PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Прошивки для P320

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
[Ответить на тему]

A1eek [01.09.08, 13:05] :
Перепрошил под v.4.10.0_0718RUS. Проблем не заметил, стабильности стало побольше Thumbup

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
alexeit [02.09.08, 13:29] :
Shaiden писал(а):
И еще один момент не знаю битая ли карточка, но у меня не хотел прошиваться с флешки Trancsend. Вис кпк Sad Взял Kingston прошло все на ура! Но опять же повторюсь флешка была старая. Может не в фирме и дело.

Так в ридми к прошивке и сказано - не используйте карточки Kingmax и Transcend.

Zauber [04.09.08, 17:31] :
Help me Прошу оценить ситуацию и выдать рекомендации. Сразу оговорюсь, что я не продвинутый пользователь КПК.
1. Зверя я купил в Чехии, поэтому родной язык и регион у него соответственно чешский. Недавно на сайте Asus появилось обновления ROMa русского Р320. Я обрадовался, качнул и думал, что его полностью руссифицирую. Однако русский пакет поверх чешского не ставиться вообще (кстати об этом написано и в инструкции по установке). Чешское же обновление встало поверх на ура.
2. Asus-Россия мне сказали, что официально замена языкового пакета на другой не производиться и посоветовали обатиться в чешское представительство Asus. Но это проблематично для меня.
3. На 4pda я пытался понять как данную проблему можно устранить и один из форумчан высказал неординарную версию (вернее сослался на нее), а именно:
"На XDA был вопрос по перешивки китайской машинки на английский.
Вот два решения:

If your P320 is originally a Chinese machine, and you want to flash it to other language, just follow what rajivenator did.
1) Download both Chinese ROM and English ROM (or other language you need)
2) Extract the zip files and you'll get a "2577" folder for each ROM.
3) Copy the "autorun.exe" of the Chinese ROM and the .bin file of the English ROM into a "2577" folder anywhere you like.
4) Then copy this "2577" folder to the micro sd card and put it into P320.
5) Normally it will autorun and what you need to do is to follow the on-screen instruction.
6) If nothing happens, open File Explorer and go to the "2577" folder and click autorun.exe."

Тем самым предлагается совместить в папке "2577" при перепрошивке "autorun.exe" от родного языкового пакета и 850_GAX_SD.bin от желаемого языкового пакета. Оба пакета у мен есть, но...

Поскольку я не продвинутый пользователь и естественно опасаюсь полностью повредить зверя при такой перепрошивке, а рядом не то, что авторизованого диллера, но и продвинутого пользователя нет, то прошу сообщество задуматься и оценить возможность такого решения проблемы. Я уверен, что тут более компетентные люди, которые знают, что такое файл 850_GAX_SD.bin и его содержание (о чем я не имею ни малейшего представления).

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Zauber [05.09.08, 14:23] :
Вообщем попробовал я эту тему, ничего не получилось. Зверек опять сразу распознал, что я хочу поменять язык и загрузку прекратил. Что делать не знаю. Мучить его после этого через бут (ХР) я не стал.

dolphin85 [06.09.08, 15:16] :
Подскажите реально ли вообще в домашних условиях сменить язык прошивки,ситуация та же,только язык китайский Sad заранее благодарен

alexeit [09.09.08, 18:25] :
Там, на XDA, еще второй вариант был:

?_http://www.mediafire.com/download.php?77hl6ni4skf
Download and extract this file, and then copy 850_GAX_SD.bin (hidden) to root of SD card. Plug SD card to PPC and switch device to SD boot loader by holding Volume down button and click Reset, still holding Volume down until you see card checking.

ZHUVAK [09.09.08, 21:43] :
моему зверьку всего 13 дней,за эти 13 дней в нём бывало всплывал глюк- проподал звук во время разговора,а сегодня он пропал навсегда Sad много чего пытался сделать - не получилось Sad

решил перепрошить его...тем более какрас на ОФФ сайте написано,что новая прошивка исправляет глюк проподания звука

Перезагрузку прошивки делаю по инструкции,но в тот момент когда должна пойти загрузка с SD карты - зверёк зависаит и пишет fail !!(неудача)

что делать? карта SD обычная,которая даётся в основном комплекте!!! пробовал с другой - то же самое Sad

alexeit [10.09.08, 22:59] :
Насколько я понял процесс прошивки происходит так:

1. Копируем Autorun.exe и 850_GAX_SD_Enc.bin в папку 2577 на карточку.
2. Запускаем авторан.
3. Авторан проверяет версии, язык и генерит в корне карточки файл 850_GAX_SD.bin (имеет атрибут "Hidden"!).
4. Предлагает перегрузиться с нажатой клавишей "Уменьшить громкость" чтобы попасть в режим прошивки.

Далее, при перезагрузке, тупо ищет в корне файл 850_GAX_SD.bin и начинает шиться (уже не проверяя язык, насколько я понимаю). Соответственно, если скормить зверьку карточку с записанным в корень файлом 850_GAX_SD.bin, можно прошивать девайсы с заменой языка (раз) и убитые девайсы, на которых не запустишь авторан для конвертации (два).

Вот этот файл из русской прошивки P320_V4100_V49_V1170_RUS (51Мб):
http://rapidshare.com/files/144185009/P320_V4100_V49_V1170_RUS_BIN.rar.html

ZHUVAK [11.09.08, 00:08] :
У меня пропал звук,в магазине где я покупал - посоветовали поменять прошивку
Перепрошил под v.4.10.0_0718RUS - ничего не изменилось - звука нет(((

кстати пробовал 4 microSD - получилось только с карточкой серии KingMAX - хотя они наоборот её не советуют

dolphin85 [11.09.08, 04:03] :
а можно ли вот этот файл http://rapidshare.com/files/144185009/P320_V4100_V49_V1170_RUS_BIN.rar.html перезалить на Депозит или еще куда нить,а то с рапиды не качается Sad заранее благодарен

alexeit [11.09.08, 07:56] :
dolphin85 писал(а):
а можно ли вот этот файл http://rapidshare.com/files/144185009/P320_V4100_V49_V1170_RUS_BIN.rar.html перезалить на Депозит или еще куда нить,а то с рапиды не качается Sad заранее благодарен

http://ifolder.ru/8074112

dolphin85 [11.09.08, 17:48] :
Спасибо icon_smile +1

попробывал так прошить но он написал что не может найти след. файлы:
galaxymini-ond.raw
850_GAX_SD.bin
Flash.bin
GSM.bin
gsm.raw
EXT_ROM.nbo

alexeit [11.09.08, 20:58] :
dolphin85 писал(а):
Спасибо icon_smile +1
попробывал так прошить но он написал что не может найти след.

Не понял, так что - так и не удалось прошить? Может в момент прошивки на карточке надо еще держать Autorun.exe и 850_GAX_SD_Enc.bin в папке 2577 ? Да вряд ли...

dolphin85 [11.09.08, 21:24] :
всем спасибо большое за помощь icon_smile прошилось,на флешке нужно деражать файл 850_GAX_SD.bin в корне флешки и в папке 2577 только файл Autorun.exe и все прошивается.Зверек поплевался вначале, но со второго раза все прошло на ура Thumbup смена языка прошла успешно icon_smile

Zauber [12.09.08, 15:56] :
2 Alexeit: Дай бог тебе здоровья! Тебе и твоим близким))))
Все разобрался окончательно. Зверь теперь полностью русский!
Короче, все что ты писал совершенно верно. Я так понял, что файл 850_GAX_SD.bin ты сгенерил из файла обновления русской прошивки, которая есть на сайте асуса, чисто запустив авторан из папки "2577" и не делая ХР, вытащил СД-карточку и увидел этот файл! Круто!

1. Короче: всем у кого иные языки именно этот файл надо ложить в корень карточки и делать ХР (кнопка звука "вниз" и стилусом "перезагрузка") и держать кнопку вниз, пока не пойдет процентовка загрузки. Все!
(никакие автораны и папки "2577" не нужны ваще!

2. Было бы круто разместить 850_GAX_SD.bin на каком нибудь постоянно ресурсе, что бы у наших собратьев, у кого нет поблизости уже руссифицированного девайса, т.е. возможности в ручную сгенерить 850_GAX_SD.bin из офииальной прошивки обновления ПО.

Все, всем участникам огромное спасибо за обсуждение проблемы!

Igor1968 [07.10.08, 00:05] :
Как можно русифицировать стандартный номеронаборник в звонилке P320, чтобы вместо английских букв были прописаны русские?

melky [07.10.08, 09:09] :
Igor1968 Вроде надо ковырять tapres.dll или tapres.dll.0409.mui
Но если вы используте скин звонилки, то есть файлы картинок каждой кнопки, на которых уже нарисованны буквы и можно нарисовать свои.
Были соответствующие темы по скинам звонилок.

Темы стандартной звонилки
Думаю найдете способы решения для себя.

Igor1968 [07.10.08, 11:28] :
Спасибо попробую.

vladua [11.10.08, 10:03] :
30 сентября купил телефон, 10 октября в динамке при разговоре никого не слышно, подключаю наушники, тоже самое, иду в магазин, меняю на тот же, прихожу домой... ложусь спать)) иии... думаю .. а ну ка проверю.. а там тишина.. хотя до этого я разговаривал нормально, подскажите что делать с ним..можно ли это исправить самому, или же стоит вернуть его обратно и забрать деньги

Даня [11.10.08, 12:04] :
было такое на говровере, не тянул видимо gsm-модуль с включенным нетом, решалось всегда перезагрузкой! на 320-тоже проявилось пару раз - все модули были включены! а так совет всем владельцам ставьте на автоматическую перезагрузку по ночам где нибудь....

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Прошивки для P320