PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Вопросы по Asus P535 > распиновка miniUSB для зарядки

[Ответить на тему]

Dart_x [26.10.08, 09:55] распиновка miniUSB для зарядки:
сделайте плиз рисунок. какие контакты на штекере miniUSB нужно замкнуть, а какие вывести, чтобы получилось два контакта для зарядки ASUS P535

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Drive [26.10.08, 16:57] :
Распиновка разъема MINI USB

1 VCC Красный +5 VDC
2 D- Белый Data -
3 D+ Зеленый Data +
4 GND Черный Ground

Dart_x [26.10.08, 23:32] :
распиновку я знаю, а какие клемы надо замкнуть?

@LEzhka [27.10.08, 19:43] :
Dart_x писал(а):
распиновку я знаю, а какие клемы надо замкнуть?

Не надо никакие замыкать.
Возьми любой юзби кабель и там будет красный фаза а чёрный 0.

GVr [27.10.08, 19:57] :
2 и 3, те, которые данные.
С родной зарядки:

SLY [29.10.08, 00:14] :
Что замыкать, зачем замыкать??? Слово "Short" обозначает не замыкание, а что контакты укорочены. Это же секьюрити USB 2.0, типа чтобы флешки не запороть сделали что при выдергивании сначала отрубаются дата-контакты, а потом только питание, типа флеха успевает войти в стабильное состояние и выдергивание без "извлечения" не грозит её смертью.

GVr [29.10.08, 10:31] :
Ну, при желании, можно перевести и как "трусы" icon_smile
Но в данном контексте это все-таки от "short circuit" - "короткое замыкание".
А зачем? Это к Asus. Что-б сделать мелкий бизнес на зарядках, наверное icon_smile

VladimirSPB [29.10.08, 12:45] :
SLY писал(а):
Что замыкать, зачем замыкать???

Сделано так чтобы отличать зарядку от порта USB от зарядки от внешнего ЗУ. Ток от USB не должен првышать 500 мА ( от некоторых портов 100 мА - коммуникатор умеет определять через обмен по шине данных с компом к какому порту подключился и включать соотв. ток зарядки ). От внешнего ЗУ можно и поболе, но т.к. хоста в заряднике естественно нет, коммуникатор определяет подключение к ЗУ по замкнутой шине данных

SLY [29.10.08, 21:50] :
Цитата:
Сделано так чтобы отличать зарядку от порта USB от зарядки от внешнего ЗУ. Ток от USB не должен првышать 500 мА ( от некоторых портов 100 мА - коммуникатор умеет определять через обмен по шине данных с компом к какому порту подключился и включать соотв. ток зарядки ). От внешнего ЗУ можно и поболе, но т.к. хоста в заряднике естественно нет, коммуникатор определяет подключение к ЗУ по замкнутой шине данных

Насколько мне известны познания в электротехнике, то аккумулятору абсолютно пофигу, сколько на него ампер подавать, не было бы перегрузки и скачка по вольтажу. И сколько на коммуникатор ампер не давай, хоть 0.1, хоть 1А, аккумулятор все равно будет заряжаться, вопрос только как быстро. И если оригинальная зарядка дает 5V 0.9А, а USB - 5V 0.5A - то зачем мутить какие-то проверки на данные и закороченные шины, если просто настраиваем контроллер на токи до 1 ампера? Это же не мозги, где важен точный вольтаж и сила тока для работы транзисторов. Насколько я понимаю принципы работы, то при соединении по ЮЗБ вообще не принципиально питание, т.к. оно уже имеется в самом коммуникаторе (правда там всего 3.5V и без трансформатора не обойтись) в отличии от флешки.

Любой автомобильный аккумулятор можно заряжать от сетевых ЗУ хоть на 6А, хоть на 4А, хоть вообще на 1А (даже кнопки на продвинутых есть). Там же нету никаких переключателей на аккумуляторах и дополнительных шин данных.

VladimirSPB [30.10.08, 10:07] :
Ограничение по току - это защита не аккумулятора а источников питания портов USB в компе. По спецификациям в зависимости от типа порт не может отдавать в нагрузку более 500 или 100 мА. Более подробно о зарядке и устройстве лит-ион аккумуляторов писал здесь http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10287 для Р525, в Р535 тоже самое.

SERG.S [30.10.08, 12:20] :
2 и 3 надо замкнуть сам поял всё работает.

Miffer [23.11.08, 14:44] :
На днях делал зарядку- отрезал usb, крайние чёрный и красный- к заряднику, средние (зелёный и жёлтый) просто зачистил и смотал между собой. Работает.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P535 > Вопросы по Asus P535 > распиновка miniUSB для зарядки