PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > лечим джойстик на р527

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
[Ответить на тему]

NikoLavskiy [18.02.09, 10:32] :
Короче проблема писяка(джойстика) по ходу у всех тут.

моя проблема
нажимаю пуск, пытаюсь писяком вести вниз для выбора желаемой мне программы так это чудо вместо того чтобы идти вниз случайно нажимается на центр!
думаете это тоже грязь или пыль?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

фигня! пробуем еще раз!
аккуратно! нажимаю вниз! чтобы убедиться мало ли мой косяк и я сам центр случайно нажал.
Хрен! всё равно нажимается центр!
и так не только с нажатием вниз, а во все стороны!

товарищи мне кажется это не грязь! надо копать прошивку

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

еще раз говорю этот косяк я увидел при покупке, просто значения этому не придал!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Rega [18.02.09, 10:58] :
Друг мой - если ваш опыт позволит вам разобрать телефон аккуратно разобрать джойстик - но оторвав точки крепления снимая верхнюю часть корпуса джойстика, то для себя вы обнаружите - что внутри 5 пластинок - мембран - а под центральной кнопкой еще одна пластина - она вопервых повышает жесткость нажатия - и во второых немного уменьшает глубину срабатывания. Так вот со временем от влажных/потных пальцев влага попадает внутрь джойстика - он первый кто страдает от того минимума влаги что дальше в корпус не проникает.
Так вот рекомендую разобрать джойстик и 646 растворителем почистить все мембраны - и вы удивитесь тому что он заработает как новый.

Либо менять джойстик... благо асус не сильно мудрии и подходит аналог или с Сониэриксона или с Сименса.
Если будут фотки - скажу точно какой откуда.
Для справки - джойстик стоит около 20 рублей.
Но вопрос замены - я меняю без проблем, но у меня есть оборудование (термовоздушная паяльная станция) и опыт. Не имея опыта джойстик поменять не повредив телефон практически нереально.

Но конечно возможно это софтовая проблема... но у меня тоже бывают ошибочные нажатия джойстика, и мой опыт подсказывает что это исключительно из-за неточных нажатий и откровенно неудобного располажения самого джойстика относительно кнопок. Хотя я привык и не испытываю с этим проблем.

NikoLavskiy [18.02.09, 11:35] :
друг мой! я знаю как и по каким причинам летят писяки!
есть у меня и станция и фен и опыт и так далее... была бы поломка давно по гарантии бы сдал!
дело не в этом! влага не влага, грязь не грязь но ФАКТ в том что пол дня писяк работает нормально!

Rega [18.02.09, 11:43] :
хм. тогда прости!
Глюки у джойстика существуют - мои исключительно связаны с неудобным расположением джойстика.

dimanchis [20.03.09, 19:53] :
Когда купил зверька, сразу разочаровался в джойстике. Выше описанные глюки были сразу, поэтому думаю, что грязь здесь не причем. Чтобы управлять джойстиком на 527, приходится постоянно перемещать палец, нажимая на грань джойстика, так как он скользкий и жесткий ( обычно на телефонах делается резиночка сверху, для трения). Пытался пару раз наклевать резинки, управление становится значительно удобнее и менее глючное, однако из за чехлов в процессе использования резинки всегда слетали. Подумывал доже маленький болтик посредине джойстика закрутить, но не решился

Vict0r [23.03.09, 00:28] :
на самом деле проблема очень неприятная

когда надо буквально 1-н или 2 раза нажать вниз а он жмёт либо ц либо вправо уже аж разражает

благо спасает боковое колесо но всё равно неудобно ........

так как лечить то это дело ? а провести месяц без телефона сдав его в СЦ немогу

Don Willy [23.03.09, 01:11] :
Vict0r писал(а):
так как лечить то это дело ?

Имхо предыдущий оратор прав. Можно просто привыкнуть (как это сделал я) и нажимать на него так что он срабатывает верно.

korelland [26.03.09, 12:05] :
поддерживаю NikoLavskiy
Джойстик работает после СР нормально. после, при любом глюке\зависоне и тд, он начинает работать некорректно. меняет низ\право, низ\лево и тд...
делаешь СР - все сразу встает на свои места - джой работает отлично... вот и думаем - что тут главнее - курица или яйцо)))) то бишь джой или софт.....

otchenprosto [28.03.09, 21:12] :
Вот у меня такая история:
Купил свой Р527 в ионе и сразу заметил что джостик глючит, пришел обратно через два дня и попросил обменять, после трёх дней ожидания со склада принесли совсем новыи и джостик не глючил. Прошло около месяца и опять началась та же проблема, хотел сам разобрать но вот рука не подымается и опыта маловато, пробовал переустанавливать прошивку с офф сайта, помогало, но не на долго, в сервис нести не очень хочется так как без телефона ни как. Дул несколько раз не помогает, даже пробовал авто насосом дунуть через маленькую дырочку что побольше давления создать, ни как не хочет работать в низ, только вправо, влево, и вверх, иногда что то на него находит и начинает работать как надо, но это большая редкость.

otchenprosto [31.03.09, 17:31] :
Rega писал(а):
Друг мой - если ваш опыт позволит вам разобрать телефон аккуратно разобрать джойстик - но оторвав точки крепления снимая верхнюю часть корпуса джойстика, то для себя вы обнаружите - что внутри 5 пластинок - мембран - а под центральной кнопкой еще одна пластина - она вопервых повышает жесткость нажатия - и во второых немного уменьшает глубину срабатывания. Так вот со временем от влажных/потных пальцев влага попадает внутрь джойстика - он первый кто страдает от того минимума влаги что дальше в корпус не проникает.
Так вот рекомендую разобрать джойстик и 646 растворителем почистить все мембраны - и вы удивитесь тому что он заработает как новый.

Либо менять джойстик... благо асус не сильно мудрии и подходит аналог или с Сониэриксона или с Сименса.
Если будут фотки - скажу точно какой откуда.
Для справки - джойстик стоит около 20 рублей.
Но вопрос замены - я меняю без проблем, но у меня есть оборудование (термовоздушная паяльная станция) и опыт. Не имея опыта джойстик поменять не повредив телефон практически нереально.

Но конечно возможно это софтовая проблема... но у меня тоже бывают ошибочные нажатия джойстика, и мой опыт подсказывает что это исключительно из-за неточных нажатий и откровенно неудобного располажения самого джойстика относительно кнопок. Хотя я привык и не испытываю с этим проблем.

Здорово, а возможно использовать не термовоздушную паяльную станцую а обычный паяльник, опыт в работе есть, вот только не разбирал данный аппарат и не знаю что там надо отпаивать, вернее возможно ли паяльником 30w с тонким жалом подлесть?

Protus [31.03.09, 20:19] :
не слушайте никаких советов, несите в сервис! по гарантии или за деньги неважно! Настоятельно напоминаю всем попытавшимся сделать джоистик своими руками, а особенно с советов горе специалистов что из интернета вам деньги за не качественный ремонт не вернут!!! в моем случае ни пыль ни грязь никакая влага не виновата. мне меняли плату, за деньги это стоит около 1000, по гарантии заказывают с фирмы, свое не ставят. ровно 14 дней и ваша игрушка как новая! в платом сервисе сделают быстрее

otchenprosto [02.04.09, 22:06] вроде как помогло:
fan73 писал(а):
Как частичное решение проблеммы (по крайней мере в играх точно) тут есть софтина для p526.

вот же странная штука, как только поставил вот это AP526KB 2 джойстик перестал вести себя отвратительно, все нормально, скачал, установил, запустил, один раз воспользовался клавиатурой как джойстик и потом отключил при помощи удержания кнопки переключения режимов так как заметил полное исправление джойстика, и радуюсь, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.
fan73 спасибо за помощь.

Parasite [03.04.09, 09:59] Re: вроде как помогло:
otchenprosto писал(а):
вот же странная штука, как только поставил вот это AP526KB 2 джойстик перестал вести себя отвратительно, все нормально

Час от часу не легче....Очередной софтовый\драйверный баг 527го?? Концентрация глюков в этом с позволения сказать - девайсе уже переходит все границы...А производитель не мычит и не телится..... Censored

aveniamin [05.04.09, 02:36] :
Parasite
А ему это надо???? Ширпотреб, берут - и берут.

Yaroslaw81 [06.04.09, 14:47] :
Vict0r писал(а):
на самом деле проблема очень неприятная

когда надо буквально 1-н или 2 раза нажать вниз а он жмёт либо ц либо вправо уже аж разражает

благо спасает боковое колесо но всё равно неудобно ........

так как лечить то это дело ? а провести месяц без телефона сдав его в СЦ немогу

Я решил проблему так: как правило в т9 и везде от джойстика требуется нажатие вправо, следовательно, я, не долго мучаясь и ругаясь как все, назначил на правую нижнюю клавишу (с микрофоном) стрелку вправо и ЖИТЬ стало как-то гораздо ЛЕГЧЕ.
Вывод: назначте туда, куда хотите на переименуемые кнопки недостающие ВАМ действия.

otchenprosto [17.06.09, 16:43] :
Здорово всем, выше описанное мной решение помогло буквально на 2 месяца и вот наконец мой джойсик накрылся, мало того что он перестал выполнять мои команды он завис в низ, пришлось вести в сервисный центр где я распрощался со своим зверьком на 2 недели, в итоге я получил обратно свой ASUS в рабочем состоянии, а при вопресе что служило причиной поломки, сказали что пришлось менять плату, вот такая история. Сейчас вроде все работает, единственное вай фай не проверял. Даже стилус стал попадать в нужные точки экрана.

sssbesss [18.06.09, 04:16] :
Parasite писал(а):
Предлагаю копать по направлению ВНИЗ не менее метра.
Потом аккуратно положить в туда 527й, засыпать сверху, плотненько притоптать и заасфальтировать в два слоя, чтобы не вылез ненароком.

Parasite в своем аплуа, главный обосральщик асусов. Ты задолюал уже. есть такая поговорка - не нравиться - не ешь. Какого хрена лезешь, на вкус и цвет... Дальше сам знаешь. У каждого тела свой недочет и свой плюс. Могу привести кучу примеров по твоей же нокии. Был у меня смартфон нокия, после асуса, ни за что не перейду на симбиан, да и просто как тело, Нокиа полное г..но, кроме простых телефонов без примочек. Гавеный корпус на любом смартфоне, который гуляет по сантиметру в любую сторону. И это всего один пример из кучи. Да и в сервис нокию посложнее сдать, он у нас один, и похоже их задолбали такими случаями, что они даже по 100% гарантийному случаю начинают искать Ваш косяк, то влажно внутри, то обновлением ПО мы не занимаемся и т.д. Придумывают всякую чушь. нокия поначалу себя зарекомендовала хорошо, щас ляпает дерьмо, даже тот же 5800. Юзал я его, корпус скрипит и ходит, Юзал Н73 - с корпусом такая же фигня, с крышкой-затвором фотика проблемы. И так почти во всех нокиях.

Пользуюсь асусом п527 уже полгода и нет пока никаких косяков, хотя они появятся, как и в любом телефоне, он тоже не вечен, но все недочеты софта которые были "заточил" под себя, прошивкой и т.п. Так что тело "заточено", работает нормально.

Vict0r [22.06.09, 01:52] :
вобщем уронил свой асус( джойстик который слева находитсья верх вниз для громкости накрылся (( но зато главный джойстик перестало глючить Wink)

nerd74 [22.06.09, 06:22] :
у меня когда начинает глючить джой, дую со всей дури по него. до конца дня помогает icon_smile

funwap [10.07.09, 17:44] Re: вроде как помогло:
otchenprosto писал(а):
fan73 писал(а):
Как частичное решение проблеммы (по крайней мере в играх точно) тут есть софтина для p526.

вот же странная штука, как только поставил вот это AP526KB 2 джойстик перестал вести себя отвратительно, все нормально, скачал, установил, запустил, один раз воспользовался клавиатурой как джойстик и потом отключил при помощи удержания кнопки переключения режимов так как заметил полное исправление джойстика, и радуюсь, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.
fan73 спасибо за помощь.

Спасибо вам, мне это тоже помогло..

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > лечим джойстик на р527