PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Android running on Asus P535

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
[Ответить на тему]

Desmortum [11.01.09, 19:43] :
Не знаю, когда автор статьи обновлял ссылки в шапке в последний раз, но стоит заглянуть сюда... Там уже за 23-е Декабря апдейт.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Partyzan543 [12.01.09, 08:02] :
вобщем подтверждаю что на Kingston 2Гб андроида завести не удалось,такая же ошибка как тут один посетитель указал.Взял тот же Kingston тока 512Мб ,андроид скрипя железом завелся.Все кто запускал конечно знают что о какой то миграции не может быть и речи но мне гуишка андроида очень понравилась.Наверно если разраб проекта не забросит свое детище то когда нибудь появится достойная замена масдаю.

Partyzan543 [12.01.09, 08:02] :
вобщем подтверждаю что на Kingston 2Гб андроида завести не удалось,такая же ошибка как тут один посетитель указал.Взял тот же Kingston тока 512Мб ,андроид скрипя железом завелся.Все кто запускал конечно знают что о какой то миграции не может быть и речи но мне гуишка андроида очень понравилась.Наверно если разраб проекта не забросит свое детище то когда нибудь появится достойная замена масдаю.

GVr [12.01.09, 09:44] :
Desmortum, если это ко мне, то я не спец в линуксе и не могу грамотно вести тему.
Если кто-то желает стать куратором темы, - я не против.

GeoDen [13.01.09, 21:09] :
Вопрос конечно может и не в тему на как потом востановиться к ВМ?
Как я понимаю мы переделываем загрузчик же? сорри если я не прав.. просто хочеться разобраться... Ну и как востановиться соответственно...

realmenvvs [13.01.09, 22:17] :
GeoDen
Ничего там не переделывается, андроид запускается из винды...

GeoDen [14.01.09, 04:27] :
СПС

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 20 секунд:

Еще вопрос. Он Сеть ловит или нет всетаки ? тобиш ГСМ.

realmenvvs [14.01.09, 12:49] :
Нет, там ниче пока не работает,только GUI

r0mik [15.01.09, 00:24] :
выложите кто-то ядро с фиксом ошибки -22
я б и сам собрал, да тулчэйн возможности слить нет. я этот дурацкий rar двое суток сливал Sad

r0mik [15.01.09, 06:59] :
собрал таки
вот, у кого error -22 попробуйте это ядро (fixed by Tuba)

http://fileshare.in.ua/1784005

а я разочарован в андроиде, если честно. пойду qtopia что-ли водружать на p535...

Partyzan543 [16.01.09, 10:05] :
уважаемый r0mik
залейте пожалуйста сюда имэйдж или на другой хостинг. Целое утро пытаюсь скачать с этого UA и ниче не выходит. Спасибо

r0mik [16.01.09, 16:34] :
>> залейте пожалуйста сюда имэйдж или на другой хостинг. Целое утро пытаюсь скачать с этого UA и ниче не выходит. Спасибо

вот:

surokglavsnab [20.01.09, 00:42] :
Sad
ниче неполучается!

тормозжу на пункте подготовки флешки, а именно:
6. Заходим в папку где лежит файл rootfs.tar.gz и распаковываем его на флэшку командой:
sudo tar zxvf rootfs.tar.gz -C /media/disk

вот у меня этот пункт неполучается! тоесть я загружаюсь с диска ЮБУНТУ, первые 5 пунктов как по маслу, затем непонятно, как заходим? под виндой или под темже Юбу? архив рар распаковываем в винде? сохраняем в удобном месте? и уже под ЮБУ заходим туда (открываем папку)? получается открытое акно с папкой AndroidOnP535? и окно с терминалом. как дальше делать?

Aspire89 [20.01.09, 01:21] :
surokglavsnab
всё делается в консоли, что бы войти в каталог с архивом используем команду cd [каталог] , остальные команды можно посмотреть http://wwwinfo.jinr.ru/unixinfo/pc/lin_os.html или http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/l-roadmap2/index.html

r0mik [20.01.09, 11:40] :
>> ниче неполучается!

да на кой оно тебе?
ну ладно
смори сюда:

распаковываешь архив. распаковывай в вин лучше, а то в убунте может рар-а не быть. тебе нужен 1 файл из архива - rootfs.tar.gz
загружаешь линукс, втыкаешь флеху, запускаешь консоль и пишеш в ней следующее:
sudo tar xvzpf /путь_где_оно_там_у_тебя/rootfs.tar.gz -C /путь_к_флехе/
все
остальные файлы кидаешь откуда хочешь
путь к флехе это что-то в /media наверное
путь где файл - это диск с виндой - тоже где-то в /media или /mnt ....
кароче разберешся Wink

ZelFeeD [22.01.09, 13:42] :
Если андроид невозможно использовать в качестве полноценной замены WM, то может с Ubuntu Mobile это удастся? Тем более, что ее собираются перевести на Qt 4.5. (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=19863)

Pak1tO [22.01.09, 19:37] :
да,но все это опять будет хорошо работать только на новом планшетнике Нокия и возможных МИДах с чипом ARM Cortex
а нам то да еще и с доисторическим кувга можно спокойно скучать мимо

Desmortum [22.01.09, 22:08] :
Это все тавтология очевидного... Разумеется - мы можем заткнуть на ЛКС (да, не только на "Cortex", а практически на любую arm/strongarm (v4i) машину) и Android, и Ubuntu M, и NetBSD, и добраться до sh... И, может даже. что-то запустить... Но если не вдаваться в красивую терминологию и желание просто поманьячить, а взглянуть на факты, то единственно весомое, чего нам (и не только нам) не хватает - дрова...

OpenSource'оские материалы. Качественный текст. А потом GCC (или что-то подобное) и вперед. И будет Вам и Ubuntu и х*йубунту... И любой unix, gnu/linux. А завтра и hurd!

А дров нам не обеспечит НИКТО, кроме разработчиков, которые знают АО именно ЛКСа. По крайней мере - уникальную его часть... А он, увы, не так популярен...

Evgen_zzz [26.01.09, 11:32] :
Hard Disk Manager6 может отформатировать флеху в ext2 из под винды, нафыг мучаца линуху ставить...

Aspire89 [26.01.09, 18:05] :
Evgen_zzz писал(а):
Hard Disk Manager6 может отформатировать флеху в ext2 из под винды, нафыг мучаца линуху ставить...

отформатировать можно хоть через Partition Magic, главное распаковать архив на флэшку с со всеми правами

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > ROM's для Asus P535 > Android running on Asus P535