PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > лечим джойстик на р527

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
[Ответить на тему]

Protus [26.11.08, 05:47] лечим джойстик на р527:
ответ на вопрос почему угас джойстик заключается в книгах через алридер и оперумини icon_smile Не сомневаюсь большинство из нас 99 из 100 дел на машинке вводят именно с клавиатуры и джойстика. Внимание вопрос: можно ли что либо сделать не ломая гарантии с джойстиком? Сервис центр боюсь будет его больше месяца менять - лентяи они

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

предупреждая некоторые вопросы отвечу: работаю сутки трое, на работе 16 часов читаю книги или скачиваю ВЕСЬ интернет icon_smile в обычные дни режим телефона

i  Don Willy:
Тему прилепляю.
Так-же проблема обсуждалась тут

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Don Willy [26.11.08, 11:49] :
Protus
ИМХО что-бы что-то с джойстиком сделать надо разбирать девайс а это сразу-же влечет потерю гарантии. Как ни не хочется а надежнее и спокойнее сносить его в сервис по гарантии.

Protus [26.11.08, 20:21] :
чтож, придеться идти на книжную барахолку и закупаться литературой на месяц Wacko

Cr@zy SCOOTE®и©т [28.11.08, 20:38] :
а что делать тому, у которого зверёк был снят с гарантии?

Don Willy [28.11.08, 21:59] :
Cr@zy SCOOTE®и©т
Ну, тогда в сервис но уже за денюжку.
Если конечно не обладаете навыками ремонта сами...

oneim [29.11.08, 01:49] :
Идентичная ситуация.
я тоже сначала завидел что джойстик начинает риагировать на "вниз" как на "вправо-влево" НО!

Это скорее всего не механическая поломка..
именно у меня так : После нажатия ЗДЕСЬ (1) джойстик некоторое время вполне корректно работает "вниз".

и не меняет тип номера (2).

что уже з..бало..

Хард резет на некоторое время тоже обеспечивал корректную работу джостика. также отключения плагина хот кеев в spb покеп плюсе.

Protus [01.12.08, 01:29] :
именно такая же ситуация у меня как у oneim! очень неудобно в опере мини постоянно вправо нажимается вместо вниз

oneim [01.12.08, 18:02] :
уу. очередная проблема АСУС.
давайте чтоли куданибудь уже копать.

Кто нибудь с подобным обращался в сервис на чистку джостика?
есть ли смысл? (вдруг есть)

Parasite [01.12.08, 18:43] :
oneim писал(а):
уу. очередная проблема АСУС.
давайте чтоли куданибудь уже копать.

Предлагаю копать по направлению ВНИЗ не менее метра.
Потом аккуратно положить в туда 527й, засыпать сверху, плотненько притоптать и заасфальтировать в два слоя, чтобы не вылез ненароком. Sad(((

Не знаю как камрады, а я уже начал присматривать себе другую мобилку (пока не определился еще). Просто по-человечески надоело иметь гимор и нескончаемые пляски с бубном за свои же деньги. За последнюю неделю, например - флешка слетела три раза, два раза оно само по себе жестко зависло (ночью - именно тогда, хотя я его не вижу, но в силу своих занятий ОБЯЗАН быть на связи 24 часа), и в итоге была поменяна по гарантии мамка (привнесшая другие, но столь же готичьные глюки - многие из них тут на форуме описаны, так что проблема явно не только в моем зверьке). Причем новых программ НЕ СТАВИЛ и вообще ничего в софтовой конфигурации уже месяца 4...

Извините - накипело...
Censored

i  Don Willy:
Подправил углы

fan73 [01.12.08, 22:20] :
Вообще джойстик, вещь довольно хрупкая - как я понял.
И это относится к любой модели телефона, коммуникатора или смартфона.
В свое время аналогично заглючил джой на Sony Ericsson K700 (неспроста SE от них отказалась после K750)

В инете полно рецептов по восстановлению. Я например капал в него спирт, а потом шевелил в разные стороны. Помогало, но не на долго.

Как правило причина: механический износ - либо загрязнение.
(особенно быстро он разваливается с "помощью" игр)

А по делу (не сочтите за рекламу):
Сам джойстик тут стоит 100р.
А вот его ремонт тут уже от 800р.

Parasite [01.12.08, 23:13] :
fan73 писал(а):
Вообще джойстик, вещь довольно хрупкая - как я понял.
Я например капал в него спирт, а потом шевелил в разные стороны. Помогало, но не на долго.
Как правило причина: механический износ - либо загрязнение.(особенно быстро он разваливается с "помощью" игр)

В SX1 например (см.подпись) джойстик радикально лечился только заменой. По виду и тактильным ощущениям в 527м джойстик если и не такой же как в SX1 - то как минимум очень похожий внешне и "наощупь". Как там внутри - не разбирал ни тот ни этот, ничего вменяемого на этот счет не скажу. Там хорошо лечилось только заменой - можно было даже самому, говорят, поменять на коленке с паяльником... Когда оно у меня было - все хорошо работало и так, себе ничего не менял. icon_smile

oneim [05.12.08, 16:40] :
дык что? кто то тоже считает что это не механическая причина?

AN12 [08.12.08, 14:49] :
попробуйте выдуть от туда пыль - иногда помагает ))

Cr@zy SCOOTE®и©т [08.12.08, 18:50] :
помогает, но не надолго

ZlydenGL [08.12.08, 19:15] :
А вообще рецепты от братьев ваших не пробовали?

Cr@zy SCOOTE®и©т [08.12.08, 19:43] :
я бы с радостью не трогал джойстик, но когда пишешь смс, надо его трогать.

Очень хочу клавиатуру от 526, там джойстика вообще нет, и покрасивее она

fan73 [09.12.08, 03:14] :
Как частичное решение проблеммы (по крайней мере в играх точно) тут есть софтина для p526.

joystick [09.12.08, 11:07] :
Вот могу сказать из личного опыта.
были много сименсов в основном внедорожная модель M.
была самая младшая и закончил самой старшой 75. ни каких проблем с джоем. потом появился зверь Asus 525 тоже оисанные проблемы читал и думал но почему у парней то кнопарь 5ть кто на джоя грешит. а тут сам столкнулся с всеми перечисленными проблемами 527-го. тач глючил но ка кто через раз, и глючил он до тех пор пока не умер в один прекрасный день. джой мой так аще чуть ли не после 2-х месяцев стал баловаться но пока был тач я им и не пользовался. странная кнопка ок под колесом с левой стороны умерла сама когда ине помню. Колесо клинило несколько раз то всегда вниз то всегда вверх. но грубая мужская сила победила и теперь колесо тоже не работает.

Могу сказать только одно. Что зверь наш с вами живёт своей не понятной храмой жизнью.

Don Willy [09.12.08, 11:58] :
joystick писал(а):
были много сименсов в основном внедорожная модель M.
была самая младшая и закончил самой старшой 75. ни каких проблем с джоем. потом появился зверь Asus 525 тоже оисанные проблемы читал и думал но почему у парней то кнопарь 5ть кто на джоя грешит. а тут сам столкнулся с всеми перечисленными проблемами 527-го. тач глючил но ка кто через раз, и глючил он до тех пор пока не умер в один прекрасный день. джой мой так аще чуть ли не после 2-х месяцев стал баловаться но пока был тач я им и не пользовался. странная кнопка ок под колесом с левой стороны умерла сама когда ине помню. Колесо клинило несколько раз то всегда вниз то всегда вверх. но грубая мужская сила победила и теперь колесо тоже не работает.

Могу сказать только одно. Что зверь наш с вами живёт своей не понятной храмой жизнью.

Ну, вы веротно очень уж привыкли к и впрямь внедорожным Siemens M куда как менее прихотливым к пыли и другим невзгодам. Вероятно вы его ну, очень активно юзаете и возможно, не очень бережете. Иначе не могу обьяснить отказ даже кнопки ок и колеса)
У меня лично за полгода весьма активного, но относительно аккуратного юзанья до сих пор никаких проблем не наблюдается. Все работает и не думает капризничать.

joystick [09.12.08, 15:26] :
Don Willy
Я не из тех кто покупает гаджет и юзает его на 20% от его мощьностей. Мой 527 прокатил со мной в этом году на панеле мотоцикла чуть более 10 000 км. там было всё. но вот скажи мне друг как можно проектировать держалку для авто когда эта тварь когда её фексируешь давит на боковые кнопки. ГДЕ МОЗГ у этих проектировщиков ?

так что могу сказать так 525 тоже со мной в прошлом году катался точно такой же маршрут. Еслиб я его об стенку не успокоил то и сейчас бы работал. и думаю всё было бы великолепно. а 527 он блин мягкий. он блин как девочка с которым надо люхаться и лелеить его. вот такое моё мнение. не херинушки он не мужской.

i  LiquidStorm:
Текст поста слегка исправлен

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > лечим джойстик на р527