PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P750 > Мнения по Asus P750 > Трещины на корпусе!Тайвань или Китай?

На страницу 1, 2  След.
[Ответить на тему]

Тайвань 67% [ 72 ]

Китай 32% [ 34 ]

Всего проголосовало: 106

Лануська [05.09.08, 02:17] Трещины на корпусе!Тайвань или Китай?:
Хочу взять данный аппаратик,но прочитав отзывы о трещинах,пребываю в состоянии страха. У всех ли они есть?И какой страны производства? Help me

i  Barin:
Добавил опрос

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Tolianbl4 [05.09.08, 16:22] :
сюда

siealex [10.09.08, 16:13] :
У всех, так что не беспокойся. :-D рано или поздно появятся...

Vivicector [15.09.08, 15:39] :
Поменял корпус. Жду с замиранием сердца и надеждой, что пронесет!

i  Fluffy:
Пейте лопедиум, глядишь и обойдётся ROFL

balamut75 [20.09.08, 12:14] :
блин вот и у меня пошла здоровая трещина и вот вот выпадет маленький осколок.через месяц заметил на блестящей койме по всем 4 сторонам похожее на трещины,а недавно заметил в нижнем левом углу на пластике прям на самом углу большую трещину.аппарату 3месяца тайвань SN 83.блин у нас нет асусовского сцентра а в гарантийнике стоит адрес сцентра где все подряд трубки чинят.подскажите как быть с заменой корпуса.читал что компания официально признала брак.вдруг в сцентре забрыкаются,дайте если есть ссылка где компания подтверждает брак

makc [20.09.08, 12:35] :
balamut75 писал(а):
блин вот и у меня пошла здоровая трещина и вот вот выпадет маленький осколок.через месяц заметил на блестящей койме по всем 4 сторонам похожее на трещины,а недавно заметил в нижнем левом углу на пластике прям на самом углу большую трещину.аппарату 3месяца тайвань SN 83.блин у нас нет асусовского сцентра а в гарантийнике стоит адрес сцентра где все подряд трубки чинят.подскажите как быть с заменой корпуса.читал что компания официально признала брак.вдруг в сцентре забрыкаются,дайте если есть ссылка где компания подтверждает брак

Да давно уже Asus признал что это заводской брак...так что сдавай его по гарантии и не бойся..закон на твоей стороне icon_smile

balamut75 [20.09.08, 12:47] :
Maks,а ты свой сдавал менять корпус?у нас сц асуса нет я вот и думаю небудут они в сц кобениться,кто в курсе как они к этому относятся?не предлогают отправить на экспертизу?не гонят типа ронял или небрежное отношение к аппарату?у кого нибудь на счёт этого были какие нибудь заморочки с сц по поводу замены корпуса?

makc [20.09.08, 20:35] :
balamut75 писал(а):
Maks,а ты свой сдавал менять корпус?у нас сц асуса нет я вот и думаю небудут они в сц кобениться,кто в курсе как они к этому относятся?не предлогают отправить на экспертизу?не гонят типа ронял или небрежное отношение к аппарату?у кого нибудь на счёт этого были какие нибудь заморочки с сц по поводу замены корпуса?

Так сдай в магазин,они сами сдадут на экспертизу...я свой сдал нафиг Yes и получил деньги, правда по закону.. через 30 дней, но главное что получил..кстати корпус дорогой, порядка 3800-4000 пока есть гарантия меняй, а потом лучше его продать Yes

Aspid56 [20.09.08, 21:15] :
Тайвань, в эксплуотации 1.5 месяца. 2 трещины появились почти через месяц!

tja [03.10.08, 14:36] :
Китай, 83А, через три недели эксплуатации появились 2 трещины на лицевой панели и 1 на серебристой полоске. В СЦ треснутые детали заменили по гарантии в течении 2-х недель.

Arturik [09.10.08, 15:35] :
Тайвань, трещины появились на четвертый месяц эксплуатации, причем бережной. По полоске во всех углах. Большая ложка дегтя в тазик с медом. Censored

yablrar [22.10.08, 22:01] :
через два месяца использования аппарата появились трещины в углах на передней панели, проходил с ними еще два - пока трещины не стали расходиться и стало страшно от того, что кусок корпуса вообще может вывалиться Wacko Поехал в СЦ на Вавиловской, просидел в очереди два часа!!! Сдал в ремонт по гарантии без проблем. Через неделю пришла СМС что можно забирать - приехал в СЦ, снова просидел 2 часа получил свой аппарат. Вроде без трещин, но когда я вышел на улицу то при дневном свете я обнаружил трещину начинающуюся на серебристой части корпуса (до ремонта ее не было!!) и заканчивающуюся на только что замененной панели!!! Я побежал обратно в сервис, но менеджер, которая 10 минут назад выдавала мне аппарат, сказала, что черную часть поменяем по гарантии, а серебренная это не гарантия!!!! После 30минут моих криков, пригласили старшего менеджера – до него слава богу дошло и он без проблем дал согласие на гарантийный ремонт. Wacko Wacko Вот завтра снова поеду за своим аппаратом, но кажется мне, что это еще не конец...
Я не могу конечно винить того инженера который менял панель, но возникает у меня два вопросса:1- возникшая ситуация это неквалифицированная работа инженера или это такие корпуса настолько хлипкие что даже при обычной сборки трескаются??
2- и если они такие хлипкие, то почему в СЦ корпуса меняют на точно такиеЖЕ - дефектные?? а не на доработанные??

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Я сам сервисный инженер, работаю по ремонту мобильных устройств( не Asus) и чувствую себя обманутым, что попал на такой аппарат Rake если мне всетаки удачно заменят панели, то сразу же резберу своего зверя и усилю корпус изнутри при помощи клея и марли, надеюсь поможет

Anigma [23.10.08, 08:36] :
yablrar писал(а):
если мне всетаки удачно заменят панели, то сразу же резберу своего зверя и усилю корпус изнутри при помощи клея и марли, надеюсь поможет

- если пользуешься автодержалкой, то бесполезно. Скорее поможет не очень сильно затягивать винтики по углам, но тож не панацея - конструкция такая, увы, да и материалы... ммм, как бы помягче выразится, оставляют желать лучшего. Проще плюнуть на это дело - у меня вон угол весь треснут, хотя телефон ни разу не падал, да и фик с ним, на скорость не влияет как говорится Very Happy, лишь бы остальное работало, гораздо больше, к примеру, достанет баг нестабильного радиомодуля.

Vee Jay [03.11.08, 22:09] :
Китай.
Аппарату 1 мес. Трещины появились на лицевой стороне, на пластике по нижнему левому и нижнему правому углам от клавиатуры. Видимо, это самые хрупкие места. Трещины не смертельные, т.е. аппарат не разваливается по кускам, но все же неприятна одна только мысль, что столь дорогостоящая штука трескается от одного прикосновения.
Кстати, заметил, от чего эти трещины появляются.
Если одной рукой взять за верх аппаратика, а другой за низ(там, где клава) и попробовать СЛЕГКА повернуть одной рукой в одну сторону, а другой в другую, то трещины пойдут сначала в самых слабых местах, а потом, наверно, и по всему корпусу. Не представляю, что с ним может случиться, если он случайно выпадет на твердую поверхность. Его явно ждет неминуемая смерть.((
Т.е. если хотите сохранить "машину" в первозданном виде, то не кладите его просто в карман, где он может свободно изгибаться и деформироваться и не бросайте, где не попадя. Ему самое место во внутреннем кармане куртки или пиджака.

Кстати, никто не знает, на эту модельку можно ли сделать где-нибудь на заказ корпус из металла? icon_smile

venss [09.11.08, 18:39] :
Те кто менял корпус, повторно трещины появились или нет? вопрос важен для меня т.к. если появились то я за то чтобы отдать в магазин...ответьте кто-нибудь! Help me сколько прошло времени после замены корпуса?

venss [10.11.08, 10:32] :
В сервисе сказали что меняют корпус и он уже якобы из другого пластика. Так ли это? Кто менял? Ответьте.

ss-ee-rr [10.11.08, 15:32] :
Согласен с venss, ведь много народу уже поменяло корпус и хочется знать есть ли смысл менять..., у мну 84А уже два месяца, трещина появилась три дня назад, сборка тайвань...обращался очень бережно ибо знал про проблемы с корпусом...и все равно треснул...
Sad К аппарату на столько привык, что менять не хочется ни на что... но огорчился сильно....просто нужен совет... Менять корпус или нет...если меняют на такой же корпу то не вижу смысла...может я уже повторился но ответа на этот вопрос я так и не нашел.

print74 [13.11.08, 00:09] :
Китай. Месяц пользования. Трещины одиночные по всем углам. Залил изнутри достаточно сильно эпоксидом. Посмотрим, будут увеличиваться, или нет.
Мой опыт почти 4-х месячного общения с сервисом таков: ничего они не могут. Приходится все делать самому, благо руки вроде пряменькие. И думаю замена корпуса тоже ненадолго решит проблему (ИМХО)
Согласен с ss-ee-rr, к аппарату привык, каждый день балдею от него, заменяет десктоп, куча прог, все может

Anigma [13.11.08, 00:11] :
print74 писал(а):
И думаю замена корпуса тоже ненадолго решит проблему (ИМХО)

- скорее - да, чем нет.

tja [13.11.08, 11:02] :
Заменил корпус - проблема была решена НА МЕСЯЦ с небольшим, потом опять треснул, и это при аккуратном обращении Censored Anus P750 мегадевайс блин Very Happy

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P750 > Мнения по Asus P750 > Трещины на корпусе!Тайвань или Китай?