PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Постоянно слетает вся информация с карты памяти. Помогите!

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
[Ответить на тему]

Конcтантин [23.06.08, 19:58] Постоянно слетает вся информация с карты памяти. Помогите!:
Разобраться с этой проблеммой. Переодически пропадает вся информация с карты памяти(папки, программы, фотки), причем появляется непонятная папка inbox.mst29921967.36730087..........
Заранее спасибо! Help me Help me

i  Don Willy:
Пожалуй пора прикрепить тему..
Так-же рекомендуется к прочтению этот топик!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
melky [23.06.08, 20:23] :
А кроме "ПАМАГИТЕ" что-нибудь путное можете сказать ? С чем свзанно пропадание, установленное и запущенное ПО, все что угодно, что помогло бы другим определиться и дать вам совет...
1. Карты картам рознь, может работать в другом устройстве совершенно нормально, но не работать при этом на Асусе
2. Папка inbox НЕ МОЖЕТ появиться на карте сама по себе, скорее всего вы указали хранение почты и смс на карте. Лучше все же держать базу в памяти зверька, так как засыпание карты может влиять на потерю базы почты.

Owl [24.06.08, 19:33] Re: Постоянно слетает вся информация с карты памяти. Помогит:
Конcтантин писал(а):
пропадает вся информация с карты памяти(папки, программы, фотки), причем появляется непонятная папка inbox.mst29921967.36730087..........

У меня то же самое было (пока 1 раз). В это время работал Навител Навигатор, зверек повис, после софт ресета такая байда... Карточка - кингстон 2 Gb. Сейчас вместо этой карты поставил такую же, но 1 Gb - буду тестить...

Конcтантин [25.06.08, 00:57] :
у меня такая же карта. Причем покупал 2 КПК карты одинаковые в обоих стоят, на втором проблем нет. Фигня какая то Sad

venss [25.06.08, 16:54] :
тоже было такое уже 3 раза причем происходило после софт ресета выход то есть (бэк ап) но все же что подвергает на "очистку". да и очисткой то не назовешь "програм файл" чист а папки что ручками писаны остались.

oneim [26.06.08, 01:05] :
тоже (

mcOrk [02.07.08, 17:01] :
Была такая байда 3 раза, все после софт ресета, карта kingston 2 Gb, самое интересное объем занимаемого места остается прежний, вроде как данные есть, но их не видно. Практически все разы были зависоны после запуска аськи установленной на карте. Сейчас установил в телефон, вроде пока нету.

luckyfer [09.07.08, 14:45] :
То же самое на жёнином коммунике и 2-гиговй карте PQI: место занято осталось, с карты слетело все. Тенденция, однако?

Конcтантин [09.07.08, 15:18] :
дак всеже как лечить-то эту фигню?

ChopHopper [09.07.08, 21:34] :
У меня то же самое было с карточкой Кингстон 2 Gb. Перепрошил зверька....... вроде пока проблем нет. Надеюсь очень что так оно и будет дальше icon_smile Думаю что карточка Кингстон 2 Gb несовместима каким-то образом с аппаратом Wink

denysenko [18.07.08, 12:00] :
токашо такаяже фигня случилась, все слетело, и карточка чистая совсем стала. перед этим воевал с клавиатурой, чтобы кирилица в поиске контактов работала. это все заработало. а через полчасика машинка зависла в стендбае и после перегрузки карточка была чистой
у меня тоже кингстон два гига Sad
шо пора менять карточку???

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

было бы интересно еслибы отписались люди у которых таких проблем никогда не возникало. чтобы сравнить статистику по производителям карточек и идеальному объему
если еще раз такая фигня повторится пойду покупать другую карточку а эту комунибудь в нокию засуну icon_smile вот хотелось бы покупать не наобум...

i386 [18.07.08, 22:05] :
denysenko, у меня Трансенд 1Гиг. Такого что вы описываете не разу не было. Тьфу, Тьфу, Тьфу.

denysenko [18.07.08, 23:08] :
ясно, присмотрю карточку альтернативную может шо поприличнее, пока спасаюсь вытаскивая карточку перед каждым софт-ресетом, поскоку машинка у меня второй день то понятно что софт-ресет следует за софт-ресетом Wink но потом потише станет как весь софт, патчи и пр. байда устатится устаканится

но буду присматриватся к картам, к стати вопрос в тему а какая карта по объему оптимальна? понятно по логике чем меньше тем лучше, 2 гига вроде норма а 4 будут притормаживать??

Конcтантин [19.07.08, 01:34] :
все дело в карте, похоже

denysenko [24.07.08, 11:04] :
и все таки прошу вашего совета в выборе новой карты памяти! посоветуйте плз!

решил этот глючный кингстон 2 гига подарить а в замен купить новую карту, отсюда два вопроса!

1. ВАЖНО! какой МАКСИМАЛЬНЫЙ и ОПТИМАЛЬНЫЙ размер карты. чтобы без тормозов и т.д.

2.какой по вашему мнеию производитель достоин потраченых на карточку денег?

буду очень признателен за помощь!

melky [24.07.08, 11:49] :
denysenko PQ1 или SanDisk
сейчас вот буду ставить назад 2 М SanDisk, задолбался наблюдать испорченные файлы на Кингстоне 4Гига класс 4.
Карта не отваливается, файлы не пропадают, но портятся бллллл.

denysenko [24.07.08, 11:53] :
melky писал(а):
denysenko PQ1 или SanDisk
сейчас вот буду ставить назад 2 М SanDisk, задолбался наблюдать испорченные файлы на Кингстоне 4Гига класс 4.
Карта не отваливается, файлы не пропадают, но портятся бллллл.

но всеже вопрос с размером? 4 гига не многовато будет для машины? если возможны тормоза то возьму лучше ДВА а если нет то ЧЕТЫРЕ всегда лучше ДВУХ...

melky [24.07.08, 11:59] :
denysenko а 8 еще лучше icon_smile
Но больший объем карты несет и больше проблем
1. на ней всегда много мусора, вспоминаешь об этом только когда нужно залить что-то нужное а оно не влазит icon_smile
2. если свободное место карты больше 2 Г то камера не хочет сохранять на карте (ну это из замеченного на 526)
если купите 4 проверьте эту фигню и у себя.

Don Willy [24.07.08, 12:03] :
А вот у мнея Patriot 4 GB. И еще ни одного косяка за время пользования)
Кстати как я смотрю проблемы возникают с карточками кингстон 2 гб. (да и вообще с картами кингстон...) Может 527-й не переваривает эти карточки как надо?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

melky писал(а):
2. если свободное место карты больше 2 Г то камера не хочет сохранять на карте (ну это из замеченного на 526)
если купите 4 проверьте эту фигню и у себя.

У меня такой фигни не замечено.

mcOrk [25.07.08, 13:26] :
Don Wiily
На самом деле с картами Kingston не понятно, получается криво с ними работает, хотя писал в саппорт Асуса, ответели списком поддерживаемых карт, карта Kingston 2Gb в списке точно есть

[Ответить на тему]

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Постоянно слетает вся информация с карты памяти. Помогите!