PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Радиомодуль Р320

На страницу 1, 2  След.
[Ответить на тему]

melky [17.01.09, 14:49] Радиомодуль Р320:
Вот возник такой вопрос, где взять Радиомодуль от данного устройства в отдельном виде ?
Какая у него версия ?
Может кто поделится ?

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Funny [18.01.09, 22:56] :
пуск->настройка->система->системная информация->версия
У меня прошивка P320_V4100_V49_V1170_RUS
Версия GMX_20080713_4.9
А вот как её отдельно её взять, не очень ясно представляю.
Если новую то, на офф серваке, но её там нет Sad
Если тебе нужна из этой прошивки, то существуют программы для ковыряния в прошивках, но я ни разу это не делал, так что я тут не советчик.

melky [18.01.09, 23:17] :
ken8888 у меня есть эта прошивка, но я не знаю, как из нее достать радиомодуль (если он вообще там есть)
Поэтому и спрашиваю здесь. может у кого-то есть радиомодуль отдельно?

Funny [19.01.09, 22:09] :
melky писал(а):
(если он вообще там есть)

Конечно есть!
Я ведь написал версию:
Версия GMX_20080713_4.9
Что-то мне подсказывает, что ты тут долго будешь ждать ответа, как её вытащить из прошивки.
Нет тут спецов по таким вещам.
Попробуй посмотреть мануалы к ковырянию прошивок от др. моделей.
И попробуй аналогично со своей.

http://www.mybestpda.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=238

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=65059&st=0&p=1039397&#entry1039397

Вроде руки прямые, могу посмотреть, но пока некогда.
Если разберёшься, очень хорошо! Если нет, попозже вместе попробуем.

melky [19.01.09, 23:20] :
ken8888 сам радиомодуль я уже получил.
Осталась теперь проблема как удалить лишнюю инфу из raw формата, потому что у вас радиомодуль вытащился в виде bin файла...

FishBone [06.02.09, 15:00] :
To greench, melky, ken8888
Положа руку на сердце, звук из динамика при разговоре отстойный, такое ощущение, что не хватает высоких частот, с громкостью все как то более менее. Так вот я это к чему:
1) За качество речи при разговоре отвечает радиомодуль?
2) Можно его как то:
a) Выдрать с какой нибудь другой прошивки?
б) Прошить отдельно в зверька не засовывая в общую прошивку?
Не помню на каком из форумов читал, что у человека 320 с ВЕНГЕРСКОЙ прошивкой, и качество звука при разговоре идеальное, вот это и натолкнуло на размышления. Может в других прошивках радиомодули (если это конечно они отвечают за качество речи) другие. Если так, то могу предложить свои услуги по скачиванию других прошивок (благо инет анлим 8мб) разваливания их на части и выкладывания только тех модулей, что нужны.

Funny [06.02.09, 15:08] :
Цитата:
Положа руку на сердце, звук из динамика при разговоре отстойный, такое ощущение, что не хватает высоких частот, с громкостью все как то более менее.

в0-в0 полность согласен.
Вроде как на всех коммуникаторах говорят звук как из ж...
У меня 1 коммуникатор, сравнивать не с чем. Но любая моя старая мобилка такую фору даст по кач-ву это точно.

melky [06.02.09, 15:19] :
ken8888 скачайте венгерскую прошивку кто-нибудь, и совершив над ней пасы утилиткой получите радиомодуль отдельно.
Шьется он у вас без проблем с карты.
Вот и будет вам другой радиомодуль.
От другого аппарата не прокатит (по крайней мере ни от 526-го ни от 527-го)
В радиомодуле еще есть загрузчик, который проигрывает файл анимации включения, картинка подтверждения ХР и передача потом управления на ОСь - так вот он отличается от вышеназванных аппаратов.
Что касается улучшения звука, еще может играть роль rilgsm.dll в паре с csmi.dll (или только rilgsm.dll)
но надо проверять, будет ли работать чужая библиотека. У меня библа от 320-го работала.
Попробуйте у себя от 527-го например.
Я вот тут выкладывал на 4pda (вернее туда перенесли)
Установка серификата, если у вас такого нет обязательна

Funny [06.02.09, 15:58] :
Качаю венгерскую... ещё 2 часа, млин так бесят сайты асуса, все такие лагеры, они что на модеме 56к хостят чтоли.

Joshua [06.02.09, 16:54] :
ken8888 писал(а):

У меня 1 коммуникатор, сравнивать не с чем. Но любая моя старая мобилка такую фору даст по кач-ву это точно.

ОФФ:
Попробуйте Р526. после него в р320 звук почти идеальный!!!!! icon_smile)

FishBone [06.02.09, 17:55] :
ken8888 писал(а):
Качаю венгерскую...

Разговор был про старую ВЕНГЕРСКУЮ, та которая была до теперешней! А теперь ее на сайте у АСУСА нет Sad Ну посмотрим, раз такие дела пошли, можно все прошивки перелапатить, включая ихнюю родную Тайландскую icon_smile

Funny [06.02.09, 18:08] :
А какая версия старой?
скачался битый архив Censored
снова запустил на 4кб/c скачивать
asus даешь 56к ? Thumbup

FishBone [06.02.09, 18:44] :
ken8888 писал(а):
А какая версия старой?
скачался битый архив Censored
снова запустил на 4кб/c скачивать
asus даешь 56к ? Thumbup

Да какая старая я не помню, но вот щас скачал новую 4.15 - 48 метров за 4 минуты, на скорости 300кб\с icon_smile При помощи P320binDec, развалил 850_GAX_SD_Enc.bin на
850_gax_sd.bin - 68,6 метров
FLASH.BIN - 58,3 метра
GSM.BIN - 5 метров
EXT_ROM.NB0 - 5,2 метра
Что тебе сюда выложить?

melky [06.02.09, 18:56] :
FishBone венгерскую ?
утилитой обработать, как описанно в прошивках и теме про кухню

Greench выкладывал и писал как разложить на FLASH.BIN, GSM.BIN и EXTROM

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

FishBone
GSM.BIN - это и есть радиомодуль, только вроде он 4,82 должен быть, хотя на венгерской мало ли, может и 5.

FishBone [06.02.09, 19:02] :
melky писал(а):
FishBone венгерскую ?

ДА
melky писал(а):
GSM.BIN - это и есть радиомодуль, только вроде он 4,82 должен быть, хотя на венгерской мало ли, может и 5.

Держите, у них он 5.05 метра

FishBone [08.02.09, 11:24] :
FishBone писал(а):
Держите, у них он 5.05 метра

Смотрю скачали 3 человека. Кто прошился, какой результат? Есть смысл еще выдирать радиомодуль из других прошивок, например Тайской?

Funny [08.02.09, 12:14] :
Да ничего не произошло, бред полный.
Может другая версия должна быть, но мне кажется, что автор этого высказывания, мягко так сказать далёк от этого, наверно у него был аппарат привезённый из Венгрии, и по очень субъективным меркам написал про то что радиомодуль работает идеально, а остальные просто копи-пастят Wacko
Почему не тайская прошивка? они что для себя любимых не сделали тоже хороший модуль? Да и кажется что этот модуль во всех языках одинаковый, для каждой страны свой модуль- это что-то новенькое.

FishBone [08.02.09, 13:11] :
ken8888 писал(а):
Почему не тайская прошивка? они что для себя любимых не сделали тоже хороший модуль? Да и кажется что этот модуль во всех языках одинаковый, для каждой страны свой модуль- это что-то новенькое.

Ну тут можно и поспорить, если не модуль то железо. Помню было такое, что Сони-Эрики 20 (серые) горели в наших сетях, бедняги пыжились на наших сотах, грелись и тю-тю. У буржуев если положенно чтоб на каждом киллометре стояла сота, то у нас можно расстянуть и на 1.5км. icon_smile Ну это все лирика. Тоже прошился на Венгерский радиомодуль, версия та же, что и в Русской, чтоб чего то изменилось.... Но для чистоты эксперемента, скачал Тайскую прошивку v4.16 (самую последнюю), выдрал радиомодуль, шас проверим что там...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Влепил радиомодуль от Тайской прошиви v4.16 В итоге тот же х*й только в другой руке, версия радиомодуля та же GXM_20080911_4.10 каких то изменений в сторону улучшения качества звука не заметил Sad
P.S. icon_smile Они там на своем сайте АСУСА прикололось, вперли в раздел 320 прошивку для 552w icon_smile

melky [08.02.09, 15:09] :
FishBone попробуйте rilgsm.dll от 527-го Асуса, я тут где-то выкладывал патченый.
Звук должен стать тише немного. (радиомодуль только чужой не лепите, он у вас какой-то спецефический).
И интересный фактец, вам можно не патчить как оказалось rilgsm.dll по отношению к параметру ShowSim=0, единственное, чтобы не выставили в прошивке, после ХР будет сброшен на 1-цу, но потом будет меняться.
Если патченную rilgsm.dll у вас поставить, то понятия ShowSim=1 не будет, всегда будет 0. icon_smile
блин, как так в Асусе пишут дрова, на 3-х машинках совершенно разное поведение библиотек....

P.S. сам щас сижу на rilgsm.dll от 320-го icon_smile

FishBone [10.02.09, 13:23] :
melky писал(а):
попробуйте rilgsm.dll от 527-го Асуса, я тут где-то выкладывал патченый.
Звук должен стать тише немного.

У товариСЧа 527, решил сравнить характеристики по звуку, ну что могу сказать, что на 320 что на 527 качество желает быть лучше, так же не хватает высоких частот, правда звук на 527 заметно громче, но на всю громкость слушать невозможно, бубнит, на 320 такого нет. После замены донорской rilgsm.dll от 527, эфекта в лучшую да и в худшую стороны на 320 не заметил. Вернул все в зад. Может поэксперементировать с dll-ками от старших собратьев, 535, 750 итд. Как они поведут себя на 320?

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Радиомодуль Р320