PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > лечим джойстик на р527

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
[Ответить на тему]

SERGEY_ASUS526 [11.07.09, 00:57] :
А я решил не мудрить - отнес в СЦ, где работает мой роцвенник icon_smile Джойстик тож глючил - жмешь вниз, а он влево срабатывает или распознает как двойное нажатие. Заменили на джойстик от SonyEricsson-a(сами кнопки, а рычажок родной остался) сейчас ненарадуюсь как часы пашет вот уже 5-ый месяц. Сказали что к 527-му много джойстиков подходит - вот поставили такой понадежнее.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

кстати работы было на 30-40 минут

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
keli [25.11.09, 03:31] :
встретил эту тему в поисках клавы или ее шлейфа для 527го - шлейф треснул на сгибе и пару дорожек порвались - левая половина кнопок перестала работать. как оказалось оч не хватает перекл-я задач, поднятия трубки и виндовс кей )

до этого терзал меня возникший неожиданно глюк с джойстиком - при том что продувал его, старался быть аккуратен. пользование девайсом с бешеным джойстиком, особенно в машине, оч расстраивает и нервирует icon_smile сразу возникли подозрения на софт. глюк - поведение могло меняться, иногда он оживал и радовал некоторое время.
кстати шлейф покоцан при разборке девайса для чистки джойстика - довел он меня во время чтения книжки интересной под пиво, поздней ночью. дело было на кухне, и в разборку вместе с набором инструментов ввязался один из кух. ножей. после утреннего осмотра поля боя стало понятно что нож заменял пластиковые лопатки, и вставлялся в разные щели и отверстия. повезло что он меня победил и не сдался, хотя разбирается просто icon_smile убил бы скорей всего, нежных мест много внутри. в итоге подрал чуть корпус и надрезал шлейф .
потом было долго привыкание к тачфону, поиск способа проверить баланс при наличии только клавиш 3 6 9 # и Отбой )

в митино шлейфов/клав под замену никто не встречал, только лом по неадекв ценам и предложения сдать на запчасти - но хочется вылечить, хороший девайс. плюс пока замены не подобралось.

ну и все это графоманство только к тому, что джойстик заработал! нормально без глюков и прыжков. и не заметил бы - привык к тачскрину и колесу боковому. конечно были изменения по софту - за этот промежуток, подбирал оболочку для телефона с экранной клавой, ибо встроенная циферок не выдавала, только список звонков контакты и быстр набор. а совмещение стандартной экр. клавиатуры виндовза и телефона видимо не предусматривалось.

вобщем берегите любимые девайсы! icon_smile ну и алкоголь что за рулем что с паяльником или инструментом только портит все - странно что руки целые остались

NickName-bu [10.12.09, 12:51] :
такаяже беда с джойстиком Sad
в сц тащить не хочется
Уже привык, кто другой мобилу берёт - отвращается! Laughing

bl00m [09.02.10, 19:24] :
SERGEY_ASUS526 писал(а):
А я решил не мудрить - отнес в СЦ, где работает мой роцвенник icon_smile Джойстик тож глючил - жмешь вниз, а он влево срабатывает или распознает как двойное нажатие. Заменили на джойстик от SonyEricsson-a(сами кнопки, а рычажок родной остался) сейчас ненарадуюсь как часы пашет вот уже 5-ый месяц. Сказали что к 527-му много джойстиков подходит - вот поставили такой понадежнее.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

кстати работы было на 30-40 минут

не подскажешь скольк стоила бы процедура, если б не родственник делал?

у меня джойстик уже давно нормально не работает, даже отвык от него, а тут еще насадка, которая сверху от него выпала. настроен идти в СЦ)

elektrik_66 [10.02.10, 10:21] :
и модель сониерика подскажите от какого брать

Preimera [10.02.10, 12:50] :
От K750 W700 W800 и т.п Yes

Greymen [10.02.10, 16:08] :
Preimera это проверенная информация?

Don Willy [10.02.10, 17:20] :
Ну, по крайней мере уже вроде кто-то уже писал что себе впаял от К750 и работает он нормально.

Preimera [11.02.10, 12:27] :
Greymen писал(а):
Preimera это проверенная информация?

Да,проверенная icon_smile

bl00m [21.02.10, 20:11] :
подтверждаю. купил джойстик от SE K750i за 50р, друг с общаги впаял - все отлично работает. рекомендую)

farenheit [30.09.10, 01:17] :
Проблема кажись все же железная, потому что на свежепрошитом аппарате уже не работает вверх и вправо, воспринимает их как центр или никак... Буквально накануне разбирал, продувал, прочищал, а толку в итоге хрен. И правда перепаять чтоли...
А вообще Blackberry хочу, там трекбол...

wnt.brian [03.10.10, 07:22] :
Мне навится мой 527 и полностью устраивает пока.
Подскажите, где можно купить джостик от SE? И вообще где продаются такие вещи? оО

А от P750 не подойдет к 527? У них вроде поживучее?

Airaleais [27.12.10, 13:32] :
У меня ASUS P525

проблема та же, мучился годами. при нажатии вниз, жмется либо центр либо влево..
так как джойстик закрыт не разбирал и не чистил.

но вот сейчас почитал форум, узнал что у кого-то вылечился при падении.

Взял ножницами за лезвие, и под разными углами побил по джостику))

Работает!!! Russia

sloped [06.01.11, 13:31] :
Сложно ли поменять джойстик самому?
Паяльник в руках держать не разучился, инструкцию по сборке-разборке моего p527 скачал

sloped [12.01.11, 14:27] :
sloped писал(а):
Сложно ли поменять джойстик самому?
Паяльник в руках держать не разучился, инструкцию по сборке-разборке моего p527 скачал

Посоны?

LiquidStorm [12.01.11, 16:36] :
Еси ужо минял сам, то нисложн. Как в слонерике 750-том.

Very Happy

sloped [12.01.11, 19:07] :
LiquidStorm
Нет, сам ни разу не менял, поэтому спрашиваю насколько это сложно. Если у кого-то есть фото/видео процедуры замены джойстика-выкладывайте.

LiquidStorm [13.01.11, 14:09] :
sloped
Процедура не сложная, но если сам не менял, лучше дать тому, кто менял или ремонтирует мобилки. Иначе прийдется искать новую плату клавиатуры (от $40 у китайцев).

sloped [13.01.11, 23:23] :
Такой подойдет? SE К750
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270686531404
Цитата:
Иначе прийдется искать новую плату клавиатуры (от $40 у китайцев).

эту плату клавиатуры?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190482521284

LiquidStorm [14.01.11, 02:12] :
sloped
Да, от 750-той отлично подойдет.
Плата похожа, только чета без элементов. Должна была бы выглядеть на подобие такой - http://cgi.ebay.com/-/400186262873 (только эта от 525-того)

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > лечим джойстик на р527