PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Android running on Asus P535

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
[Ответить на тему]

ProFfeSsoRr [18.12.08, 16:27] :
Зато потенциал есть. Когда не только энтузиасты развивают (как с линуксом было до андроида), но крупные компании, то шансов на успешную конкуренцию больше. Линуксу вообще этой вот объединенности не хватает. Да, хорошо когда ты волен все сменить и перенастроить. Но плохо, когда ты стоишь перед выбором кучи программ, примерно одинаковых по функционалу, и не знаешь, с чего начать. На настольниках сейчас убунту двинулся, вместе с дебианом, apt вон в Suse переделывают. Может и станет все более универсально. А тут, на коммуникатор, глядишь Андроид поможет icon_smile

P.S. Хочу рутовую консоль на кмк icon_smile

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
igoreexa [18.12.08, 16:44] :
Уговорили чертяки попробую на выходных Very Happy
Тем паче что НТС планирует обосабливать данную ОС .

Desmortum [18.12.08, 17:06] :
igoreexa писал(а):
...НТС планирует обосабливать данную ОС .
Слыхал, что SE и ASUS - тоже...

realmenvvs [18.12.08, 20:44] :
А в конце всех дейстивий, нужно флешку просто выдерать или отмонтировать, вторай раз вставляешь а там файлов уже нет....

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

realmenvvs
запустил, надо обязательно отмонтировывать оказывается

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Вот указали http://sites.google.com/site/siteofhx/Home/android/relevant-porting-files ссылку , а с теми файлами что делать ,куда их вставлять то?

XYZ [18.12.08, 21:17] :
realmenvvs писал(а):
Вот указали http://sites.google.com/site/siteofhx/Home/android/relevant-porting-files ссылку , а с теми файлами что делать ,куда их вставлять то?
ничего. это для тех, кто пишет, а не использует.

r0mik [19.12.08, 01:12] :
Desmortum писал(а):

1. Почти ничего... Не юзабильно.
2. Там нормальное ядро)))

1. То, что у ядра. если бы его никак не обрезали бы, был бы потенцикал гипотетически выше - не делает плюсов т. к. Андроид, в конечном итоге, тоже ось - не ахти...
2. "Линуксовые" - это, предположительно, какие-то библиотеки, заголовочники и API поставляемые с ОС. А Ты на это не надейся. Как я уже сказал - чистый родной С. И неизвесно будут ли доступны из него API... И потом... Ты же не будешь писать себе обозреватели веб-страниц длоя консоли))), а будешь для оболочки. А там у них свои API.

По большому счету от Линя там только психология доступа к девайсам, может HAL))). И банальная нересурсоемкость ядра...

хех. таки не пойму что-то. где ж оно нормальное если ничего не работает?

а по поводу линя (ядра): на ядре, что на хда чел под ником sp3dev выложил, - http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=390107 (он кстати на этом форуме вроде есть, этот sp3dev) я запускал генту с иксами... ничего сложного там нет - кросскомпилятор и qemu в зубы и вперед - собирай что угодно. правда дальше голых иксов у меня дело не дошло - влом стало. в общем было бы ядро с полноценно работающими всеми девайсами, а уж линукс можно какой угодно прикрутить. так что ждем ядро Wink

XYZ [19.12.08, 06:21] :
[quote="r0mik"]
Desmortum писал(а):

хех. таки не пойму что-то. где ж оно нормальное если ничего не работает?
гуя там работает, можно побаловаться...

Desmortum [19.12.08, 11:41] :
r0mik
Давайте будем отделять ядро (как таковое) и драйверы... Ведь манипулировать ими можно вне зависимости друг-от-друга. Ядро там более или менее нормально т. к. большая его часть, если не ошибаюсь, из офф системы. А проблемы вызваны отсутствием нужного ПО оборудования и тем, что кто-то в ядре порылся))).

Unmoved_MaX [19.12.08, 15:37] :
А у меня такая проблема, после записи всех файлов на флэху по тутошней инструкции (причем если записывать просто перетащив файлы,то не выходит - ошибка), андроид все равно не грузится...Опять же ошибка kernel panic...В английском не силен, поэтому все что на хда описывали по этому поводу, не понял))) Very Happy

GVr [19.12.08, 18:38] :
...
0.990019 010c 65536 ram12 (driver?)
0.992613 010d 65536 ram13 (driver?)
0.995172 010e 65536 ram14 (driver?)
0.997723 010f 65536 ram15 (driver?)
1.000020 b300 247040 mmcblk0 driver: mmcblk
1.002519 b301 240943 mmcblk0p1

1.004987 No filesystem could mount root, tried: ext2 msdos vfat
1.010028 Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(179,0)
...
Строки, похожие на выделенные, есть?
Тогда правь startup.txt как в шапке написано.

Unmoved_MaX [19.12.08, 22:05] :
Правил, но дело в том, что выделенных строк нет, остальные также...
Склоняюсь к версии,что моя флэха не поддерживается...

XYZ [20.12.08, 02:14] :
Unmoved_MaX писал(а):
А у меня такая проблема, после записи всех файлов на флэху по тутошней инструкции (причем если записывать просто перетащив файлы,то не выходит - ошибка), андроид все равно не грузится...Опять же ошибка kernel panic...
у меня тоже не работало, пока не записал из под нормального линуха. писал вот этим: http://eeebuntu.org/index.php?page=download

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

когда моя HC карта не монтировалась, то влогах были вот такие строки (повторюсь):
Код:
mmc0: unrecognizited SCR structure version 1
mmc0: error -22 whilst initialization SD card

bozer [20.12.08, 05:53] :
Перезалейте её кто нибудь на нормальный фтп.А то докачка запрещена. Уже 4 раза пытаюсь слить до конца не доходит и обрыв.

Unmoved_MaX [20.12.08, 16:40] :
XYZ писал(а):
Unmoved_MaX писал(а):
А у меня такая проблема, после записи всех файлов на флэху по тутошней инструкции (причем если записывать просто перетащив файлы,то не выходит - ошибка), андроид все равно не грузится...Опять же ошибка kernel panic...
у меня тоже не работало, пока не записал из под нормального линуха. писал вот этим: http://eeebuntu.org/index.php?page=download

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

когда моя HC карта не монтировалась, то влогах были вот такие строки (повторюсь):
Код:
mmc0: unrecognizited SCR structure version 1
mmc0: error -22 whilst initialization SD card

Так в том, то и дело, что скачивал последнюю убунту 8.10...А ошибка такая же...
Меня беспокоит, что все дело в том, что флеху убунта видит, но записать просто перетащив файлы не дает...Да и встроенный разбиватель дисков Гпартед не видит её...Ладно, попробую другую достать...

Artem1291 [20.12.08, 17:50] :
bozer писал(а):
Перезалейте её кто нибудь на нормальный фтп.А то докачка запрещена. Уже 4 раза пытаюсь слить до конца не доходит и обрыв.

залил
http://stream.ifolder.ru/9654201

chenix [20.12.08, 20:11] Re: Android running on Asus P535:
Цитата:
http://cid-6fac71b8e8cee5b6.skydrive.live.com/self.aspx/android/AndroidOnP535.rar

не тру как-то такие весчи в rar-архивах выкладывать No

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 45 секунд:

Запустил. Хорошо GUI пашет Thumbup Главное что бы портирование не забросили Wink

Unmoved_MaX [20.12.08, 21:23] :
И так...Скачал убунту по старше...не помогло...пытался через мандриву, но не осилил))))) Итог: что делать? Хочу андроид))))))
Судя по ошибке тел не вилит карту...а почему?Может ли быть такое, что флэха не поддерживается?Кингстон 2Гб...

XYZ [20.12.08, 22:53] :
Unmoved_MaX писал(а):
Судя по ошибке тел не вилит карту...а почему?Может ли быть такое, что флэха не поддерживается?Кингстон 2Гб...
Конечно. я выше выкладывал список несовместимых карт...
А что он пишет то в логах, только не последней строкой, а в середине?

bozer [23.12.08, 00:07] :
поставил, запустил. Да красиво,но батарею кушает не хило, тормозит,приложения зависают и с ошибкой вылетают. Еще делать и делать Была бы стабильной и русскоязычной перешел бы.Никсы уважаю на стациноарнике мандрива 2009 стоит и на буке слаквара 12.

Desmortum [23.12.08, 22:01] :
bozer писал(а):
поставил, запустил. Да красиво,но батарею кушает не хило, тормозит,приложения зависают и с ошибкой вылетают. Еще делать и делать Была бы стабильной и русскоязычной перешел бы.Никсы уважаю на стациноарнике мандрива 2009 стоит и на буке слаквара 12.
Это первый популяризированый билд. Первые шаги, так скажем. Скоро все будет!

З. Ы.
Никсы трудно не уважать... :D

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Android running on Asus P535