PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Что исправить/добавить в текущей прошивке?

[Ответить на тему]

Rn21 [30.07.08, 16:46] Что исправить/добавить в текущей прошивке?:
Что, по вашему мнению, нужно исправить или добавить в текущей прошивке Asus P320? Пишите предложения и замечания в этой теме!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Shaiden [28.08.08, 23:38] :
ну
во-первых, если это возможно каким-нибудь образом увеличить оперативную память. очень мало отведено пользователю.
во-вторых, разобраться с уровнем приема телефона. Ловит плоховато в помещениях.
в-третьих, поставить галочку "передача" во вкладке "подключения". а то я так понимаю у устройст с wm6.1 она отключена по умолчанию и некоторые люди не знают что ее нужно ставить. А файлы без нее не принимаются icon_smile (это такое маленькое пожелание даже не для себя).

ZHUVAK [09.09.08, 21:45] :
мне кажется изначально надо сделать звук в динамике на максимум громкости - очень они тихии...

dmitriyline [23.09.08, 08:26] :
Надо разобраться с приемом телефона. Сеть есть, но звонки не проходят, пока на перезагрузишь телефонный модуль или весь телефон. Теперь мне значительно сложнее дозвониться до беременной жены. Обновление прошивки до последней версии не помогло

Mihel [16.10.08, 10:21] :
С чем надо разобраться:
1. GSM модуль
Стабильно виснет в двух случаях.
1) После долгого присутствия в зоне недоступности (лес) заезжаешь в город. Пока сам не позвонишь телефон НЕДОСТУПЕН. Проверено не один раз.
2)По работе у меня много звонков по двум линиям одновременно. При попытке перейти на вторую линию насмерть виснет блок GSM. Т.е. все работоспособно кроме ТЕЛЕФОНА.

2. Было бы хорошо сделать что-нибудь со звуковым трактом.
Звук в динамике при разговоре оставляет желать лучшего. А уж в гарнитуре совсем низкокачественный. sad10

Все остальное настраивается реестром и сторонними программами.

С уважением,
Михаил

PS Asus P320, прошивка P320_V4100_V49_V1170_RUS

sklifasovsky [06.11.08, 00:42] :
про gsm-модуль уже упомянули,ещё хотелось бы облегчить прошивку от тодей-асус и офиса для начала

AntonVIP [17.11.08, 13:41] :
Добрый день всем участникам форума. Купил данный девайс около недели назад. Всё отлично, кроме одной вещи, которая всё портит, и из-за которой-таки отнесу его назад, если ничего не сделаю.

Суть неисправности в том, что хрипит и шумит в динамике, при вход/исход. звонках. Собеседник меня слышит отлично, а я его - нечётко, с шумами и резкими хрипами, неразборчиво, переспрашиваю по неск. раз. Наблюдается при звонках на любые операторы. Громкость ставил в разных положениях - то же самое. Через проводную гарнитуру, которой комплектуется девйс - ситуация аналогичная. Значит, по логике динамик цел... Те. прошивка...

Хочу пожелать, чтобы появилась отдельно прошивка радиомодуля (GSM-модуля) и она стала доступна для скачивания... Может, она и есть, но я её пока не нашёл. Ещё, хотелось бы настраиваемый виброзвонок, чтобы он не тряс телефон постоянно, а по какому-то выбираемому алгоритму (я знаю, что есть проги, но почти все они с какими-то глюками).

Отсюда выводы - самая главная функция данного девайса - телефон работает через ж..., а это ой как обидно, когда за него отваливаешь 450 баксов, согласитесь...

Извините, если что, за глупые вопросы, я в этом деле полный делетант пока... Помогите новичку, плиз..

Спасибо.

rkr3051 [18.11.08, 20:06] :
Доброго времени суток!

я недавний пользователь ASUS P320, но заметил некоторую закономерность:
1-е хочу подтвердить слова
Mihel писал(а):
Mihel

таже история - входишь в зону, и нужно самому перегзаружать телефон(программу, а не весь кпк), что бы он опять вошел в сеть. Проявляется это с завидной регулярностью, и не только у меня, значит - проблема не в данном устройстве, а вообще в моделе целом.

2-е блютус гарнитура - при окончании разговора, если сам не успеваешь повесить трубку, до отключения абонента, девайс полностью подвисает (семь бед - один резет), что тоже не удобно. а вообще - очень жалею что купил эту игрушку - единственно, что позитивно - я постоянно юзаю GPS - так как много перемещаюсь - то очень помогает.

FRIKERSHA [28.11.08, 00:16] :
Две недели назад купила две одинаковые модели asus p320 (Себе и систре) и проблем не знаю. Прошивка последняя.

Но хотелось бы чтоб убрали много чего лишнего (Тот же офис пусть будет доступен отдельно на cd или в сети для дополнительной установки кому нужно) и добавили хоть одну программу для навигации, а то обидно как-то gps есть а программы официальной или бесплатной нет. (чего нельзя сказать о смартфонах от нокии) Ukraine

OlexanK [28.12.08, 21:17] :
Лучшим вариантом была бы максимально облегченная прошивка - Windows и ничего кроме. В силу дефицита места на устройстве, решение о его использовании каждый должен принимать самостоятельно.

Ash032 [15.05.09, 08:59] :
1. Звук при разговоре бубнящий, из-за этого не всегда понятно что говорят.
2. Пропадает связь, просто так, это просто ........
3. Тачскрин не отрабатывает нажатия без сдвига. Т.е. когда вы очень аккуратно нажимаете на экран (даже сильно) ничего не происходит, а вот если чуть-чуть сдвинуть стилус, то происходит срабатывание. Я обращался в службу тех. поддержки асуса, мне ответили что данной проблемы не обнаружили, хотя я лично на двух разных Р320 пробовал с разными прошивками (офф) и точно могу сказать что беда такая есть.

[Ответить на тему]

Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > ROM's для Asus P320 > Что исправить/добавить в текущей прошивке?