PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Android running on Asus P535

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
[Ответить на тему]

chenix [15.12.08, 17:11] :
обидно что SDHC не катит =(. хочу андроид! Yes

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Aspire89 [15.12.08, 18:23] :
XYZ писал(а):
загрузчик не видит SDHC карты, можно даже не пытаться. пробуйте только обычные SD.

неправда, я на 4 Gb miniSDHC Kingston class 6 запустил

Morthvargr [15.12.08, 19:19] :
кто поставил скрины или видео выложите

Oboroten [15.12.08, 19:26] :
Artem1291
А карточка после всех операций была отмонтирована или просто вытащена?

Aspire89 [15.12.08, 19:40] :
Morthvargr писал(а):
кто поставил скрины или видео выложите

как сделать скрин в андроиде неизвестно, а может пока и невозможно, а сфотографировать нечем, да и тут выкладывали ссылку на ютуб, где всё показано было

Artem1291 [15.12.08, 20:10] :
Oboroten
эм...вроде просто вытащил Rake

qqqqqq [15.12.08, 20:28] :
интерфейс камеры изменился?

Aspire89 [15.12.08, 20:33] :
qqqqqq писал(а):

камера не работает

ProFfeSsoRr [15.12.08, 22:19] :
Цитата:
ну разумеется, интерфейс камеры - виндовая прога. А она тут не заработает. Так что когда сделают камеру, она будет выглядеть не так, как в винде сейчас. Только вот когда ж сделают-то... Sad

P.S. На выходных потестить, что ли...

XYZ [16.12.08, 06:47] :
Aspire89 писал(а):
XYZ писал(а):
загрузчик не видит SDHC карты, можно даже не пытаться. пробуйте только обычные SD.

неправда, я на 4 Gb miniSDHC Kingston class 6 запустил

странно. а что конкретно за карта? у меня 4 Gb miniSDHC Kingston class 4 модель SD-S04G.
на мою он ругнулся, на mmc драйвер:
Код:
mmc0: unrecognizited SCR structure version 1
mmc0: error -22 whilst initialization SD card

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

В общем, я сейчас пытаюсь запустить всё это дело на карточке, форматированной в FAT.... ждите новостей...

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Кстати, совместимость карточек:
Цитата:
Tested and Working
SanDisk 64MB MMC

Works "out of the box" (with kernel 2.4.18 rmk3 hh12 and kernel-modules)

Infenion 64MB MMC

Works fine too.

Kingston 256MB SD

Works with kernels 2.4.19-rmk6-pxa1-hh23 and later

AVL 128 MB Secure Digital Memory card

Works on iPaq 3800 with familiar 0.7.2 with kernel 2.4.19-rmk6-pxa1-hh30

Hama 1 GB MMC

Works on iPaq 3850 with familiar 0.8.2. Ext2 partitions only up to a certain size (200 MB works, 800 MB does not work!) vfat works perfect!

Kingston 1.0GB SD

Works on iPaq 4700 with familiar 0.8.3-snapshot 20051207 with kernel 2.6.13-hh1

Sandisk 1 GB SD

Works on IPaq 555x with Familiar 0.8.X GPE with two partitions, vfat and ext2 both 512 MB

Dane-Elec 1 GB SD

Works on Ipaq H6315 with Familiar v0.8.4-rc2, Build 2006-05-21, Kernel 2.6.16.16-omap1-h6300. 2 partitions (vfat 50mb, ext2 rest).

Dane-Elec 512 MB miniSD

Works on Ipaq H3870 with Familiar v0.8.4.

Not Working
Lexar 1GB Secure Digital Memory card

Does not work on iPAQ h5555 with Familiar 0.8.2. Is not detected by Medium Mount through Opie 1.2.

CORSAIR 1GB Secure Digital Memory Card

Does not work on iPAQ h555x with Familiar 0.8.X w/GPE. It is detected, and mounted if partition size is <= 512 MB. However, stops working after a few hours. Randomly fails, especially on ext2 mounts.

A-Data 4GB Secure Digital Memory Card

Does not work on iPAQ 3850. Most likely an issue with the card being high-density, these cards also do not work with a variety of USB card readers.

Lexar 2GB Secure Digital Memory Card

Does not work on iPAQ 3900 with 0.8.4/Opie release (2.4.19 kernel).

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 2 секунды:

Самое главное!

проект активно развивается, качать свежие файлы отсюда:
http://sites.google.com/site/siteofhx/Home/android/relevant-porting-files

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

С сожалению FAT у меня почему то текущее ядро не монтирует. :((

Aspire89 [16.12.08, 13:30] :
XYZ писал(а):
а что конкретно за карта?

Desmortum [16.12.08, 13:37] :
Да. Респект автору. И что самое главное не из ram-диска бутится... Вот как с дровами расберутся - будет полноценная вторая ОС!

igoreexa [16.12.08, 22:32] :
Ответьте на два вопроса
Что конкретно улучшается ( графика быстродействие энергопотребление)?
Какие приложения будут работать на этой оси и вообще на данный момент есть они ?
Есле можно по подробней . И под виндой разве так флеш нерасформатировать ( может ехFAT подойдёт ) ?

ProFfeSsoRr [17.12.08, 04:24] :
Цитата:
да с чего там что-то улучшается? Вопрос некорректен. Это не винда, это - линукс! Это другая операционная система. И по сравнению с виндой там все другое!

Цитата:
Какие приложения будут работать на этой оси и вообще на данный момент есть они?
ну "Google Android software" в поиск вписываешь и смотришь Wink

Цитата:
И под виндой разве так флеш нерасформатировать ( может ехFAT подойдёт)?
см. чуть выше, человек писал "Пробую сейчас с FAT" и еще чуть дальше - "ядро не монтирует FAT". А под виндой, с помощью Acronis Disk Director например, можно отформатировать в любую файловую систему, лишь бы прога флешку увидела.

Desmortum [17.12.08, 10:39] :
igoreexa писал(а):
Ответьте на два вопроса
Какие приложения будут работать на этой оси и вообще на данный момент есть они ?
Есле можно по подробней . И под виндой разве так флеш нерасформатировать ( может ехFAT подойдёт ) ?

1. Предыдущий оратор на 100% прав. Но если тебя интересует конкретика - да быстродействие, как минимум.
2. Нормально выполняется нативный С, но Гуглы его не саппортят. Они предраспологают людей использовать все их API из управляемого Java... Вот тут, кстати, проявляется ряд плюсов: вроде location manager (вроде core location на iPhone) - это не просто набор функций, как в Win32, а готовая тула типа "внедрил - остальное - ее траблы". И таких тул там много...
2. Там, по-моему, обыкновенное микроядро Linux. Врядли его модно нормально поднять на FAT...

igoreexa [17.12.08, 11:35] :
Насколько мне известно дисплей поддерживает 265т цветов но в действительности в ОС WM отображается 64т так ОС просто рубит остальное количество цветов .
Lunux , как правильно замечено , другая ОС , как следствие другие правила в отображении . Отсюда и вопрос Графика улучшилась ?

Desmortum [17.12.08, 12:48] :
igoreexa писал(а):
Насколько мне известно дисплей поддерживает 265т цветов но в действительности в ОС WM отображается 64т так ОС просто рубит остальное количество цветов .
Lunux , как правильно замечено , другая ОС , как следствие другие правила в отображении . Отсюда и вопрос Графика улучшилась ?
Я не пробовал. Попроси кого-то поставить картинку сградиентом, которая в Винде гуняво выглядит, на фон в Андроиде - будет видно.

r0mik [18.12.08, 09:26] :
вопрос к тем, кто ставил:

что из девайсов работает на данный момент?
то ядро, которое я как-то ставил, даже суспенд не поддерживало (брал с хда-девелоперс). как сейчас? что вообще за ядро?
сорри за возможно тупые вопросы, просто асуса под рукой нет сейчас... да и скачать не могу (я на даче через жопорез).

igoreexa писал(а):
Ответьте на два вопроса

улучшается все, ибо это не винда Very Happy
работать будут любые линуксячие, которые собрать осилишь.
в винде отформатировать можно - смотри pm и acronis

Desmortum [18.12.08, 11:05] :
r0mik писал(а):
вопрос к тем, кто ставил:

что из девайсов работает на данный момент?
то ядро, которое я как-то ставил, даже суспенд не поддерживало (брал с хда-девелоперс). как сейчас? что вообще за ядро?
сорри за возможно тупые вопросы, просто асуса под рукой нет сейчас... да и скачать не могу (я на даче через жопорез).

igoreexa писал(а):
Ответьте на два вопроса

улучшается все, ибо это не винда Very Happy
работать будут любые линуксячие, которые собрать осилишь.
в винде отформатировать можно - смотри pm и acronis

1. Почти ничего... Не юзабильно.
2. Там нормальное ядро)))

1. То, что у ядра. если бы его никак не обрезали бы, был бы потенцикал гипотетически выше - не делает плюсов т. к. Андроид, в конечном итоге, тоже ось - не ахти...
2. "Линуксовые" - это, предположительно, какие-то библиотеки, заголовочники и API поставляемые с ОС. А Ты на это не надейся. Как я уже сказал - чистый родной С. И неизвесно будут ли доступны из него API... И потом... Ты же не будешь писать себе обозреватели веб-страниц длоя консоли))), а будешь для оболочки. А там у них свои API.

По большому счету от Линя там только психология доступа к девайсам, может HAL))). И банальная нересурсоемкость ядра...

XYZ [18.12.08, 11:33] :
да, на сегодняшний момент представляет чисто академический интерес. приложения выпадают через одно, или даже чаще :)
а побаловаться - интересно.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Android running on Asus P535