PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Кухня для Asus P320

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
[Ответить на тему]

melky [03.02.09, 22:14] Кухня для Asus P320:
Новичкам прежде всего перед тем как что либо качать прочитайте внимательно вот ЭТО и ЭТО
Так же следует почитать WM6.1/6.5 Кухня для AsusP525 Спасибо Alexx~-у за его труд.

OEM_Asus
ADD_TOOLS
XIP - ROM.TPL - Ядро
Структура 850_gax_sd.bin (требуются поправки от владельцев)
// В оригинале пост написан melky, однако тема в последствии передана в распоряжение greench'а. Позднее ведущим темы снова стал melky. LiquidStorm

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
greench [03.02.09, 22:28] :
melky , если просто рядом с FLASH.BIN положить GSM.BIN он и прошьётся вместе с осью ... проверено мной лично ...

Какой вообще смысл шить 850_gax_sd.bin ?

melky [03.02.09, 23:09] :
greench ну если вы смысла не видите, то и не надо....
а смысл в том, какой алгоритм у прошивальщика 850_gax_sd.bin и кому будет отдано еще 5 метров, если EXTROM-а в этом файле не будет.
А так же что произойдет, если размер FLASH.BIN будет не 57 метров, а всего 45 например.
p.s. остальное ваше дело, пробовать или нет....

greench [03.02.09, 23:10] :
melky , он у меня 43 метра ...

melky [03.02.09, 23:19] :
greench твою дивизию. тебе варианты объяснять ?
1). ты прошиваешься официалкой через 850_gax_sd.bin или с завода у тебя уже было прошито что-то подобное.
Память получила распределение
57,2 - для ОСИ (можешь делать меньше)
4,82 - прошился радиомодуль
5 - отдано extrom-y
///
теперь каким бы маленьким ты не делал FLASH.BIN - память под него отдана 57,2
2) напихай во FLASH.BIN кучу программ, чтобы он получился 59 и попробуй прошить
3) просто не трогая ничего в официалке затри упоминание об extrom и отрежь его и прошей, и посмотри расперделение памяти
.
А уже потом рассуждай о правильности или нет выводов.
p.s. имея близнецов 526 и 527, на 526 такой способ прокатывает, на 527 своершенно нет.

greench [03.02.09, 23:27] :
melky , спасибо тебе за содействие , но я же говорю , меня пока только ядро заботит , которое у меня так и не получилось правильно портировать для 320-го , почему не знаю . Я обязательно попробую всё что ты написал , палюбому , но несколько позже ...

melky [03.02.09, 23:46] :
greench а ты ядро куда портируешь ? пытаешься в шаблон FLASH.BIN вставить ?
или делаешь прошивку, потом меняешь в ней ядро и эту прошивку используешь в качестве шаблона ?
.
Я не могу проверить, но 954 билд, который я выкладывал и как шаблон и как прошивка. Что из того запустилось ? и запустилось ли вообще ?

з.ы. не бери в голову, просто ты немного под другим углом смотрел, думая. что если есть маленький flash.bin то это как-то отразится на распределении памяти.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

щас попробую себе сделать шаблон FLASH.BIN и собрать себе прошивку на свой 526-й, посмотрю что вышло, и отпишусь.

greench [03.02.09, 23:58] :
melky , слушай , а давай отдельную тему создадим по кухне , чё это мы всё по темам разным трёмся , а ? ... короче , я щас сделаю ...

greench [04.02.09, 00:34] Кухня для Asus P320:
Вот тут и будем ковырять сие устройство ... вот сама кухня и утилита для распаковки прошивки в удобоваримые форматы . Если есть желающие принять участие - милости просим ...

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:

Мелкий , ты как Модератор можешь посты из Арбуза темы сюда перетащить , по ковырянию ...?

melky [04.02.09, 00:53] :
Извиняюсь за перевод, переводил онлайн переводчик icon_smile
необходима папка Tools от Кухни скажем 525-го (просто некоторые утилиты будут использоваться
BuildOS надо тоже в папку TOOLS забросить (или в своем файле напишите TOOLS\BuildOS.exe или в этом сотрите TOOLS оставив только BuildOS.exe)
osnbtools и viewbin тоже в папку TOOLS
.
Будет собирать все dsm в один и удалять rgu

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

не, я не могу, это надо "раздельного" модератора попросить ROFL

greench [04.02.09, 01:01] :
melky , можно не так немножко , я в одном месте паузу вставил , а все пакеты в один запускал в ручную , если надо ... это проще т.к. не всегда надо .

Добавлено спустя 54 секунды:

У меня к этой тулзе двоякое отношение ...

melky [04.02.09, 01:06] :
greench так два батника сделал под себя да и все. Просто при удалении ргу порядка 1,5 метров высвобождается.
Кстати я прошился совершенно спокойно, сделав шаблон именно FLASH.BIN и используя его в качестве отправного, соответственно поправив батник, чтобы он мне сделал просто NB0 прошивку и дальше не шел.
Шаблон делал из готового шаблона ROM.tpl путем использования osnbtools через батники в DUMP ROM....

greench [04.02.09, 01:10] :
melky , опиши как делал . У меня их шаблон не попёр . Я полную FLASH.BIN c заменой ядра как шаблон использую . Ядро их тулзой меняю , и РР то же ...

melky [04.02.09, 01:29] :
greench так. по порядку. Их шаблон не попер в качестве донора к своему шаблону или в ачестве сборки рабочей прошивки ?
на счет Rom.tpl, я тупо, переименовал его как в FLAH.cmd в Flash.nb0.OS.NB.NEW ну и запустил на исполнение его и получил FLASH.BIN
Ну а утилитой NB0_Kitchen соответственно делал ROM.tpl и xip вставлял соответственно утилитой от mrtoto.
Учитывая. что я прошился и запустился используя FLASH.BIN, следовательно этот метод рабочий.

greench [04.02.09, 01:45] :
melky , у тебя 320-й появился или прошил свой ?

Их шаблон не попёр для сборки , твой не пробовал , ядро вставлял тайской тулзой , из того что я понял у них на сайте , её писали спецом для работы с 320-м . С Rom.tpl я попробую , правда теперь не знаю когда , возможно в выходные , завтра на работу , отдых окончен ... Пока сижу на 19974 с ядром чесно спёртым у тайца , вроде нормально всё , могу выложить шаблон по которому собирал , но опять же , он у меня полный , весом 58 метров , в данном случае мне кажется вообще пофиг какой он , главное что бы он правильный был .

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кстати , вчера сидел правил ксип вручную , задолбался мля , отвык ... так он гад всё равно не запустился , я его и тайской тулзой вставлял , и мистера тото , хрена лысого . Ни как не пойму почему , в адрестулз всё красиво выглядело , ровненько , а работать не захотел казёл ...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кстати , не так немного - с их шаблоном запускаться не захотел . Вытащил ксип и воткнул в свой - всё , сборка пошла и проша запустилась ....

melky [04.02.09, 01:56] :
greench не, и даже больше, 320-й у меня никогда не появится icon_smile
я просто свой ROM.tpl переделал в шаблон вида FLASH.BIN, суток подрихтовал батник, чтобы из FLAH.BIN делался только ROM.nb0 и потом прошился этой прошивкой. все заработало.
.
з.ы. мне бы на пару дней 320-й, хватило бы, чтобы с xip разобраться. я думаю. но увы, нету ни у кого поблизости "смелых" icon_smile
вот скоро в руки 527-й попадется, от оторвусь ROFL

greench [04.02.09, 02:01] :
melky , ну мне до тебя точно далековато ...

Давай так , будем вместе ковырять , собери ксип и сделай шаблон . А я попробую с ним собрать и посмотрим чё выйдет . Пойдёт ?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Есть у меня сомнение , что это я не ядро криво собираю , а вставляю его криво ...

melky [04.02.09, 02:11] :
greench может завтра вечерком попробую, если получится....

greench [04.02.09, 02:12] :
melky , да мне не горит . Как время будет ...

всё , я баиньки ...

melky [04.02.09, 02:12] :
P.S. да я лентяй, только кухней делаю, руками еще ни разу не правил icon_smile

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Кухня для Asus P320