PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > Мнения по Asus P320 > Asus P320: мнения владельцев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
[Ответить на тему]

AntonVIP [20.11.08, 23:52] :
til.nnov писал(а):
Просто крик души

И ты бы так кричал, если бы тебя так нагрели... Sad

Давно хотел купить себе новый аппарат, долго выбирал, и выбрал на свою голову... Обидно...
Мне-то уже терять нечего, всё что мог - уже потерял... я просто пишу это, чтобы другие не вляпались так, как я...

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
relaxxl [21.11.08, 00:34] :
vadbek писал(а):
relaxxl, как прошился английской прошивкой? Там защита какая то от иноязычных прошивок.

Короч, перед тем как енглишь ставить для начала запусти установку русской проши (если захочется вернуть руссификацию аппарату)
когда аппарат напишет что нужно нажать громкость вниз и ресет ничего не делаешь а просто достаешь карту, на ней скрытым файлом в корне будет лежать файл 850_GAX_SD.bin - это и есть сама прошивка (русская), сохрани её на PC чтобы потом по форумам не шарить в поисках оной!

отсюда: http://www.mediafire.com/download.php?77hl6ni4skf - возьми готовую сгенерированную English версию 4_10 (готовую 4_13 я не нашел в сети)
скопируй в корень карты, нажми громкость вниз и ресет, далее пойдет установка аглицкой версии - Всё, теперь аппарат английский!
после этого устанвливаешь 4_13 уже как обычно через авторан (как описано в мануале)

OlexanK [24.11.08, 14:08] :
Бог миловал, описанных выше неполадок не наблюдаю. Купил полтора месяца назад.
Устраивает практически по всем параметрам, особенно габаритами. После rw6815 понял, что не люблю форм-фактор "чемодан". icon_smile

Из минусов:
- глянцевая поверхность (и то, я очкарик, тряпочка всегда при себе, протереть не проблема)
- тиховат звук динамика (опять таки, мне с ним не дискотеки устраивать).

В остальном, именно то, что мне нужно.

ЗЫ: По моим наблюдениям, "отпадание" GSM модуля программного характера. У меня наблюдалось, пока не снес SBSH PhoneWeaver v1.3.0. Четыре дня без него - никаких проблем с телефоном.

til.nnov [08.12.08, 15:26] :
AntonVIP писал(а):
til.nnov писал(а):
Просто крик души

И ты бы так кричал, если бы тебя так нагрели... Sad

Давно хотел купить себе новый аппарат, долго выбирал, и выбрал на свою голову... Обидно...
Мне-то уже терять нечего, всё что мог - уже потерял... я просто пишу это, чтобы другие не вляпались так, как я...

Я собственно тоже обладаю этим агрегатом, и все работает просто отлично, покупал только после того как основательно протестил, не тек давно перепрошил и зверек забегал шустрее. Сочувствую по поводу того что тебе такой экземпляр попался, если он тебе столько нервов вымотал, продать попробуй, он же новый больше нервов сбережешь чем денег потеряешь.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

relaxxl писал(а):
vadbek писал(а):
relaxxl, как прошился английской прошивкой? Там защита какая то от иноязычных прошивок.

Короч, перед тем как енглишь ставить для начала запусти установку русской проши (если захочется вернуть руссификацию аппарату)
когда аппарат напишет что нужно нажать громкость вниз и ресет ничего не делаешь а просто достаешь карту, на ней скрытым файлом в корне будет лежать файл 850_GAX_SD.bin - это и есть сама прошивка (русская), сохрани её на PC чтобы потом по форумам не шарить в поисках оной!

отсюда: http://www.mediafire.com/download.php?77hl6ni4skf - возьми готовую сгенерированную English версию 4_10 (готовую 4_13 я не нашел в сети)
скопируй в корень карты, нажми громкость вниз и ресет, далее пойдет установка аглицкой версии - Всё, теперь аппарат английский!
после этого устанвливаешь 4_13 уже как обычно через авторан (как описано в мануале)

плохо искал все есть тут- http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

AntonVIP [10.12.08, 00:06] :
til.nnov

Спасибо за ответ и за совет... Наверное так и сделал бы, но прошло 2 недели, как отнёс его обратно в магазин, и мне позвонили, сказали, чтобы пришёл, забрал новый аппарат - обменяли. Новую машинку принёс домой 4 часа назад. Щас заряжаю батарею, ещё не тестил. Как протестирую - по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Сори за подчёркнутый шрифт - получилось случайно....

AntonVIP [12.12.08, 21:55] :
Отписываюсь !!!

Машинку протестил - всё вроде работает нормально, но... Иногда звук бывает дребезжащий в динамике, но не такая ср...нь, как была на старом аппарате.

Кстати, у друга Asus P526 - звук такой же некачественный, видно действительно, производители Асус не позаботились должным образом о главной функции сего аппарата - телефоне. С моей карточкой, кстати, звук отличный на телефоне жены - громкий, чёткий, не запирает...

Valdimyr [13.12.08, 19:30] benchmark:
Народ, если не влом - запустите SKTools Benchmark, хочу сравнить результаты...

john68 [18.12.08, 14:51] :
AntonVIP писал(а):
Ребята, да говно это полное....
Аппарат ещё недоделанный, сплошные глюки... ... Завтра поеду в прокуратуру писать иск в суд, потому что в душу реально насрали....

Никогда не покупайте мобильные телефоны Асус, ибо этим вы играете в безвыиграшную лотерею...

Вам надо доктору показаться, а не в прокуратуру идти. (без обид) Laughing Вы даже не представляете из какого говна лепятся всякие Rover, Eten и им подобные. Говорю не голословно, т/к занимаюсь ремонтом этой техники. Асус сделан более чем добротно. Все существующие глюки известны и устраняются очень быстро. Попробуйте Rover сдать в ремонт... Вот там будет пипец!

AntonVIP [18.12.08, 23:19] :
john68

Это у меня первый коммуникатор, я не знаю, что там происходит у других производителей . И идя в магазин, я рассчитывал на приобретение нормальной вещи, так, как цена аппарата не из разряда дешёвых.
Знаете, мне к доктору идти не за чем, я человек здоровый, а Вы, если зашли на форум, будьте повежливее, и уважайте мнения остальных форумчан. И не флудите тут обсераниями чужих мнений, Вас, по-моему тут не трогали. Если есть мысли по теме - высказывайте, а на личности переходить нестоит (если хотите на кого-то попи...деть, то для этого существует bizar). Знаете, когда Вы пропускаете важные звонки от партнёров по бизнесу, теряя деньги, или когда звоните за границу, куда минута разговора стоит не 5 копеек, а 10 евро, а ты вынужден по 10 раз переспрашивать одно и то же из-за того, что в динамике срань, а не звук, то Вам явно не до оббиваний порогов СЦ и не до размышлений, что там творится у Rover или у Eten. Я отдавал деньги, чтобы вешью пользоваться, а не для того, чтобы гемороить себе мозги и размышлять о сервисе производителей коммуникаторов, и это не мои проблемы беспокоиться о тех, кто нарушает закон, и страдать от этого я не собираюсь. Я думаю, многи так мыслят...

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Да, и выше я уже написал, что аппарат мне обменяли (проблема оконечного усилителя, на материнской плате который). Пока что доволен, очень серьёзных глюков пока не обнаружил, хотя тестил по полной.

Думаю, что в первый раз мне просто не повезло. В прокуратуру хотел идти, потому, что в магазине меня мягко сказать, нагрели, как говорят "втюхали" без проверки (батарея была разряжена, поэтому не проверяли - отмазались), и продавец сказал, что уверен, что там всё нормально со зверем, и сказал: "Если что, принесёте, мы Вам его обменяем сразу". Т.к. это мой первый (подчёркиваю) коммуникатор, и цена его не дешёвая, я даже не подозревал, что могут быть бока с материнской платой у нулячего аппарата. Когда же я его принёс назад через 5 или 7 дней (не помню точно) после покупки - они отморозились, и знать не хотели, что я вообще его у них купил. И началось... От законов они открещивались, якобы у них своя "процедура" и свои порядки... Так как же тут доказать свою правоту без прокуратуры, уважаемый??? Может, подскажите остальным???

Joshua [20.12.08, 04:37] :
Взял себе сие чудо. до этого был р526.. шило на мыло но без клавиатуры icon_smile
прошивка еще откровенно сырая и катастрофически не хватает свободного места на сторадже, при том что почти весь софт стоит на карте памяти.
несколько тяжелее, чем 526 отнесся зверек к разгону. при частоте 264 не очень хочет выходить из спящего режима, хотя динамический разгон в bettary status спасает положение.
в остальном - зверьком доволен. дизайн и качество сборки - 5
юзабилити - 4 (тачскрин, но лечится установкой драйвера, и кнопки ок и старт совмещенные с поднять и повесить трубку - любят нажиматься одновременно)

Иго-го8 и гармин 5 - работают нормально. единственное чего я так и не понял - навител не со всеми зверьками поставлялся? или для жителей украины комплет поставки несколько кастрировали?

AntonVIP [20.12.08, 22:49] :
Ха, ты прав-у моего друга р526 - те же яйца, только в профиль, да еще и без вайфая! Лучше уже 320-й - понял я, повертев р526. Да и клавиатура там не сильно удобная, понял я по мнению владельцев и побывав на форуме по р526. Все равно пользуешься виртуальной клавой в большинстве случаев. А по сему, хард-клава там и не шибко нужная...

А вот, по поводу Навител навигатога я тоже в недоумении - у меня его тоже в комплекте не было. Аппарат покупал в Украине, Днепропетровск. Вроде бы, он только в РОССИИ идет в комплекте, а в Украине (я читал где-то на украинском сайте) - из-за бюджетности модели, аппарат лишен поставляемого в комплекте GPS-софта... Увы...

aleksandr80 [07.02.09, 12:26] :
мучаюсь две недели Asus P320 , Asus P535 или Samsung I740 подскажите что вибрать, сейчас у меня motorola MPx220. Спасибо.

AntonVIP [07.02.09, 13:44] :
Чтобы не копаться в подробностях железа, то, на мой взгляд, для обычного человека, на выбор может влиять следующее:
Samsung - есть радио, но нет WiFi, процессор 624 MHz
Asus P320 - нет ради, но есть WiFi, процессор 200 мГц
Asus P535 - нет радио, однако более мощный проц 520 мГц, Нет поддержки EDGE, Слот для карт памяти непопулярного формата miniSD.

В остальном - аппараты имеют примерно одинаковые параметры и функции...
Отсюда выводы: так как на данный момент мы гонемся за техн. прогрессом, и почти в каждой нормальной кафешке, или другом развлекательном заведении, уже есть халявная точка доступа в интернет (если вы воспользовались их услугами, то есть, что-то купили у них), то наличие WiFi, на мой взгляд, крайне важно...
Про слот карты памяти - даже и говорить нет смысла...Всё очевидно.
Радио - на фиг не надо, на мой взгляд...Встроенной МР3-шки хватит с головой, так что, Samsung с его радио, но без "Вафли", отсеиваем сразу... Лучше бы ВайФай вместо радио прицепили. Да и вообще, сколько раз я выбирал телефон, про приобретение самсунга мысли сразу отсеивал - это не телефон... Хотя, ходят слухи, что в последнее время, телефоны "самсунг" заметно "поднялись" в репутации... Короче, всё равно отсеиваем - недотягивает он до Р535 и Р320 отсутствием "вафельки"..

А вот, выбрать между оставшими двумя Asus'ами, уже куда сложнее...

Скажу ещё вот что: по поводу Р320 я конечно, погорячился по началу, обсерая его - просто мне не повезло сразу - попался бракованный экземпляр, так что не обессудьте...
Вообще-то, это очень классный аппарат, но при покупке, как я уже где-то говорил, его нужно тестить тщательно, пусть это у Вас и у продавца отнимет 2 часа времени, зато Вы купите нормальную вещь. На косые взгляды и недовольство продавцов - забейте - им лишь бы продать, а Вам потом по инстанциям бегать и мучиться в случае чего, да ещё и важные звонки пропускать к тому же, так что подумайте, прежде всего о себе в будущем, а не о том, чо о Вас подумают сейчас... Уж я то набегался, знаю, как это геморно...

Значит, при выборе между Р320 и Р535 учитывайте следующее:
Р320 - самый маленький в мире коммуникатор по размером и с таким набором функций. По сути, в нём есть всё, что на данный момент популярно, как говорят, "навороты". Однако процессор - 200 мГц, по сравнению с Р535 - 520 мГц - эта разница даже больше, чем в 2 раза. Если вы обычный пользователь, то Вам и 200 мГц хватит, скажу только одно - аппарат Р320 ни капельки не тормозит, если пользоваться им с умом (вовремя проводить сервис ОС - чистить память, реестр, и т.д., а также, не запускать одновременно по 10 программ). В Р535, кстати, тоже все навороты присутствуют.

На Р535 больше встроенная память - 256 мб, по сравнению с Р320 - 128 мб
Не знаю, какая комплектация у 535, но у 320 - богатая - есть всё - чехол, гарнитура, автокомплект, карта памяти на 2 гиг. и т.д.

На мой взгляд, Р535 будет выигрывать по производительности, однако размер, внешний вид, и наличие некоторых характеристик тянут весы в сторону Р320.
Почитайте форум по Р535... Там кстати во много раз больше тем, чем по Р320.
Да, учитывая, что во всех моделях есть GPS модуль, по этим критериям не ведём выбор.

Моё заключение: нет аппарата без недостатков... В одном, вроде, есть всё, но нет чего-то, что есть в другом... Однако, не читая форум по Р535 и не изучая его досконально, скажу одно: если бы сейчас передо мной стоял выбор, я бы остановился на Р535. Он пошустрее будет... Лично мое мнение... А иммидж мне, например ни к чему, размер не особо тоже играет роль, если его разница не значительна...

ValeryFVV2002 [07.02.09, 14:19] :
Полностью согласен с AntonVIP, но все-таки размер есть размер.
Учтите, что чем выше частота и больше памяти, тем больше энергопотребление и сие факт.

Идеальным может быть только комп собранный по частям - сами знаете, что тулите, а тут выбирать вам уже "спаяное".

У меня p320 скоро 2 месяца и менять его пока не хочу.
Есть баги и недоделки. Но каждый решает сам, что ему важнее.
Огорчает Static Nav, скорость проца, хитрож... разьем.
Но радует то, что в корпусе меньше телефона есть ЖПС, плеер (аудио-видео), телефон, инет и просто маленький комп. И все это работает ну... на 5 с минусом Wink

WiFi если честно, жрет батарею как атомная подлодка (более 15% в час), но наличие инета в лютой точке квартиры, в кафе и на работе - это дико удобно. на жопорезе разорился б уже icon_smile

Поэтому мое мнение совпадает с AntonVIP - возьмите вруки разные КПК (у коллег, друзей, знакомых). Погоняйте 10-15 минут. А потом купите то, что вам понравилось (с wifi Thumbup )!

Funny [07.02.09, 14:21] :
Сам хотел купить р535, но нигде не нашел.
Обошел все магазины в Питере, в одном месте продавался(в то время его цена была 14. тыс руб) а тут 17,5 руб. Я не рискнул так переплатить за аппарат. И купил р320 за 13,5 т.руб
Конечно по началу жалел, уж очень тугодумным он казался, да ещё и первый кпк у меня. НО сейчас настроил, ускорил, ни капельки не пормозит.
НЕ ЖАЛЕЮ!

AntonVIP [07.02.09, 14:56] :
ken8888 писал(а):
ни капельки не пормозит.
НЕ ЖАЛЕЮ!

Аналогично... Тоже 1-й коммуник. По началу жалел оч. сильно. Сейчас не тормозит тоже (но надо для этого приложить руки, желательно прямые, и время потратить)...

Менять не собираюсь тоже, конечно же - не за чем. Всё устраивает... Да и большинство раздражающих недостатков уже изучил досконально, и по возможности решил, или знаю как решить...Можно сказать, что разобрался в аппарате, и он оказался очень хорошим... Но, опять же, если бы выбор выпал бы на сегодняшний день - скорее всего взял бы Р535, в виду его большей скоростности. Энергозатраты тоже не сильно прильщают, однако, как выразился ValeryFVV2002, по поводу ВайФая, так и я скажу по поводу быстродействия - хоть и жрёт батарею, как атомная подлодка, но это жутко удобно, когда аппарат летает !!!

ValeryFVV2002 [07.02.09, 16:20] :
Мда...
Перепрошить бы его еще, но не люблю англицкий, а учитывая, что нет времени на копание, и вникание в чудо перелопачивания прошивки в конце-концов уговорю себя на лайт 4.15 от greench... Drinks or Beer
Пока мучиюсь Wink

коллега купил тошибу ж900, так менять собирается...
гнался за большим разрешением а теперь понял, что ошибся.
Да и размерчик там будь-здоров icon_smile

AntonVIP [07.02.09, 16:29] :
ValeryFVV2002 писал(а):
в конце-концов уговорю себя на лайт 4.15 от greench...

А сейчас какая прошивка???

ValeryFVV2002 [07.02.09, 16:40] :
Официальная 4.15 ru Blushing

AntonVIP [07.02.09, 16:43] :
ValeryFVV2002 писал(а):
Официальная 4.15 ru

И как впечатления, на твой взгляд ??? Прошиться удалось без проблем???
Как она по сравнению с предыдущей 4.10???

Извините, сам нашёл ответ на свой вопрос вот здесь http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=15968
Но, хотелось бы узнать твое мнение, ValeryFVV2002, там ты вроде не отписывался...
Просто сейчас мнусь - перешиваться или не перешиваться... В принципе, в родной прошивке 4,10 всё устраивает... А если мегабайтов во внутренней памяти тела не добавилось и качество радиомодуля не улучшилось, то, пока что не вижу смысла...

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P320 > Мнения по Asus P320 > Asus P320: мнения владельцев