PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > Вопросы по Asus P320 > Помогите...

[Ответить на тему]

vladua [11.10.08, 12:45] Помогите...:
30 сентября купил телефон, 10 октября в динамке при разговоре никого не слышно, подключаю наушники, тоже самое, иду в магазин, меняю на тот же, прихожу домой... ложусь спать)) иии... думаю .. а ну ка проверю.. а там тишина.. хотя до этого я разговаривал нормально, подскажите что делать с ним..можно ли это исправить самому, или же стоит вернуть его обратно и забрать деньги..

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
siealex [12.10.08, 11:38] :
Оператора сменить в первую очередь.

Krunch [21.10.08, 11:37] :
Основная их неисправность на данный момент. Лечится только заменой платы. Если есть возможность - лучше сдай Wink

vladua [23.10.08, 13:44] :
хоть кто-то ответил) спасибо) я уже в СЦ сдал его, надеюсь они сделают что должны... возвращать не хочу, пускай чинят)))

siealex [23.10.08, 16:17] :
Подожди, это тот же глюк, что и на 750 со старыми прошивками. Попробуй во время разговора дважды нажать кнопку удержания звонка.

vladua [26.10.08, 22:38] :
и тебе спасибо что ответил)) но я его ж СЦ отдал, в пон. должен позвонить узнать, что где и как, две недели уже прошло...

AntonVIP [17.11.08, 14:00] :
Добрый день всем участникам форума. Купил данный девайс около недели назад. Всё отлично, кроме одной вещи, которая всё портит, и из-за которой-таки отнесу его назад, если ничего не сделаю.

Суть неисправности в том, что хрипит и шумит в динамике, при вход/исход. звонках. Собеседник меня слышит отлично, а я его - нечётко, с шумами и резкими хрипами, неразборчиво, переспрашиваю по неск. раз. Наблюдается при звонках на любые операторы. Громкость ставил в разных положениях - то же самое. Через проводную гарнитуру, которой комплектуется девйс - ситуация аналогичная. Значит, по логике динамик цел...

Подскажите, пожалуйста (буду оч. и оч. признателен):
- Может ли перепрошивка помочь в данной ситуации???
- Можно ли отдельно перепрошить радиомодуль (я слышал, что, эта проблема в большинстве сучаев такой прошивки уходит)
- Где взять прошивку радиомодуля отдельно (может, можно вытащить из архива прошивки девайса как-то)
- И, наконец, где в КПК посмотреть установленную в данный момент версию прошивки, и радиомодуля. (в настройки-система-информация что-то не сосвем понятное)

Извините, если что, за глупые вопросы, я в этом деле полный делетант пока... Помогите новичку, плиз..

Спасибо.

OlexanK [19.11.08, 19:15] :
У меня после покупки звук был как из бочки, а прошился - попустило.

AntonVIP [20.11.08, 03:09] :
OlexanK писал(а):
У меня после покупки звук был как из бочки, а прошился - попустило.

А, подскажи, пожалуйста, с какой прошивки на какую перепрошился??? Мож и я прошьюсь и попустит??? У меня при покупке стояла P320_V4100_V49_V1170_RUS я на такую же и перепрошился, думал, мож она стала криво, когда на заводе шили... ни фига, проблемки-то какие были, такие и остались....

Щас ищу варианты другие, мож, посоветуешь чё-то ???

OlexanK [20.11.08, 16:58] :
Прошивка у меня сейчас такая же. Какая была - не помню.
Но хрипов и прочего у меня не было. Очень вероятно, что у тебя хардварный дефект.

AntonVIP [21.11.08, 00:11] :
OlexanK писал(а):
Прошивка у меня сейчас такая же. Какая была - не помню.
Но хрипов и прочего у меня не было. Очень вероятно, что у тебя хардварный дефект.

Спасибо за совет... Тоже так думаю, наверное железяка кривая... О своих походах в магазин через 7 дней после покупки писал в теме "Asus P320 - мнения владельцев"... Короче, одним словом, меня там набрили... Сам я из Украины, и у нас просто изменился "Закон о защите прав потребителя". Теперь ты не имеешь право прийти и заврать деньги, даже через час после покупки, если в устройстве обнаружил дефект... Вляпался в г...но, другими словами.

vladua [28.11.08, 16:03] :
Итак.. купил телефон, да все классно, маленький, красивенький, через десять дней пропал звук, во время разговора нечего не слышно, иду меняю, поменял без проблем, в этот же день вечером ОПЯТЬ та же ситуация, отнес в СЦ. Прошло 30 рабочих дней, на 31ый день я его забираю), но динамик так и не работает, с Киева дали разрешение на возврат, мол типа нету запчастей, по факсу прислали расписку, с ней я пошел в магазин, и забрал деньги.Вот такая вот история с моим первый Зверьком. Что покупать теперь не знаю, не хочу большой телефон..

AntonVIP [28.11.08, 22:51] :
vladua

Тоже говорят, что в Киев отправили... Выбил по закону "подменный фонд" на время ремонта - Gloflish M700 б.у. Та это г...но вообще, мало того, что огромный, так ещё 5 минут поработает и теряет сетку. Делаешь вкл.\выкл. GSM модуля - находит, и опять теряет. Оператора Life icon_smile видит вообще, как 25506 !!! Короче, фуфел!!! Не знаю даже что делать, если вернут деньги... Тоже не хочу большой аппарат, и причём если ещё тоже глюкнутый... Это был мой первый опыт с КПК, и разочаровал, если честно... Наверное пойду, и куплю себе нормальный обычный телефон... А КПК возьму тогда, когда они станут нормальными, а не такими сырыми и глюченными...

Всем удачи !!!

Изменил радикально свою точку зрения !!!

sklifasovsky [29.11.08, 00:36] :
у меня такая же хрень была когда купил первый смарт ноклу 6630)))
сначала тупанул и не поставил все дрова-повез в СЦ
потом через файл-менеджер удалил какой-то системный файл и телефон перестал включаться-вместо *#7370#(формат смарта) повез в СЦ.
следующий шаг была пальма,но не долго
потом купил енота г500 и с ним научился и прошивку менять и бурду всякую ненужную ставить,типа лончеров,но на 320 "отвалился "тачскрин" ,а в сервисе сказали,что поменяли дисплей,но всё это отступление к тому,что ,ну попалась железяка сырая-с кем не бывает,отремонтируют будет работать
ничего страшного... Russia

vladua [29.11.08, 01:03] :
та знаю что нечего страшно, я мог спокойно пойти второй раз и забрать деньги, но надежда была на то что его починят, не обсырайте меня но на данный момент я пока присмотрел P552w, но опять же, не умрет ли он как 320ый))

engin_r [29.11.08, 02:14] :
А может в театре шота сменить icon_smile . Шота мине так кажется...

З.Ы. Вообще то я за порядок, правильную орфографию и всеобщую техническую грамотность.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > Вопросы по Asus P320 > Помогите...