PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Встречи в городах > Города Украины > Вопрос по Украинским операторам

[Ответить на тему]

digal [24.09.08, 09:52] Вопрос по Украинским операторам:
Пиплы, у меня вопрос такой: есть ли разница в работе с Украинскими операторами (у меня Р535), киевстаровский оператор постоянно теряет сеть, глючит, не может найти - вставляю карту ЮМС - все чики - работает, если и теряет, то находит гораздо быстрее. подскажите плз.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
LiquidStorm [24.09.08, 15:08] :
digal
1 зависит от покрытия
2 зависит от загрузки сети именно в вашей точке
3 зависит от уровня заряда батареи (достоверно не подтверждено, однако многие замечали, что при уровнях заряда батареи ниже 40..60% связь глючит чаще, чем при 80-100%)
4 зависит от прошивки радио и набора софта на коммуникаторе

Вобщем проще всего проверять самому. На моем 525-том лучше всего держит КС, чуть похуже МТС и Билайн. Других не пробовал.

saffar [24.09.08, 15:54] :
У меня Киевстар нормально работал и на 525-ом и сейчас на 750-ом. Пробовал втыкать МТС жены тоже нормально работал(правда сим-карта у жены еще ЮМС). Других не пробовал

Vitaha_N [24.09.08, 16:07] :
Asus P550, ранее был Qtek 9100, пробовал на обоих Beeline UA, Utel и Мегафон - Москва, на всех оба коммуникатора работали нормально, о проблемах с потерей сети узнал только из форума

digal [24.09.08, 18:56] :
Ребят, я не знаю, у меня история такова: на новом комуникаторе после удара треснул экран, его поменяли, после этого киевстаровская карточка глючит, связь не ловит, а юмс нормально, прикинте, поменял радио на 4.8.1, таже ерунда. чесно говоря неохота везти к "специалистам", боюсь, хуже будет.может, при падении там ломается че-то, я не знаю.

LiquidStorm [25.09.08, 15:13] :
digal
Если бы что-то поламалось, то поведение было бы одинаковым с разными карточками, а у вас с одним оператором нормально, с другим - нет. Возможно на КС карточка старая, чуток прогнулась - подогните контакты в держателе СИМ чуть-чуть вверх, а между карточкой и держателем (сверху) просуньте несколько кусочков бумаги, чтобы карта гарантировано касалась всеми контактами.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Встречи в городах > Города Украины > Вопрос по Украинским операторам