PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Подсветка как на Samsung i750

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
[Ответить на тему]

ZlydenGL [29.10.08, 01:07] :
У меня как-то дружба с этой утилитой тоже не складывается Sad SCOBA, ты, надеюсь, работу над ней не забросил? icon_smile У меня наблюдается тот же глюк, что описан в основной теме:
Вот это вываливается при запуске регулятора яркости через Asus status:

А вот это - если после этого зайти в настройки Питание:

Также регулярно замечаю глюк: подсветка погасла, но девайс не вырубился. Жму на джой - загорается подсветка КЛАВЫ и все Sad Только нажатие функциональной клавиши "пробуждает" экран.

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Сам догнался - естественно, пытался вышеприложенные файлы залить ПОВЕРХ ранее установленных icon_smile Снес последнюю закабенную версию, сверху залил вышеприложенные файлики - работает!!! SCOBA, классная работа!

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
SCOBA [05.11.08, 23:34] :
Впринципе на данный момент глюков почти нет... Единственное после установки нужно передвинуть слайдер скорости затухания в любое положение и нажать ОК. Если у кого то есть желание собирети каб... Обязательно пропишите в реестре вот это HKLM/ControlPanel/AsusSettings/Backlight/speed = 1

tito158 [07.11.08, 15:22] :
Перенёс вопрос в данную тему.

Купил навигатор на базе WinCE 5.0, и хотел его установить в своё авто, но. Попробовал ночью с ним проехаться и остался недоволен. Дело в том, что у него слишком ярко светит экран, хотя подсветка стоит на минимуме, ну естественно ночью, мягко говоря, неприятно когда в глаза свет от экрана бьёт. Звонил по разным мастерским и нигде не помогли, везде только железо ремонтируют и всё. Может здесь на форуме есть спецы (знаю точно есть) которые могут помочь сделать подсветку темнее? Если я правильно понимаю, то надо это как-то програмно исправить или в реестр влезть! Готов оплатить сей труд, по Вашему прайсу!!!

ZlydenGL писал:
tito158, а вот эта тема для кого, а? Если у Вас Asus P525 - считайте, Ваши проблемы решены. Нет (и вышеприведенный софт не работает) - оставляйте запрос автору темы

Уважаемый ZlydenGL!

У меня P750, но в том то и дело, что проблема у меня не с АСУСом, а с навигатором Carmani 230 на базе WinCE. Там установлена прошивка поверх винды и в ней есть регулировка яркости, и эта регулировка очень неудачная, мягко говоря, а регулировка яркости в самой винде не работает. Обратился на сей форум, потому как давно его читаю и знаю что есть здесь люди которые могут помочь, да и не знаю куда ещё обратиться в данной ситуации, ведь в мастерских такими вещами не занимаются! Вообщем ситуация для меня сейчас безвыходная, поэтому и попросил помощи у вас!!! Извиняйте если что не так!

ZlydenGL [07.11.08, 15:38] :
tito158, а Вы сабж-то пробовали на НАВИГАТОРЕ запускать? В принципе, есть шанс, что заведется...

P.S. Все нормально icon_smile Только профиль все же дозаполните в части используемого PDA Wink

tito158 [07.11.08, 15:57] :
Попробую запустить, но я в этом не очень разбираюсь.

Думал, если кто поможет, то встретиться с ним, самому в прошивку лезть как-то стрёмно.

ZlydenGL [07.11.08, 16:54] :
tito158, а зачем лезть в прошивку? Shocked

Качаешь отсюда архив, распаковываешь его в соотвествии с инструкциями и перезагружаешься... Все!

tito158 [13.11.08, 17:37] :
Попробовал программку, ничего не получилось. Прибор ругается и не хочет запускать файлы. Что делать теперь непонятно, надеялся что эта программка будет работать, а она на работает, весь в растройствах! Help me

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 15 секунд:

Что скажете, на сайте Кармани на странице "обновления", нашел файл с названием (" Прошивка (20080917)" 17 mb 2008), может это поможет как-то вылечить мою проблему?

s_vl [14.11.08, 16:30] :
уважаемые разработчики, а к 535му ее не приспособили еще? а то пару недель назад она тупо гасила подсветку Sad

alexbrb [23.11.08, 15:15] :
На 750 PowerPanel работает.., тоисть после установки начал экран моргать , и все ... не перестает..

Alex[DFR] [28.11.08, 14:44] :
iirc, в 535 используется второй, а не нулевой PWM. поэтому адрес будет 0x40B0001[0-8], то есть, на 16 байт больше, чем у 525. если автору интересно, он, думаю, добавит поддержку 535.. хотя те, кому невтерпеж, могут пропатчить текущий бинарник Wink

mccord [28.11.08, 15:46] :
если тока обычные пользователи умели патчить icon_smile огромная просьба пропатчить тому кто умеет и выложить. спасибо

MadMakz [29.11.08, 19:31] :
Присоединяюсь к просьбе mccord, подскажите, пожалуйста, как подружить с 535?

Alex[DFR] [29.11.08, 20:45] :
Ну вот, попробуйте этот, по идее, должен работать)

MadMakz [29.11.08, 22:40] :
Alex[DFR], спасибо, на 535 пошло!

mccord [29.11.08, 23:15] :
у меня на вм 6.1 не заработала. заменил файлик в папке виндоус, вроде все сделал. но на изменение подстветки не реагирует

Кузьмич [03.12.08, 09:23] :
ZlydenGL писал(а):
tito158, а зачем лезть в прошивку? Shocked

Качаешь отсюда архив, распаковываешь его в соотвествии с инструкциями и перезагружаешься... Все!

Никакой инструкции в архиве не содержится. Непонятно куда копировать два исполняемых файла в корне архива. Я скопировал в директорию с Windows. Далее, по линкам, ToStartUp понятно куда, а автозагрузку, а вот ToPrograms куда, в Program Files или Windows/Programms?

ZlydenGL [03.12.08, 12:06] :
Кузьмич, именно - в главное меню. У меня (на русской ОС) это папка \Windows\Главное меню\Программы.

SCOBA [14.12.08, 21:53] :
Вот исходники и последняя версия. Сам ей пользовался последние месяца три, глюков и багов почти не было. Эта версия совместима с любым софтом работающим с подсветкой, за исключением MVBackLight...

Я не програмист, так что за посредственный код не сердчайте. Да и сама винда хороша - половина функций из SDK не пашет, но тут я думаю и сами Асусовцы постарались...

Еще читаем это
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=82850&hl=
это
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=83783&hl=
и вот это
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=83346&hl=

Возможно кто-то придумает что поинтересней. Основная проблема связана с кнопкой холд, нажатие на которую никак себя не выдает, за исключением того что она шлет SetPowerRequirement. А эта SetPowerRequirement работает очень криво...

sergeich [07.02.09, 14:42] :
SCOBA,
Может сделаешь все-таки настраиваемый адрес регистра для универсальности программы? Спасибо.

realmenvvs [12.02.09, 10:39] :
Как можно сделать что бы brightness.exe изменял значения подсветки не от 0 до 7, а от 8 до 256.То есть плавные значения подсветки...Спасибо.

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Полезное > Раздел Разработчика и Программиста > Подсветка как на Samsung i750