PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Постоянно слетает вся информация с карты памяти. Помогите!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
[Ответить на тему]

Greymen [29.11.09, 21:07] :
LiquidStorm согласен на все 100%, народ иногда пытается экономить место до маразма. Вплоть до того, что ИнесофтФон ставится на карточку Censored

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Sv@roG [02.12.09, 01:00] :
2 раза слетала инфа с Transсend 2Gb...Теперь при записи объемных файлов выдает ошибку записи на диск...ХЕЛП!!!или купить зверьку карту новую???

LiquidStorm [02.12.09, 01:14] :
Sv@roG
Если копируете через отдельный кардридер файлы размером меньше 2гб и выдает ошибку - менять карту. В других случаях ответ неоднозначный (много возможных факторов, мало информации для принятия решения).

Sv@roG [02.12.09, 01:18] :
Спасибо за оперативность....А как быть с тем что после "слёта" инфы видит места свободного стока же,скока и было до него??и возможно ли восстановить инфу(не форматировал карту.после каждого слёта места меньше и меньше(.... Sad

LiquidStorm [02.12.09, 01:27] :
Sv@roG
Если при записи произошел сбой, система просто могла не обновить информацию о свободном пространстве на диске. Проверить карту стоило, например, встроенным в ХР/глисту/7ку скандиском (подключив карту через кардридер или в режиме кардридера с КПК). Восстановить файлы можно с помощью EasyRecovery через Advanced Recovery с опцией "не использовать файловую таблицу". Программа просканирует карту и покажет список файлов с дополнительными статусами (обычный, удаленный, пересекается с другим файлом и т.д.). Выбирая подходящую группу файлов, их можно восстановить на другой свободный диск в системе.

Sv@roG [02.12.09, 01:33] :
спасибо...попробую...пока ещё не форматнул.....не в курсе,как себя ведёт зверёк с 8Гб картами??спасибо ещё раз!!

LiquidStorm [02.12.09, 01:36] :
Sv@roG
Так же как и с другими SDHC-типа - если карта нормальная и прошивка не 2-хлетней давности, то отлично идет. Прошиться только с нее нельзя.

Sv@roG [02.12.09, 02:01] :
Спасибо за помощь...пока результат отрицательный...но буду биЦЦа.....По результатам отпишу...

Sv@roG [02.12.09, 17:18] :
заметил то ли совпадение-то ли закономерность...инфа слетала тока тогда,когда при "висе" зверька стилусом жал reset....отщёлкнул флэшку-нет проблем...
З.Ы. Спасибо всем за помощь и советы...Удачи!

Maloy-x84 [02.12.09, 23:27] :
Sv@roG писал(а):
заметил то ли совпадение-то ли закономерность...инфа слетала тока тогда,когда при "висе" зверька стилусом жал reset....отщёлкнул флэшку-нет проблем...
З.Ы. Спасибо всем за помощь и советы...Удачи!
У меня тоже на 526-м слетела инфа после зависания. Правда осталась вся музыка,фото и видео!

Olej_ka [30.01.10, 00:17] Это не выносимо!!!:
У меня слетает 4 раз!!! Причём слетело позавчера, показала Inbox.mstxxxxxxxxxxx, и всё, место как и было, как будто всё установлено!!! Короче, форматнул карту (TRANSCEND 2gb), сделал новым телефон (полная перезагрузка), установил всё как было ПО НОВОЙ, а сейчас опять всё слетело!!! Хочется об стену долбануть..., вот не знаю только что, или карту или телефон!!! И никто толком так и не может сказать в чём проблема, и как с этим бороться!!! ((((((((((((( ГРУСТНО!!! Может есть хоть программа восстановления всех данных на карте!!!????? Sad Sad Sad Sad
 i  Don Willy:
не надо писать все огромным шрифтом.

Maloy-x84 [30.01.10, 00:46] Re: Это не выносимо!!!:
Olej_ka писал(а):
Может есть хоть программа восстановления всех данных на карте!!!?????
Raise Data Recovery for mobile - устанавливать в тело.
Правда не знаю поможет ли в вашем случае.

Don Willy [30.01.10, 01:27] :
Olej_ka
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=281453#281453
Читали?

alexbloh [09.02.10, 21:53] :
Подскажите пожалуйста как отключить засыпание карты ?

Tamerlan [21.06.10, 21:29] :
....нашел такую штуку....
после слёта инфы с карты памяти , смонтировал карту в линуксе (Puppy RUS) появилась папка (название не помню) одна единственная. В содержимом папки были многочисленные файлы с расширением *.cnk (или что-то в этом роде, тоже не помню)....
и вот в линуксе эти файлы открывались. даже я где то сохранил копию папки...
...к чему я эту муть написал.... в общем есть возможность восстановить файлы...

LiquidStorm [22.06.10, 08:54] :
Tamerlan
С таким же успехом можно было карту подключить до загрузки окошек, они бы карту скандиском почекали и так же свалили всю инфу в одну папку. Суть не в том, что восстановить можно/нельзя, а что инфа вообще слетает. Однако, как уже выше писалось, зачастую это на 99% кривые руки пользователя.

Смить [16.10.10, 18:08] :
LiquidStorm писал(а):
Tamerlan
Однако, как уже выше писалось, зачастую это на 99% кривые руки пользователя.

Не первый раз у меня уже создаётся впечатление, что на этом форуме сидят сотрудники Асуса и все проблемы аппарата сваливают на "кривые руки пользователей". Ничего "такого" в этом нет конечно, просто возникает вопрос к этичности поведения российского представительства Асуса.
Зачем что-то делать?
Разбираться?
Давайте всё свалим на криворуких ламеров.

Смить [16.10.10, 18:19] :
Смить писал(а):
LiquidStorm писал(а):
Tamerlan

Не первый раз у меня уже создаётся впечатление, что на этом форуме сидят сотрудники Асуса и все проблемы аппарата сваливают на "кривые руки пользователей". Ничего "такого" в этом нет конечно, просто возникает вопрос к этичности поведения российского представительства Асуса.
Зачем что-то делать?
Разбираться?

Хотя конечно-же я могу ошибаться.

Don Willy [16.10.10, 18:54] :
Смить писал(а):
LiquidStorm писал(а):
Tamerlan

Зачем что-то делать?
Разбираться?

Сотрудников асус тут нет. Если только глубоко законспирированные даже от админки Very Happy
Если серьезно - то вы даже не представляете сколько проблем у людей на самом деле вылезает из-за криворукости. Я конечно понимаю тех не многих у кого руки по настоящему прямые и кого может иногда задевают высказывания о криворукости. Но увы таких людей меньшинство. например куча слетов флешки происходит из-за того что на флешку ставят софт который туда крайне не рекомендуется ставить. По этой-же причине часто бывает что девайс не грузится с вставленной флешкой. были случаи когда люди выдергивали кабель при прошивке и т.д. и т.п
Еще раз повторюсь мы все понимаем но... увы.
PS до кучи в данной теме стоит упомянуть о огромном количесве "серых" (поддельных) флешек на российском рынке качество которых оставляет желать лучшего. И даже если они иногда нормально работают на других девайсах их ничуть не оправдывает - просто чуть более требовательный девайс типа нашего 527 уже не переваривает паршивые китайские чипы (или это они его не переваривают)...

LiquidStorm [18.10.10, 13:21] :
Смить писал(а):
Проблема в том, что торгаши зачастую покупают самые дешевые карты, зарядки, стилусы, корпуса, чехлы и т.д. А страдает покупатель, потому что карты не опознаются или теряются данные, зарядки выпаливают девайсы или просто не заряжают нормально, стилусы ломаются от падения с высоты 20-30см и т.д. Так что не всегда непосредственно руки пользователя виноваты, но ведь и покупателя никто не заставляет брать с рук, на базаре или "самое дешевое в городе/стране".

На счет "представителей Асус" - они если и есть на форуме, то в ранге обычных посетителей, ничем себя не выдавая. Так что к сотрудникам российского представительства Асус лучше обращайтесь на оф.сайт и оф.форум.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Постоянно слетает вся информация с карты памяти. Помогите!