дешевле, но уж слишком - почти в 2,5 раза No Аппарат привизут прямо из Гонконга(фром из Китай), конечно он не на russian, но все так и гудят о ВМ6рус поэтому проблем с этим не вижу(хотя не представляю как шить потому что не разу не шил) Подсакажите стоит брать таким образом(через инет-магазин с предоплатой в 100%(а не наложным платежом)притом что я живу под Волгоградом и по вопросам "понравилось- не понравилось" проблематично искать кайних)
P.S.
Если что-то не так - извините, я в этом деле чайник Blushing

DoctorX [24.02.08, 01:21] :
Друзья, а зачем покупать высокотехнологичное устройство, если не разбираешся в нём?! Понты? Купи дорогой телефон... Многофункциональность? Тогда надо или самому разбираться в этом , или искать человека, который умеет настраивать, устанавливать, и консультировать по его использованию, или же обязательно читать форумы и самому пытаться настраивать. А так, можно пытаться пользоваться девственным, в отношение софта девайсом, или же уметь решать конфликты с установкой и совместимостью софта и "затачивать" устройство под свой вкус, ведь Виндоус - это объёмная, многофункциональная и тонкая оболочка, которая требует настройки! Я к чему это говорю, то что понакупят "модных устройств", а что делать ими - не знают! У меня много друзей и знакомых, которые находятся на разных пользовательских уровнях, имея коммуникаторы и кпк, и, кто находиться на начальной ступени (в силу незнания и (или) неумения раскрытия потенциала своей покупки) очень разочаровываются в своём выборе - в устройстве на Винде или Симбе (проще, конечно, но тоже "софтварный конструктор"!)...Даже, некоторые покупаю телефон на Симбиане, а не знают что он там есть и что это такое! Друзья мои, а всё-таки, берите те устройства, которые вы сможете "осилить" в плане настройки. Ну вот глюканёт он, а поблизости нет кому подсказать, посоветовать, настроить вашь коммунь, и что делать? Носить с собой брик (кирпич) в кармане? А то что "устройство глючное" или "хочу безгеморное железо" - ДА НЕТ ТАКОГО : ЧЕМ СЛОЖНЕЕ МЕХАНИЗМ (В ДАННОМ СЛУЧАЕ МИЛЛИОНЫ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ) ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ГЛЮК" - ЭТО ЯСНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СЛОВА "СЛОЖНЫЙ"! Да и по поводу "механизма возврата в торговую сеть и тд и тп" - ДА НИКТО ВАС НЕ ТЯНЕТ ЗА РУКУ ПОКУПАТЬ! Читайте форумы, спрашивайте друзей-товарищей что за аппарат...А так, берите обычный телефон и бумажный органайзер (за эти деньги на всю жизнь можно накупить!) и ЮЗАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ... Это есть ещё басня Крылова : "Мартышка и очки" - изучайте мануал (в данном случае басню!). Или есть народная мудрость: ДОВЕРЬ ЧУДАКУ ХРУСТАЛЬНЫЙ #@% , ТАК ОН ЕГО РАЗОБЬЁТ!

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Мнения по Asus P535 > Я собираюсь купить себе Asus P535...