PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > Изменение системных ресурсов .

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[Ответить на тему]

greench [19.04.10, 18:34] :
Lovetz , значит не так отредактировал , или с ертификаторами что то не то ...

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Lovetz [19.04.10, 18:54] :
greench
сертификаты брал отсюда.
редактировал так, как написано здесь.

greench [19.04.10, 19:09] :
Lovetz , редактировал что ? Ты готовый ресурс правил или создавал новый ? Я не понял , чего тварил то ?

Lovetz [19.04.10, 19:25] :
Все в точности как по второй ссылке из моего поста. С той разницей, что муи-шка русская.
- открыл муи в ресхакере
- создал новый ресурс (по инструкции)
- добавил в диалог (по инструкции) ресурс
- сохранил файл
- подписал

mishok_006 [21.04.10, 18:42] :
Направте пожалуста в каком направление искать менять размер текста на нижнем баре тоесть контакты сообшение и тд в 6.5

Lovetz [22.04.10, 23:23] :
Способ по моей ссылке работает, правда у меня получилось только встроить в прошивку, видимо все же накосячил при подписании)
Для WVGA bmp размером 100 на 100 пикселей маловат, вполне уместится как минимум в два раза больше размером картинка.
Результат первого опыта на скрине)
З.Ы. картинка 8-ми битная...
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

mishok_006
сегодня ставил системным шрифтом HelveticaNeue LT 35 thin - шрифт на нижних кнопках стал меньше и тоньше)

mishok_006 [22.04.10, 23:50] :
Lovetz
спасибо за ответ, но я по другому выкрутился
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GWE\Menu\BarFnt\
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\GWE\Menu\PopFnt\
оказываеться все просто а я думал там горы и холмы Drinks or Beer

_3D MASTER_ [30.05.10, 19:06] :
Привет всем Wink

У меня возникла идея переделать стандартную игру шарики (Bubble Breaker) вернее её графическую часть... Но так как у меня руки не совсем прямые Very Happy решил обратиться к знающим и умеющим Wink и тем кто сможет помочь...

Идея такая:
1. заменить шарики (1 и 4 строка) на смайлы или прикольные картинки - вообщем придела нет Wink инфо: 4 строка - это те шарики которые показываются снизу (очередь)
2. заменить эффекты (2 и 3 строка) на что-то более оригинальное
...

графические файлы идут из DPI_192 (т.е VGA) - они больше и их удобнее редактировать и адаптировать их для QVGA тоже просто Wink

mishok_006 [05.06.10, 13:52] :
greench
спасибо,
Пол часа возился с ресторатором и сертификатами(не помню от куда программка была скаченна) так и не смог сделать.
Вспомнил что тут есть тема про подписывание и ресхакер
Почитал руссифицировал подписал exe , на все ушло 4 мин icon_smile
Спасибо icon_smile

Nik99 [24.12.10, 00:56] :
Мне не нравится индикатор заряда батареи Windows Mobile из-за грубого шага по 25% !!!. Была бы она хотя бы в виде белой полоски. Даже на стареньких телефонах с неизвестно какой ОС есть (хотя и не всегда) "нормальный" индикатор заряда, пусть даже и длиной в 10 пикселей, но шагом 10%. Помню при покупке моего б/у P750 помимо убитой до авторесета сторонней прожкой прошивки, бывший владелец сетовал на индикатор заряда, мол лучше куплю самсунга с дроидом, а этот скину за четверть цены Laugh Посмотрел, указанные в шапке темы ветки форумов, попробовал некоторые твики, но не все иконки из этих сборок мне по-душе! Меня устраивают стандартные иконки Windows Mobile кроме иконки заряда батареи. Так же не нравятся иконки батареи в виде цифр, секторов и комбинации цифр с секторами или полосками, хочется как на старых добрых мобилках - просто батарейку с полоской и шагом 1%. Сегодня было рабочее настроение, поэтому решил награбить готовых иконок или их частей и собрать свою.

Попасся здесь:
http://forum.ppcgeeks.com/pocket-pc-themes/54514-custom-taskbar.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=169004&st=0

Только там готовые бары... и жирные такие по 2 Мб для ХТЦ дллки O_o , пошёл в открытый космос и наткнулся на эту ссыль:
http://droidpirate.com/category/metamorph-2/battery-icons/page/4/

У одноглазого, одноногого дрона поднаграблено много ценных ресурсов. Взял за основу стоки MetaMorph – Clean Green Charge Battery и MetaMorph – Battery – Stock Droid-X Из 1 первой окантовку и молнию, из второй полоски с градиентом и красную окантовку. Получилась батарейка - мародёр, дроидно-винмобайловская с полоской и шагом 1%. Немного увеличил ширину окантовки, поправил размер т.к. там png-шки идут 38x38, в итоге на полоску осталось 23 пикселя в длину и при 100 иконках это 4% - 5% на 1 пикселный ряд в зависимости от пропорции x% * 23 / 100 с округлением до целых по методу "к большему". На "зелёный" режим выделил [100 - 30] % заряда, на "оранжевый" [30 - 10] %, на "красный" [10 - 1] % и 1 % на восклицательный знак icon_smile Дллку подписал сертификатом, залил в тело, батарейка кажет. Зверь Asus P750, прошивка AIO Sorg 0.22, верхний бар не прозрачный, тема DarkGray.

Напомню инструкцию по установке для тех кто не читает шапку:

1. Скопировать dll-ку phcanOverbmp.dll в папку "windows\" при помощи Resco Explorer (заменить в WM6.5 или просто скопировать в WM6.1);
2. Сохранить ветку реестра блокнотом в формате Unicode с расширением *.reg;

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\ResOver]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\ResOver\Bitmaps]
"BaseId"=dword:00000000
"BaseDll"="phcanOverbmp.dll"
"BatteryIconIdStart"=dword:000003E9
"BatteryIconLevels"=dword:00000065

3. Импортировать ветку реестра при помощи Resco Explorer или Task Manager 3.x вкладка "RegEdit";
4. Не забываем патчиться внесебя сертификатами sdkcerts + sdkcertsnew 2015 + ... и поминать добрым словом Билли, чтоб ему там икалось;
5. Перезагрузить зверя.

Nik99 [24.12.10, 11:07] :
Вот ещё ресурсы батарейки отдельно png + ico кому надо.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Программы Windows Mobile > Изменение системных ресурсов .