PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > Мнения по Asus P320 > Asus P320: мнения владельцев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
[Ответить на тему]

FishBone [01.06.09, 10:33] :
5 копеек от меня. Как человек прошедший через слет IMEI и замену материнки в СЦ могу кое что рассказать. Так как я не просто пользователь которому не интересно как там и что, я не тупо сдал зверя в СЦ, дождался ремонта, забрал и доволен, а я еще по*бал мозги мастеру, благо город не большой, народ на контакт идет. Так вот, что выведал (с слов сотрудника СЦ):
1) Плохое качество приема бывает в 3х случаях:
а) В старых корпусах (на ранних моделях) на антене GSM есть 4 контактных пятака, нужны 2, а остальные 2 типа коротят на мать, лечится убиранием этих 2х лишних.
б) Глючный драйвер радиомодуля, лечится заменой на более новый (вариантов не много, старый 4.9 и новый 4.10)
в) Изначально глючная микросхема радиомодуля, факт признаный ASUS, лечится заменой материнки по гарантии (если еще есть).
2) Слет IMEI:
а) Средствами перепрошивки радимодуля, убить IMEI возможности нет. Та часть памяти в радиомодуле в которой хранится IMEI (а как мне сказали она имеет три блока), закрыта для записи физически (нет ноги на микрухе, чего же тогда в СЦ меняют ВСЮ мать а не востанавливают его своими средствами?), а IMEI прописывет производитель микросхемы а не ASUS. Итог, слет IMEI проблема ФИЗИЧЕСКАЯ (брак производства, материалов итд) а не програмная. Кривым драйвером можно увалить радиочасть но не IMEI.
б) Ну а при перепрошивке винды (авторскими прошивками), как сказал Уважаемый greench там и намека нет на радиомодуль.
P.S. Даже при замене материнки в СЦ по гарантии, нет уверености что тебе поставят ее с правильным радиомодулем, кто знает с какой партии этот зип (мы то не знаем, отозвал ли ASUS с СЦ материнки к плохими микрухами...)
Я все сказал, спасибо за внимание. icon_smile

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
DimNik [01.06.09, 18:42] :
OlexanK писал(а):
DimNik, ты Р320 с завязанными глазами покупал или под дулом пистолета? icon_smile

Вроде ТТХ в открытых источниках можно было найти. В связи с чем мне не понятен твой обличительный пафос. Всякий инструмент хорош в том, для чего он предназначен. Никто не копает ямы шилом и не закручивает шурупы половником. Или ты мечтал рендерить 3Д на Р320?

В магазине все хорошо работало! Да, че вы асус выгораживаете? Аппарат гэ и это ничем не оспоримый факт, а тупо звонить и вести бюджет можно и на 6610.
А вот с вашими перечисленными задачами зверек в стоке справляется мягко говоря Censored !

i  CATALYST:
Прошу воздержаться от подобных слов. Пока только прошу.
Пост исправлен.

ValeryFVV2002 [01.06.09, 19:11] :
DimNik, а тебя никто и не уговаривает...
Давеча игрался HTC Touch 3G.
Впечатлил внешний вид...
А вот когда дошло до юзабельности - тормоз похуже 320, и страшно неудобный.
Так что - на вкус и цвет все кактусы разные. Wink

OlexanK [01.06.09, 20:16] :
DimNik писал(а):
Да, че вы асус выгораживаете?

АСУС мне выгораживать нафиг надо? Я от них денег за это не получаю icon_smile

DimNik писал(а):
Аппарат гэ и это ничем не оспоримый факт,

Аппарат гэ в той же степени, в какой половник - гэ в закручивании шурупов.

DimNik писал(а):
а тупо звонить и вести бюджет можно и на 6610.

А откуда ты знаешь, что я тупо звоню? А вдруг я звоню высоко-интеллектуально? Laughing
Про 6610 - хорошая шутка (был у меня такой когда-то) icon_smile

DimNik писал(а):
А вот с вашими перечисленными задачами зверек в стоке справляется мягко говоря херово!

Про "зверек в стоке" не совсем понял, что имелось в виду, но, повторюсь, я лично оцениваю функциональность девайса от "хорошо" до "отлично". Нормально засетапленый девайс практически не аноит юзера тормозами и прочими траблами icon_smile

Rosrio [08.06.09, 09:06] :
Своих денег стоил, правда сейчас он стоит намного дешевле, но от того он хуже не стал!!!!! я бы купил второй)
дирзайн-5
рабочие характеристики-3
цена-5
по 5-ти бальной шкале.

dp88 [18.06.09, 22:14] :
согласен с постом выше, куплен недавно, по работе поставил бы 3 потому что на предыдущем ровере с6 экран был гораздо послушнее, а так вопщемто можно и 4 так как гораздо шустрее по сравнению с предыдущим, но тут проблема общая как я понял, но ничего привыкается по маленьку, глюков особых не заметил, да и думаю скоро сменю прошивку на неофф., а дизайн и цена за каторую купил на 5+, в целом нормальный девайс за свои деньги

если не трудно подскажите пожалуйста новичку какую из неофф прошивок лучше выбрать? Help me icon_smile

greench [18.06.09, 22:25] :
dp88 , у всех вкусы разные . Читай темы по прошивкам в соответственном разделе и выбирай ...

dp88 [18.06.09, 22:29] :
пачитаааемс) просто думал есть как бы эталон

greench [18.06.09, 22:36] :
dp88 , нет и ни когда не будет ( по причине написанной выше ) ...

AntonVIP [20.06.09, 10:57] :
OlexanK писал(а):
- учет расходов по автомобилю;

Извините, что не в тему, но всё-таки:
-Подскажмте, пожалуйста, а с помощью какой программы можно вести расходы по автомобилю? Давно интересовался, но не попадалась под руку.
Спасибо.

CATALYST [20.06.09, 12:35] :
AntonVIP писал(а):
-Подскажмте, пожалуйста, а с помощью какой программы можно вести расходы по автомобилю? Давно интересовался, но не попадалась под руку.

Смотри:
Код:
1. 24. Программы для автомобилистов
1. 24. 1. AutoFile Plus
1. 24. 2. RadiusFuel
1. 24. 3. Check-Engine
1. 24. 4. MASPware FuelConsumption
1. 24. 5. Personal Vehicle Manager
1. 24. 6. MASPware BenzinVerbrauch
1. 24. 7. Milo Diary
1. 24. 8. Pocketfleet Auto 3in1
1. 24. 9. LinkeSOFT AutoMobile
1. 24. 10. Автоменеджер
1. 24. 11. GosNomer
1. 24. 12. MASPware AutoManager
1. 24. 13. CarMan
1. 24. 14. WheelsCalc - Позволяет быстро и легко подобрать размеры дисков и резины
1. 24. 15 GpsAT
1. 24. 16. ПДД 2005 + ПДД 2006
1. 24. 17. Билеты по ПДД 2008 ( категории А и В )
1. 24. 18. Билеты ПДД 2006 + экзамен
1. 24. 19. Справочник ПДД
1. 24. 20. PocketExam + ПДД 2006
1. 24. 21. Vag-check - диагностика авто VW, Audi, Skoda, Seat
1. 24. 22 AutoDVR - КПК в роли автомобильного видеорегистратора
1. 24. 23. ItsMyCar - утилита для автомобилиста, калькулятор стоимости владения, фоторегистратор, справочник ПДД и КоАП
1. 24. 24. AntiSleep - дорожный будильник автомобилиста, предотвращающий засыпание за рулем
1. 24. 25. Alco-n-Auto - алкогольный калькулятор
1. 24. 26. Drink or Drive - алкотестер
1. 24. 27. Autokeeper - учет расходов на ремонт и обслуживание автомобиля
1. 24. 28. CarExpenses - учет расходов на обслуживание автомобиля
1. 24. 29. MyDVR - видеорегистратор
1. 24. 30. SensDiag - диагностика автомобиля по протоколу KWP2000, поддержка ЭБУ: М1.5.4, М7.9.7, Микас7.6, Микас10.3, Микас11
1. 24. 31. WSpeedMeter - спидометр
1. 24. 32. CruiseController - звуковой контроль пределов разрешенной скорости по GPS
1. 24. 33. LitroMerka - учет расхода топлива
1. 24. 34. Кренометр - кренометр для автомобиля
1. 24. 35. GPS Performance - измерение динамических характеристик автомобиля
1. 24. 36. PDD_UA - Билеты ГАИ 2006-2007 для КПК (Украина: Киевские и Харьковские)

Это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758

CATALYST [21.06.09, 22:33] :
 i  CATALYST:
И AntonVIP существует тема по поиску программ icon_smile

OlexanK [22.06.09, 14:24] :
AntonVIP
Пользую Автоменеджер 1.05 от Алексея Судакова.

пардон за оффтоп, не вышло заслать в личку.

autumn [27.06.09, 09:56] :
Пользуюсь P320 уже несколько месяцев. Это мой первый (и, надеюсь, последний) аппарат на WM (чтоб я когда-нибудь ещё встал на грабли под названием Windows!), но чужих зверьков гонять приходилось, поэтому знаю, что немалая часть проблем - не уникальная для аппарата, а общая для WM.

Далее будет идти рассмотрение именно с точки зрения выбора аппарата на WM, потому как с точки зрения выбора абстрактного аппарата я бы, потирая шишки на лбу, исключил из вариантов все WM-устройства.

Итак, начнём с железа. Первое, о чём хотелось бы гневно заявить - камера. Тот, кто спроектировал её, явно был ярым приверженцем нетрадиционной сексуальной ориентации, ибо теперь телефон невозможно носить без чехла. Объектив не только ничем не защищён (ладно шторка, но уж бортик по краю-то можно было сделать!), но и намерено выдвинут относительно задней стенки аппарата. Что это значит? Да то, что телефон этот можно класть лишь на мягкие поверхности (например, на замечательный комплектный чехол). Это я понял уже через полчаса после того, как распаковал его, но было уже поздно - пара царапин остались на объективе навеки.
Объединённые кнопки - это, конечно, гламурно и модно, но довольно-таки неудобно.
Кольцо пятипозиционки покрыто краской "под хром". Половина стёрлась сразу, обнажив белый матовый пластик, половина стирается постепенно, что придаёт кнопке в частности и аппарату в целом ублюдочно-потёртый вид.
Для вынимания карты памяти следует сначала снять заднюю крышку. Ну или уронить телефон - тогда, бывает, заглушка открывается сама.
Радует металлическая рамка телефона, придающая солидности и прочности (но не мешающая ему, тем не менее, скрипеть дешёвым пластиком при сжатии в руках).
Хороша матовая пластмасса задней части аппарата. Почему спереди пакостно выглядящий глянец - неясно.
Особо радует наличие ползунка блокировки. Учитывая неадекватность всех программ для блокировки экрана при звонке, выработанная привычка дёргать ползунок вниз сразу после поднятия трубки очень выручает.
Ну и нельзя не отметить наличие автофокуса, благодаря ему на некоторых снимках можно даже разглядеть текст.
Ах да, ничем не прикрытый miniUSB снизу со временем загаживается, но на работоспособности это пока не сказалось.
И вот ещё, слот стилуса со временем разбалтывается, и стилус начинает вываливаться при простом перевороте телефона. Первый стилус посеял при довольно забавных (не для меня) обстоятельствах, второй обмотал скотчем, стало лучше и спокойней.

Внутри у него всё довольно печально. Конечно, для отсутствия тормозов под WM нужен четырёхядерный процессор в три гигагерца, но проц в двести мегагерц даёт ощущение непередаваемой медлительности.
Но больше всего ужасает объём внутренней памяти: около тридцати мегабайт. То есть после установки всех необходимых программ в неё (тех, которые могут срочно понадобиться даже при отсутствии карты памяти, а также тех, которые корректно работают только из встроенной памяти - как, например, замечательный AlReader2) остаётся буквально пара метров (и посему, к примеру, лесом идёт бета Opera Mobile 9, загаживающая пять метров основной памяти даже при установке на карту).
А вот к объёму оперативки ни разу претензии не возникали, и я не понимаю, как с ней могут вообще быть проблемы.

Что касается софта - ну да, виснет временами намертво, иногда (но очень редко, в отличие от телефонов многих менее везучих людей) теряет телефонную часть до ближайшего ресета, в целом винда виндой, стабильность на среднем уровне.
В оригинальных прошивках присутствовал целый ряд своеобразных диких багов, часть софта при установке вылетала, после подключения к ПК телефон требовал ресета, и так далее, и тому подобное. Поставил 4.15 WWE mini (спасибо, greench!) - всё это безобразие прекратилось, за долгие месяцы нашёл лишь один специфичный для этой прошивки баг - нельзя отключить показ контактов с сим-карты, ни в реестре, ни сторонним софтом. Раздражает, конечно, но терпимо.

В общем, если вы почему-то поклялись взять аппарат на, прости Господи, Windows Mobile - я не вижу причин отказываться от рассмотрения Asus P320 в качестве варианта. Если не поклялись - есть время одуматься.

greench [27.06.09, 11:43] :
autumn , можно контакты отключить с симки ( это не баг прошивки а фича асуса ) , в ветках по 320-му всё есть ...

Funny [27.06.09, 17:49] :
Камера немного утоплена, царапается окантовка вокруг камеры. Согласен, могли бы стёклышко поглубже спрятать.

Почитал про корпус - ТАКОГО НЕТ!!!
Очень похоже на описание моего корпуса от нокии ( когда оригинал стоит 800р, а на рынке 50 руб). Так вот вы действительно описываете мой корпус за 50 руб. Где всё скрипит и обдирается через месяц.
Я как ни сжимал его, ни разу не пискнул. Может у вас фэйк???

Открывается крышка при падении. Wacko
Если вытащить карту, места нет. Мда. А если и наушники не взять, так и плеер то нормально не послушаешь!

autumn [27.06.09, 18:49] :
greench
Спасибо, помогло.
Но на официальной прошивке у меня почему-то сим-контакты вполне отключались через реестр.

greench [27.06.09, 19:20] :
autumn , что то я сильно в этом сомневаюсь ...

DmBob [27.06.09, 20:22] :
autumn
Даааамс. Какой-то левый зверёк у вас видимо. Прежде чем купить задумались бы, а зачем оно вам? Благо в интернете информации много.

greench [27.06.09, 21:07] :
DmBob , и какой глубокий смысл твоего поста , я что то не вкурил пока ? Я вот лично его "левым" не считаю . Для кого то и сименс 10-ти летней давности не "левый" , улавливаешь ? И что ты в нём "левого" нашёл ? Может дело в кривых руках и непонимании того , что делают ?

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > Мнения по Asus P320 > Asus P320: мнения владельцев