PDA-версия форума ASUSMobile.RU

Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Регистрация
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Аккумулятор P527

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
[Ответить на тему]

Don Willy [19.07.09, 20:47] :
elektrik_66 писал(а):
а этот аккум на 3000 толще стандартного как я понимаю, и крышка другая?

Да. Крышка в комплекте.
По габаритам имхо акурат в два раза толще стандартного аккума.

[Ответить на тему]   Ответить с цитатой   
Stirlitz [21.07.09, 22:49] :
Ну, тогда устройство как раз будет типа p526 по размерам и массе. Не вижу проблем — в стоке p527 даже какой-то неуместно тонкий и лёгкий icon_smile

Кстати, я победил проблему быстрого разряда аккумулятора. Пуск>Настройка>Система>Мощность>Дополнительно>Выключить устройство, если оно не используется 2 минуты. Как оказалось, при этом выключается не всё устройство, а лишь экран. Возможность принятия звонков сохраняется. Проверял: ночью не поставил на зарядку. Исходно было 100%, к утру осталось 81% (около 10 часов). С работающим экраном, даже на минимальной подсветке за такое время оставалось 10%… Теперь бы как-то проверить, на сколько его хватит до 0%, но увлечение фантастикой всё портит icon_smile

Don Willy [21.07.09, 23:26] :
Stirlitz писал(а):
Проверял: ночью не поставил на зарядку. Исходно было 100%, к утру осталось 81% (около 10 часов).

20% за ночь имхо все равно многовато. У меня за ночь порядка 7% уходит.
Хотя тут возможно особенности оператора и/или качество приема.

Stirlitz [22.07.09, 00:56] :
По сравнению с тем, что было, уже гораздо лучше. А в целом думаю, что в норме — если 20% за ночь, то это как раз около 2 суток всего, что довольно стандартно для большинства мобильников. Кстати, оператор (МТС) грустный в Одессе — сигнал слабый (проверено на разных телефонах), во всяком случае, в моём районе. Может, дело в этом. Телефон мечется между разными сотами.

Попробую сегодня на ночь отключить GSM и сравнить.

elektrik_66 [22.07.09, 11:13] :
5-6% заряда за ночь(9-10 часов), 20% это очень много

Don Willy [22.07.09, 11:31] :
Stirlitz писал(а):
Попробую сегодня на ночь отключить GSM и сравнить.

Это хорошая идея.

Stirlitz [23.07.09, 11:23] :
Провел испытания. Отчет:

Зарядил аккумулятор до 100%. Отключил все беспроводные модули. Снял с зарядки. В 1:00 он выключил экран автоматически через 2 минуты. В 8:00 автоматически включил GSM и Bluetooth. В 9:40 я проснулся и включил экран. Зарядки было 97%, почти сразу стало 96%.

Таким образом, 3-4% ушло за ночь без сети и экрана.

Stirlitz [28.07.09, 17:07] :
И всё же, кто-то знает, совместимы ли аккумуляторы 525, 526, 527 и 535? По некоторым данным во всех этих моделях используется один и тот же. Это так?

Stirlitz [10.08.09, 02:14] :
Кстати, обратил внимание: если пользоваться КПК, скажем, для чтения, то аккумулятор садится очень быстро. В режиме телефонного ожидания работает гораздо дольше. Всё никак не замерю, сколько.

Don Willy [10.08.09, 12:29] :
Stirlitz писал(а):
совместимы ли аккумуляторы 525, 526, 527

Имхо - да. Это один и тот-же SBP-06.

Stirlitz [14.08.09, 01:35] Испытание аккумулятора:
Решил, наконец-то, проверить, сколько держит аккумулятор в разных режимах.

С включенным экраном он держит 10-12 часов — в этом я убедился, когда не выключал экран по недоразумению (думал, что это выключит весь прибор, в том числе телефон).

Зарядил до 100% и оставил лежать. Старался использовать по минимуму. Не читал, не слушал ничего, не звонил. Правда, было 2 входящих разговора, общей протяжённостью около получаса (через Bluetooth). Кстати, bluetooth включался автоматическим профилем в 8 утра и выключался в 23 часа. Как обычно. Экран почти всё время был отключен (автоматически через 2 минуты).

Вот что вышло:

2009.08.10 23:13 100%
2009.08.11 08:59 93%
2009.08.11 22:05 67% (почти через сутки)
2009.08.12 00:27 63%
2009.08.12 08:51 56%
2009.08.12 20:13 39%
2009.08.12 23:26 22% (через 2 суток)
2009.08.13 10:00 11%
2009.08.13 12:37 9% (через 2,5 суток)

Потом я ушился на весь день, а когда вернулся в 21 час, аппарат был уже в отключке. Думаю, если бы не было нескольких разговоров и я бы вообще прибор не трогал, мог бы дотянуть до 3 суток. По крайней мере 65 часов точно выдержал бы.

А в книжечке указано 150 часов icon_smile Почему производители техники всегда врут?

Впрочем, 60-70 часов тоже довольно неплохо. То есть двое-трое суток. Думаю, если удастся таки разжиться усиленным аккумулятором на 2400 или 2900 мА·ч, то будет реально и 150 часов — хотя старый добрый Нокиа 6310 у меня и сейчас столько держит без напряга (неделю спокойно).

Если говорить про смешанный цикл, то есть не только ожидание, а ещё и разговоры и использование функций КПК (GPS, читалки, видео, MP3), то я заметил, что время жизни аккумулятора сокращается драматически. У меня уже бывало, что до вечера аккумулятор не доживал, если попадалось увлекательное чтиво. А поскольку аппарат берётся лишь во вторую очередь как телефон, использование его только в режиме ожидания неинтересно, так что усиленный аккумулятор остаётся насущным вопросом.

Golova19 [19.09.09, 23:30] :
А у меня слетела версия аккума... Народ помогите пожалуйста, кто знает что сделать!!!! Я в асе.

Serj_P [23.09.09, 13:25] :
после проблемы с акумом (резко сокращение времени работы до 1 суток) в сервисе перепрошили тело, теперь держит до 5 суток при минимум нагрузке, в среднем режиме 3,5-4 суток (разговора в день минут по 15, иногда навител минут 20-30 за цикл).

KAreem [15.10.09, 23:08] :
Неподскажете при раскачки батареи ее достаточно разрядить пока аппарат сам не выключиться?? и еще если я заряжаю в выключенном состоянии то когда доходит до зеленой лампочки (коммуникатор полностью заряжен) при прошествии некоторого времени загораеться опять красный ... (потом опять зеленый) так и должно быть?? и быстрее заряжать от зарядки или от компа??? и при раскачке батареи лучше заряжать в выключенном состоянии или без разницы??

Don Willy [15.10.09, 23:30] :
Цитата:
при раскачки батареи ее достаточно разрядить пока аппарат сам не выключиться?

Желательно.
Цитата:
если я заряжаю в выключенном состоянии то когда доходит до зеленой лампочки (коммуникатор полностью заряжен) при прошествии некоторого времени загорается опять красный ... (потом опять зеленый) так и должно быть?

Да. Когда аккумулятор заряжен чип отключает внешнее питание. И зверек запитывается с аккума. Когда оный чуть подсел чип снова подключает внешнее питание. Вот мы и наблюдаем такую смену цветов.
Цитата:
быстрее заряжать от зарядки или от компа?

Однозначно от зарядки. По шине USB на компах ограничение в 500 mA а в некоторых случаях и того меньше в то время как на зарядном устройстве 900.
Цитата:
обязательно ли чтобы при раскачке батареи коммуникатор был выключен??? или можно включить и пользоваться? =)

Можно пользоватся. Раскачиваете вы даже не аккум, а чип в нем (ему надо один раз сообразить что к чему и все).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

KAreem
Раз вас так интересует работа аккума советую почитать эту тему: http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=10287&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Там про 525 но батарея у нас такая-же.

MIT888 [01.04.10, 09:26] :
К сообщению 1 этой темы:

Была такая ж беда. Только не такой интенсивный разряд. Помогло вот что:
вытаскиваешь из аппарата аккум после его полной разрядки на час, затем вставляешь назад и заряжаешь долго при выключенном зверьке (я заряжал часов 20). Делаешь не менее 4-х циклов полной разрядки-зарядки (аккум больше вытаскивать не надо, а заряд лучше производить при выключенном аппарате штатных 3-4 часа). Всё это при условии, что аккум относительно новый (не более 1-1,5 лет)

fudzi19 [30.03.11, 08:58] :
Начался дикий разряд после перепрошивки радиомодуля (на венгерскую 8.6.65)
Тест: с убитыми процессами и с выключенным GSM за ночь 9 часов разряжается на 2%, с включенным GSM - на 25% Censored

Хотя прошивка проверенная и рекомендованная. У кого-нить с ней такие же проблемы есть?

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

Вопрос в догонку - как посмотреть все процессы, висящие в памяти?
Знаю, что постоянно висят в памяти Активсинк киллер, Рескоаудио запись звонков - но диспетчер задач НТС их не показывает Sad
Какой программой нужно взять?

Raccoon [30.03.11, 10:30] :
прошей на другую. А то 25% это уж слишком много...по идее в включенным гсм должно быть 2-6% примерно.
Чтобы узнать, что висит в памяти,а так же убить процессы,скачай "Task Manager". Удобная штука

fudzi19 [30.03.11, 22:08] :
Raccoon писал(а):
прошей на другую. А то 25% это уж слишком много...по идее в включенным гсм должно быть 2-6% примерно.

Прошил на 4.47 и выключил автозапись звонков в Рескоаудио. Потребление сократилось на треть - 25% за 12 часов, а не за 9
ТОлько все равно интересно - что было причиной?

Цитата:
Чтобы узнать, что висит в памяти,а так же убить процессы,скачай "Task Manager". Удобная штука

КАКОЙ именно? Сказал же, у меня стоит диспетчер задач НТС. Он не видит ни активсинккиллера, ни процесс автозаписи реско (а они в памяти висят!)

Raccoon [31.03.11, 10:07] :
да называется он так! dotfred.net/TaskMgr.htm

[Ответить на тему]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Форум Asus Mobile Club Russia > Asus P527 > Вопросы по Asus P527 > Аккумулятор P527